Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свидетельство Переселенца На Руках Что Дальше?пошаговая Инструкция На Личном Опыте


Лесик

Рекомендуемые сообщения


@Лесик

В 18.05.2016 в 10:13, adidas сказал:

Вопрос- Можно ли не указывать детей в заявлении на РВП,а только меня и жену,так потом проще выехать для получения гражданства

про регистрацию я понял.Я про экономию средств на прибытие в область без детей.они не будут исключены из программы переселения если не приедут с нами для постановки на учет в фмс.Или надо ехать всем вместе?

 

Ссылка на комментарий
В 21.05.2016 в 19:22, jumyk сказал:

Т.е. подавать документы за них, заявитель не имеет права? Или всё же может, до определённого этапа?

Нет,не имеет. Заявитель подает документы от всей семьи только на начальном этапе - подаче заявления на участие в госпрограмме. Дальше каждый идет индивидуально .За детей родители могут подать,включив ребенка к одному из родителей в анкету и приложив необходимые документы ,но ребенок должен быть на территории России в данном случае.

 

В 23.05.2016 в 10:02, adidas сказал:

про регистрацию я понял.Я про экономию средств на прибытие в область без детей.они не будут исключены из программы переселения если не приедут с нами для постановки на учет в фмс.Или надо ехать всем вместе?

Исключены не будут. Вы можете привезти ребенка к подаче на гражданство,минуя РВП , сделать ему регистрацию,включить в отказ от гражданства  одного из родителей ,приложить необходимые документы к пакету документов одного из родителей , и тогда ребенок получит гражданство одновременно с Вами . Но это,опять таки лишние расходы на ребенка  .Либо Вы можете после приобретения Вами гражданства через Консульство Молдовы в Кишиневе подать на месте необходимые документы и от 3 до 6 мес.получить гражданство ребенку ,но ,в данном случае,обязательна постоянная регистрация на территории РФ . Если делать ребенку гражданство по родителю, программа тут уже не при чем .

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

добрый день. подскажите  не проще и легче делать рвп гражданство и. т. д. в городах по меньше чем липецк или грязи.

имея в виду очереди и всю бюрократию больших городов. может там все проще. мы по программе переселения хотим

уже приехать но не знаем как лучше все организовать 

Ссылка на комментарий

@89651880537 могу ответить по Рязани.... Рязань - областной центр  - очереди и требования там поболее....ценник на регистрацию (у кого нет родственником или знакомых) там тоже повыше, нежели в районных центрах. Лично я проходила все этапы в региональном отделе УФМС (то есть в небольшом городе Рязанской области). Всё делалось быстрее и проще нежели в центральном городе... 
Думаю, что и по другим областям аналогия сохраняется..

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. У меня на руках Свидетельство переселенца, документы на РВП буду подавать 27.06 в стране исхода (Украина, Харьков), выезжать в регион (Липецк) планирую в августе. Но на следующей неделе еду в Москву на свадьбу к брату, от туда в Липецк в гости к родственникам. Возник вопрос с регистрацией - общий срок пребывания будет больше 7 дней, можно ли будет зарегистрироваться только в Липецке где-то на 5-й день? Хотелось бы в эту поездку сразу зарегистрироваться и активировать свидетельство, это реально сделать за 2 дня? И нет ли ограничений по срокам прибытия в регион после активации свидетельства?

Ссылка на комментарий

@Lilina Добрый день . Зарегистрироваться нужно в течение 7 дней ,поэтому на 5 -й день успеваете,для активации свидетельства нужна будет регистрация.Зарегистрироваться и активировать свидетельство можно и за 1 день,если все оперативно делать .После активации свидетельства сроков по прибытию в регион нет,разве что не просрочить свидетельство ,то есть минимум за 6 мес.до окончания срока книжки переселенца.

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

@Lilina @Лесик чё-то я не понял, зачем активировать свидетельство если на РВП будете подавать в стране исхода ? - это первое, а второе - это ветка Молдовы, у вас страна исхода Украина, что там не спрашивайте, у вас там льготы и т.д. даже переселенцам ... 

Изменено пользователем Лесик
Ссылка на комментарий
В 30.05.2016 в 16:52, Serghei Nichitin сказал:

чё-то я не понял, зачем активировать свидетельство если на РВП будете подавать в стране исхода ?

Тем не менее ,свидетельство в любом случае  нужно активировать ,  либо в этот приезд ,либо когда РВП  получать - это всего лишь вопрос времени . 

 

 

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

@Лесик ну вдумайся, просто подумай, она ещё не подала на РВП и хочет подать в стране исхода, но хочет ехать в Россию активировать свидетельство, хотя те кто подаёт в стране исхода, не активирует его перед подачей на РВП !!! Логика где ??? 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Serghei Nichitin сказал:

ну вдумайся, просто подумай, она ещё не подала на РВП и хочет подать в стране исхода, но хочет ехать в Россию активировать свидетельство, хотя те кто подаёт в стране исхода, не активирует его перед подачей на РВП !!!

Вдумалась и подумала и пришла к такому же мнению , что не нужно его активировать перед подачей на РВП .

 У вас как  успехи переселенческие ? Читала где-то про нотариусов ты писал ,как тебе такая ситуация . Нотариус оформил отказ от гражданства,допустил ошибку в адресе ,а если совсем конкретно ,вместо Зеленая написал Земная . Сразу не заметили ,пошли на почту отправили оригинал , в общем,на второй день пошли к нотариусу ,она стала отнекиваться,что вы сами виноваты ,вам же работник вручая зачитывал все данные , в ответ - вы ничего не зачитывали нам ,на что они ,конечно,промолчали,так как ничего они вслух не читали . В общем ,платите опять всю сумму и сделаем новый отказ. В ходе дискуссии согласились за пол суммы сделать новый ,это получается заплатили за 2 отказа по 1100 руб за каждый и еще по 500 руб за новый . Они,итак,прилично подняли свои цены ,потому что я делала за 600 руб оригинал и копию заверенную, а тут уже 1100 . В общем , как ситуация  ? 

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Serghei Nichitin сказал:

всё таки нашёл нотариуса которая делает отказы по 490 руб. но хочет объёмы ... ну от 5-ти человек хотя бы, вот собирал группы, а завистники из ветки Еката обвинили меня в корупционерстве

:D  Где бы остальным такого "коррупционера" найти,чтобы сумму на 50 % снизить 

 

53 минуты назад, Serghei Nichitin сказал:

раз одна копия была отправленна, то как бы услуга была засчитана

Да,но почему за их ошибки ты должен платить ? 1100 руб платишь,а они улицу нормально написать не могут ! Это к тому ,что самим нужно следить за каждой буквой ,потому что никто ни за что отвечать не хочет... 

 

57 минут назад, Serghei Nichitin сказал:

Моё мнение такое, нотариусы тоже смотрят на человека, кого-то они боятся, а кого-то нет

Они сказали,что если бы принесли оригинал ( который ушел по почте ) ,тогда бы  переделали без проблем ,хотя, не особо и верится ,может они так сказали,потому что знали ,что оригинал уже не вернуть ... Просто переводчики,например,без проблем исправляют без очереди свои косяки за минуту,агенства,заполняющие заявления-аналогично.А с этими прям беда...

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

меняют ещё как, законы для всех и даже для нотариуса, беда в том, что они за бланки при использовании тоже должны как то отчитываться ... а то, Мин Юст может подумать, что  тот бланк , что ушёл по почте , был сделан на "левак" кому-то ... 

5 минут назад, Лесик сказал:

:D  Где бы остальным такого "коррупционера" найти,чтобы сумму на 50 % снизить 

у нас ща 2590 стоит отказ !!! они с дубу рухнули !!! так что не 50% а на 200% ))) 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Serghei Nichitin сказал:

у нас ща 2590 стоит отказ !!

офигеть

В Воронеже в 2015 некоторые нотариусы просто заверяли отказ, написанный мной, сумму оплаты точно уже не вспомню, что-то порядка 100 рублей. В ФМС принимали без вопросов

Ссылка на комментарий
Сергей Николас
В 02.06.2016 в 17:24, Cruward сказал:

что-то порядка 100 рублей. 

на самом деле 200 ))) но всё ничего по сравнению с 2500 )))) 

Гражданин Российской Федерации. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала документы на РВП и выехала из страны, моя временная регистрация анулируется если я при вьезде получаю новую миграционную карту или я могу ее продлить? Или подскажите что делать?

Ссылка на комментарий

@Екатерина555 каждый раз-когда вы будете уезжать,по приезду-вам нужна будет новая временна регистрация.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!кто то есть тут попавший в лен.область всеволожский район?мы сейчас готовим документы для подачи рвп.хотелось бы узнать подробности какие документы ,где пройти мед комиссию,ну и все остальное.помогите пожалуйста"всем заранее спасибо:blush2:

Ссылка на комментарий
14 часа назад, mariana сказал:

кто то есть тут попавший в лен.область всеволожский район?

 

больше данных и ответов на вопросы Вы найдете в одноименной ветке...т.е. по Ленинградской области..

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

Ребята, простите, что такой немолдавский сюда залез...

Два вопроса:

1. На детей какие фото с собой брать? Им паспорта будут оформлять российские, или СОРы российские при подаче на гражданство?

2. Можно ли будет по рос.гражданству родителей сделать упрощёнку сыну, которому уже 21 год? В свидетельство он не вписан.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...