Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Anitka

Отказ От Укр Гражданства

874 сообщения в этой теме

@олег78 Если взять "чистое время", что я провёл в ФМС, то получается, что и месяца не наберется.) Расшататься нервы за это время не успели! :) Зато - есть что вспомнить! А некоторым - и написать в блоге! :) Но, когда уже все позади, все эти ФМСы вспоминаются, как приключенческий роман, с неизбежной наградой для Главного Героя! :D

Поделиться сообщением

5 часов назад, сергей72 сказал:

Расшататься нервы за это время не успели!

Счастливчик :D  У меня этот марафон уже третий год. Особенно порадовали 3!!!!!!!!!!!!!! экзамена по русскому языку. На РВП, на ВНЖ и на гражданство. Одного же не достаточно, чтобы понять разговариваю я по русски , или нет. А самое главное, они далеко не бесплатные.

Поделиться сообщением

@олег78 да... Я, со своим квестом под названием "Программа Переселения" просто школьник, курю в сторонке, по сравнению с Вами! :D У меня-то все это дело заняло около года... :blush2: Вот вам - действительно будет ЧТО вспомнить и рассказать внукам, сидя у камина! :)

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите пожалуйста.
Получил РВП по программе переселения соотечественников, следующий шаг подача на гражданство, но в Уфмс требуют отказ от Украинского гражданства.
Кто как разрешал эту проблему? можно ли сделать в нотариусе и отправить по почте?есть ли какая то форма уведомления?(в нотариусе точно не знают) если да, то может кто то скинет ссылочку.

Огромное спасибо

Поделиться сообщением

@89210908396 поищите другого нотариуса. Все разрешали эту проблему одинаково - путём составления отказа у нотариуса и последующей отправкой по почте в посольство. Раньше, на форуме писали, можно было составить самому отказ( даже написав "от руки") и у нотариуса только заверить, но это время безвозвратно ушло!

Поделиться сообщением

Очередной бред :

http://apostrophe.ua/article/society/accidents/2017-04-03/bezviz-pustyat-li-v-evropu-jiteley-ordlo-i-kryima/11407

В Государственной миграционной службе Украины "Апострофу" также подтвердили, что люди, являющиеся гражданами Украины, независимо от места проживания, смогут ездить в Европу без виз. 

В то же время, в пресс-службе ведомства сообщили, что наличие паспортов других государств или непризнанных республик "может быть мотивом для возбуждения уголовного дела, например, по подозрению в террористической деятельности"

Поделиться сообщением

@89210908396

Спросите у нотариуса что он\она сможет вам заверить то и напишите,его читать никто не будет ( хотя слышал , что в некоторых регионах уже требуют опись заверенную на почте).А еще лучше уточните в вашем УФМС,чего им надо потому ,что все меняется.:da:

Всем удачи!

Поделиться сообщением

В 05.04.2017 в 10:08, Yuriy72 сказал:

( хотя слышал , что в некоторых регионах уже требуют опись заверенную на почте).А еще лучше уточните в вашем УФМС,чего им надо потому ,что все меняется.:da:

так точно.  Мы отправляли письма с описью на почте, причём отказ собственноручно положить в конверт нам не дали. Текст нотариус уточнял сам, хотя мы сначала были у какого-то странного нотариуса, который сказал давайте типа текст, я вам заверю какой угодно.

Поделиться сообщением

В 04.04.2017 в 16:51, 89210908396 сказал:

Ребята, подскажите пожалуйста.
Получил РВП по программе переселения соотечественников, следующий шаг подача на гражданство, но в Уфмс требуют отказ от Украинского гражданства.
Кто как разрешал эту проблему? можно ли сделать в нотариусе и отправить по почте?есть ли какая то форма уведомления?(в нотариусе точно не знают) если да, то может кто то скинет ссылочку.

Огромное спасибо

Вы для начала укажите регион вселения(от этого много зависит).Отказ от гражданства -обычная процедура.В моем случае это выглядело следующим образом :пришел к нотариусу ,оформил оригинал отказа и копии оного.Посетил почту России-отправил оригинал в консульство.Сдал доки-приложил копию отказа и квитанцию с почты.Все. У нас любой нотариус знает форму отказа и правила оформления.Просьба упомянуть регион вселения -не прихоть,везде свои правила.Узнавайте особенности на ветке которая относится к вашему и все будет ясненько. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, олег78 сказал:

del

краткость сестра таланта.

Поделиться сообщением

3 часа назад, михалычъ сказал:

краткость сестра таланта.

СПС за признание:D в другую тему пытался написать

Поделиться сообщением

я СПС не пью. :beer:Для для слов и иных форм благодарности есть зеленый прямоугольничек  с пальчиком вверх(правая сторона поста) -уж очень админы просют.

Поделиться сообщением

Ребята, добрый день!

Подскажите, пожалуйста! Просто крик души! Подала документы по программе (Липецк) еще 22 ноября 2016, в Консульстве РФ в Киеве. После НГ оказалось, что был какой то сбой в программе и документы, официально ушли вроде 20 января 2017. Сегодня уже 20 Апреля, каждый день прозваниваю Консульство, ответ один - документы на рассмотрении, звоните еще. Мин труда, мои доки одобрил (как мне сказали), осталось дождаться ответ от органов (как я поняла ФМС и др.), чтобы одобрили... мне говорят,- "как наберут дотаточное кол-во "проверенных", сольют в общую базу и будет видно, одобрили Вашу кандидатуру или отказали..." Может кто то в такой же ситуации был? Очень долго.. уже 3й месяц документы на рассмотрении.. или это нормальная практика как для Липецка и я зря дергаюсь? Просто время идет... Если кто был в похожей ситуации, напишите плиззззз!!!

Поделиться сообщением

@Alla_Alla не паникуйте! :) Здесь многие были в схожей ситуации, особенно летом того года(одесситы знают! :)) Это нормальная ситуация не только для Липецка, а для ВСЕЙ ФМС! У вас только начало. Поберегите нервы на дальнейшие этапы Программы! Быстрее, чем есть - не будет! Система и логика в ФМС отсутствуют...:)

Поделиться сообщением

@Alla_Alla Был примерно в подобной ситуации. Ожидал решения по Воронежу ещё дольше - надо, просто, терпеливо дождаться результата ;)

Поделиться сообщением

@Киевлянин скажите, а Вы сами тоже прозванивали постоянно или Вам, в конечном итоге, позвонили из консульства? 

Поделиться сообщением

@Alla_Alla Звонил сам.

Можете при дозвоне поинтересоваться, когда к ним лучше всего перезвонить в следующий раз, чтобы не названивать слишком часто. Возможно, это даже Вас как-то успокоит в ожидании решения. Ведь срок следующего звонка Вас приближает ко дню получения заветного свидетельства переселенца ;)

Поделиться сообщением

@Киевлянин 

спасибо большое! Я, как раз, так их и спрашиваю ))))) они сами говорят, звоните еще...звоните завтра... можете через неделю. Говорят, что база обновляется автоматически и, что даже после нашего разговора, она может  обновиться и ответ уже будет.. Вообщем, надеюсь и ЖДУ!

Спасибо еще раз за поддержку!!!!! )))))))

Поделиться сообщением

Возник вопрос ! Я его уже подымал в другой ветке, но правильней будет, озвучить его здесь. В заявлении на гражданство, есть пункт 8 звучит так: Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства.Предлагаемый пример: обязуюсь в течении одного года со дня приобретения Гражданства РФ предоставить документ о выходе из гражданства Украины

прилагаю нотариально заверенную копию заявления о выходе из гражданства Украины 55 АТ000000 от01.01.2017 с почтовой квитанцией

На мой вопрос инспектору : как я могу что-то гарантировать за петруху и Украину, в ответ получил только милую улыбку :).

Никто не знает как будет через год, сегодня, так а через год ,все будет по другом, а обязательство останется.Кто чего писал , желательно из свежего.

Всем удачи!!!

Поделиться сообщением

Вокруг этого пункта уже давно идёт спор... Печальных прецедентов пока не было (во всяком случае они не гуглятся). Но теоретически ФМС может подать на вас в суд за невыполнение обязательства и отменить решение по гражданству. Самое унылое, что все соотечественники получившие гражданство и не выполнившие это обязательство находятся в подвешенном состоянии, однозначного ответа, что будет дальше через год нет. Хотя некоторые форумчане утверждают, что это требование незаконно, но без этой дописки 8 пункта фмс не примет документы на гражданство, такая вот неопределённость.

Поделиться сообщением

@Yuriy72 мы в этом пункте только указали, что письмо отправлено. Никаких обязательств от нас не требовали. Как всегда, это зависит от региона.

Если вас сильно напрягает данный пункт, напишите запрос в УВМ МВД и получите исчерпывающий официальный ответ не позднее чем через месяц. Какой смысл поднимать вопрос на форуме, здесь же нет сотрудников МВД?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kile сказал:

Какой смысл поднимать вопрос на форуме, здесь же нет сотрудников МВД?

Всегда считал, что форум для того и существует, чтобы поднимать вопросы.

2 часа назад, Kile сказал:

напишите запрос в УВМ МВД и получите исчерпывающий официальный ответ не позднее чем через месяц.

Да попробую написать,но времени нет , буду подавать 28.

Всем удачи!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас