Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Татьяна Полывяная

 

В 28.04.2018 в 23:05, ludmila mysina сказал:

Привет всем. Извеняюсь что не потеме . Кто куда едит?и кто, что может сказать о калиненградской области?

Я еду в Калининград. Что вас интересует?

Для тех кому интересно, номера готовых статусов  с 90450  по 90599     и     90650 по 93749,  справки и несудимости последний номер            29018.

Ссылка на комментарий

Татьяна Полывяная

Да, здравствуйте. Я еще тут. Дело в том, что я работаю в школе ( учительница), и у меня в этом году выпускной класс. Было бы предательством бросить детей, которых вела много лет. Осталось до 25 мая совсем чуть-чуть. Дети то не виноваты в превратностях судьбы. Тем более я их очень люблю.

11 мая я отправляю контейнер. с 1 июня увольняюсь и 15 улетаю.

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная

Ой, спасибо большое за теплые слова. 

Я как прилечу в Калининград, сразу отпишусь. У самой душа болит. Скорее бы уже. А время, как на зло-остановилось!!!

Квартира же  там стоит пустая.  Я ее стройматериалом загрузила, поставила новую железную дверь, закрыла и уехала.Все ли в порядке? Очень переживаю.

Ссылка на комментарий

Кто выбрал регион вселения Воронеж по статусу, и нет знакомых и родственников, обращайтесь в личку, чем смогу помогу. Недвижимость, подача на внж и т.д. и т.п. Примерные цены на квартиры по Воронежу эконом 40т.р кв.м , комфорт, комфорт+ 50-60т.р кв.м, бизнес 60-80т.р кв.м. Если на будущее не будете подавать на программу переселения, по моему мнению, лучше выбрать регион вселения - Краснодар. Это лично моё мнение. Спасибо

Ссылка на комментарий

Кого выпустить, кого нет - всё это уже в базе забито и решено. Разве что явные нарушения на таможне усмотрят при провозе ценностей. Да и то, не снятие с рейса было за это, а изъятие неправильно задекларированных ценностей в ячейку хранения.
Хотя, вот честно, не удивлюсь если у кого-то эту справку и спросили...

Слышал что в РФ такое есть - делать должников по алиментам и кредитам невыездными. Да и то не знаю, насколько всё это правда. 
 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, koshkanama сказал:

Я недавно там была,написала заявление, отдала копии паспорта, сказали звонить в течении двух недель будет готово. В сам банк находите))) когда с центрального входа зайдете поверните на лево))) там (блин как бы коррекно сказать то) типо кабинки стоит,написано канцелярия)) там приятная женщина сидит,вот к ней заходите и заполняйте))

А вам кто сказал что эта справка нужна?

Ссылка на комментарий

По поводу справок с центрбанка и с налогоговой. Спрашивала в миграционке. Сказали, если по статусу переселенца, то эти справки не нужны. Если на пмж, они сами могут отправить запрос. 

То есть, если уезжаете на пмж, справки эти нужны. По статусу нет.

А по статусу переселенца уезжать, это не на пмж?

 

После того как выпишитесь, несмотря на то, что являетесь гр тм, билеты покупать за $. В авиакассе сказали, после выписки, месяц, как можно приобретать билеты за манаты. После истечения одного месяца уже за $. 

Пишу, вдруг эта информация кому-нибудь пригодится.

 

Ссылка на комментарий

Когда просто на ПМЖ без статуса выезжают (например в страны с которыми нет соглашений вообще о переселении) то получают разрешение от миграционной службы на выезд, которое рассматривается 3 месяца. В эти три месяца и делаются всякие запросы о долгах перед бюджетом.

Ссылка на комментарий

@Andrey79 по загранпаспорту. Но нам билеты до ашхабада нужны, а потом ашх- москва. Сама лично была свидетельницей, когда пассажиров  не пропускали на борт самолета, если билеты  на внутренние рейсы по загранпаспорту. Когда пропускают, а когда нет. 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Опять возникли вопросы, может кто ответить. Заранее спасибо. 

1. Сколько сейчас стоят билеты на самолёт до Москвы в манатах, в один конец и «туда-обратно».

2. Говорят, что билетов нет до сентября. Муж вернётся в конце мая в Ашхабад, (виза заканчивается) и в начале июня опять надо вернуться в Москву, пробудет в ТМ максимум неделю. Реально ли за несколько дней до вылета взять билеты ( на 5-6 июня)? Ещё в это время абитуриенты и студенты не должны лететь. 

3. Можно ли взять билеты заранее без его присутствия? Что для этого надо, копия паспорта? Может кто так брал, поделитесь опытом. 

4. Муж получает РВП в конце мая, вернее должно быть решение, но пока ему выдадут, это ещё дней 20, так что думаем что получит только в июне. Сидим думаем, брать билет только в одну сторону или обратный билет с открытой датой. Как поступить, если билет в один конец, а виза только на 90 дней, не развернут его наши туркменские службы за обратным билетом?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vika2017 сказал:

Всем добрый день. Опять возникли вопросы, может кто ответить. Заранее спасибо. 

1. Сколько сейчас стоят билеты на самолёт до Москвы в манатах, в один конец и «туда-обратно».

2. Говорят, что билетов нет до сентября. Муж вернётся в конце мая в Ашхабад, (виза заканчивается) и в начале июня опять надо вернуться в Москву, пробудет в ТМ максимум неделю. Реально ли за несколько дней до вылета взять билеты ( на 5-6 июня)? Ещё в это время абитуриенты и студенты не должны лететь. 

3. Можно ли взять билеты заранее без его присутствия? Что для этого надо, копия паспорта? Может кто так брал, поделитесь опытом. 

4. Муж получает РВП в конце мая, вернее должно быть решение, но пока ему выдадут, это ещё дней 20, так что думаем что получит только в июне. Сидим думаем, брать билет только в одну сторону или обратный билет с открытой датой. Как поступить, если билет в один конец, а виза только на 90 дней, не развернут его наши туркменские службы за обратным билетом?

 

День добрый 

1. Туда обратно 2500 где то  , в одну сторону 1200-1300 манат

2. Билетов действительно нет (их у нас помоему никогда нет),но с доплатой они найдутся (доплата в оба конца где то по 100 у.е, в 1 конец считайте сами)

3. Билеты взять можно по копии загран пасспорта (максимум свидетельство о браке спросят)

За счет последнего вопроса извините ничего сказать не могу. Это Вам наверное в миграцию надо бы сходить.

Ссылка на комментарий

Зачем вообще возвращаться? Визу можно продлить на основании справки о подаче на РВП.

билетов с открытой датой мне не дали - сказали - не бывает. Вылетел с билетом в один конец - задали пару вопросов - и вот я в РФ.

Ссылка на комментарий

@jonius78 визу продлевают, насколько я знаю, при наличии статуса. А у нас РВП по браку, статуса нет. В ФМС  нам ответили, что брак с гражданкой России не даёт основания для продления визы на территории России. Видите ли в России нет кодекса о браке. Был бы статус, проблем бы не было. 

Ссылка на комментарий

Но есть что-то о неразделении семей. Не знаю как называется точно.

И если есть справка что доки на РВП приняты к рассмотрению, то продлить на время ожидания по-моему они обязаны.

 

UPD. Хотя нет.. к сожалению я ошибся :wacko: Действительно, законных оснований продления виз на основании подачи на РВП нет... Несовершенство миграционного законодательства..

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex это только с безвизовыми странами. 

С визовыми все очень сложно. Весь интернет перерыла, все пишут, что нельзя продлить визу на территории России. Там есть исключения, но это не наш случай. 

Ссылка на комментарий

@Vika2017  Да.. прочел.. пункт 6.1 только безвизовых касается.. Но можете попытаться как супруга направить ходатайство в администрацию Президента, о неразлучении семьи и продлении визы на срок до получения РВП (либо ускорить рассмотрение РВП до срока окончания визы). Там перенаправят в территориальное УВМ МВД и хотя бы рассмотрят в индивидуальном порядке. Потому-что странная ситуация.. чисто формальный въезд-выезд.. И всё бы ничего, но непонятки с наличием билетов любого бы напрягли... А с s7 тоже сейчас с билетами напряг?

 

3 минуты назад, Inat сказал:

@Edin O'Dromex справку о несудимости сколько ждали? Получили за один день? Или на следующий день после обращения?


Два месяца и двадцать пять дней. Впритык за неделю до вылета получил. Сразу за день визу пошел получил. И на следующий день по копии квитанции оплаты за визу - выдали справку о несудимости.

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex будем пытаться как-то ускорить. Но не думаю, что это возможно. ФМС говорят - по закону ждите ровно 6 месяцев. Одно только и волнует - есть билеты или нет. И тоже, пока визу не получит, как билеты брать, вдруг заминка выйдет. Сколько же нам проблем создают. Что там, что здесь. 

Ссылка на комментарий

@Vika2017 если у вас имеется банк карта в рф то бирите на с7. Можите скачать прогу с7 или ссайта купить билет. Даже можите сразу выбрать место в самолете. Если есть билет на с7 ьо оно будет. Эт вам не тм. Ходить никуда не нужно для с7. Все через инет можите. Единственное с паспортом сходите к представителю чтоб те распечатали бумажку с печатью чтоб смогли пройти регистрацию в аэропорту тм.

Ссылка на комментарий
Наргиз Куликова Айдогду

Билеты на туркменские авиалинии только на сентябрь. Туда-обратно 3000м. Придется вам брать сибирские авиалинии. Билет в один конец 210$. Касса на русском базаре,гранд Отель. Сами столкнулись с такой проблемой (

Ссылка на комментарий
Наргиз Куликова Айдогду

Казани тоже нет. Только Питер,но туда дороже,чем в Москву. Говорят что можно найти с переплатой от 3млн) но мы не стали рисковать. Взяли сибирские транзит через Москву на Краснодар. Очень удобно,получилось по 270$

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Наргиз Куликова Айдогду сказал:

Казани тоже нет. Только Питер,но туда дороже,чем в Москву. Говорят что можно найти с переплатой от 3млн) но мы не стали рисковать. Взяли сибирские транзит через Москву на Краснодар. Очень удобно,получилось по 270$

А платили в чем? Если не секрет? Тут помоему только в у.е принимают. Нашей великой VISA ничего не оплатишь (скоро на нас с этими картами как на прокаженных будут смотреть)

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...