Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

В 28.06.2018 в 18:33, jonius78 сказал:

Уважаемые форумчане!!! Если у кого есть образец(который подойдет властям тм) доверености на выписку и снятие с воинского учета,будьте любезны,выставьте или в личку,пожалуйста.и вопрос - доверенности 2 или 1 на обе процедуры?

Присоединяюсь , мне тоже такое нужно . И вообще возможно ли по доверенности снять с учёта военкомата и выписать? 

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Vladaya сказал:

Присоединяюсь , мне тоже такое нужно . И вообще возможно ли по доверенности снять с учёта военкомата и выписать? 

Да конечно. Нотариус всё знают

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Тигр сказал:

Да конечно. Нотариус всё знают

Нотариусы знают в тм,а тут разговор за тех,кто уже уехал и будет писать доверенность из рф...при мне женщина выписывала сына - ей отказали,ссылаясь на не правильно оформленную в нотариусе рф доверенность.Отсюда и эта просьба нарисовалась...

Ссылка на комментарий
Лена Весенняя

@Vladaya это возможно, мы брата так выписали

@jonius78 к сожалению копии не осталось, но это была одна доверенность и на снятие с учёта в военкомате и на выписку. Брат пошёл к нотариусу (в РФ) и там они составили документ (должны знать формулировки все) 

Ссылка на комментарий

Ну все ребята, я решил свои дела все которые нужны были мне в посольстве рф в тм, и представительстве, путь был за эти 2 года от пп, статусов, рвп, прочих довереностей, документов, получения рвп да еще с грудным ребенком ходили сдавали анализы итд  нелегкий, очереди, нервы,  но я доволен хороший опыт получил в жизни! Хочется поблагодарить работников Консульства Рф девушка которая принимает документы на рвп, из представительства Мвд большую благодарность Ярошену Яну Михайловичу начальнику мужик супер в то время когда я получал и пп, и статусы были такие очереди, и такая жопа это был реально ад без его советов я бы не справился, очень сильно помог по всем направлениям, его помощница девушка незнаю как ее звать в очереди говорили что Настя такая симпатичная, тёмненькая, высокая, большое ей тоже спасибо она молодец, и очень  хорошая как человек! статус у меня есть, пп тоже рвп получил в абаде, визы проставили все со стороны рф посольства мне больше нечего ненадо. Продолжение следует осталось теперь решить вопрос со стороной Тм это выписка, отправка контейнера, получения всяких наверное на всякий случай справок и все в ближайшее время Дай Бог полетим! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,  я получил ВНЖ, в дальнейшем какие действия для получения гражданства РФ? Спасибо за информацию! 

Не вздумайте брать контейнер! Это очень дорого мы платили 2 года назад 19 лямов и 900 $. Потом в России за хранение ещё 300$. Потом грузчикам 150$. Вся мебель пришла в ужасном состоянии. Просто выкинули и купили все новое, в том числе и технику. Здесь если поймать акции можно все купить по отличным ценам. Контейнер бессмысленная трата денег. 

@Тигр можно. 

Ссылка на комментарий
12 minutes ago, hellouk said:

Все так херово, что согласны на Иркутск фактически без документов? Ничоси.

В каком смысле? Свидетельство ПП и есть документ дающий основание легально остаться и получить гражданство в упрощеном порядке.

Ссылка на комментарий

@hellouk естественно по св.уч.гос.программы "соотечественники" не будут оформлять симку, для этого есть паспорт, а именно заграничный, вы думаете она без документов, кроме св.уч.госпрограммы переехала?

Ссылка на комментарий
3 hours ago, hellouk said:

сомневаюсь, что по этому свидетельству возможно оформить даже симку

О чем Вы вообще? Мне кажется в другую сторону клоните совершенно. Симку можно оформить по загран паспорту, к программе переселения это никак не относится. По этому свидетельству получают РВП вне квоты, получают подъемные, компенсации за переезд и в конечном итоге гражданство. Вы вообще в курсе что такое программа переселения? 

@13cyber человек помоему в не адекватном состоянии

Ссылка на комментарий
5 часов назад, hellouk сказал:

сомневаюсь, что по этому свидетельству возможно оформить даже симку

Симку официально оформляют по туркменскому внутреннему паспорту. Левую симку опасно брать. В последствии могут быть проблемы.     Еще один совет для тех кто прилетает в Домодедово с $ на руках. В аэропорту есть обменник сбербанка на 2 этаже. У них курс выше на 2-3 рубля, чем в домбанке.

Ссылка на комментарий
3 hours ago, hellouk said:

Возможно, ваш низкий коэффициент интеллекта ограничивает понимание довольно простых мыслей. Со свидетельством переселенца на работу не устроишься, не проведешь интернет и т.д.

Да как раз так Ваш интелект уважаемый доказывает обратное, зачем проводить интернет по свидтельству переселенца? Есть загран паспорт для этого :) Проводил так уже 3 раза, и в разные квартиры. Как говорится, колхозник берет колхоз с собой в голове. Замечал ранее не адекватность за Вами, убедился на этот раз окончательно. Что будет в след. раз? Не купить молока в магазине по свидетельеству переселенца?

@Inat мои поздравления, хорошо что все быстро решили, теперь уже другие этапы на месте, но будет легче.

Ссылка на комментарий
20 minutes ago, @Макс said:

И форум отличный, помогает.

Форум и должен помогать, ведь я тоже по началу черпал информацию только отсюда, поэтому и дисскусия началась. Ведь человек может зайти на форум, и увидеть пост о том что оказывается свидительество переселенца не является документом, по сути пустышкой, как и вся программа переселения, это же демагогия настоящая. И оказывается по свидетельству нельзя подключить интернет, и заключить договор с оператором, когда для этого есть загран паспорт. Если это мнение, то об этом надо указывать заранее, а когда такое пишут аЛя я так знаю что говорю, тяжело пройти мимо.

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, number4704 сказал:

Форум и должен помогать, ведь я тоже по началу черпал информацию только отсюда, поэтому и дисскусия началась. Ведь человек может зайти на форум, и увидеть пост о том что оказывается свидительество переселенца не является документом, по сути пустышкой, как и вся программа переселения, это же демагогия настоящая. И оказывается по свидетельству нельзя подключить интернет, и заключить договор с оператором, когда для этого есть загран паспорт. Если это мнение, то об этом надо указывать заранее, а когда такое пишут аЛя я так знаю что говорю, тяжело пройти мимо.

 

 

Я на свой загранпаспорт взял симку без проблем и звоню, и пользуюсь интернетом.

Ссылка на комментарий
В 01.10.2015 в 23:14, lexxx1978 сказал:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто знает: каким образом вообще происходит продажа жилья в ТМ, если выезжать по статусу и если выезжать по программе? Совершенно не представляю этого. Где-то что-то подобное писали про это на форуме, но устал уже искать. Могу ещё добавить, что недавно получил РВП в РФ по статусу переселенца, а на руках у меня была студенческая виза. Родные проживают в Ашхабаде. Хочу их тоже перевезти. Понимаю, что в любом случае нужно обращаться за помощью в ФМС как по месту моего пребывания, так и в Ашхабаде, но всё равно буду благодарен за любые ответы, особенно, что касаются продажи жилья и всей связанной с этим волокиты.

 

И сколько времени это всё может занять? Да и ещё где-то здесь читал, что нужно регистрировать в какой-то госконторе квартиру, чтобы её продать.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, slavyan91 сказал:

 

И сколько времени это всё может занять? Да и ещё где-то здесь читал, что нужно регистрировать в какой-то госконторе квартиру, чтобы её продать.

Регистрация права на имущество называется. Обязательно при передаче этих самых прав, т.е продаже, дарении и т.д.. Смотрите во вложении ниже, я записывала все этапы регистрации этого права (для Ниязовского (теперь Багтыярлыкского этрапа), правда 2016 г., но не думаю, чтоб сильно поменялось. Заняло хождение около 3-х недель (сдать-забрать документы) + 2 недели  ожидание сертификата. Можно бы уложиться и в 2+2 недели, если свободны от работы. Если сразу продаете - нужно взять еще 1 справку, у нее срок небольшой, конкретней сказать ничего не могу. Знаю. при продаже еще раз пойду за какой-то справкой). Либо ее может сделать риелтор при продаже.

Конкретно к продаже квартиры ФМС, т.е. сейчас это Управление по миграции МВД никакого отношения не имеет.  На основании статуса можно будет выписаться при продаже квартиры, сняться с воинского учета, забрать в собесе пенсионные дела,  а затем обратиться в Посольство РФ в ТМ для получения визы переселенца.

Нюансов много на каждом этапе.

 

регитсрация права на имущество 2016.xlsx


 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Ребят здорова скажите пожалуйста получение справки о несудимости в Мид тм, чтоб потом забрать ее в посольстве в москве 1сколько стоит, 2 сколько делается, 3 какие документы нужны 4 оплата тут или в москве при получении 5 где именно находится мид какие дни принимает? Срочно!!

Ссылка на комментарий
В 13.05.2018 в 18:12, Romul13 сказал:

Идёте в МИД на Арчабиле(здание с глобусом) с собой копия паспорта и свидетельство о рождения, заявление напишите там же. Потом через месяц в посольство ТМ в Москве записываетесь на приём через интернет. При получении платите 44$. Потом переводите печать и всё. 

 

 

 

по отзывам Форумчан срок получения от 1,5 мес, официально на сайте информация от 2-до 3 мес вроде. В заявлении нужно отметить, что получать уже будете в Москве.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

У кого дом плановый в тм имейте ввиду то что у вас домовой эт пол дела. Вы должны оформить землю тож на себя. Эт новый прикол в тм. Эт не слухи эт родня столкнулся. Дедовский дом сейчас продают и при переоформлении бабушке сказали чтоб и землю должны тож оформить.  :) а ттам почти месяц ожидания посля сдачи томов дел документов.  :)

Эт занимается земельная контора. Новые взятошники в тм 

Ссылка на комментарий
В 28.06.2018 в 11:58, Сабира Кулова сказал:

   "не видел чтоб там номер надобыло вводить." это ваши слова?

 

@Сабира Кулова Привет, да мои. Зарегистрировался с номером все как положено ))) но эффект тот же.

Аману привет. ))

Ссылка на комментарий
Сабира Кулова
2 часа назад, Paratrooper сказал:

@Сабира Кулова 

Аману привет. ))

Передам)) от кого?

2 часа назад, Сабира Кулова сказал:

Передам)) от кого?

Я поняла,Аркадий,передам обязательно))) Вы позвоните ему на сот. он вам расскажет.

Ссылка на комментарий
Наргиз Куликова Айдогду

Здравствуйте. У меня такой вопрос декларацию на деньги при вылете писать если сумма какая? Если допустим у дочери до 5тыс ей обязательно декларацию заполнять или у сына пару? Ответьте,кто знает

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...