Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


А у нас такая ситуация с внутренним паспортом, в воду упал, когда увидели, то там уже печать стерлась  половина, все остальное целое, записи не повредились. По нему и загран потом получили. Вопрос:могут ли при подаче на ПП не принять?  

Screenshot_20180715-185251.jpg

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Paratrooper сказал:

@Sweet Peach моразма конечно хватает но вот вопрос откуда вас могут депортировать если вы гражданка тм ?

Форумчане

Неужели никому не приходилось менять повреждённый загран паспорт не так давно ??

Вопросы все теже

Как долго по времени ? Отличается ли от обычного процесса.

И какой штраф.

 

Форумчане

Неужели никому не приходилось менять повреждённый загран паспорт не так давно ??

Вопросы все теже

Как долго по времени ? Отличается ли от обычного процесса.

И какой штраф.

По порче не приходилось, но супруга меняла из-за неправильно написанной фамилии. Был маразм пока доказывали что с русского на туркменский когда то перевели неправильно. НО штрафов не платили. Ждали примерно месяц новый пасспорт, и стандартный пакет документов как обычно на получение пасспорта. Единственное перевод фамилии дополнительно делали в Акдже))))))))

Ссылка на комментарий

Все зависит от загружености. Знакомому за 7 дней позвонили чтоб забрал паспорт загран. Эт было когда только начали выдаваться заграны. Потом как то у него сама карта лопнула ее заменили за 2 недели эт было уже через 2 года. Но тогда штраф был в районе 200 или 300 манат.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, сегодня звонила в посольство готовые статусы с 90700 по 93799 и с 93850 по 93899.Скажите пожалуйста,   а есть здесь  у кого еще статусы в промежутке 93800 по 93849?У нас просто в этом промежутке, получается не готов до сих пор или отказали?Они вообще звонят, если отказывают, знает кто-нибудь?Или могут просто не по порядку выдавать?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, stariy сказал:

А Если просто загран паспорт по сроку кончился проще обменять или это тоже долго или как обычный вариант в течении 10 дней?

10 дней ???? Вы где такое видели??? Тот же пример могу привести, супруга меняла загран в связи с неправильно написанной фамилией , меняли ровно 28 дней.

Ссылка на комментарий
В 15.07.2018 в 07:21, serega1960 сказал:

По логике посля получения рвп вы для выезда должны поставить визу многократку на срок самого рвп т.е. 3 года и ездите сколько угодно. Так как у вас паспорт тм и виза рф в паспорте тм. И они смотрят в паспорт и визу.

На сайте посольства рф в Казахстане в разделе  пп там все расписано какие регион требуется вакансии. Чего вы мозги лепите всем тут. Там даже есть где требуется гарант письмо. 

О какой вакансии и гарант. письме вы ведете речь? Вообще-то я приехала в Москву к мужу и рвп делаю по браку. И веду речь и "делаю мозг" как вы выразились по большому счету потому что, не знаешь как лучше поступить в данный момент, и я здесь,  прошу совета у тех людей, которые сталкивались с рвп по визе переселенца но не выписываясь из тм. Я понимаю здесь многие люди получают по ПП  РВП в абаде.. но авось найдется человек который  будет читать и  иметь такую-же сетуацию как у меня и поделится со мной.  Чем черт не шутит))))) Почему такая агрессия у вас,  не пойму?!

Ссылка на комментарий
В 02.07.2018 в 12:29, Step by step сказал:

 

@Step by step добрый день 

для получения справки через МиД ТМ нужен только внутренний паспорт и его копия + свидетельство о рождении + его копия верно ?

что по поводу загран паспорта ?  

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Sveta33 сказал:

Здравствуйте, сегодня звонила в посольство готовые статусы с 90700 по 93799 и с 93850 по 93899.Скажите пожалуйста,   а есть здесь  у кого еще статусы в промежутке 93800 по 93849?У нас просто в этом промежутке, получается не готов до сих пор или отказали?Они вообще звонят, если отказывают, знает кто-нибудь?Или могут просто не по порядку выдавать?

Вы сходите на всякий случай в МИД Туркменистата и подайте там доки на справку о не судимости. Требуется купию паспорта внутр и свидет о рождении того на кого подаете документы.  Если у вас нет времени ждать в фмс России. Через 1.5 мес вы эту справку получите  в  Москве в туркм посольстве но за 44$  Я знаю что во многих регионах не принемают справку без туркм герба имейте это в виду. Есть другой вариант, вы заказываете в туркм посольстве г. Москвы справку но уже по 22$ и ждете так-же 1.5 мес. 

4 минуты назад, Sweet Peach сказал:

Вы сходите на всякий случай в МИД Туркменистата и подайте там доки на справку о не судимости. Требуется купию паспорта внутр и свидет о рождении того на кого подаете документы.  Если у вас нет времени ждать в фмс России. Через 1.5 мес вы эту справку получите  в  Москве в туркм посольстве но за 44$  Я знаю что во многих регионах не принемают справку без туркм герба имейте это в виду. Есть другой вариант, вы заказываете в туркм посольстве г. Москвы справку но уже по 22$ и ждете так-же 1.5 мес. 

Простите не вам было адресованно

10 минут назад, Paratrooper сказал:

@Step by step добрый день 

для получения справки через МиД ТМ нужен только внутренний паспорт и его копия + свидетельство о рождении + его копия верно ?

что по поводу загран паспорта ?  

Загран не нужен

Ссылка на комментарий
On 7/14/2018 at 7:10 PM, alex66 said:

Сначала в военкомат на 90 разьезде. Там ставят печать в домовую книгу. При себе иметь: паспорт и копию, статус и заверенную копию, военный билет. Пишешь заявление и отдаешь военник. За 2-3 дня они подготовят документы. Потом в паспортный стол на выписку. Заранее надо справку с адресного стола(русский базар-бывший "Овадан". Как выпишут - снова в военкомат. Там дадут конверт и справку.      Это багтиярлыкский этрап.

А что за справку надо брать с адресного бюро для выписки,и где находится паспортный стол в Ашхабаде, не подскажете?Он свой для каждого этрапа?

On 7/14/2018 at 10:31 PM, Sweet Peach said:

Я конечно не хочу мешать темы с уважением отношусь к тем кто создал форум но.... я написала в теме РВП мой вопрос кажется здесь люди больше читают и отзываются чем в той теме и еще раз прошу отозваться тех кто столкнулся с этим.

Привет всем. Сдала доки в Москве на  РВП,  буду продлевать визу на 6 мес до получения рвп,  так- как уехала по статусу  без выписки из ТМ. Может кто сталкивался с этим: Если мне продлят  визу на 6 мес  и после получения РВП я въеду в ТМ и вылечу в Москву уже по РВП мне не сделают в ТМ депорт а то от наших не знаешь что ждать?!

После получения рвп, Вам должны сделать визу  на 3 года на время действия рвп , делают обычно в том же уфмс, где вы и подавали на рвп.На основании этой визы вы спокойно можете летать в тмн и обратно.Моя сестра получала по мужу рвп , поставила такую и летала спокойно.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sveta33 сказал:

А что за справку надо брать с адресного бюро для выписки,и где находится паспортный стол в Ашхабаде, не подскажете?Он свой для каждого этрапа?

После получения рвп, Вам должны сделать визу  на 3 года на время действия рвп , делают обычно в том же уфмс, где вы и подавали на рвп.На основании этой визы вы спокойно можете летать в тмн и обратно.Моя сестра получала по мужу рвп , поставила такую и летала спокойно.

Спасибо за ответ, но у меня волнует другое. На счет того, что после получения рвп я спокойно могу выезжать и въезжать  из тм и жить в россии я вкурсе, у меня другое. Я жду получение рвп в россии до получения его. Продлю визу которая у меня по переселению, я уже узнавала что её продлят. А вот как наши в тм поступят не знаешь, не сделают ли мне депорт в россию за то что в москве продлят мне эту визу а не въехала через три мес  как обычно должны делать гр. из туркмении. Те люди которые выезжают из тм  по другой визе и ждут рвп они конечно должны въезжают в тм.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Sweet Peach said:

Спасибо за ответ, но у меня волнует другое. На счет того, что после получения рвп я спокойно могу выезжать и въезжать  из тм и жить в россии я вкурсе, у меня другое. Я жду получение рвп в россии до получения его. Продлю визу которая у меня по переселению, я уже узнавала что её продлят. А вот как наши в тм поступят не знаешь, не сделают ли мне депорт в россию за то что в москве продлят мне эту визу а не въехала через три мес  как обычно должны делать гр. из туркмении. Те люди которые выезжают из тм  по другой визе и ждут рвп они конечно должны въезжают в тм.

Насчет этого не подскажу к сожалению, сестра пока ждала рвп, выезжала в тмн, у нее была частная виза на 90 дней.

Ссылка на комментарий

Уже ответили выше.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
Нафиса Гришина
12 часов назад, Лена Весенняя сказал:

@stariy для загран паспорта срок замены такой же как и для получения нового. Себе меняла из-за смены фамилии и получала сыну - 3 недели оба. 

В прошлом месяце дочке делала 27 дней ждали, смс-кой оповещают что готов, едешь забираешь. 

Ссылка на комментарий

Решили записаться на прием в ФМС через интернет.Прислали ответ,позвонить на номер 941802.Звоним.Говорят:Все при встрече в порядке живой очереди.На хрен тогда они трубку поднимают и советуют звонить?В торговой палате сделали переводы,сказали заверить у нотариуса и принести им перевести печать.Тупизм..

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...