Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Василий Киржаев

Всем здравствуйте! К моменту моего выезда из РУз, у меня возник вопросы: Документы на РВП я сдавал через посольство РФ в Ташкенте, в заявлении указал, что намерен обживаться в Новосибирской области, в р.п. Кольцово. Вопросы: На случай, отсутствия места регистрации и временной прописки в кольцово, могу ли я сделать регистрацию и временную прописку в самом Новосибирске или в другом городе Новосибирской области? Не будут ли сотрудники ФМС предьявлять претензии, связанные с несоответствием моей реги с текстом в моем заявлении на РВП? Заранее благодарен за поддержку!

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Elena.prekrasnaya сказал:

В марте проходила там медкомиссию. Именно казахстанцам перевод паспорта не нужен был. 

В апреле первая страничка потребовалась где фотка

Ссылка на комментарий

Подскажите...я приеду ставить штамп РВП...ход действий. 

1. Делаю МУ по месту

2. Делаю дактилоскопию на Есенина

3. Сдаю паспорта на проставление штампа (тоже на Есенина) делается 7 дней

После этого хочу выехать в Казахстан по удостоверению...мигр. карту сдам при выезде...потом когда я приеду забирать паспорт и подавать на гражданство мне заново придётся делать МИ? Или это корешок можно ни где не сдавать и он будет действителен? Или я смогу забрать паспорта без МИ? А после проставления штампа сразу сделать регистрацию?

Ссылка на комментарий

Уф... Сдали паспорта на проставления штампов РВП

 

Пошутили сегодня с женой, кто стоял в очереди на Есенина 1Г, тому ничего не страшно )))

 

Процедура там такая, приходишь на 2 этаж

1) платишь за прохождение дактилоскопии, платишь через терминал, поэтому лучше заранее приготовить 550 руб. К терминалу очередь, там их штуки 3 вроде.

2) берешь талон на прохождение дактилоскопии, тоже очередь наплывами

3) можно параллельно взять талон на постановку штампа, но очередь на штамп идёт быстрее

4)проходишь дактилоскопию (27 Каб)

5) идешь на постановку печати рвп (15 и 18 окно)

 

С утра была сумасшедшая очередь, никакой записи на листочках нет, пока оплатил за дактилоскопию, талон взял в 9:15 по талону был 192, с утра приехала какая-то контора, у которой договор с пвс и привезли без очереди 30 человек. Вообщем на 12:45 проходил 143 человек, пока ждал во время обеда, поговорил с одним мужчиной, он сказал, что с маленькими детьми можно без очереди. т.к. с нами был годовалый сын, сразу после обеда подошёл к девушкам, которые дают талоны и спросил можно ли с ребенком без очереди? Она ответила положительно и завела нас в кабинет, где делают дактилоскопию . Быстро без очереди все сделали и отдали паспорта на проставление штампов РВП.

Сказали приходить через 7 рабочих дней, потом уже когда ехали в гостиницу подумали - среда у них считается рабочим днём или нет? Они ведь в этот день не принимают.

 

Потом поехал на Есенина 12/2, думал зарегистрировать свидетельство, но т.к. паспорта не было, были копии, завернули и сказали, приходите, как поставите печать и сделаете постоянную регистрацию, т.к. сына будем вписывать в гражданство ему просто миграционный учет.

 

Тут опять возник вопрос на сына миграционный учет обязательно делать там где у нас будет постоянная регистрация или можно в гостинице его зарегистрировать? 

 

Вообщем ждем 7 рабочих дней, думаю пойдем 15 июня ... Вот такая веселуха... 

Ссылка на комментарий

@Maxis и я там был сегодня... У меня вообще был 386 номер в талоне)), брал в 12 дня где-то. Ушел оттуда около 15.30, очередь дошла до 194 номера

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

Среда у них тоже считается. Я в прошлый вторник сдала паспорт на штамп РВП, сказали забрать можно ровно через неделю, то есть во вторник. 

А вообще, вам повезло всё сдать в понедельник. Я два дня всё это делала)

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Elena.prekrasnaya said:

Среда у них тоже считается. Я в прошлый вторник сдала паспорт на штамп РВП, сказали забрать можно ровно через неделю, то есть во вторник. 

А вообще, вам повезло всё сдать в понедельник. Я два дня всё это делала)

 

Да, нам повезло, с нами был наш "вездеход" - сын, благодаря ему без очереди разрешили 

Ссылка на комментарий
Василий Киржаев

Всем доброе утро. Повторно обращаюсь ко всем Вам, так как не получил ответа на свои вопросы, подскажите пожалуйста. К моменту моего выезда из РУз, у меня возникли вопросы: Документы на РВП я сдавал через посольство РФ в Ташкенте, в заявлении указал, что намерен обживаться в Новосибирской области, в р.п. Кольцово. Вопросы: На случай, отсутствия места регистрации и временной прописки в кольцово, могу ли я сделать регистрацию и временную прописку в самом Новосибирске или в другом городе Новосибирской области? Не будут ли сотрудники ФМС предьявлять претензии, связанные с несоответствием моей реги с текстом в моем заявлении на РВП?

Ссылка на комментарий
Олеся Слонова
35 минут назад, Василий Киржаев сказал:

Всем доброе утро. Повторно обращаюсь ко всем Вам, так как не получил ответа на свои вопросы, подскажите пожалуйста. К моменту моего выезда из РУз, у меня возникли вопросы: Документы на РВП я сдавал через посольство РФ в Ташкенте, в заявлении указал, что намерен обживаться в Новосибирской области, в р.п. Кольцово. Вопросы: На случай, отсутствия места регистрации и временной прописки в кольцово, могу ли я сделать регистрацию и временную прописку в самом Новосибирске или в другом городе Новосибирской области? Не будут ли сотрудники ФМС предьявлять претензии, связанные с несоответствием моей реги с текстом в моем заявлении на РВП?

Добрый день! Я так думаю если у вас по программе стоит Новосибирская область, то не имеет значения в каком именно населенном пункте области регистрироваться. Главное за пределы области не выезжать для регистрации. ИМХО

Подскажите, кто недавно сдавал на РВП. Заявление не изменилось? Я сама в сентябре получила РВП, а сейчас нужно отцу делать

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Maxis сказал:

Уф... Сдали паспорта на проставления штампов РВП

 

Пошутили сегодня с женой, кто стоял в очереди на Есенина 1Г, тому ничего не страшно )))

@Maxis абсолютно согласна!!!!:da:

17.10.2016г - подача анкеты во ВГ в Астане
10.11.2016г - анкета согласована!
13.12.2016г - получила свидетельство! Ура!:rolleyes:

21.03.2017г - сдача документов на РВП (ждем 60 дней):478:

30.05.2017г. - решение появилось на сайте ГУМВД ( дата принятия решения - 17.05.2017г ):t142021:

22.08.2017г. - штамп РВП, временная регистрация

25.08.2017г. - сдача документов на гражданство (ждем....)

15.11.2017г. - принято положительное решение о  принятии в гражданство

10.01.2018г. - присяга

16.01.2018 г - получили заветные красные паспорта! Путь пройден!:beer::t142021:

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Олеся Слонова сказал:

Заявление не изменилось? Я сама в сентябре получила РВП, а сейчас нужно отцу делать

Могу только сказать, где взять актуальное

Общая инфа

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, в Вашем профиле увидела, что доки на РВП сдали в феврале, в Новосибискую обл., не ответили Вам еще? мы сдали туда же 21.02

3 часа назад, Олеся Слонова сказал:

Добрый день! Я так думаю если у вас по программе стоит Новосибирская область, то не имеет значения в каком именно населенном пункте области регистрироваться. Главное за пределы области не выезжать для регистрации. ИМХО

Подскажите, кто недавно сдавал на РВП. Заявление не изменилось? Я сама в сентябре получила РВП, а сейчас нужно отцу делать

Здравствуйте, мы тоже подали в Новосиб область, будем регистироваться в Советском р-не, а квартира у нас в Краснообске, данные тоже указали в анкете.

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий
Олеся Слонова
16 минут назад, natalia_com сказал:

Здравствуйте, в Вашем профиле увидела, что доки на РВП сдали в феврале, в Новосибискую обл., не ответили Вам еще? мы сдали туда же 21.02

Здравствуйте. Я РВП получила в сентябре 2016.

Это на гражданство сдавала в феврале. Уже гражданство одобрено, на днях поеду на паспорт сдавать)))

Ой, кажется не к месту ответила:facepalm:

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, для активации книжки переселенца в Новосибирске необходимо присутствие всех участников программы, даже если они пока не оформляют рвп и гражданство? Или можно одному заявителю?

Ссылка на комментарий
Олеся Слонова
1 час назад, Cian111 сказал:

Подскажите, пожалуйста, для активации книжки переселенца в Новосибирске необходимо присутствие всех участников программы, даже если они пока не оформляют рвп и гражданство? Или можно одному заявителю?

можно только заявителю. Я активировала когда, только на себя сдавала все ксерокопии. Потом донесла на мужа и детей

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maxis сказал:

сегодня был на разведке, в ленинском уфмс, узнать время приема и пр.

увидел такое объявление по дактилоскопии

 

WhatsApp Image 2017-06-06 at 14.56.43.jpeg

Тоже сегодня была в Ленинском УФМС)) и тоже увидела данное объявление. Интересно, там правда можно было дактилоскопию сделать? И мало ли там людей? Хотя этот этап уже пройден. 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Elena.prekrasnaya said:

Тоже сегодня была в Ленинском УФМС)) и тоже увидела данное объявление. Интересно, там правда можно было дактилоскопию сделать? И мало ли там людей? Хотя этот этап уже пройден. 

вы там уже что-то проходили или тоже на разведку? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Олеся Слонова сказал:

Я активировала когда, только на себя сдавала все ксерокопии.

Подскажите, пожалуйста, что значит активировать свидетельство?

Я сдал доки на РВП, получил печать в миграционный лист о том, что доки сданы. Все. По поводу активации книжки никто ничего не говорил.

Оформлял временную регу я в УФМС по Кировскому району (Сибиряков-Гвардейцев, 64), подавал доки на РВП на Есенина, 1Г.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maxis сказал:

вы там уже что-то проходили или тоже на разведку? 

Не, разведка была на прошлой неделе:). Сегодня регистрацию по месту жительства мне сделали! 

Теперь на гражданство в пятницу подать осталось. 

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Elena.prekrasnaya said:

Не, разведка была на прошлой неделе:). Сегодня регистрацию по месту жительства мне сделали! 

Теперь на гражданство в пятницу подать осталось. 

 

Сдача на гражданство только по онлайн очереди или можно по живой?

В первый раз пришел, чтобы спросить, у нее неприемное время было, пришел в приёмное, там очередь была - поэтому не удалось спросить )

Ссылка на комментарий
Олеся Слонова
2 часа назад, Sergei I. сказал:

Подскажите, пожалуйста, что значит активировать свидетельство?

Я сдал доки на РВП, получил печать в миграционный лист о том, что доки сданы. Все. По поводу активации книжки никто ничего не говорил.

Оформлял временную регу я в УФМС по Кировскому району (Сибиряков-Гвардейцев, 64), подавал доки на РВП на Есенина, 1Г.

На странице 2 свидетельства участника Гос.программы (зеленая книжка) есть раздел "отметка о регистрации участника гос.программы в территориальном органе Федеральной миграционной службы"

Вот на этой второй странице нужно поставить печать "поставлен на учет в УМВ ГУ МВД " - это и называется "активировать"

Без этой печати не принимают документы на гражданство.

Документы для этого принимают в ФМС на Дзержинского 12/2 в 10 и 11 окно.

Список документов там же можно взять в 11 окне

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Maxis сказал:

 

Сдача на гражданство только по онлайн очереди или можно по живой?

В первый раз пришел, чтобы спросить, у нее неприемное время было, пришел в приёмное, там очередь была - поэтому не удалось спросить )

Когда я хотела просто попасть на консультацию, чтобы документы мои просмотрели, я пришла без записи, мне сказали, что не примут. Пришлось топать домой и записываться. Кстати, в прошлую пятницу там почти никого не было, я пришла по записи, но один мужчина смог после меня зайти без записи. Вчера, когда во 2 кабинет стояли, то в 3 кабинет были люди без записи, наверно их принимали. В общем не понятно, но лучше всё же записаться, так точно примут. Свободное время есть на все даты. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...