Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


День добрый всем. У меня вопрос необходимо другу:

 

Друг проживает сейчас в Туркменистане, но учится в Минске , что бы ему уехать отсюда в Минск на учебу он ставит визу в посольстве Белоруссии и вылетает на сессию ( учеба заочная)

Допустим друг уезжает по программе РФ и у него есть только РВП в Самарской области,то как потом ехать на сессию с гражданством Туркменистана имея только книгу переселенца и РВП

ГДЕ СТАВИТЬ ВИЗУ? И ВООБЩЕ СМОЖЕТ ЛИ ОН ПОКИДАТЬ РФ.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pokemon сказал:

И ВООБЩЕ СМОЖЕТ ЛИ ОН ПОКИДАТЬ РФ

имея статус РВП или ВНЖ , нельзя

быть за пределами РФ больше чем 180 ( 6 месяцев )  дней в году,

иначе аннулируется РВП .

Ссылка на комментарий
В 27.05.2018 в 22:49, alex66 сказал:

Не знаю как для 16-летнего. У меня сын уже отслужил. Для него порядок был такой: сначала в военкомат с домовой книгой, поспортом и копией паспорта, статусом и копией статуса(заверенной у нотариуса), военным билетом. Там пишешь заявление о снятии с учета в связи с переездом в РФ(надо указать адрес куда переезжаешь). Военкомат забирает военный билет,копии паспорта и статуса и ставит штамп в домовую книгу. Потом идете в паспортный стол. Там пишете заявление о выписке. Отдаете копию паспорта, копию статуса и справку с адресного бюро. Еще надо фото в базу данных поспортного стола (делают на месте). Далее они выдают листок убытия и ставят штамп о выписке в паспорт и в домомой книге. Потом идете в военкомат показываете документы о выписке. Вам дают запечатанный конверт и справку. Это было неделю назад в Ашхабаде.

А сколько по времени займет вся процедура?

Ссылка на комментарий
Только что, stariy сказал:

@@Макс максимум 3 дня

Старый а при вылете справку с Центробанка брать надо?

Только что, @Макс сказал:

Старый а при вылете справку с Центробанка брать надо?

Что нет долгов.

Ссылка на комментарий
Только что, stariy сказал:

@@Макс нет не нужна она щас тебе потом ток когда отказ будешь делать неслушай никого!

А насчёт виза карты, не блокернут если я на ПМЖ еду. У меня там все збережения

Ссылка на комментарий
1 час назад, @Макс сказал:

А сколько по времени займет вся процедура?

Первый раз в военкомате полчаса. Потом в паспортном 1-2 часа. Затем через день в военкомате еще полчаса (в военкомате пока документы оформят). 

18 минут назад, @Макс сказал:

А насчёт виза карты, не блокернут если я на ПМЖ еду. У меня там все збережения

Перед тем как ехать, надо во внешэкономбанк идти и писать заявление, что едешь в РФ. И все равно могут заблокировать, тогда надо чтобы кто-то из родственников пошел и просил разблокивовать.

Ссылка на комментарий

@@Макс этого не могу Вам сказать простите не сталкивался, но родственник уезжал виза была у него онивроде снимал с нее после уезда а как дальше там ч даже не спрашивал блокирнут нет без понятия, но то что при отказе потом за вами будет весеть карта когда справку будете брать с цб то это да выйдет точно!

Ссылка на комментарий
Только что, stariy сказал:

@@Макс этого не могу Вам сказать простите не сталкивался, но родственник уезжал виза была у него онивроде снимал с нее после уезда а как дальше там ч даже не спрашивал блокирнут нет без понятия, но то что при отказе потом за вами будет весеть карта когда справку будете брать с цб то это да выйдет точно!

То что есть карта это не проблема, там страховой депозит. Так что не я им буду должен, а он и мне.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, @Макс сказал:

А насчёт виза карты, не блокернут если я на ПМЖ еду. У меня там все збережения

Все может быть , сейчас быстро все меняется ..вы узнайте еще , сможете ли вы снять свой капитал в РФ с этой карты . В Узб. люди делают несколько переводов  денег ( даже можно на свое имя  ) через вестерн или контакт и т.д. и потом в РФ получают ..

Ссылка на комментарий
4 hours ago, @Макс said:

А насчёт виза карты, не блокернут если я на ПМЖ еду. У меня там все збережения

Если Вы реально держите все сбережения на этой карте, и потом после отъезда будете рассчитывать на эту карту, то лучше бы я Вам посоветовал никуда не ехать и остаться в ТМ. 

Ссылка на комментарий
Только что, number4704 сказал:

Если Вы реально держите все сбережения на этой карте, и потом после отъезда будете рассчитывать на эту карту, то лучше бы я Вам посоветовал никуда не ехать и остаться в ТМ. 

Спс за совет, но всё равно уеду.

Ссылка на комментарий

Svetik15 Не понимаю зачем в этой ветке писать как что в Узе происходит, не вводите в заблуждение людей. Визовые режимы у нас разные а по картам visa и денежным переводам тем более....

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

@Paratrooper самое главное чтоб виза у вас не туристическая была а так пожалуйста можете не выписываться но потом уже когда будете получать гр рф в дальнейшем все равно придётся приехать и выписаться либо кого-то попросить чтоб вас выписали по доверенности! 

Ссылка на комментарий

@stariy так они уже говорят что бланки кончились( а мой статус еще не дошел 93780(( а бланков нет,билеты на руках, вообщем сижу и думаю что билеты будем менять( а так не хотелось

 

Ссылка на комментарий

@koshkanama в каком смысле кончились я думаю у кого приняли квиточек им по любому отдадут!

И в какое время они примерно звонили Вам?

@Татьяна Полывяная с договором купли продажи от рф квартиры тоже нужна что ли чтоб выписаться или просто от своей тм квартиры?

Ссылка на комментарий

@stariy

 

Ребятаааа, а как попасть на консультацию к главному в МВД РФ в Туркменистане? Со вчерашнего дня звоню трубку не берут,ни виза ни консультация,я уже на гранииииии

 

Ссылка на комментарий

@koshkanama если попадёте хорошо будет у них начальник хороший Ян Михайлович помойму звать его, он принимает на прием дозвонитесь узнайте запишитесь на прием или на сайте посмотрите он в определённые дни принимает помойму!

Ссылка на комментарий

У кого мтс обязательно подключите международный роуминг в ближайшем офисе мтс в рф. Так как в тм посля закрытия мтс лёгкий роуминг у мтс рф не пашет.  :)  Билайн все просто 600 руб и автоматом у вас роуминг  только имейте ввиду звонки все по 100 слишним руб мин. Что исхода что вход.

По поводу банков. Если вам сказали вклад то естественно вы не сможите использовать ее на то время шо заложили ну максимум % получать. А счет эт вы можите пользоваться так как эт счет а не вклад.

Почему вклад меньше чем счет просят. Так как многие думают хитрее одесского равина. На момент подачи документов  открывают счет и потом снимают все. Так мвд не осел ж. Они и решили раз вы так то и мы будем свами как вы сними т.е. вклад на 6 месяцев. А эт значит таньга 6 месяцев лежат и значит у вас есть еще на шо жить. Эт ваша вина собственное за свой вечно наедаловом заниматься. В Канаде не так все и просто так же Австралии. Там требуется собрать баллы. От сих до сих лет возраста столько то баллов, профессия и стаж по нему столько то, знания языка столько то счет в банке столько то и так далее и подобное. Эт вы в Венесуэле можите с 20 тыш долларов уже получить пмж. Не помню на каких островах там вообще гр дают их страны.  Спасибо скажите что на рвп не просят счет с банка. 

И не просят ожидать на территории рф. Между прочем официальный аккаунт Вконтакте от  мвд по миграции весело объявления что подача доков на рвп можете производить на территории исхода при условии если вы подаете без квоты. 

Ссылка на комментарий

@serega1960 вот тут ты полностью прав серега сами сделали так теперь поедать плоды будут поставят деньги и фиг вытащишь их пол года!

Ток теперь встает вопрос это сколько нужно сделать вклада чтоб у тебя по процентам выходил прожиточный минимум ахахахха нет ребят кажется это не правда счета достаточна я думаю!

Вчера общался с парнем одним они в рязане получили внж и делали не вклад а счет и взяли выписку что у них на счету н сумма и все доки приняли!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...