Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

@koshkanama сколько срок у справки дней?

Что за глупости ужас!значит нужно еще и в цб заехать взять справку об отсутствии задолженности чтоб вообще извеняюсь не к чему прие@аца не могли!

ВЫ уже где только не обхадили Женщина, и в миграцию, чтоб вас не сняли, и в налоговой, вы сами сотрясаете воздух вот потом начинают они и снимать видят люди сами фиг знает что придумывают себе!

Сначала вы думали что у вас билет в один конец что вас снимут, теперь налоговая, кто у вас такой советник? А знаете вы еще в алтын асыре тогда справку возьмите что у вас за телефон нет задолженности за это тоже могут снять!)

 

Кого снять у них уже выработанные критерии если захотят снять не какие справки не помогут боланок и все!

@stariy но в любом случаи удачи Вам!

Ссылка на комментарий

1 час назад, koshkanama сказал:

Ребятаааа,сегодня были в налоговой,это здание по арчабил,биржа, короче по вали заявление на справку, они сказали что многих кто едет по статусу снимать с рейсов из за того что нет этой справки,очень многие приходили и жаловались. Вообщем нужна копия паспорта,копию билетов чтобы поторопились и заявление там написать,делается все в течении 20 дней. Вот как то так

На какую справку подавали? О не судимости?  О том что нет долгов? Зачем Вы реально туда сюда бегаете ? Только воздух сотрясаете. А то что говорят можно что угодно услышать я вот недавно слышал что слона продают на Мир базаре. 

Ссылка на комментарий

Ну.. у кого ПП, тех статус только в плане выписки на ПМЖ в РФ касается. В плане подачи документов на гражданство РФ его нет в перечне требуемых документов. Тем более если РВП уже одобрено. Тут уже каждый смотрит как удобней, ведь при подаче на гражданство скорее всего понадобится нотариальный отказ от гражданства ТМ. Меня смущает только это в подобной схеме. Как отнесутся миграционщики ТМ ко въезду (за готовым статусом и выпиской) по туркменскому загранпаспорту после отказа от туркменского гражданства.

Ссылка на комментарий
В 07.06.2018 в 15:25, My Ledy сказал:

Здравствуйте! Только что Путин в прямой трансляции сказал министру МВД России, чтоб упростили по максимуму получение гражданства РФ соотечественникам. Так как снижена рождаемость, нужно пополнение населения. Кто что думает? 

Он каждый год столько говорит, обещает. И так 18 лет подряд. Надоел. 

 

Я бы на вашем месте не обольщалась. Раньше по статусу гражданство за полгода можно было получить, в итоге все усложнили и сроки увеличились.

На словах одно, на деле другое. Одно только лучше стало, с вводом электронной записи народу поменьше стало в коридорах ФМС. Но записаться тоже тот ещё аттракцион, у нас в Подольске сейчас даже на конец августа нет свободных дат. Один день, когда без записи - так люди ночами там дежурят и списки пишут. 21 век на улице. 

 

Два дня назад на сайте узнала о том, что принято решение о выдаче РВП мужу. Срок полгода истекал 27 мая, решение принято 25 мая. На сайте информация появилась только 06 июня. Виза у него была до 31 мая. По закону он уже мог бы не уезжать из России, но ему пришлось выехать, получить срочную визу по приглашению и снова прилететь. В итоге почти 400 баксов потрачены. Сегодня были в ФМС, узнали наши дальнейшие действия. Теперь надо ждать когда они из Москвы привезут бумажку с решением, возят только по пятницам, дозвониться не реально, значит каждую пятницу ездить к ним и узнавать есть ли наша бумажка. Потом во вторник к ним сдать паспорт и откатать пальчики. Ещё через неделю приехать за паспортом. Потом записаться на прописку, опять через неделю. В итоге, в лучшем случае, все действия закончим к середине июля. 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vika2017 сказал:

 

Два дня назад на сайте узнала о том, что принято решение о выдаче РВП мужу. Срок полгода истекал 27 мая, решение принято 25 мая. На сайте информация появилась только 06 июня. Виза у него была до 31 мая. По закону он уже мог бы не уезжать из России, но ему пришлось выехать, получить срочную визу по приглашению и снова прилететь. В итоге почти 400 баксов потрачены. 

 

Ну и зря, не надо было выезжать. 27 мая надо было придти и узнать о решении. И всё. Подписали расписку о получении. И вы находитесь офицально на территории РФ. Если не ошибаюсь, кажется я вам об этом уже писал. Аналогичная ситуация, только по ВНЖ. Сам паспорт ВНЖ дали через три недели и в этот же день сделали постоянную регистрацию на 5 лет. 

Ссылка на комментарий

Что вы такие агрессивные, думаете нам это надо было, в миграцию я не ходила если что, а справки собираем потому что муж будет сразу отказ делать от гражданства, а список Вы сами выложили какие нужны доки,почитайте, а на счет того что в налоговой сказали что много людей приходят те которых сняли с рейса из за того что нет справки, я это не придумала и сюда пишу что бы предупредить,но после таких вот веселых от вас комментариев, писать больше не буду,досвиданья 

Ссылка на комментарий

@koshkanama да ладно Вам, просто обычно вот кто так бегает потом бывают проблемы, необижайтесь с одной стороны правильно что вы предупредили нас всех а кто предупреждён значит вооружён! Я лично чисто за себя наверное возьму эти документы на всякий случай раз вы такие страсти рассказали 

Ссылка на комментарий

Я согласна месяцев через 3 ну или 6:sarcastic: но не 7-8 лет. Мамы, которая родилась в России уже нет, и теперь у меня др. вариантов пока нет,  эх,  очень переживаю за результат ГПП:478:

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Step by step said:

Я согласна месяцев через 3 ну или 6:sarcastic: но не 7-8 лет. Мамы, которая родилась в России уже нет, и теперь у меня др. вариантов пока нет,  эх,  очень переживаю за результат ГПП:478:

Понимаю, тоже волновался, если будет добро по ПП дальше пойдёт все намного быстрее. 

Ссылка на комментарий

Народ, кто уже перебрался и обустроился в РФ, как вам в России, тянет ли обратно, хотели бы вернуться назад , есть ли недовольства? Мы здесь пока ждём свои документы хоть послушаем отзывы. 

Ссылка на комментарий
В 08.06.2018 в 22:09, Vika2017 сказал:

Раньше по статусу гражданство за полгода можно было получить

Как, как? Такого вроде не было. По статусу вы только ВНЖ могли за полгода получить (при наличии жилья) 

3 часа назад, My Ledy сказал:

Народ, кто уже перебрался и обустроился в РФ, как вам в России, тянет ли обратно, хотели бы вернуться назад , есть ли недовольства? Мы здесь пока ждём свои документы хоть послушаем отзывы. 

Как уже выше написали - жизнь не сахарная. Но обратно не тянет и не тянуло. Климат для меня - просто кайф. Устал я там от жары. Тесть перед отъездом переживал, что холодно в РФ, сейчас зимой в ус не дует.

Главное конечно, чтобы паспорт побыстрее получить, ну и чтобы жилье было свое. Работа со временем подыщется. Потом будете всё вспоминать , как страшный сон! Первое время будете несколько скованно себя чувствовать - это будут сказываться пережитые обильные боланоки на Родине. Потом освоитесь.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, My Ledy сказал:

Народ, кто уже перебрался и обустроился в РФ, как вам в России, тянет ли обратно, хотели бы вернуться назад , есть ли недовольства? Мы здесь пока ждём свои документы хоть послушаем отзывы. 


Если в двух словах - в России всё адекватно и более-менее предсказуемо. Люди разные конечно попадаются, но миф о том что "в России народ злой" абсолютно себя не оправдал ещё в самый первый приезд по турпутевке. Имейте реальные адекватные ожидания и тогда избежите любых разочарований.

Ссылка на комментарий
В 10.06.2018 в 02:17, Жорик сказал:

Главное конечно, чтобы паспорт побыстрее получить, ну и чтобы жилье было свое. Работа со временем подыщется. Потом будете всё вспоминать , как страшный сон! Первое время будете несколько скованно себя чувствовать - это будут сказываться пережитые обильные боланоки на Родине. Потом освоитесь.

А Вы давно перебрались? Аклиматизация была очень сложной? Как там со школами и детскими садами? 

 

В 10.06.2018 в 11:44, Pokemon сказал:

А Вы давно перебрались? Аклиматизация была очень сложной? Как там со школами и детскими садами? 

И еще вопрос если можно. Какие районы на заселения посоветуете в Калуге? Довольно серьезно рассматриваем именно этот город для переселения. Хотелось бы побольше узнать как говориться из 1-х уст.

 

Здравствуйте, подскажите кто в курсе, включили ли Владимирскую обл в Госпрограмму? 

Ссылка на комментарий

Ребят здорова, 1сколько нужно будет копий заверенных нотариусом для одной семьи из 3х человек муж жена и ребенок 3г для выписки снятия с учета отправки контейнера И так далее итп 4 штуки хватит на всех? 2 где брать справку с нологовой и цб, точное место расположения, об отсутствие долгов, сколько делаются по времени, и какие документы нужны, можно ли за супругу тоже подать или нужно личное присутствие каждого? 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, hellouk сказал:

Вечное тепло в стократ лучше, чем изнуряющий холод на 6 месяцев. Поверьте на слово, в зиме нет ничего романтичного, пушкинского. Доказано вермахтом и французскими войсками

Я извиняюсь, а вы при +40, +50 часто гуляете?

Ссылка на комментарий
Сабира Кулова
4 часа назад, stariy сказал:

И еще народ СРОчно если по тур визе приехал гр тм в рф по путевки через тур агенство визу открыл, регистрацию надо делать или нет?

Надо! 

Ссылка на комментарий
3 hours ago, stariy said:

И еще народ СРОчно если по тур визе приехал гр тм в рф по путевки через тур агенство визу открыл, регистрацию надо делать или нет?

Если в планах находиться в РФ более 7 суток то регистрация в обязательном порядке. 

Ссылка на комментарий

На период чемпионата 3 дня у вас встать на му. Эт касается всех что гр рф что иностранных и только в тех городах где чемпионат. Питер москва Калининград Краснодар ростов на Дону Казань Волгоград и далее по списку. Так же все кто имеет добро на ношение оружия  просили не носить собой в этих городах так же комплект для этого оружие.

И чтоб меньше обид первую очередь спрашивать у официальных лиц т.е. у мвд Вконтакте фэйсбук одноклассники телеграм тож имеется у них 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Я в начале пути. Хочу уехать, но не в течении года ,а через год. По программе как я знаю есть сроки. А по статусу их нет. Наверно сперва сделать его,а позже по программе? Так возможно? Или я плохо поняла систему?

И еще подскажите в посольство с какими документами надо приехать чтоб они хоть что то начали делать? Или мне там дадут список? Не хотелось бы в даль ехать,отстоять очередь и чтоб мне пару фраз сказали. Хочется успешного результата. Спасибо за отзывы...

Ссылка на комментарий

@number4704 1цель поездки писать частная или переселения, или пмж? 2Дата въезд допустим напишим а выезда писать или нет мы же на пмж? 3 пункт дети вписанные в ваш паспорт у нас не вписаны на них отдельно заполнять анкету правильно понял в этом пункте что указывать в своей анкете вписывать их или нет ставить? 4 маршрут что туда вписывать мы например в тульскую область в Алексин переселяемся что туда вписывать Москва, Тула, Алексин, или просто Алексин? 5 в какое учреждение направляетесь что туда писать УВМ МВД России по Тульской области, или просто Мвд России по Тульской области. Нечего понять не могу обычную визу на раз два заполнял а эту недоходит что то до меня! Помогите пожалуйста! 

Ссылка на комментарий

@Yuliya Rybalko на консультацию можете одна для подачи на пп тоже можете одна а вот на статус должны присутствовать все совершеннолетнии!

Насчет подачи да лучше сначала статус получите потом пп, а перечень можете тут попрасить у кого-то так чтоб зря в абад не ехать!очереди всегда живые но иногородних оюычно принемают в тот же день!

Ссылка на комментарий
56 минут назад, stariy сказал:

1цель поездки писать частная или переселения, или пмж? 2Дата въезд допустим напишим а выезда писать или нет мы же на пмж? 3 пункт дети вписанные в ваш паспорт у нас не вписаны на них отдельно заполнять анкету правильно понял в этом пункте что указывать в своей анкете вписывать их или нет ставить? 4 маршрут что туда вписывать мы например в тульскую область в Алексин переселяемся что туда вписывать Москва, Тула, Алексин, или просто Алексин? 5 в какое учреждение направляетесь что туда писать УВМ МВД России по Тульской области, или просто Мвд России по Тульской области. Нечего понять не могу обычную визу на раз два заполнял а эту недоходит что то до меня! Помогите пожалуйста! 

Или кому не трудно просто чисто заполните с вымышленым персонажем анкету для пп на визу будет как образец для всех ребят в дальнейшем пригодится!

Ссылка на комментарий

@stariy

- переселение

- дату выезда нужно указаывать, по ней будет выдана виза, например если будет указано что 20 июня, виза будет с этой даты
- насчет детей не могу точно сказать
- маршрут лучше указывать полнолстью, Москва > Тула > Алексин
- УВМ МВД России, как указано в справке

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...