Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Всю тему читать не стала. Я тут гость. Ребята, в казахстанской ветке прозвучала фраза, что в Новосибирской области на РВП можно сдать без активации книжки переселенца,если вы подаете на рвп и возвращаетесь домой. Скажите, насколько это близко к истине  (я не верю этому, ибо подруга все этапы проходила там и сразу же книжка нужна была "активированная")

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

55 минут назад, Гость_я сказал:

Всю тему читать не стала. Я тут гость. Ребята, в казахстанской ветке прозвучала фраза, что в Новосибирской области на РВП можно сдать без активации книжки переселенца,если вы подаете на рвп и возвращаетесь домой. Скажите, насколько это близко к истине  (я не верю этому, ибо подруга все этапы проходила там и сразу же книжка нужна была "активированная")

Сдавали на рвп в Новосибирске в апреле. Книжку не активировали. Вернулись в кз.

 

Ссылка на комментарий

 мы сдавали на рвп в марте.  книжку не активировали еще. Книжку нужно обязательно активировать перед подачей на гражданство, а до этого,  я понимаю не обязательно.

17.10.2016г - подача анкеты во ВГ в Астане
10.11.2016г - анкета согласована!
13.12.2016г - получила свидетельство! Ура!:rolleyes:

21.03.2017г - сдача документов на РВП (ждем 60 дней):478:

30.05.2017г. - решение появилось на сайте ГУМВД ( дата принятия решения - 17.05.2017г ):t142021:

22.08.2017г. - штамп РВП, временная регистрация

25.08.2017г. - сдача документов на гражданство (ждем....)

15.11.2017г. - принято положительное решение о  принятии в гражданство

10.01.2018г. - присяга

16.01.2018 г - получили заветные красные паспорта! Путь пройден!:beer::t142021:

Ссылка на комментарий

Ну если так, то круто! 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, PilatP сказал:

@Bomba! Решение еще не принято. Прибыли доки в Нск 27 апреля (забыл дописать)

Да я о том что что на олбанском непонятно что за решение.... и зачем чтобы узнать о решении надо записаться на прием? А если не одобрили по идее же тоже принято решение будет?

Ссылка на комментарий

@Bomba! И это я прикрепил только последний лист, есть еще один А4 с прелюдией. Меня больше беспокоит, что документы из Астаны шли 2.5 месяца ((.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
4 hours ago, PilatP said:

@Bomba! И это я прикрепил только последний лист, есть еще один А4 с прелюдией. Меня больше беспокоит, что документы из Астаны шли 2.5 месяца ((.

Вроде во временной группе в г. Астана предупреждают, что если подаешь в кз то рассматривают до 6 месяцев. Поэтому многие чтобы ускорить данный процесс едут в регион

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Inga13 сказал:

А в чем крутость? Сдал и забыл, в чем смысл не ставить печать в книжку?

А том, что в некоторых регионах активация книжки возможна после того, как ваш адрес регистрации в системе отобразится. А это занимает порой от трех дней до полутора недель. 

Выходит, что в Новосибирске на РВП можно подать без "прописки"? (По миграционному учету что ли?)

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Мы подавали, имея Миграционный учет, оформленный на почте.  Прописываются после получения штампа РВп уже.

17.10.2016г - подача анкеты во ВГ в Астане
10.11.2016г - анкета согласована!
13.12.2016г - получила свидетельство! Ура!:rolleyes:

21.03.2017г - сдача документов на РВП (ждем 60 дней):478:

30.05.2017г. - решение появилось на сайте ГУМВД ( дата принятия решения - 17.05.2017г ):t142021:

22.08.2017г. - штамп РВП, временная регистрация

25.08.2017г. - сдача документов на гражданство (ждем....)

15.11.2017г. - принято положительное решение о  принятии в гражданство

10.01.2018г. - присяга

16.01.2018 г - получили заветные красные паспорта! Путь пройден!:beer::t142021:

Ссылка на комментарий
13 часа назад, PilatP сказал:

@Bomba! И это я прикрепил только последний лист, есть еще один А4 с прелюдией. Меня больше беспокоит, что документы из Астаны шли 2.5 месяца ((.

Жесть. Но Астана то еще хоть как то работает, в Алматы вообще задница, точнее большая дырка от ж.... - пришлось трястись на триста весёлом поезде на сдачу - с другой стороны 3 дня на весь квест. Но грузит дурацкая формулировка - принято решение. О решении можно узнать в приемные часы и капа записаться на приём.

8 часов назад, Гость_я сказал:

Выходит, что в Новосибирске на РВП можно подать без "прописки"? (По миграционному учету что ли?)

Да - по МУ. С оригиналом и ксероксом того самого отрывного талона. В субботу оформил его в МФЦ - поперся на медицинские квесты, ибо на наих МУ нужен, как то быстро прошел, пошел делать перевод паспорта, пока жевал котлетки в Подсолнухе перевод был готов, время 15 час подумал па чем черт не шутит и на шару поехал в УФМС, приперся за час до закрытия и как то сдал ведь даже с переделкой и распечаткой заявления.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Подскажите кто знает и делал так. Вопрос такой: Может ли один член семьи сдать в ФМС паспорта всех за проставление штампа РВП? Все приедут в РФ, но  сдавать поедет один или нужно личное присутствие каждого при сдаче паспорта на штамп и детей тоже?

Ссылка на комментарий
3 hours ago, TatkaShak said:

Добрый день всем! Подскажите кто знает и делал так. Вопрос такой: Может ли один член семьи сдать в ФМС паспорта всех за проставление штампа РВП? Все приедут в РФ, но  сдавать поедет один или нужно личное присутствие каждого при сдаче паспорта на штамп и детей тоже?

 

при сдаче паспорта на печать рвп надо ставить подпись, поэтому надо присутствовать всем, вместо паспортов дают бланк о сданном паспорте на каждого человека, кто сдал паспорт 

Ссылка на комментарий

 

В 15.06.2017 в 18:10, Natalya1 сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Проконсультируйте, пожалуйста, кто подавал документы на РВП в Новосибирске с детьми. В ближайшее время планируем подавать на РВП, в том числе и детям. Меня интересует, нужен ли паспорт ребенку, если ему исполнилось 14 лет? На сайте миграционного центра на Есенина, 1г обнаружила для себя, что паспорт необходим именно с этого возраста http://pvs54fms.ru/dokumenty-rvp. Буду благодарна за помощь

Здравствуйте мы в Нск подавали на рвп детям не обязательно делать рвп и проходить мед комиссию, но это ваше дело впринцыпе. Потом просто детей впишем на гражданство.

В 16.06.2017 в 13:14, Гость_я сказал:

Всю тему читать не стала. Я тут гость. Ребята, в казахстанской ветке прозвучала фраза, что в Новосибирской области на РВП можно сдать без активации книжки переселенца,если вы подаете на рвп и возвращаетесь домой. Скажите, насколько это близко к истине  (я не верю этому, ибо подруга все этапы проходила там и сразу же книжка нужна была "активированная")

Мы так сделали после рвп уехали в кз, книжку не активировали т.к. с активации книжки обязан подавать на гражданство. а без активации книжки каждые пол года Нужно пересекать границу РФ КЗ.

В 18.06.2017 в 10:42, TatkaShak сказал:

Добрый день всем! Подскажите кто знает и делал так. Вопрос такой: Может ли один член семьи сдать в ФМС паспорта всех за проставление штампа РВП? Все приедут в РФ, но  сдавать поедет один или нужно личное присутствие каждого при сдаче паспорта на штамп и детей тоже?

Нет нужно всем кто подавал на РВП явиться ! Это паспорта КЗ может сдать один человек за всю семью.

 

В 16.06.2017 в 22:39, Inga13 сказал:

А в чем крутость? Сдал и забыл, в чем смысл не ставить печать в книжку?

крутости нет не ставить печать но мы не стали детей от школы отрывать потому что они бы пропустили пару четвертей поэтому не ставили печать в книжку. А если поставили печать в книжку Обязаны подать на гражданство и такой вертяк бы себе создали.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zerx сказал:

 

А если поставили печать в книжку Обязаны подать на гражданство и такой вертяк бы себе создали.

Никто не обязан подавать на гражданство, это личное жалание, можете хоть по РВП хоть в ВНЖ жить, главное чтобы в своем регионе.

Ссылка на комментарий

Ну вот и моя очередь писать отчет. Всем огромное спасибо за советы.

 

Прилетели в воскресенье вечером и получили нежданный облом, узнали, что в отеле смогут сделать МУ только в понедельник после обеда. Благо помогли друзья, у которых будем жить после получения рвп.

 

С утра муж с другом метнулся на почту и заплатив за заполнение бланков помогайкам быстренько сделал для всех МУ. Обошлось все в 2000.

 

Потом муж сдал СУГП на штамп, готово будет завтра, забрать можно по уд лич. Сдал желтый конверт.

 

После обеда все вместе поехали на Есенина, так как с нами были наши двойняшки годовалые, нас везде провели без очереди. В итоге за пол-часа мы и прошли дактело и сдали паспорта для штампа РВП. Еще раз спасибо и извините те, перед кем мы пролезли. Забирать паспорта сказали в пятницу.

 

Новосибирск удивил 37 градусной очень влажной и тяжелой жарой (мелкий в МЦ вырубаться начал, поливали его из бутылки.  И тем, что тут невозможно поймать такси, голосуя. Только вызывать.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Inga13 сказал:

Прилетели в воскресенье вечером и получили нежданный облом, узнали, что в отеле смогут сделать МУ только в понедельник после обеда. Благо помогли друзья, у которых будем жить после получения рвп.

С утра муж с другом метнулся на почту и заплатив за заполнение бланков помогайкам быстренько сделал для всех МУ. Обошлось все в 2000.

Можно же было в МФЦ с утра сделать МУ нахаляву. Кстати - МФЦ это единственное место где можно сделать халявный МУ в субботу. 

45 минут назад, Inga13 сказал:

 

  Потом муж сдал СУГП на штамп, готово будет завтра, забрать можно по уд лич. Сдал желтый конверт.  

Выходит что книжку взяли на активациваю по удостоверению раз паспорта отобрали? Или как?

46 минут назад, Inga13 сказал:

В итоге за пол-часа мы и прошли дактело и сдали паспорта для штампа РВП. Еще раз спасибо и извините те, перед кем мы пролезли. Забирать паспорта сказали в пятницу.

А так на сколько километров были очереди пальцы катать и сдавать паспорта на штамп РВП?

47 минут назад, Inga13 сказал:

Новосибирск удивил 37 градусной очень влажной и тяжелой жарой (мелкий в МЦ вырубаться начал, поливали его из бутылки.  И тем, что тут невозможно поймать такси, голосуя. Только вызывать.

Так там же тайга! Влажность огого! Да и лето не сказал бы чтобы холодное, у людей на дачах даже черешня вызревает. Мошкара съедала? А такси это да - бомбилы не летают как у нас подрезая всех.

Ссылка на комментарий
21 minutes ago, Bomba! said:

Мошкара съедала? А такси это да - бомбилы не летают как у нас подрезая всех.

мошкара сумасшедшая, с малым гуляем по парком, так его всего съедают, жена говорит что приезжи сразу видно, что руками размахивают, когда по улице идут. народ говорит, что спасается тем, что делают растворы ванилин размешивают с водой и брызгают себя, пропорций не знаю )))) 

 

по таксистам, пользуются gett taxi, yandex taxi, Uber, лидер... с места заряжают, наблюдал в зоопарке, как бомбилы матерились когда кто-то заказал gett taxi и оно приехало все такое разрисованное 

Ссылка на комментарий

В мфц в очереди были 13, на почте единственными. А мы торопились, чтобы все успеть. 

 

Сначала сдали сугп, пасорта нужны. Пото сдали паспорта на рвп.

 

Мошки в отеле нет, погулять мы пока не успели. 

 

Пока ждали открытия мц после обеда, разговорились с женщиной из Павлодара, она сказала, что взяла талончик с утра, но до обеда не успела. Прошла она как раз перед нами, пока мы дактело делали. Так что видимо очереди есть, но без ожидания по ночам.

Ссылка на комментарий

Добавлю про дактилоскопию и сдачу паспорта на штамп РВП. Все было сегодня. Пишу про мужа, он один идет по программе. На Есенина талон на дактилоскопию брал в 12 часов. номер достался 270. Понятно, что не успеть до закрытия. Но часа в 4 вышел паренек и собрал талоны у тех, кто проходит дактилоскопию для штампа РВП. Их оказалось очень мало. Остальные - те, кто оформляет патент. Вызывали счастливчиков прямо по фамилиям. Откатали пальцы и он успел сдать паспорт на штамп без 4 минут 5. Сказали, забирать в пятницу. Спросили только, когда сдавал документы на РВП и попросили показать копию миграционки той, старой, с отметкой о сдаче документов. Как то так)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ElyGven сказал:

Добавлю про дактилоскопию и сдачу паспорта на штамп РВП.

Как я понял пальцы катать теперь без вариантов только на Есенина?

18 минут назад, Inga13 сказал:

В мфц в очереди были 13, на почте единственными. 

Мммм - а зачем вы ездили в МФЦ раз МУ на почте делали?

 

19 минут назад, Inga13 сказал:

Сначала сдали сугп, пасорта нужны. Пото сдали паспорта на рвп.

То есть вначале на Дзержынского поехали а потом на Есенина? Кстати МЦ на Есенина то быстро нашли?

Ссылка на комментарий

Где, кроме есенина не знаю.

 

Ехали на моторе, он знал куда ехать, да и здание заметное, вокруг куча народа. Если ехать по есенина его не пропустишь, там такой как бы т-образный перекресток и на углу  него здоровое полосатое здание. (эт я тем, кто не знает)

 

А не знаю, хотели в мфц, там подсказали как сделать быстрее. :))

 

Да, сначала муж, как заявитель один без нас разобрался с конвертом и сугп на дзержинского, потом все вместе поехали на есенина.

Кстати дактелоскопия на есенина электронная, пальцы сканируют, краской не мажут.

Ссылка на комментарий

тоже отчет напишу, как получал штамп РВП и подавал на гражданство, в принципе по докам, какие нужны, подробно расписано в отчетах от g0ld_rush и Kir по стоимости особо не скажу, т.к. не считали, т.к. полюбому это надо было делать:

 

приехали в субботу (3.06.17), в гостиницу Аврору там сделали МУ для подачи его на дактилоскопию, заплатили до среды (7.06.17).

 

понедельник 5.06.17

утром забрали отрывную часть на себя и жену в гостинице и поехали на есенина 1г. там сначала заняли очередь, на оплату пошлины за дактилоскопию 550 руб\чел, после чего взяли номерки на дактилоскопию и сдачу паспорта на проставление печати РВП, ждали до обеда, в обед нам подсказали, что с ребенком можно без очереди пройти, прошли дактилоскопию и подали на печать без очереди, сказали приходить через неделю, причем 7 дней рабочих, хотя в самой бумажке которую дали вместо паспортов было написано, что она действительна до 12.06.17. поехали в гостиницу.

вторник 6.06.17

я поехал в рахмат (кирова 113) делать переводы и нот заверения на свидетельство о браке и св-во о рождении, также там через дорогу оплатил гос пошлину за гражданство через автомат в отделении сбербанка 3500 руб\чел., пока оплатил пошлину, сделали перевод с нот заверением

 

с 7.06.17 по 11.06.17 были на алтае

 

13.06.17 вторник

утром забрали с Есенина 1г паспорта с печатями рвп, как раз в районом уфмс ленинском было время приема на регистрацию с 14:00 до 19:00, договорился с собственником жилья, у кого регистрировались, и к  15:00 поехали оформлять регистрацию. приехали в районую уфмс к 14:00, там у помогаек внутри уфмс оформили необходимые документы на регистрацию по рвп (по цене не помню) и заняли очередь в 2 очереди - 1) для подачи регистрации на рвп, 2) для ребенка миграционный учет, т.к. после праздника очередь была огромная зашли к начальнику уфмс,чтобы попросить чтобы нас с ребенком пропустили без очереди, он сказал, что беременных и с детьми маленькими пропускают без очереди, ну и мы пошли, ессно через шум и ругань, прошли без очереди, везде зарегистрировались, было уже около 16:00 и мы не поехали на Дзержинского 12/2 для активации свидетельства, т.к. они работали до 17:00, пока с левого берега доедешь не стал рисковать, поехали в квартиру 

 

14.06.17 среда

сделали нотариально заверенный отказ от гражданства, искали нотариуса кто-бы мог сделать, в рахмате нотариус не работал, подсказали адрес нотариуса на дзержинского 1\3, там тоже нотариус не работал, поехали на восход 1а, там была большая очередь, подсказали нотариуса на танковой 72 (3 этаж) там очень дорого делают нот. отказ за 2400 руб\чел, когда в рахмате делалают за 1400 руб\чел, но решили не терять время и сделать на танковой, как сделали отказ, рядом на богдана хмельницкого 8 есть почтовое отделение, там отправили данный отказ в консульство в омске, взяли квитанции об отправлении - 20 рублей за 2 конверта и 90 руб за отправку 2 писем

 

потом поехали в рахмат и отдали паспорта на перевод с нот заверение, т.к. были проставлены в паспорте печать рвп и печать с регистрацией, забрать сказали в четверг в 11:00

 

15.06.17 четверг

забрал с рахмата паспорта, поехал отдать свиде-во на активацию Дзержинского 12\2, отдал свидетельство и там сказали, что забрать можно только в понедельник 19.06.17, в пятницу, как я планировал, у них не приемный день. отменил очередь на сдачу гражданства он-лайн, поехал в районную уфмс там у помогаек заполнил заявление на гражданство и они дали еще какие-то карточки пропечатанные, которые также сдаешь при сдаче на гражданство. занял очередь на гражданство он-лайн на понедельник 2 времени на себя и на жену, по факту сдались по одной очереди

 

19.06.17 понедельник

забрал с дзержинского 12\2 активированное свидетельство, обидно было, т.к. в нем печать об активации и подписи были проставлены 15.06.17 из-за этого проторчал в новосибе до 19.06.17.

 

поехал в районое уфмс подаваться на гражданство, т.к. заполнял у помогаек, инспектор лояльная была, особо все не проверяла, когда стоял в очереди общался с людьми, которые выходили и они говорили, что инспектор заявление досконально проверяла.

 

ну вот и все... если есть вопросы, задавайте... 

 

 

Дополню, при сдаче на гражданство на детей, если на них не делали РВП, надо прикладывать на них копии миграционки и миграционного учета при сдаче на гражданство, помимо перевода паспорта с нотариальным заверением, попросили еще приложить перевод и нот заверение свидетельство о рождении ребенка. т.к. у меня жена не меняла фамилию при заключении брака, перевод и нот заверение свидетельство о браке не требовали 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Maxis сказал:

в ленинском уфмс видел такое объявление, но сам там не проходил

Ну им кислород сейчас перекрыли стричь по 3070 рэ за ускорение печати РВП - видать они на этом решили капусту рубить. 

А вообще они прямо с торца областного УВМ на третьем этаже.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...