Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Не хотят в Нск давать инфу по телефону, три месяца прошло ((.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

попробуйте через сайт запрос сделать должны ответить. Нам тоже информацию по телефону не дали. И 3 месяца всего прошло рано ещё для готовности решения, наши документы почти 3 месяца только по почте шли.

Ссылка на комментарий
В 13.05.2017 в 20:42, mvvmedved сказал:

Перечень документов для оформления разрешения на временное проживание.

 

Это перечень того что надо для отпечатывания печати в свидетельстве переселенца, на РВП другой список

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. С пятницы отменили ускоренный штамп по рвп. Выше был вопрос о въезде по паспорту, а выезду по удл.  Кто-то действительно так делал? Сидим, голову дом чем, такой подляны никак не ожидали...

Ссылка на комментарий

на прошлой неделе у меня знакомая ставила штамп рвп в паспорт, печать поставили за день, без ускорения. Может теперь делают быстро, поэтому ускорение убрали. А у вас достоверная информация?

 

17.10.2016г - подача анкеты во ВГ в Астане
10.11.2016г - анкета согласована!
13.12.2016г - получила свидетельство! Ура!:rolleyes:

21.03.2017г - сдача документов на РВП (ждем 60 дней):478:

30.05.2017г. - решение появилось на сайте ГУМВД ( дата принятия решения - 17.05.2017г ):t142021:

22.08.2017г. - штамп РВП, временная регистрация

25.08.2017г. - сдача документов на гражданство (ждем....)

15.11.2017г. - принято положительное решение о  принятии в гражданство

10.01.2018г. - присяга

16.01.2018 г - получили заветные красные паспорта! Путь пройден!:beer::t142021:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Alfiusha сказал:

на прошлой неделе у меня знакомая ставила штамп рвп в паспорт, печать поставили за день, без ускорения. Может теперь делают быстро, поэтому ускорение убрали. А у вас достоверная информация?

 

Информация достоверная, пишу из очереди. Разговаривали и с девочками и с директором заведения с торца. Сейчас в окошко пройдем, посмотрим, что там скажут.

Ссылка на комментарий
46 minutes ago, ksu_pvl said:

Информация достоверная, пишу из очереди. Разговаривали и с девочками и с директором заведения с торца. Сейчас в окошко пройдем, посмотрим, что там скажут.

 

отпишите потом, пожалуйста, по результату, сделают за день или нет без ускорения?

Ссылка на комментарий
4 hours ago, ksu_pvl said:

В общем так, на данный момент ускоренно штамп не ставят. В понедельник сдали - в четверг готово. Уехать по удостоверению можно. 

Да уж , новость не очень. В Четверг с утра готово?  Не сказали с чем связано отмена ускорения? 

Ссылка на комментарий

Интересно, сдали доки на РВП в Новосибирске, сказали смотрите решение на сайте. Буквально чуть меньше чем через месяц забил всех членов семьи, показывало, что решение принято, вот собрались ехать, но теперь забиваю и ничего нет.... Это как понимать ? 

 

Ссылка на комментарий
32 minutes ago, Антон707 said:

Интересно, сдали доки на РВП в Новосибирске, сказали смотрите решение на сайте. Буквально чуть меньше чем через месяц забил всех членов семьи, показывало, что решение принято, вот собрались ехать, но теперь забиваю и ничего нет.... Это как понимать ? 

 

Такая же ерунда, до 9 мая решение было принято, после праздников решение исчезло.

Ссылка на комментарий

@Susanna29

Цитата

 

  • Два бланка заявлений установленного образца.
  • Квитанция об оплате гос. пошлины в размере 1600 рублей.
  • Копия паспорта, перевод паспорта, заверенный нотариально (все страницы, даже если есть пустые страницы в паспорте их копии также необходимы при подаче документов). Необходимо отметить, что если у Вас есть в паспорте визы, то в офисе по оказанию услуг переводов документов нужно предупредить, чтобы переводили всё, что написано в визах.
  • Копия миграционной карты - выдаётся при пересечении границы.
  • Копия временной регистрации - делается сразу по приезду в Российскую Федерацию. Сделать можно либо на почте РФ, в ОВМ или МФЦ. Рекомендуется делать в МФЦ, так как там нет очередей. При себе иметь паспорт, миграционную карту и хозяина жилого помещения с документами на жильё.
  • Медицинские справки (все справки делаются в городе пребывания):
  1. Сертификат ВИЧ
  2. справка об отсутствии наркомании
  3. справка об отсутствии венерических заболеваний
  4. справка об отсутствии туберкулёза
  • Четыре фотографии (цветные либо чёрно-белые) размером 3,5см.х4,5см.
  • Свидетельство участника гос. программы и его копию.
  • Папка скоросшиватель
  • 5 почтовых конвертов для отправлений по России

Плюс необходимо иметь при себе свидетельства о браке, рождении, разводе, дипломы о образовании - они необходимы для сверки данных указанных в заявлении.

 

 

@Антон707

24 минуты назад, Антон707 сказал:

смотря где вы подаете 

перечень документов один для всех регионов.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Антон707 Вообще справка о несудимости требуется для лиц приехавших в РФ по визе. На старом сайте ФМС-а это все было подробно изложено. Я для получения РВП тоже не предоставлял справку.

Ссылка на комментарий

@Антон707 перечень документов для подачи через временные группы находится на сайте консульств, да, там немного иной процесс... НО здесь на форуме обсуждаются процессы происходящие на территории РФ, а не за её пределами.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
12 часа назад, TsAlexander сказал:

@Susanna29

Папка скоросшиватель

5 почтовых конвертов для отправлений по России

Плюс необходимо иметь при себе свидетельства о браке, рождении, разводе, дипломы о образовании - они необходимы для сверки данных указанных в заявлении.

На Дзержинского 12 в апреле ничего это не потребовали. Возможно потому что за час до сдачи анкеты на РВП в соседнее окно был сдан жОлтый конверт который выдали во ВГ.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто недавно сдавал документы на РВП в Нске, нужно заверять у нотариуса копию Свидетельства участника программы, свид-ва о рождении? Я из Киргизии, свид-во о рождении у меня на русском и киргизском, переводить его не нужно. А вот про заверение копии не знаю.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Sergei I. сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто недавно сдавал документы на РВП в Нске, нужно заверять у нотариуса копию Свидетельства участника программы, свид-ва о рождении? Я из Киргизии, свид-во о рождении у меня на русском и киргизском, переводить его не нужно. А вот про заверение копии не знаю.

Подавали в марте, свидетельство о рождении на для рвп не нужно, свидетельство участника копии всех страниц, перевод и заверение только паспорта.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sergei I. сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто недавно сдавал документы на РВП в Нске, нужно заверять у нотариуса копию Свидетельства участника программы, свид-ва о рождении? Я из Киргизии, свид-во о рождении у меня на русском и киргизском, переводить его не нужно. А вот про заверение копии не знаю.

Копии Свидетельства участника программы не нужно заверять, ни какие копии заверять не нужно, кроме паспорта....делается перевод и соответственно заверенный нотариусом, остальных документов просто копии. 

03.2016 - подали заявление в Новосибирскую обл.

31.05.2016 - забрали свидетельство участника

18.11.2016 - приехали в Новосибирск

28.11.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске

28.01.2017 - положительное решение по РВП, информация на сайте (дата принятия решения 26.01.2017)

10.02.2017 - подали на гражданство.

05.05.2017 -удовлетворено решение о гражданстве РФ (на сайте появилось 19.05.2017)

01.06.2017-Пришло решение в районный AVC? ознакомились с решение, сдали документы на паспорта.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...