Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пролетарский Район Тулы И Всё, Что С Ним Связано


Рекомендуемые сообщения

@AnnaNim Человек еще штамп РВП не получил, причем тут паспорт?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

В 14.06.2018 в 15:57, Basov сказал:

@AnnaNim Человек еще штамп РВП не получил, причем тут паспорт?

я подумала, что паспорт внутренний. потому что мы никуда не сдавали паспорта, при нас штамп поставили и сразу же отдали паспорта.

В 14.06.2018 в 16:18, Ksana_rus сказал:

@AnnaNim речь шла о штампе рвп в паспорт. Вопрос снят, паспорта забрала полчаса назад 

все, теперь понятно. мы не сдавали паспорта никуда, при нас штамп поставили, поэтому не поняла. извините :-)

Ссылка на комментарий

кто в курсе - что за регистрация после получения паспорта внутреннего. сказали, что регистрация, которая была сделана после РВП будет не действительна и надо будет делать еще одну после получения гражданства и паспорта. 

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев
2 часа назад, AnnaNim сказал:

кто в курсе - что за регистрация после получения паспорта внутреннего. сказали, что регистрация, которая была сделана после РВП будет не действительна и надо будет делать еще одну после получения гражданства и паспорта. 

 

Получив гражданство и паспорт РФ вы обязаны зарегистрироваться (по старому прописаться). Каждый гражданин РФ обязан быть где-то зарегистрированным.  Регистрацию можно сделать постоянную либо временную. После получения красного паспорта, ваша регистрация, которую вы делали после РВП будет анулированна, поэтому вам нужно будет зарегистрироваться уже как гражданка РФ.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AnnaNim сказал:

я подумала, что паспорт внутренний. потому что мы никуда не сдавали паспорта, при нас штамп поставили и сразу же отдали паспорта

А где это такая шара? В каком городе и районе?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Basov сказал:

А где это такая шара? В каком городе и районе?

туточки :-) утром активировали книжку на Жуковского, пошли оплатили пошлину и поставили штамп. все в одном здании :-)

Ссылка на комментарий

@AnnaNim Позвольте в таком случае уточнить, а вы как подавали на РВП? Через Паспортно-визовый сервис? Или через консульство? Или в общем порядке? Просто хочется понять, как это? Все люди ждут как миленькие неделю, стоят в гигантских очередях и т. д. и т. п. Хотелось бы прояснить ситуацию.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

на РВП я подавала в стране исхода, приехала в Тулу ставить штамп.

 

в общем, у нас все было так:

прилетели в Москву утром в среду, выехали в 14 часов с Курского вокзала, приехали в Тулу в 16.30 примерно. около 17 часов прибыли в ОВРС, поселились. утром в четверг отдали паспорта на МУ, в пятницу нам их вернули с бумажкой. побежали на Жуковского активировать книжку, после обеда оплатили гос пошлину и в 16.45 поставили штамп РВП. в понедельник сходили на дактилоскопию, во вторник сдали документы на проверку. не оказалось двух нужных документов. вечером попросили друзей в нашем городе взять в архиве документы, в среду после обеда документы были забраны. в это же время в среду мы поехали на Мира и записались в 19 кабинет, были первые. около 21 часа документы передали самолетом в Москву, из Москвы поездом в Тулу. в четверг утром приехали на Мира и проверили список (снова сфотографировали), в 11 утра на вокзале получили документы, вернулись обратно на Мира. в 14 часов уже вышли с регистрации. в пятницу сдали документы на гражданство. где-то между делом еще бегали к переводчикам, к нотариусу, делали фото, еще и погуляли по городу и музеям, а также накупили много вкусного :-)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, AnnaNim сказал:

в пятницу ... побежали на Жуковского активировать книжку

Активация на Жуковского работала в четверг, еще принимали во вторник. Там объявление висит большое на двери. В среду я приходил - меня отправили гулять. Как вам удалось активировать книжку в неприемный день? Или там все радикально поменялось?

7 часов назад, AnnaNim сказал:

в 16.45 поставили штамп РВП

А как вам удалось поставить штамп РВП в пятницу, если его ставят только в четверг по живой очереди, и очередь человек 50? И процедура выглядит следующим образом - в четверг сначала делается дактилоскопия,  подается паспорт, его забирают, дают взамен справку, через неделю в четверг опять по живой очереди забираете, и только тогда ставят штамп РВП. Или у вас была предварительная запись на штамп РВП?

7 часов назад, AnnaNim сказал:

в понедельник сходили на дактилоскопию

А как вам могли поставить штамп без дактилоскопии?

7 часов назад, AnnaNim сказал:

в среду мы поехали на Мира и записались в 19 кабинет, были первые

В среду в 19 кабинете неприемный день. В другие дни, кроме четверга, прием только по предварительной записи, которая от месяца до трех, в зависимости от того, по какому вопросу. Что за фантастику вы говорите?

7 часов назад, AnnaNim сказал:

в 14 часов уже вышли с регистрации

В четверг прием для физических лиц в 19-м только начинается в 14. Раньше 14 вы никак не могли туда попасть. Или вы юридическое лицо?

7 часов назад, AnnaNim сказал:

в пятницу сдали документы на гражданство

Каким образом? Очередь подачи на гражданство - 3 месяца. Вы сначала должны были взять талончик. Или вы делали через Паспортно-визовый сервис?

 

Или мы все идиоты, кто подавался в Пролетарском и писал здесь свои отчеты, или вы что-то не договариваете. Или произошла какая-то революция в ФМС Пролетарского района. Но то, что вы пишете, не может быть, извините уж... 

Скажите пожалуйста, вы являетесь основным участником ПП или член семьи участника программы? Потому что, если вы член семьи, тогда я могу понять это так, что вы просто не знаете всего, и ваш родственник, который этим всем занимался, имеет какие-то кулуарные связи с ФМС. Иначе я этого никак объяснить не могу.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон Человек утверждает, что оформлял РВП в консульстве в стране исхода. В этом случае никаких "платных вариантов" нет. Платный есть - когда человек оформляет РВП через ПВС с самого начала, начиная с подачи заявления и справок. Тогда да, что-то такое может быть. Ну или если очень какой-то "козырный" человек.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Basov сказал:

Активация на Жуковского работала в четверг, еще принимали во вторник. Там объявление висит большое на двери. В среду я приходил - меня отправили гулять. Как вам удалось активировать книжку в неприемный день? Или там все радикально поменялось?

А как вам удалось поставить штамп РВП в пятницу, если его ставят только в четверг по живой очереди, и очередь человек 50? И процедура выглядит следующим образом - в четверг сначала делается дактилоскопия,  подается паспорт, его забирают, дают взамен справку, через неделю в четверг опять по живой очереди забираете, и только тогда ставят штамп РВП. Или у вас была предварительная запись на штамп РВП?

А как вам могли поставить штамп без дактилоскопии?

В среду в 19 кабинете неприемный день. В другие дни, кроме четверга, прием только по предварительной записи, которая от месяца до трех, в зависимости от того, по какому вопросу. Что за фантастику вы говорите?

В четверг прием для физических лиц в 19-м только начинается в 14. Раньше 14 вы никак не могли туда попасть. Или вы юридическое лицо?

Каким образом? Очередь подачи на гражданство - 3 месяца. Вы сначала должны были взять талончик. Или вы делали через Паспортно-визовый сервис?

 

Или мы все идиоты, кто подавался в Пролетарском и писал здесь свои отчеты, или вы что-то не договариваете. Или произошла какая-то революция в ФМС Пролетарского района. Но то, что вы пишете, не может быть, извините уж... 

Скажите пожалуйста, вы являетесь основным участником ПП или член семьи участника программы? Потому что, если вы член семьи, тогда я могу понять это так, что вы просто не знаете всего, и ваш родственник, который этим всем занимался, имеет какие-то кулуарные связи с ФМС. Иначе я этого никак объяснить не могу.

понимаю, что звучит фантастически, но описала все в точности, как у нас было. да, я основной участник, со мной была только мама хвостом. у нас была коммерческая очередь на гражданство, оплатили 13210 рублей на человека

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Basov сказал:

Активация на Жуковского работала в четверг, еще принимали во вторник. Там объявление висит большое на двери. В среду я приходил - меня отправили гулять. Как вам удалось активировать книжку в неприемный день? Или там все радикально поменялось?

мы опоздали на один день и просто попросили принять в пятницу

 

А как вам удалось поставить штамп РВП в пятницу, если его ставят только в четверг по живой очереди, и очередь человек 50? И процедура выглядит следующим образом - в четверг сначала делается дактилоскопия,  подается паспорт, его забирают, дают взамен справку, через неделю в четверг опять по живой очереди забираете, и только тогда ставят штамп РВП. Или у вас была предварительная запись на штамп РВП? не знаю, как получилось сначала штамп, а потом дактилоскопию, записи не было. может сыграло роль, что я подошла к начальству на Жуковского? мы спустились на 1 этаж, нас отправили платить по 1600 рублей, оплатили, вернулись и нам поставили штамп. заполнили еще заявление.

 

А как вам могли поставить штамп без дактилоскопии? я и не знала, что наоборот надо. 

 

В среду в 19 кабинете неприемный день. В другие дни, кроме четверга, прием только по предварительной записи, которая от месяца до трех, в зависимости от того, по какому вопросу. Что за фантастику вы говорите? я записывалась в среду вечером в списке, что в машине рядом с воротами, запись на в 19 кабинет была, мы были первые в этом списке, записались в оба окошка, потому что не знали куда нам надо точно. в 9 утра ходили его проверять, чтобы никто не подменил. когда стояли в очереди, то узнали, что и такое бывает

 

В четверг прием для физических лиц в 19-м только начинается в 14. Раньше 14 вы никак не могли туда попасть. Или вы юридическое лицо? ну может в 14.05-14.10 вышли, мы были первые в списке. физическое лицо

 

Каким образом? Очередь подачи на гражданство - 3 месяца. Вы сначала должны были взять талончик. Или вы делали через Паспортно-визовый сервис? коммерческая очередь без записи

 

 

Ссылка на комментарий

@AnnaNim Так вам что, поставили штамп РВП на Жуковского?

То есть, вы подошли к начальству на Жуковского, и вам не только поставили штамп в зеленую книжку, но и штамп РВП в паспорт? Это многое объясняет... Вообще-то штамп РВП ставится на Мира.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Basov сказал:

@AnnaNim Так вам что, поставили штамп РВП на Жуковского?

То есть, вы подошли к начальству на Жуковского, и вам не только поставили штамп в зеленую книжку, но и штамп РВП в паспорт? Это многое объясняет... Вообще-то штамп РВП ставится на Мира.

да, мы утром подошли в кабинет 203, на втором этаже, там у нас забрали папку, которую у нас выдали и поставили штамп в книжку. после обеда мы еще раз приехали, я подошла к начальнику и нам поставили штамп РВП на первом этаже. 

похоже, что у меня, как обычно, не все как у людей. но главное результат, я так думаю. 

Ссылка на комментарий

@AnnaNim В общем, на сколько я понимаю, вам несказанно повезло. Вы попали на Жуковского на какого-то начальника, который вас, можно сказать, пустил вне очереди. Ну что ж, будем знать, что бывает и такое :) Не удивлюсь, если завтра на Жуковского ломанется толпа людей, искать этого загадочного начальника, который ставит штамп РВП людям сразу по приезду ;) 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Basov сказал:

@AnnaNim В общем, на сколько я понимаю, вам несказанно повезло. Вы попали на Жуковского на какого-то начальника, который вас, можно сказать, пустил вне очереди. Ну что ж, будем знать, что бывает и такое :) Не удивлюсь, если завтра на Жуковского ломанется толпа людей, искать этого загадочного начальника, который ставит штамп РВП людям сразу по приезду ;) 

кстати, когда я была по уши в разной информации перед поездкой, то где-то мелькнуло сообщение про начальника, но я об этом благополучно забыла. а уже на месте об этом вспомнилось и воспользовалась, потому что другого выхода не было. 

Ссылка на комментарий

на счет того, что поломится толпа - я не уверена в этом, потому что большинство не гонятся за сроками, приехали, поселились в ОВРС и потихоньку все делают. по крайней мере все те, с кем мы познакомились там. кстати, там намного удобнее, чем у частников. при нас на регистрацию девушка стояла и нервничала, что собственник опаздывает и ей пришлось пропускать очередь, да еще и 2 раза таскать собственника в ФМС

Ссылка на комментарий

@AnnaNim Когда я приезжал, там как раз не было мест. Или у меня лицо такое, что все отказывают :) 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...