Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

@serega1960 а куда и где сходить к представителю авиакомпании для печати на бумажке? В России или в Туркмении? Если есть электронный билет, нужен только паспорт пассажира, насколько я знаю, так в России и на поезда и на самолеты, никаких бумажек не печатаю обычно. 

Ссылка на комментарий

Так и есть, но в ТМ всё-равно спрашивают бумажку с данными этого электронного билета и печатью s7. В ближайшем отделении в РФ проставьте. Они должны быть в курсе насчет ТМ ибо постоянно люди распечатывают и проставляют. На крайний случай (если не найдёте представительства s7) распечатайте с сайта хотя бы без печати.

Ссылка на комментарий
Наргиз Куликова Айдогду

Визой можно оплатить 50$ ,остальное наличкой. Благо в Красноводске иностранные фирмы в $ платят.

@Наргиз Куликова Айдогду зарплату в $. Но пару фирм осталось. И те должны свернуться)

Ссылка на комментарий

У всех выход по разному. Например мвд по миграции рф ответили почему по нря внж арбайт 3 года. Так как эт максимум для выхода из гр у узбеков там у них трэба 3 года. 

По поводу билетов у С7. В тм с паспорт к представителю С7 либо в гранд отель либо в аэропорту лучше узнать номер телефона С7 через 09. Оплата по визе тм максимум 50$ в день. Можите через помогаек оплатить. Т.е. у кого имеется карта каждый по 50$ эт если помогайки свои а чужие естественно за услуги.

 

@Lena21 вы что имеете ввиду? Если все в рф то трэба статус об не судимости для рвп хоть по пп хоть статус хоть по квоте. Если вы по пп то экзамена не будет и если у вас образование СССР до 91 года или же образование в рф  посля 91 года. Пенсионкама эт выше уже говорили. Остольное пока ненужно так как имеется сроки. Эт типо я ничего не должен государству тм.  :) эт трэба когда паспорт рф будите оформлять. 

Для внж трэба справка с банка имейте это ввиду.

Ссылка на комментарий
Ахмет Бабаев

Добрый вечер !

Подскажите пожайлуста - может знает кто  , если ещё нет на руках военного билета могут выпустить из Тм ?  Свидетельство , справка о несудим. , билет , виза  есть , кроме статуса ( разрешение на переезд ) .  Билет не дают пока нет полных 27 лет , только отсрочки 

Ссылка на комментарий

@Ахмет Бабаев  Если в миграционной базе не стоит запрет на выезд, то скорее всего выпустят. Вы и не обязаны иметь при себе военник при вылете, и спрашивать его не имеют права. 

Ссылка на комментарий

@Ахмет Бабаев если в базе миграции ты не в розыске и ограничений, и отсрочки законные а не по блату, то выпустят им на тебя пофиг пока военкомат запрос не даст или другие службы, а вот что статуса нет это да проблема на пмж тебя не выпустят и с военского учета даже после 27 ми не снимут и не выпишут с прописки, так да пожалуйста хоть по тур визе по гостевой, ездий но по окончании визы будь любезен приехать на родину в тм чтоб не было депорта или прибыть на призывной пункт во время призыва так как ты все равно призывник пока стоишь на учете а так если уедишь без статуса без снятия с учета и выписки следующий жи призыв не появишься вот тогда да начнут заниматься табой компетентные органы!

Лучше не злить не кого сделай все по закону получи статус пойди в военкомат снимись с учета, выпишись, получи визу переселенца пмж и езжай на все стороны, просто знал я такой случай парень дернул так как ты проблем у него было выше крыши у него и там в рф нечего не получалось так как тут его искали и не какие документы не давали мало того еще запрос отправили в рф по его душу прилетел прям с аэропорта упаковали!

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex там в тм прикол новый. Если первый раз выезд за предел счастья и благополучия то не выпустят только с 30 лет можно  :) эт друг сам лично видел и убедился. Его пустили ему 27 но он уже много лет туда сюда матается.  

@stariy ну так все валят из благополучия и счастья что не кому арбайт и служить.  Вот и.

Ссылка на комментарий

Сплошные удивления :wacko: я думал это единичные случаи, по поводу 30 лет.. Чтобы закрыть выезд, таки причина законная всё же нужна. И не такая что "ты ещё маленький чтоб выезжать после 30 приходи".

Ссылка на комментарий

А кто нибудь в курсе когда начнут выдавать статусы по готовым номерам?

 

В 05.05.2018 в 07:45, Markussya сказал:

А кто нибудь в курсе когда начнут выдавать статусы по готовым номерам?

Пока в России праздники толком ничего не говорят. Знакомая звонила в четверг культурно попросили позвонить в понедельник. Но я так думаю что до 10 числа смысла нет рыпаться. Ждемс.

 

@Edin O'Dromex спасибо преогромнейшее! Благодаря вам подала на визу по статусу, а теперь даст Бог и на уведомление супруг подаст . Реальная помощь. Здоровья и терпенья всем! 

 

@Edin O'Dromex заявление так оформлять?  В заявлении указывается внутренний паспорт. Его надо нотариально заверять и мвд подавать?

 

Спойлер

Screenshot_20180412-090522.png

 

Ссылка на комментарий

Я покупал билеты до Москвы и обратно 10 дней назад. На 7 июня в кассе оставался всего 1 билет - бизнес класса. Эконом уже небыло. Эконом - 1225м. в один конец. Бизнес -1955м. Пришлось взять бизнес. Обратно надо было на 13-15 июня. В кассе осталось только 5 билетов бизнес-класса на 13 июня -1850м.

Ссылка на комментарий

@stariy по поводу нотариально заверенного отказа от гражданства тм у меня к вам вопрос. Как поняла надо оправитьпо ценной почте, взять квитанцию и принести в фмс. Как фмс поймут, что в наше посольство отправила именно отказ от гражданства? Или надо два заявления заверенные нотариусом. Один отправить в посольство тм, а квитанцию прикрепить ко второму заявлению, тоже заверенному? Обратились в фмс по этому вопросу, сказали незнаем. Супруг хочет подать на уведомление о принятии гражданства рф, весь пакет документов собрал, а на этом заявлении зависли. 

Заверять по заграпаспорту, а в отказе указывать внутр.паспорт? Тогда нужно внутр.паспорт заверять или нет?

Ссылка на комментарий

@Inat  Оформляете у нотариуса отказ. И заказываете там же с него нотариальную копию. Если хотите и для себя экземпляр, то две копии. Оригинал заказным письмом на адрес посольства отправляете (можно сделать также опись пересылаемых документов чтобы на неё печать на почте ляпнули). А копию и квитанцию представляете в МВД. С квитанции (и описи) для себя тоже копию снимите на всякий случай.

Ссылка на комментарий

@Inat  Спасибо за теплые слова и пожелания :) Это здорово на самом деле, что есть возможность обмениваться информацией, которая хоть что-то кому-то облегчить и упростить сможет)

По поводу образца - наверное опять же от региона зависит. Мне ещё до таких движений по поводу гражданства, увы пока далеко. Но я слышал как консультируются другие и в территориальном отделении УВМ МВД где я на ВНЖ подал, людям которые отказываются от гражданства, настоятельно рекомендовали не на усмотрение какого-то нотариуса писать отказ, а по образцу со стенда. Типа говорили "мы что от нечего делать вам стенды с образцами оформляем, чтобы вы потом совсем другое приносили? " :laugh:
Собственно, вот образец отказа со стенда:

Спойлер

otkaz1.png

 

Ссылка на комментарий

@Inat  А что за уведомление? НРЯ? Этот образец со стенда для подающих на гражданство просто...

Насчет НРЯ там другая анкета. Поизучайте если решились на НРЯ. Получение уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации

Может ещё рано с отказом?

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex мы тоже думали, что рано. Оказалось, если подаёте по нря на уведомление о принятии в гражданство рф заявление об отказе своего гражданства обязательно. Так супругу сказали.

Ссылка на комментарий
Сабира Кулова

@Ахмет Бабаев Здравствуйте,вы вылетели, всё хорошо у вас? Я с вами встретилась возле консульства,вы узнали меня надеюсь....) У меня братишка в таком же положении как и вы...

Ссылка на комментарий

@Inat все верно сказали про нря. Суть в том что по нря вы через 2-3 месяцев дают внж но при этом вы уже пишете отказную от гр и ждете свою отказную официальную от посольства и посля этого уже подается на гр рф. Внж по нря 3 года и не продливается. А 3 года потому что у узбеков лишают гр в течении 3 лет.  :)

Ссылка на комментарий

@Inat  А пункт "а" части второй статьи 13 Фед. Ззакона "О гражданстве РФ" ? Ведь как бы предполагается, что лицо переселившееся как вкс, обладает профессией либо квалификацией, представляющими интерес для Российской Федерации?
Вы бы тоже на мвд.рф написали.. вдруг супругу положена упрощенка?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...