Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

В мобильном приложении Сбербанка есть вклады с возможностью пополнения и снятия, там около 3% годовых. А если вклад без возможности снятия на 6-12 мес - то о 5% и выше в зависимости от суммы вклада. Но первый вариант то может и подойдет? 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Татьяна Полывяная
В 01.06.2018 в 12:57, stariy сказал:

@koshkanama в каком смысле кончились я думаю у кого приняли квиточек им по любому отдадут!

И в какое время они примерно звонили Вам?

@Татьяна Полывяная с договором купли продажи от рф квартиры тоже нужна что ли чтоб выписаться или просто от своей тм квартиры?

Только от ТМ квартиры. Россия их не интересует и обязательно статус. Без него не выпишут

Ссылка на комментарий
10 часов назад, serega1960 сказал:

Статус в тм эт чтоб вы снялись со всех регистрации и учетов а в рф он нужен только для того чтоб здать доки без квоты на рвп и если у вас жилье в рф то на внж. И только. Без нее у вас должен быть основания без квот на подачу рвп или чего там по цепи. Основания без квот смотрите список.

А есть ли документ,подтверждающий право получения РВП без квот,обладателям статуса?скиньте ссылку,пожалуйста.Ребята не могут доказать свою правоту.

Ссылка на комментарий

И тааак, сначало надо идти в военкомат там заполняете заявление, ставят штамп в домовую книгу и( говорят прийти через два дня с пустым белым конвертом), идете в паспортный стол там выписывают там тоже заполняете заявление( на доске висит кому и куда)ставят штамп в паспорт и в домовую дают листок убытия1 на туркменском языке,дальше если у вас снимали 2% на работе,то берете у бухгалтера номер договора и с ним идете в райсабес,делаете 2 копии паспорта,2 копии статуса, 2 копии листка убытя,2 копии билета, 2 скорошивателя,2 файла,22 листка а4, в банке открываете книжку вкладную, и все это сдаете в райсабес,дальше скажут что делать,вот завтра идем туда уже за документами что бы их отнести дальше по адресу,завтра отпишусь, а так военкомате в принципе все быстро пошло, копии прям там можно сделать,в паспортном сегодня народу тоже не было так что быстро и там управились.и в райсабес и в банк успел, весь день потратили не зря)

 

@stariy да вы правы 

 

@stariy и билеты мы обратно взяли на сентябрь)) 

 

Ссылка на комментарий

@Тигр это точно ? Тигр инфа официально, значит теперь приехал не 7 дней время есть а 1 день?

https://migrantmedia.ru/migratsionnyy-uchet-i-fifa-postanovka-na-migratsionnyy-uchet-inostrannykh-grazhdan-fifa-2017-2018/  здесь вроде до 3х суток говорится хер поймёшь!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, koshkanama сказал:

дальше если у вас снимали 2% на работе,то берете у бухгалтера номер договора и с ним идете в райсабес,делаете 2 копии паспорта,2 копии статуса, 2 копии листка убытя,2 копии билета, 2 скорошивателя,2 файла,22 листка а4, в банке открываете книжку вкладную

@koshkanama Добрый день 

могли бы вы поподробней рассказать по поводу 2% и т.д , для чего это надо и что с этим делать ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, вы не подскажите, вы сына выписывали, поэтому пошли в военкомат сначала?А если девушка невоеннообязанная, то  можно сразу в паспортный стол идти для выписки?Или нужно все равно  идти в военкомат, чтобы они дали что-то вроде справки, что на учете никогда не стояла, и с этим уже в паспортный стол, спасибо!

Это я к koshkanama обращалась с постом выше.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sveta33 сказал:

Здравствуйте, вы не подскажите, вы сына выписывали, поэтому пошли в военкомат сначала?А если девушка невоеннообязанная, то  можно сразу в паспортный стол идти для выписки?Или нужно все равно  идти в военкомат, чтобы они дали что-то вроде справки, что на учете никогда не стояла, и с этим уже в паспортный стол, спасибо!

Это я к koshkanama обращалась с постом выше.

Если правильно понимаю то если Вы никогда в Минобороне, не работали например ли на оборонном заводе (хотя таких у нас не ма) то и зачем Вам в военкомат?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Только что Путин в прямой трансляции сказал министру МВД России, чтоб упростили по максимуму получение гражданства РФ соотечественникам. Так как снижена рождаемость, нужно пополнение населения. Кто что думает? 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, My Ledy сказал:

Только что Путин в прямой трансляции сказал министру МВД России, чтоб упростили по максимуму получение гражданства РФ соотечественникам. Так как снижена рождаемость, нужно пополнение населения. Кто что думает? 

:trollface: Ну что вам сказать... Ждите максимального усложнения процедуры получения.

Ссылка на комментарий

Привет,если у вас на работе с зарплаты удерживали добровольный взнос 2% то после выписки и снятия с военского учета и держа на руках листок убытия и статус,и вы уволились с работы,то идете в райсабес с документами,и говорите что вы уезжаете на Пмж и хотели бы забрать свои накопления  тоесть 2% которые вы добровольно отдавали,но это на работе вы должны были заключить договор,и номер договора не забудьте. Вот как то так,моему мужу с 2016 года только удерживали и по этому мало всего 600 манат, а так ребята и по 4000 манат и больше заберели зависит от годиков 

Девушкам не надо))

 

Ссылка на комментарий

Бог с вами! Я вполне серьезно. Когда был ФМС, его реорганизовали и передали все дела в МВД - сразу же начались проверки по местам фактического проживания. Очередей по-моему тоже поприбавилось. Так что, я вполне серьезно. Сейчас еще чего-нибудь придумают, чего-нибудь заковыристое.

Ссылка на комментарий

Да каждый год об этом говорят, и получается все тоже самое -  что этнические русские простаивают очереди, ообвивают пороги и с надеждой ждут все время чего-то и т.д. и т.п. слов нет. Если нам не одобряет программу, то жить нам по рвп, внж и т.д. более 7 лет. А паспорт будет только на 5... про нря знаю, но с отказом тоже можно оказаться в пролете без объяснения причин. 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
32 minutes ago, Step by step said:

Да каждый год об этом говорят, и получается все тоже самое -  что этнические русские простаивают очереди, ообвивают пороги и с надеждой ждут все время чего-то и т.д. и т.п. слов нет. Если нам не одобряет программу, то жить нам по рвп, внж и т.д. более 7 лет. А паспорт будет только на 5... про нря знаю, но с отказом тоже можно оказаться в пролете без объяснения причин. 

Абсолютно с вами согласна.Все просто только на бумаге, а вот на деле надо пройти семь кругов ада, чтобы получить это гражданство.

Ссылка на комментарий

Ребятаааа,сегодня были в налоговой,это здание по арчабил,биржа, короче по вали заявление на справку, они сказали что многих кто едет по статусу снимать с рейсов из за того что нет этой справки,очень многие приходили и жаловались. Вообщем нужна копия паспорта,копию билетов чтобы поторопились и заявление там написать,делается все в течении 20 дней. Вот как то так

 

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...