Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, stariy сказал:

блин Жора я наслушался страстей теперь боюсь что не выпустят хоть к самому главному иди за разрешением аххаха ты представь отправить все и еще не улететь это же бомжевать будешь потом!

Слушайте, люди, ну прекратите вы нагнетать и паниковать! Да, наверно бывает, что людей возвращают и не дают вылететь! Но это в большинстве своем относится к людям, которые едут на заработки в Турцию. Миграционщики их определяют в момент - это в основном народ с Ташауза, да, с Лебаба, в смысле с областей. Ну зачем вы сами себе лишнюю возню и беготню создаете... То без справок не выпускают, то еще чего-то... ,

   Со справками - это вообще болтовня! Может кого-то и спросили, но именно спросили!!! Их отсутствие ничего не значит, не снимут без них с самолета. Знакомые недели триназад уезжали - вообще никто ничего не спросил, шлепнули в паспорт печать и всё! Они вообще  не нужны никому, кроме как для отказа от гражданства ТМ. Так вы сначала получите это самое гражданство РФ.

33 минуты назад, Stranger. сказал:

там подал на отказ без никаких справок с банков и налоговых....

Где там? это речь про бумагу написанную у российского нотариуса. Чтобы ее подготовить -  действительно эти справки не нужны. 

А вы потом, после того как получите гр-во РФ сходить в туркм.консульство и подать документы на РЕАЛЬНЫЙ отказ от гр-ва ТМ - и вот тогда узнаете, чего там нужно, а чего нет... Без них отфутболят сразу

Ссылка на комментарий

3 hours ago, stariy said:

Всем Привет ребят ну короче виза по пп, не какая она не переселенческая слова даже нет переселенец, пишется обыкновенная однакратная вп, цель поездки временное проживание и все даже принимающая сторона прочерк пусто виза дается на 4 мес и все вот так! Кто получал такую что спрашивают при вылете вообще что говорить?

ЧТоб не до₽ывались всякого рода личности они та такие визы редко видят привыкли что по статусу виза переселенец и на 3 месяца!

Тоже получал визу по ПП, но было указано что переселенец. Возможно изменили формат. 

39 minutes ago, Stranger. said:

назрел такой вопрос, а что  если получить гр-во РФ но  не отказоваться при этом РЕАЛЬНО от ТМ , пусть лежит паспорт где то глубоко в шкафу. Или есть какой то закон который обязывает отказываться от гражданства ТМ.

Пока всем пофиг, я имею в виду сторону РФ. Но со временем все может все изменится. 

Ссылка на комментарий
5 hours ago, stariy said:

@number4704 но У Вас тоже была на 4 месяца? Интересно вот первичеую регистрацию делают только на 3 сесяца не будет проблем что виза на 4 месяца?

нет, на 3
4 месяца буквально недавно ввели такой формат, и скорее всегдо из-за этого поменяли с переселенца на пмж

Ссылка на комментарий
В 14.06.2018 в 23:42, stariy сказал:

@alex66 это реально или слухи?

@stariy мне 26 я ездил в январе по гостевой визе в рф и мне даже вопросов не задавали поставили печать и олфидерзейн может это систо к своим так а русскоязычных не трогают?

@number4704

У знакомой дочь в Эмираты(или Турцию) не выпустили. Через 3 месяца она спокойно в Москву вылетела.  Кому интересно - сьездите в аэропорт. Там постоянно человек 50 ночует, но это в основном с велаятов.

Ссылка на комментарий
Насиба Бабамурадова

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, что бы сдать на визу по статусу переселенца надо записаться по почте или живая очередь?? Мы почти уже все сделали, вот хотелось бы узнать на счет визы

Ссылка на комментарий

@Полывяная Татьяна ну слава Богу молодцы ребят мы рады за Вас всем форумом. Ну что сказать Велком ту Раша! ))))))

@LenusikJan$ в центрах временного проживания обязательно все пробивайте заранее тем более если вы с маленькими детьми, нежелательно если останетесь на улице в незнакомом городе да еще без крыши над головой!

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
1 час назад, stariy сказал:

@Полывяная Татьяна да и еще когда на апарате в аэропорту там еще указывается дата вылета и прилета назад, вы указывали что прилетите или нет?

Да, указали дату срока действия визы. У нас до 13.09

5 минут назад, stariy сказал:

@Полывяная Татьяна ну слава Богу молодцы ребят мы рады за Вас всем форумом. Ну что сказать Велком ту Раша! ))))))

@LenusikJan$ в центрах временного проживания обязательно все пробивайте заранее тем более если вы с маленькими детьми, нежелательно если останетесь на улице в незнакомом городе да еще без крыши над головой!

Спасибо всем за поддержку. 

Сегодня сделали регистрацию, тоже легко. Очереди почти не было вообще. Всего 6 человек. И мы сами себя зарегистрировали в своей же квартире без проблем. Даже никому ничего объяснять не пришлось. 

Копии паспорта, копии миграционной карты, копии выписки из ЕГРН, копии всех страниц паспорта и все 

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна

А что касается контейнера, то он придёт ещё не скоро. Нам так сказали. Так как идёт чемпионат. И все ввозы в город перекрыты. Но посмотрим, подождём 

1 минуту назад, stariy сказал:

@Полывяная Татьяна полностью всех страниц или где отметки?

Абсолютно всех. 50 страниц

Ссылка на комментарий

@Полывяная Татьяна Слава Богу, рада за вас! Скажите пожалуйста, "копии паспортов всех страниц" - даже пустые страницы?

Пока спрашивала, ответ пришёл:post-2472-1287325497:

 

@Полывяная Татьянакопию паспорта с фотки начинать или с герба с флагом?

Ссылка на комментарий

@Полывяная Татьяна Татьян и еще последний вопрос к вам виза у вас в паспорте что там на писано цель поездки переселенец, или временное проживание? Вы уехали по статусу или по пп, рвп есть у вас решение, а может у Вас все вместе рвп статус и программа? Напишите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
1 час назад, stariy сказал:

@Полывяная Татьяна Татьян и еще последний вопрос к вам виза у вас в паспорте что там на писано цель поездки переселенец, или временное проживание? Вы уехали по статусу или по пп, рвп есть у вас решение, а может у Вас все вместе рвп статус и программа? Напишите пожалуйста!

У меня стоит переселенец. Я уехала просто по статусу. РВП у меня нет, мне и не надо. У меня же здесь уже была квартира. Я с понедельника начинаю обходить квест по Калининграду. Буду сразу на Внж подавать 

15 часов назад, Inat сказал:

@Полывяная Татьянакопию паспорта с фотки начинать или с герба с флагом?

С фотки 

Ссылка на комментарий
6 hours ago, stariy said:

@number4704 а когда так делаешь они в компе у себя не видят что чел выписан например уже итд итп?

Знать не могу, ибо не выписовался. Оставил доверенность родственникам чтобы потом выписали. Кстати доверенность можно сделать в РФ и отправить в тм, тоже вариант. 

Ссылка на комментарий

@number4704 Муж прислал доверенность на меня, но в хякимлике в жилотделе в выписки мужа отказали, несмотря на статус и доверенность. Сказали, либо личное присутствие мужа, либо подавать в суд.

@Полывяная Татьяна Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
3 минуты назад, Полывяная Татьяна сказал:

У меня стоит переселенец. Я уехала просто по статусу. РВП у меня нет, мне и не надо. У меня же здесь уже была квартира. Я с понедельника начинаю обходить квест по Калининграду. Буду сразу на Внж подавать 

С фотки 

Ссылка на комментарий

Друзья, не подскажите выезжаем по статусу переселенца, тобишь виза из категории "переселенец", скажите для детишек дошкольного возраста, вписанных в статус супруги, какие документы необходимо перевести с ТМ на RU для последующей подачи на получения визы? Заранее благодарен и всем хорошего/приятного времяпровождения))

Ссылка на комментарий

@Карабахский некакие загран паспорт ребенка и копия статус и копия св о рождении и копия анкета фото 3/4 и все ну и деньги само собой! Незнаю берут с детей нет у нас пп не взяли

Ссылка на комментарий

А где и каким способом можно оплатить за визу, слышал какие то  реквизиты для начала необходимо получить в ФМС, а потом в каком банке и что надо сказать - за что оплата, за визу переселенца на срок 3 месяца, оплата манатами или в у.е. ?

Ссылка на комментарий

Привет, форумчане! Я здесь новый человек и хотела спросить.  Я в июне выехала по статусу переселенца/виза переселенец/ не выписываясь,может кто сталкивался с такой сетуацией, по поводу ВНЖ по доли. Меня мучает то что доля или договор безвозмездного пользования это не одно и тоже? Спасибо за ответ

8 минут назад, Карабахский сказал:

А где и каким способом можно оплатить за визу, слышал какие то  реквизиты для начала необходимо получить в ФМС, а потом в каком банке и что надо сказать - за что оплата, за визу переселенца на срок 3 месяца, оплата манатами или в у.е. ?

Вы идете в посольство берете у охранника реквизит, так и называете. Заполняете: ФИО, за визу и прописью 60 $ США и в банк где вы получаете ЗП или пенсию. 2копии паспорта и копию пенсион книжки или справка с работы. В мататах. Раньше было в внешке а сейчас распределили по банкам.

Изменено пользователем Sweet Peach
Ссылка на комментарий
32 minutes ago, Карабахский said:

А где и каким способом можно оплатить за визу, слышал какие то  реквизиты для начала необходимо получить в ФМС, а потом в каком банке и что надо сказать - за что оплата, за визу переселенца на срок 3 месяца, оплата манатами или в у.е. ?

Реквизиты берете в посольстве, обычно у охраников они есть. Если через банк манатами, если нет, то баксами в точной сумме. Виза для участников ПП бесплатная. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...