Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Всем хорошего дня. 

Муж получи РВП, получил регистрацию на три года. Ураааа. Теперь можно не выезжать. 

Так как у нас визовая страна, то после получения РВП надо сдать паспорт на многоразовую визу на три года. Иначе выехать из России в визовые страны не сможете. Делают в ФМС за два дня( так у нас в Подольске), абсолютно бесплатно. 

Также надо обязательно получить ИНН, СНИЛС и ОМС.

ИНН получают в налоговой, срок -5 дней. Необходимо заполнить заявление ( три листка, дали в ИФНС) и сдать копию паспорта с отметкой РВП и регистрацией. Переводить паспорт для ИФНС не надо. 

СНИЛС получили за 2 дня в Пенсионном фонде. Надо принести перевод паспорта. Сам перевод не забирают, только делают копию страницы перевода с ФИО. Так что можно и старый перевод, не тратьте зря деньги. 

ОМС получили сразу. Нужен только паспорт. Перевод не нужен. Готово будет через полтора месяца. Но пока дали временную справку, с ней сразу пошли в поликлинику и подали заявление о принятии на учёт. Через 10 дней в поликлинике поставят на учёт, на телефон придёт смс. 

Вроде все необходимые дела сделали. Теперь только искать работу. Вот с этим все сложно. 

Ссылка на комментарий

4 hours ago, Pokemon said:

Прям сильно сильно сложно? Или просто пока без документов так?

Работу найти с РВП всегда проблема, ещё зависит от запросов к ЗП, конечно с гражданством проще

Ссылка на комментарий
Николай Семенихин

Всем здравствуйте! Кто знает,можно ли вывозить с собой инструменты и измерительные приборы(тестер)?Не будет каких либо вопросов при прохождении таможни?

Ссылка на комментарий
Лена Весенняя

@Николай Семенихин здравствуйте. У нас всё в контейнере уехало, но отец  прошлым летом  в чемодане вывозил болгарку свою, утюг для пластиковых труб, никаких вопросов не было. 

Ссылка на комментарий

@Pokemon на самую низкую зарплату, да и самую непрезентабельную работу, возможно и найдёт. Но нормальную работу с нормальной зарплатой и с нормальным графиком , с этим вот засада. Тут с гражданством кидают, всю «белую» зарплату не найти, только серая. Сама не могу с прошлого места работы все деньги получить. А что говорить про людей без гражданства. Они самые первые в зоне риска. 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет

Мне сказали что по супругу гражданке РФ, я могу получить визув рф на 3 месяца 

Кто нибудь в курсе про это ? И как её получить надо отдельно записываться на приём или идти живой очередью ?

Ссылка на комментарий

Ребята, добрый день!

Подскажите пожалуйста, если человек выписался и просто уехал в РФ "на заработки" (2ное гражд-во имея), сможет ли он через год-два приехать в ТМ без проблем с паспортным контролем ТМ? Может есть кто летает с двойным гражд-вом, но без ТМ прописки....

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто уже получил справку о несудимости здесь в Ашх.сколько ушло времени от момента подачи до получения? И есть ли такие же отмазки как на статусы...нет бланков и т д   и т п ?? Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий

@Николай Семенихин Могут попросить открыть чемодан и показать что за прибор. На всякий случай чемодан с прибором заранее дома в плёнку не оборачивайте.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Paratrooper сказал:

Всем привет

Мне сказали что по супругу гражданке РФ, я могу получить визув рф на 3 месяца 

Кто нибудь в курсе про это ? И как её получить надо отдельно записываться на приём или идти живой очередью ?

Я делала мужу каждый раз приглашение на 90 дней. Он с ним шёл в Посольство РФ и получал визу. 

Но в ФМС, когда получали РВП, встретили пару из ТМ, они оказались наши соседи. Тоже РВП по браку получили. Так вот они нам сказали, что можно получить визу многократную по браку, виза «разъединенная семья», сроком на год, но можно находиться в России 90 дней из каждых 180 дней. Это лучше узнать в посольстве. Мы про такое не знали. Но теперь уже и нет необходимости, есть РВП. 

8 часов назад, Марго1989 сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто уже получил справку о несудимости здесь в Ашх.сколько ушло времени от момента подачи до получения? И есть ли такие же отмазки как на статусы...нет бланков и т д   и т п ?? Заранее спасибо 

Справка действительна  три месяца, она нужна только для подачи документов на РВП и не даёт вам основание для въезда в Россию. А статус даёт основание для въезда и подачи документов на РВП. Это разные бумаги. И не дать ее вам не имеют права. Не знаю как в Ашхабаде, но в Москве мы получили ровно через 1,5 месяца с даты подачи заявления в МИД ТМ. Правда заплатили 44 доллара. 

Ссылка на комментарий

Статус у нас есть и на справку подали 14 июня, с билетами трудно и вот появилась возможность взять на 15 сентября, потому и спрашиваю....думаю успеем либо нет. Там ведь надо еще успеть выписаться 

Ссылка на комментарий
В 08.07.2018 в 16:28, Vika2017 сказал:

Так как у нас визовая страна, то после получения РВП надо сдать паспорт на многоразовую визу на три года. Иначе выехать из России в визовые страны не сможете. 

@Vika2017 привет, а имея рвп вы можете выезжать в Туркменистан ?

Как часто и на как долго ?

И чтоб потом в РФ вернуться достаточно ли рвп штампа для прохождения миграционки тут и в рф или всеже нужна будет виза ?

Ссылка на комментарий
Лена Весенняя

@Марго1989 выписка не занимает много времени. А на получение вашей справки вы можете оставить доверенность, это на тот случай если не успеете получить. К стати мы подавали приблизительно в тот же период, 29 875. Билеты на 20 сентября. Должны успеть 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Paratrooper сказал:

@Vika2017 привет, а имея рвп вы можете выезжать в Туркменистан ?

Как часто и на как долго ?

И чтоб потом в РФ вернуться достаточно ли рвп штампа для прохождения миграционки тут и в рф или всеже нужна будет виза ?

Имея РВП можно выезжать в ТМ, вы ведь не перестали быть гражданином этой страны, но на срок, не более чем полгода. При выезде срок не суммируется. Если вы выезжали несколько раз в течении года и срок пребывания суммарно превысил полгода, то не считается. В обратном случае  (выехали один раз и находитесь за пределами РФ более полугода) можно потерять РВП. 

Вернуть в РФ вы можете спокойно, у вас для этого есть основание РВП, что даёт право безвизового въезда. И уведомление о прибытии тоже не надо отправлять. У вас есть регистрация по месту пребывания на срок действия РВП. 

Виза ставится многократная выездная. Если вы решите выехать в страну, с которой у ТМ визовые отношения, то вам надо будет получить только визу на въезд у страны въезда. Это новое, ввели в 2017 году. Раньше надо было получать разовую визу на выезд из РФ, что создавало массу неудобств людям с РВП. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Vika2017 сказал:

Имея РВП можно выезжать в ТМ, вы ведь не перестали быть гражданином этой страны, но на срок, не более чем полгода. При выезде срок не суммируется. Если вы выезжали несколько раз в течении года и срок пребывания суммарно превысил полгода, то не считается. В обратном случае  (выехали один раз и находитесь за пределами РФ более полугода) можно потерять РВП. 

Точнее нельзя отсутствовать 3 мес из каждых 6 мес. (90 дней из 180). 

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная

Мы и отвертки, и разные колющие и режущие предметы вывозили. т.к . у мужа очень дорогой и качественный инструмент.Не отправили в контейнер потому что здесь для ремонта нужно было. Не знали когда точно придет контейнер. Вот и взяли с собой. Спросили только в Шереметьево что это такое. Мы ответили и проблем не было, потому что сдавали в багаж.

Лобзики, пилы, разные насадки на перфоратор,шнеки по полметра

Ссылка на комментарий
16 часов назад, number4704 сказал:

Все верно, по желанию можно получить многократную визу на срок самого РВП. И пакет документов там простой, анкета, фотка, копии паспорта, включая страницы где РВП и регистрация, и все. По крайней мере у меня спросили только это.

Не знаю, у меня после одобрения РВП, забрали паспорт на 10 дней дали справку, через 10 дней пришёл с этой справкой получил паспорт с печатью РВП и ВИЗОЙ на 3 года, сделал регистрацию в тот же день. И всё. Это в Люберцах. Там не спрашивали нужна виза или нет, всем визовым странам дают визы

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...