Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

rustaveliano

Работа В Новосибирске

73 сообщения в этой теме

4 часа назад, Юрий1982 сказал:

@Olga DD позже я получил еще 2 письма, где меня все таки попросили предварительно отправить более детальное резюме и потом прийти на собеседование. Это возможно было что-то более реальное.

Вообще как с работой в нск?

Если Вас нашли сами работодатели, то эта работа не стоит Вашего внимания. 

А с работой, в общем, так же как и по всей России не очень (исключая Москву и СП). Отличную работу тяжеловато найти, средненькую - вполне возможно.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Olga DD сказал:

Если Вас нашли сами работодатели, то эта работа не стоит Вашего внимания. 

Почему? Например, в Ташкенте, где я сейчас работаю - работодатель меня сам нашел по размещенному в открытом доступе резюме... И работаю я там уже более 2,5 лет с вполне конкурентоспособной зарплатой. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Юрий1982 сказал:

Почему? Например, в Ташкенте, где я сейчас работаю - работодатель меня сам нашел по размещенному в открытом доступе резюме... И работаю я там уже более 2,5 лет с вполне конкурентоспособной зарплатой. 

Потому что это Россия (в Украине та же ситуация). В России конкуренция больше, многие едут на заработки. Работодатель избалован. Готовьтесь к тому, что вы будете бегать за хорошим работодателем. Если звонят-пишут Вам, то это та работа, на которую даже гастербайтеры не хотят идти (или зарплата маленькая, или условия-график плохие).

Вот из свежих впечатлений, очень понравилось описание о работе:

" И давай я копать в интернете новые туннели, теперь в направлении «а где тут можно поработать».

Поработать в Тамбове можно аж нигде. Что я подозревал и ранее......." http://back2russia.net/index.php?/blogs/entry/4205-22-i-rasskazat-to-nechego/&page=2#comment-5581

1 час назад, Юрий1982 сказал:

Поделиться сообщением

1 час назад, Olga DD сказал:

Если звонят-пишут Вам, то это та работа, на которую даже гастербайтеры не хотят идти (или зарплата маленькая, или условия-график плохие).

Я бы не стал так обобщать.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, kirill.pankrashev сказал:

Я бы не стал так обобщать.

вы работодатель? или вы искали работу?

и у каждого свое понятие о хорошей работе. Все зависит от образования, опыта, семейного положения. Я считаю для себя, что в Иркутске, Новосиб, Красноярске зарплата должна быть от 35 тыс и нормальными условиями 8 час, 5 дней в нед, отпуск, больничные... (и не вахта). Много таких вакансий вы встречали?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Olga DD сказал:

вы работодатель? или вы искали работу?

Когда-то искал, из Казахстана. По приезду уже было готово рабочее место. Вот уже 4 года работаю тут.

Поделиться сообщением

перешла по вашей ссылке и...

"Квалифицированных сотрудников ждут, например, на заводах – «синие воротнички» традиционно востребованы. Правда, на некоторых заводах уже не функционируют даже отделы кадров, но гиганты вроде «Сибсельмаша» или «НЗХК» всё ещё не откажутся принять к себе опытного сотрудника. Правда, к сожалению, заработная плата там часто в разы меньше, чем на частных производствах, да и колеблется, в зависимости от специализации, очень сильно – рабочий может получить и 30-40, и 12 тысяч.

Весьма серьёзные деньги могут получать работники, связанные с ремонтно-строительными услугами. Например, работники огромной компании БФК, занимающиеся установкой и производством пластиковых окон, не только получают приличные деньги (монтажник окон – от 40 тыс.), но и условия труда там более чем достойные – например, бесплатные переобучения и аттестации сотрудников в специальном Учебном центре, премии, полный соцпакет.

А вот бюджетникам в городе живётся несколько тяжелее. Хотя власти постоянно громко заявляют об улучшении трудовых условий для врачей и учителей, ежегодно устраивают пафосные программы вроде «Доступное жильё молодым (подставь профессию)» — но реальность с радужными уверениями администрации не очень коррелирует. Учителя, занятые в «обычных» школах, судорожно ищут подработки и дополнительные часы, а врачи массово переходят или в частные клиники, или в медпредставители крупных фармацевтических фирм вроде «Шреи» или «Байера». http://nesiditsa.ru/city/novosib

4 минуты назад, kirill.pankrashev сказал:

Когда-то искал, из Казахстана. По приезду уже было готово рабочее место. Вот уже 4 года работаю тут.

За 4 года ОЧЕНЬ многое поменялось.

Если не секрет, то кем работаете и какая зарплата?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Olga DD сказал:

За 4 года ОЧЕНЬ многое поменялось.

Если не секрет, то кем работаете и какая зарплата?

В той области, где работаю я, не поменялось особо ничего (зарплаты возможно немного только подросли). 

Я занимаюсь разработкой ПО (java). С зарплатами можете ознакомиться на http://hh.ru

Поделиться сообщением

54 минуты назад, kirill.pankrashev сказал:

В той области, где работаю я, не поменялось особо ничего (зарплаты возможно немного только подросли). 

Я занимаюсь разработкой ПО (java). С зарплатами можете ознакомиться на http://hh.ru

на данный момент у вас есть вакансия? вы ищете сотрудников по сайтам?

Поделиться сообщением

@Olga DD А у Вас какая специальность и какой опыт поиска работы в России? 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Юрий1982 сказал:

@Olga DD А у Вас какая специальность и какой опыт поиска работы в России? 

Компьютерные технологии, магистратура, опыт работы -15 лет, но ненормированный рабочий день мне не подходит.

Очень много родственников в Иркутске и Красноярске, в Новосибирске только знакомые, поэтому эта тема мне очень близка. Посещаю много обычных форумов. И везде проскакивает эта тема. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Olga DD сказал:

на данный момент у вас есть вакансия? вы ищете сотрудников по сайтам?

Открытые вакансии есть всегда, в том числе и сейчас. Я сам поиском не занимаюсь, но наши hr, думаю, как и все другие, ищут везде. Лично мне, например, поступают предложения с hh (сейчас нет, резюме закрыто), linkedin, на email и даже в vk

3 минуты назад, Olga DD сказал:

Компьютерные технологии, магистратура, опыт работы -15 лет.

А какая конкретно область?

Поделиться сообщением

6 минут назад, kirill.pankrashev сказал:

Открытые вакансии есть всегда, в том числе и сейчас.

Почему у вас постоянно открытые вакансии?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Olga DD сказал:

Почему у вас постоянно открытые вакансии?

Людей очень сложно найти. В некоторых областях поиск человека на должность может занимать и до полу года. 

Ну а уходят люди по самой разной причине - кого-то перекупают, кто-то захотел проектов, которые у нас не могут предложить, третьи вообще не знают чего хотят (это все касается именно моего отдела, в других думаю примерно тоже самое)

Поделиться сообщением

20 минут назад, kirill.pankrashev сказал:

Людей очень сложно найти. В некоторых областях поиск человека на должность может занимать и до полу года. 

Ну а уходят люди по самой разной причине - кого-то перекупают, кто-то захотел проектов, которые у нас не могут предложить, третьи вообще не знают чего хотят (это все касается именно моего отдела, в других думаю примерно тоже самое)

Значит условия труда у вас не соответствуют зарплате. У нас (Украина) в хорошие ИТ компании невозможно попасть, люди годами ждут место. В основном, это уже сложившиеся коллективы. Если появляется дополнительное место, то претендентов на 1 место 1000чел. Так что я сомневаюсь, что работодатель гоняется за спецом, это спец должен доказать свои умения.

И, да, есть куча мелких компаний (с страничками ВК)), где постоянная смена кадров. В этих компаниях люди набираются опыта и переходят или уезжают дальше.

Поделиться сообщением

Понятно. Все-таки я гастарбайтер )

Поделиться сообщением

Добрый день, участникам форума! Поделитесь кто как устраивался на работу в регионе, не имея гражданства (осталось 3 месяца ожидания:wacko:).

Резюме разослано. Что из документов необходимо сделать для трудоустройства. Действительно ли есть трудности у работодателя при оформлении пока еще ИГ?

Поделиться сообщением

Отвечу сама себе, может кто тоже будет задаваться такими вопросами)) Поиск работы занял 4 дня...работа есть, все зависит от амбиций, т.к. з/п невысокая и на испытательный срок (3 мес) снижается. С казахстанским гражданством сложности при оформлении в госучреждения, в других - не заметила. Никаких собственно документов для трудоустройства не требуется кроме ИНН, который оформляется в Налоговой инспекции (через 5 дней готов, но если попросить, как мне подсказали в отделе кадров, срок изготовления сократился вдвое). Пыталась сама заказать СНИЛС, но инспектор отказался выдавать без нотариально заверенного лицевого листа паспорта, хотя у меня он старого образца, где есть расшифровка. А сегодня, в отделе кадров сказали сами сделают = мне же лучше - экономия на переводе и времени.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Yuka сказал:

Отвечу сама себе, может кто тоже будет задаваться такими вопросами)) Поиск работы занял 4 дня...работа есть, все зависит от амбиций, т.к. з/п невысокая и на испытательный срок (3 мес) снижается. С казахстанским гражданством сложности при оформлении в госучреждения, в других - не заметила. Никаких собственно документов для трудоустройства не требуется кроме ИНН, который оформляется в Налоговой инспекции (через 5 дней готов, но если попросить, как мне подсказали в отделе кадров, срок изготовления сократился вдвое). Пыталась сама заказать СНИЛС, но инспектор отказался выдавать без нотариально заверенного лицевого листа паспорта, хотя у меня он старого образца, где есть расшифровка. А сегодня, в отделе кадров сказали сами сделают = мне же лучше - экономия на переводе и времени.

Поздравляю вас! 

Как нашли работу? С помощью сайтов или ещё как-то? 

Вы предупреждали работодателя, что вам нужно будет отлучаться, когда получите паспорт и т.д.?

Поделиться сообщением

21 час назад, Yuka сказал:

Поздравляю. Получается, вы уже с РВП искали работу? 

Поделиться сообщением

В 30.06.2017 в 23:57, Elena.prekrasnaya сказал:

Поздравляю вас! 

Как нашли работу? С помощью сайтов или ещё как-то? 

Вы предупреждали работодателя, что вам нужно будет отлучаться, когда получите паспорт и т.д.?

Спасибо) через сайты - трудвсем и хэдхантер. Предупредила, что получу паспорт, но о том, что придется отлучится - забыла :huh: спасибо, что напомнили

@from_uka спасибо) Да, с РВП.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Yuka сказал:

Предупредила, что получу паспорт, но о том, что придется отлучится - забыла :huh: спасибо, что напомнили

Дада - ездить придется много туда-сюда пока попрощаешься со старой родиной, @kirill.pankrashev жуть сколько ездил в Караганду. Мне вот предлагали через ХХ даже стать директором издательско-полиграфического центра НГУ, но я тогда только сдал на ГПП и работодатель был настолько расстроен фактом переспектив езды туды-сюды что еще 4 месяца искали другого человека.

Поделиться сообщением

@Bomba! Я кстати выезжал только в свои законные отпуска, дополнительно брал всего 2-3 дня за все года.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас