Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Лесик

Свидетельство Переселенца На Руках Что Дальше?пошаговая Инструкция На Личном Опыте

350 сообщений в этой теме

@eugn007  Около 6 месяцев уйдет до получения гражданства, но это  не имеет значения в данном вопросе,потому что вы переселяетесь в регион, как только вы подаете документы на РВП ,это уже основание для законного пребывания на территории РФ, а когда его получаете через 2 мес. после подачи,так можете 3 года жить не выезжая, даже не подавая на гражданство.

Поделиться сообщением

Ребята, кто сталкивался с такой проблемой - вместе с собственником квартиры  делали МУ на почте, оплатили работникам почты за его заполнение, в итоге сейчас звонили из ФМС - не пришла им отрывная часть. Без подтверждения регистрации документам ход не дают. С момента посещения почты прошло 11 дней.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Дорогие соотечественники хотел бы спросить может знаете - если я поеду через месяцев 5-6 после получения свидетельства переселенца не возникнет ли проблем, вопросов : "чё так долго думал" и т.д. Я понимаю что свидетельство на 3 года даётся но тем не менее у кого какие соображения или истории. Спасибо!

Поделиться сообщением

15 часов назад, Евгений Виноградов сказал:

если я поеду через месяцев 5-6 после получения свидетельства переселенца не возникнет ли проблем, вопросов : "чё так долго думал" и т.д. Я понимаю что свидетельство на 3 года даётся но тем не менее у кого какие соображения или истории. Спасибо!

не возникнет

Поделиться сообщением

В 15.06.2017 в 22:01, Евгений Виноградов сказал:

Доброго времени суток! Дорогие соотечественники хотел бы спросить может знаете - если я поеду через месяцев 5-6 после получения свидетельства переселенца не возникнет ли проблем, вопросов : "чё так долго думал" и т.д. Я понимаю что свидетельство на 3 года даётся но тем не менее у кого какие соображения или истории. Спасибо!

Я через полтора года поехал

Поделиться сообщением

В 15.06.2017 в 22:01, Евгений Виноградов сказал:

Мы тоже через год выехали 

Поделиться сообщением

уважаемые создатели форума и участники,если мы не успели выехать в Россию(по определенным обстоятельствам) и срок свидетельства переселенца истек,может ли другой член нашей  семьи получить  свидетельство ?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Людмила Подмарева сказал:

уважаемые создатели форума и участники,если мы не успели выехать в Россию(по определенным обстоятельствам) и срок свидетельства переселенца истек,может ли другой член нашей  семьи получить  свидетельство ?

Может. 

Поделиться сообщением

@Людмила Подмарева если у вас закончился срок свидетельства переселенца,и вы так и не получили гражданство-то больше вы не сможете участвовать.

забрать свидетельство может только заявитель.

Поделиться сообщением

@Sophyесли  свидетельство не было активировано то подать еще раз можно на ГПП

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста сколько дней нужно уфмс в Ярославле  для проставления печати в свидетельство переселенца ,после которой начинаем собирать документы на рвп ??????

Такой вопрос. 

Я только приехала в первый раз в Ярославль. Сегодня  сделала регистрацию и должна отнести на Собинова 48 документы : свидетельство   переселенца, конверт с документами из Молдавии, паспорт,миграционной карта ,  регистрация. +копии и заявление.  Также знаю что принимают они в понедельник,среду и пятницу  с 14:00  до  16:00 .  Такой мой вопрос:  а записываться к ним на приём с 14:00 до 16:00  нужно???? И если нужно то где или по какому телефону???

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ольга Койнак сказал:

Скажите пожалуйста сколько дней нужно уфмс в Ярославле  для проставления печати в свидетельство переселенца ,после которой начинаем собирать документы на рвп ??????

Такой вопрос. 

Я только приехала в первый раз в Ярославль. Сегодня  сделала регистрацию и должна отнести на Собинова 48 документы : свидетельство   переселенца, конверт с документами из Молдавии, паспорт,миграционной карта ,  регистрация. +копии и заявление.  Также знаю что принимают они в понедельник,среду и пятницу  с 14:00  до  16:00 .  Такой мой вопрос:  а записываться к ним на приём с 14:00 до 16:00  нужно???? И если нужно то где или по какому телефону???

Такой вопрос. 

Ребята миленькие ответьте пожалуйста на мои вопросы. 

Поделиться сообщением

@mashinist001 когда я сидела в посольстве,подошла девушка и объясняла,что у нее срок заканчивается,но они не успевают выехать-мужчина,который там работает, сказал..ваши проблемы. не успели выехать,свид. прогорает.

@Ольга Койнак Девушка,разве вы в той ветке спрашиваете?) Спросите в ветке про Ярославль, вам там все ответят. Вы пишите в группе,где пару человек отвечают,и ждете ответа) узнайте на прямую в ФМС,что вам нужно. В ветке сто пудов указано,что и как делать.

Поделиться сообщением

извините а где я мону найти  ветку про Ярославль? напишите пожалуйста  ссылку где есть эта ветка.

Поделиться сообщением

В 2017-6-22 в 08:51, Sophy сказал:

когда я сидела в посольстве,подошла девушка и объясняла,что у нее срок заканчивается,но они не успевают выехать-мужчина,который там работает, сказал..ваши проблемы. не успели выехать,свид. прогорает.

Человек спрашивает про подачу заново на программу переселения . И  в таком случае заявителем может стать член семьи,  а Вы всё про просроченное свидетельство.@Ольга Койнак  Записываться по тел. маловероятно на проставление печати, нужно сходить заранее и узнать ,какая очередь,может люди список ведут.И  про сколько дней-обычно сразу ставят.

Поделиться сообщением

@SophyА я когда там был видел как девушка заново подавала документы имея уже свидетельство на руках. Она тоже не успела выехать в регион и не активировала свидетельство.

Поделиться сообщением

@Лесик запись идет только при личном присутствии. ведется список на улице,кто за ранее пришел и записался,и по списку по 5 человек впускают в кабинет. там записывают данные и на бумажке пишут число и время.

Поделиться сообщением

Добрый день,скажите пожалуйста ведь свидетельство о рождении она на молдавском языке. Как и где ее переводить и заверять в РФ? Переселяюсь в Хабаровске)

Поделиться сообщением

Везде  есть бюро переводов. Переводить придется не только св-во о рождении .... Просто Вы должны найти  Хабаровскую ветку и узнать , где можно дешевле перевести.Цены могут быть очень разные. Я думаю, что Вы найдете даже поблизости ФМС таких переводчиков. Программа работает уже давно и многие приспособились зарабатывать на всем: переводы, анкеты, фотографии, очередь, жилье, регистрации... и многое другое.

@Молдованочка

@Молдованочка @Молдованочка Да это Дальневосточный Федеральный Округ.Я открыла эту ветку.Там есть про Хабаровск.Зайдите туда.

Поделиться сообщением

Кто подавал на маткапитал и получил по нему жилище? как это все оформляется?

Поделиться сообщением

У меня знакомая около трех лет назад была заявителем, не знаю в какой город, но получила положительный результат , дошла до получения свидетельства, получила его и на этом остановилась, так как надо было ехать в Россию, но то денег не было, то побоялись новой жизни, новых трудностей!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас