Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

IPmen

Выезд После Получения Пасспорта

13 сообщений в этой теме

Добрый день. У меня произошла накладка с временем пребывания в России и работой. Дело в том что у меня в след году 2016-м  осенью будет заключён рабочий контракт в Малайзии на 3 года. а к весне 2016 го я должен получить РВП. Так вот можно ли после получения паспорта и гражданства России покинуть её осенью на 3 года? Не аннулируют ли гражданство?

Поделиться сообщением

Не аннулируют. Выезжайте - вы свободный человек.

Поделиться сообщением

После получения гражданства по программе переселения можно ли учиться или работать в другом регионе?

Поделиться сообщением

Если уехать из региона вселения, то ФМС подаст в Суд на вас.

Поделиться сообщением

Да, т.е. если планируете после получения паспорта, сразу выехать из региона, не прожив в нём два года - то лучше не подавайте на подъемные и на компенсации.

Поделиться сообщением

Добрый день.Мы собираемся подавать на гражданство .Штамп РВП  в паспорте поставили в ноябре 2015.По семейным проблемам пришлось выехать в Казахстан.Сейчас в марте собираемся поехать подавать на гражданство.Но не все продали и нам необходимо будет вернуться обратно в Казахстан.Нас смущает срок нахождения вне России 6 месяцев.В нашем случае он будет отсчитывается с ноября или возможно что мы  въехав в марте и подав на гражданство можем  затем выехать и дождаться получения гражданства в Казахстане. Будет ли это нарушением.Так как срок получения гражданства будет  июнь,а это если считать с ноября уже 7 месяцев.

Поделиться сообщением

вроде, отсчёт времени (суммарно 180 дней в год) с проставления РВП В КЗ паспорт 

Поделиться сообщением

Я так понял что лучше так после подачи рвп в Новосибирске рассмотрение 2 месяца, может меньше, за это время я уезжаю в Казахстан и доделываю дела чтоб проблем не было с Казахстаном если уложился то я огонь. И всё я смываюсь полностью с Казахстана в Новосибирск подаю на гражданство естественно с пропиской потом через Зи месяца паспорт РФ. И только после этого мой вариант либо с Омска либо в КЗ я сдам паспорта КЗ в КЗ еду по паспорту РФ. Вроде так мой ход, если что подкорректируйте. Если правильно всё- просто правильно.

Поделиться сообщением

на выплаты на каком этапе подавать? Еще какие то губернаторские есть, которые 5 месяцев срок.

Поделиться сообщением

Я недавно проставила штамп  РВП. Мне в УФМС Новосибирской обл. (Дзержинского 12/2) сказали, что раз в полгода нужно пересекать границу, так как я собиралась вернуться жить пока в Казахстан.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас