Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

rustaveliano

Работа В Новосибирске

46 сообщений в этой теме

Добрый день! 

В цех требуются швеи с опытом работы. В районе ТЦ "МЕГА" тел 89831280252

Поделиться сообщением

Интересно, а как обстоят дела с трудоустройством без РВП? Если на РВП только что подано, есть ли смысл уже сейчас искать работу? Или без РВП никуда не возьмут? Его ведь в лучшем случае тлько через 60 дней дадут....Насколько я понимаю.:(

Поделиться сообщением

@Vladlena Вообще то и с РВП и зеленой книжкой переселенца берут только в случае острой нужды, так что без РВП реально неофициальную без заключения трудового договора, но смысл искать работу есть сейчас будет богатый опыт...

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Возможно кому нибудь смогу помочь. Требуется на работу выходец с р.Узбекистан на должность Менеджера по внешней экономической деятельности, сфера деятельности продажа цветного металлопроката на территории средней Азии. Требование к кандидату, образование высшее , техническое или экономическое, знание рынка Узбекистана, тонкости ведения дел в ср.Азии ,  рассмотрят кандидата без опыта продаж, участник гос. программы переселения или уже гр. РФ.   Тема актуальна до 19 августа , так как ищу человека на свою должность. Тел. +7909 533 36 13

Поделиться сообщением

@kimsan80 @kimsan80

В 11.08.2016 в 07:48, kimsan80 сказал:

Всем доброго времени суток. Возможно кому нибудь смогу помочь. Требуется на работу выходец с р.Узбекистан на должность Менеджера по внешней экономической деятельности, сфера деятельности продажа цветного металлопроката на территории средней Азии. Требование к кандидату, образование высшее , техническое или экономическое, знание рынка Узбекистана, тонкости ведения дел в ср.Азии ,  рассмотрят кандидата без опыта продаж, участник гос. программы переселения или уже гр. РФ.   Тема актуальна до 19 августа , так как ищу человека на свою должность. Тел. +7909 533 36 13

Я бы наверно мог подойти на эту позицию. Но я пока в Ташкенте и только ожидаю решение по заявлению 

Поделиться сообщением

@zarik подайте в другой регион. в Новосиб отказы из за отсутвия высш образования.

Поделиться сообщением

Я устроилась в метро. Меня и без РВП взяли. Зарплата небольшая, работа -физический труд, но на первое время пока ещё нет гражданства и это сойдёт. Перед тем как устроиться в метрополитен, я оббегала кучу кантор, где мне обещали позвонить и не позвонили, а также успела столкнуться с обманом от пирамиды ТЯНЬ-ШИ. Так что будте осторожны. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Vladlena сказал:

Я устроилась в метро. Меня и без РВП взяли. Зарплата небольшая, работа -физический труд, но на первое время пока ещё нет гражданства и это сойдёт. Перед тем как устроиться в метрополитен, я оббегала кучу кантор, где мне обещали позвонить и не позвонили, а также успела столкнуться с обманом от пирамиды ТЯНЬ-ШИ. Так что будте осторожны. 

Поздравляю Вас с трудоустройством! Сколько времени устраивались на работу? Может поделитесь своим опытом, как искали работу, как проходили собеседования, куда обращаться, куда не стоит, что было в ТЯНЬ-ШИ и т.д.? 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Юрий1982 сказал:

Поздравляю Вас с трудоустройством! Сколько времени устраивались на работу? Может поделитесь своим опытом, как искали работу, как проходили собеседования, куда обращаться, куда не стоит, что было в ТЯНЬ-ШИ и т.д.? 

Спасибо за поздравления.  Поиск работы занял примерно почти 2 месяца. Сначала я пыталась устроиться риэлтером, но там нет никакого оклада, получишь сколько заработаешь, это меня не устроило и я продолжала искать дальше....Потом наткнулась на объявление о том что требуетса офисный работник. Это была компания ТЯНЬ-ШИ, они рассказывали очень красивые лекции, обещали хорошие деньги и прекрасные перспективы, карьерный рост и т.п. Но на деле их дела оказались обычной пирамидой в которой весь заработок строился на поиске таких же лохов, которые должны были сначала для заключения контракта с ними купить у них их продукции на 20000 руб, а затем искать таких же дураков которые согласяться также на этот закуп их продукции и 5 лохов нужно как минимум чтобы ежемесячно хотя бы 15000 руб заработать, правда это только начало, с нахождением таких же лохов твой статус вырастает и на 7-ом статусе можно уже свесить ножки и не работать. Видила я таких людей, они вложили в этот бизнес, но у меня нет денег для таких вложений, во-вторых поиск 5-ти лохов, которые будут приводить всё новых лохов мог длитса у меня до скончания века, поэтому поняв это и поработав там месяц я решила поймать для начала просто синицу в руках, чем охотиться за журавлём в небе...И вот моя синичка в руках в виде работы в метро у меня уже есть, слава Богу. Конечно парралельно я пыталась устроиться работником торгового зала и на административные раборты, но там либо требовали гражданство, либо был просто очередной развод в виде обещаний о том что мне позвонят....

Поделиться сообщением

@Vladlena А где искали работу? На каких-то сайтах, в центре занятости или просто ходили по организациям и предлагали свои услуги? 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Юрий1982 сказал:

А где искали работу? На каких-то сайтах, в центре занятости или просто ходили по организациям и предлагали свои услуги? 

Чаще всего срывала листовки с объявлениями в общественных местах, например на остоновках, улицах и звонила по указанным номерам. Также разместила резюме на сайте avito.ru в разделе "Работа". В пару мест сама себя предложила, а в метро просто в вагоне увидела объявление что им требуютса рабочие. Вобщем по-всякому как только можно было искала. В центре занятости была, они мне дали газеты с кучей объявлений от работодателей, их тоже обзванивала. Вот так вот. 

Поделиться сообщением

Приехали в июле 2016, без РВП устроился в течении недели в несколько мест.

- компания спец град, менеджер по продажам зп 25.000р там и работаю.

- три автосалона зп от 20.000р

- администратором в кафе зп 18.000-20.000р

- водителем в такси зп неизвестно

- водителем на скорую помощь зп 20.000р.

Это те места где меня приняли после собеседования. Так же дополнительно я отправил более 300 резюме и по сей день принимаю звонки от работодателей в разных сферах. Это не учитывал рабочие специальности на стройке, производстве и тд. Кто говорит, что работы нет, а что вы сделали для её поиска?) я за 7 дней нашёл более 5 вариантов с средней зарплатой. Вакансий очень много, все зависит от того, кто вы и что умеете. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Алексей Дмитриев сказал:

Менеджер по продажам и зарплата фикса?  .... Что продаете? Хватает 25 тыс. на жизнь? Сколько человек в семье?

Опишите пож-та немножко свой опыт, образование и т.д., чтобы было понятно какие специалисты востребованы в городе. А то такие разные вакансии и менеджер и водитель и администратор и рабочая специальность .... 

Поделиться сообщением

В 02.01.2017 в 21:15, Алексей Дмитриев сказал:

Это те места где меня приняли после собеседования. Так же дополнительно я отправил более 300 резюме и по сей день принимаю звонки от работодателей в разных сферах. Это не учитывал рабочие специальности на стройке, производстве и тд. Кто говорит, что работы нет, а что вы сделали для её поиска?) я за 7 дней нашёл более 5 вариантов с средней зарплатой. Вакансий очень много, все зависит от того, кто вы и что умеете. 

Поделиться сообщением

В 06.01.2017 в 23:28, Алексей Дмитриев сказал:
В 02.01.2017 в 21:15, Алексей Дмитриев сказал:

У вас вод. удостоверение РФ? 

Поделиться сообщением

Всем привет. Только собираюсь стать участником госпрограммы. Был на консультации в консульстве, где понял для себя, что основным критерием одобрения меня как кандидатуры на участие в этой программе, является моя профессия и необходимость таковой в регионе вселения. Где можно ознакомиться с перечнем желаемых региону профессий? Подскажите пожалуйста! Я сварщик 5 разряда, супруга медсестра-анастезист, массажист, акушер с красным дипломом и 12-ти летним стажем работы в Российском военном госпитале... С каким успехом наши кандидатуры окажутся в списках желаемых переселенцев!? Спасибо...

Поделиться сообщением

@Дмитрий Никитин Только  прочитал на новый сайт центра занятости. Посмотрите  на сайте востребованные профессии 

http://nszn.nso.ru/statistics/index?grid-sort=&grid-page=1&grid-pageSize=10&grid-group=&grid-filter= 

Но думаю  рабочая и медицинская специальность - это 99.99% вероятность получить положительный ответ :rolleyes:

Поделиться сообщением

@Дмитрий Никитин Заходите на сайт Консульство РФ в Астане, затем все посылке - ГОСПРОГРАММА ПЕРЕСЕЛЕНИЯ - СПИСОК РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УЧАСТВУЮЩИХ В РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ (КРИТЕРИИ СООТВЕТСТВИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКА ТРЕБОВАНИЯМ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ), находите нужный регион и смотрите. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Lizynya сказал:

@Дмитрий Никитин Заходите на сайт Консульство РФ в Астане, затем все посылке - ГОСПРОГРАММА ПЕРЕСЕЛЕНИЯ - СПИСОК РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УЧАСТВУЮЩИХ В РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ (КРИТЕРИИ СООТВЕТСТВИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКА ТРЕБОВАНИЯМ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ), находите нужный регион и смотрите. 

спасибо за участие..гляну

Поделиться сообщением

Знаем такую конторку )))  В Тяньши все наверное побывали кто размещал любые резюме на сайте поиска работы.

Но это вовсе не пирамида)))  Просто ищут отличные способы реализации своих продуктов, используя неосведомлённость населения. Денег там заработать практически нереально...

Меня они вообще смешили - предлагают большие деньги, а самих карманы пустые...  Весельчаки ей Богу!

Поделиться сообщением

В 2/22/2017 в 13:14, Юрий Прокопец сказал:

Но это вовсе не пирамида)))  Просто ищут отличные способы реализации своих продуктов, используя неосведомлённость населения. Денег там заработать практически нереально...

Меня они вообще смешили - предлагают большие деньги, а самих карманы пустые...  Весельчаки ей Богу!

Пирамида ещё та, только со своей спецификой, ведь успех напрямую зависит от КОЛЛИЧЕСТВА подписавшихся под тобой человек. Денег может и можно заработать, т.к. свою успешность они продемонстрировали неплохо, но мне не подошёл этот вариант, т.к. нужен был на тот момент не журавль в небе, а синица в руках, эту синицу чтобы получить месяца было недостаточно, а деньги через полгода меня не устравивали, т.к. дети мои хотят есть каждый день. У меня кончилось тем, что муж сказал "Не фиг шляться по ночам, это не дело", а расклеивать объявления о поиске дураков на столбах я могла только поздними вечерами, т.к. днём занималась детьми и делами по дому, в то время как муж работал удалённо на страну из которой мы уехали, а дочь ещё не была устроена в садик. Короче, мне жаль было потраченного времени в этой компании, но ещё больше жаль денег которые я вложила в тянь-ши, потому что чтобы их взять я брала кредит у Латвии. Хоть и есть до сих пор семейное пособие от Латвии, с которого я оплачиваю этот кредит, всё равно не радует, т.к. деньги никогда не бывают лишними. Сейчас уже ушла из метро, т.к. достало работать на работе, где одни алкаши. Они вроде и неплохие люди, но их лексикон "что нислова, то мат" и выпивка прямо на рабочем месте мне мягко сказать обрыдла и я ушла в зоопарк, где сейчас работаю в основном с птицами. Труд тяжёлый, но больше оплачиваемый. Не знаю как долго там проработаю, по крайней мере до получения гражданства как-то прожить надо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас