Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Ольга0710 сказал:

Немного странные вопросы)) приходите в МП с паспортами РК и РФ ( границу вы пересекли конечно же по паспорту РФ)  вот кабинет не помню, на втором этаже как заходите на право и последний кабинет слева (было так в прошлом году)  и говорите, что вы получили гражданство РФ и хотите сдать паспорт РК и оформить утрату гражданства РК.  Вам говорят,  что надо написать объяснение , бланк или просто на А4 не помню. Вы пишите  примерно по датам когда обратились для выезда на  ПМЖ, когда выехали, и получили гражданство РФ и паспорт РФ. Пока вы это пишите девушка  готовит акт изъятия паспорта РК и делает копию вашего паспорта РФ.  Все. Паспорт РК у вас изымают. 

Вашей подруге очень повезло, многим отказывают, да наверное сейчас всем отказывают, начать хотя бы с того что у вас(неё) нету регистрации на территории РК как у гражданина Республики Казахстан, по сути вы(она) уже Иностранный Гражданин, как МП её приняла вообще не понятно.

 

Решает конечно каждый сам, но будьте готовы к "от ворот повороту".

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@Каринка , я рекомендую вам, если еще сомневаетесь, самой позвонить в консульство в Казань и мигр. полицию в КЗ и уточнить данный вопрос. Я буквально пару месяцев назад все это узнавала и четко было отказано в приеме паспортов и оформлении утраты гражданства в мигр.полиции Астаны. После выписки на ПМЖ только в Консульство РК в РФ!!!
Раньше было возможно после выписки на ПМЖ сдать документы в Астане. Сейчас нет... 
Пишу именно про Астану, как обстоят дела в др.городах КЗ не знаю. Уточняйте все, чтоб время не потерять...

Ссылка на комментарий

@Olya-la @Фома_Алматы Ну эт после выписки на пмж нужно исключительно в консульстве РК сдавать. А если именно статья УТРАТА гражданства, т.е без выписки на пмж, то как раз вроде только в городах сдать и можно. Так что у каждого зависит от того, делал ли он выписку на пмж или нет :) 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Feavel сказал:

@Olya-la @Фома_Алматы Ну эт после выписки на пмж нужно исключительно в консульстве РК сдавать. А если именно статья УТРАТА гражданства, т.е без выписки на пмж, то как раз вроде только в городах сдать и можно. Так что у каждого зависит от того, делал ли он выписку на пмж или нет :) 

Никаких "зависит" человек назвал конкретные условия, это и обсуждается!

 

В 12.04.2017 в 16:07, Ольга0710 сказал:

По поводу сдачи паспорта РК: выписка на пмж у меня была, паспорт сдала в МП в г. Костанай, сделали копию российского паспорта, писала объяснение и дали акт изъятия  паспорта РК.

 

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! подскажите кто нибудь можно ли будет сдать на гражданство в верх исетском без записи по живой очереди? кто нибудь сдавал так? или строго по записи там?

14.02.14 г подача заявления
15.04.14 г пришел ответ
23.05.14 г забрали свидетельство

27.06.14 г подали доки на РВП в Астане 
09.09.14 г пришли документы в регион

20.11.14 г узнала полож. решение по РВП

21.08.15 г поставили штамп РВП

28.08.15 г подали документы на гражданство теперь ждемс

в ноябре вынесено решение по гражданству

16.03.2016г. сдали на паспорт 

23.03.16 получили папсорт без отчество 

30.03.16 получили паспорт с отчеством 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Feavel сказал:

@Olya-la @Фома_Алматы Ну эт после выписки на пмж нужно исключительно в консульстве РК сдавать. А если именно статья УТРАТА гражданства, т.е без выписки на пмж, то как раз вроде только в городах сдать и можно. Так что у каждого зависит от того, делал ли он выписку на пмж или нет :) 


Именно об этом я и написала;) Утрату оформляем в Консульстве, если уже выписаны на ПМЖ. Утрату оформляем в КЗ, если не выписаны на ПМЖ.
В частности с Астаной дела обстоят так.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Такой вопрос. Рвп одобрено( подавала в стране исхода). Регистрацию по рвп буду делать в Туринске. Позвонила в УФМС Туринска,регистрация в день подачи документа. А вот подача доков на гражданство...принесите документы,мы их проверим и отправим в Екат,потом скажем что и как. Это как понять?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anzhel сказал:

Добрый день. Такой вопрос. Рвп одобрено( подавала в стране исхода). Регистрацию по рвп буду делать в Туринске. Позвонила в УФМС Туринска,регистрация в день подачи документа. А вот подача доков на гражданство...принесите документы,мы их проверим и отправим в Екат,потом скажем что и как. Это как понять?

Так и понять.. Документы на гражданство у вас примут, отправят на Крылова 2, если на Крылова не найдут к чему придраться, вам сообщат, что приблизительно через 3,5-4 месяца придете за ответом. Если же найдут к чему придраться, вам сообщат о ваших дальнейших действиях.

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Господа переселенцы подскажите как поступить:

Есть свидетельство о рождении советского образца(мое и супруги). Нотариусы в Кыргызстане без проблем заверяют, все устраивает и печати и состояние.

Другое дело Россия. Все таки свои законы, свой устав. А как говорится в чужой монастырь...

Так вот дубликаты у нас не делают, т.е сразу меняют старое свид-во на новое и только так. Вопрос: у нас проблемы не будут с ФМС  при подаче на гражданство?

Все таки свид-ва довольно старенькие? В старых написано Киргизская ССР , в новых Кыргызская Республика. Короче стоит ли их поменять?  Приложу сканы,зацените товарищи. Дайте совет.

В мае уже вылететь хотим в Екатеринбург. не хочется чтобы нас там развернули из за свидетельств о рождении.

 

0-0-.jpg

свид-во о рождении.jpg

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Azamat Usupbaev сказал:

Господа переселенцы подскажите как поступить:

Есть свидетельство о рождении советского образца(мое и супруги). Нотариусы в Кыргызстане без проблем заверяют, все устраивает и печати и состояние.

Другое дело Россия. Все таки свои законы, свой устав. А как говорится в чужой монастырь...

Так вот дубликаты у нас не делают, т.е сразу меняют старое свид-во на новое и только так. Вопрос: у нас проблемы не будут с ФМС  при подаче на гражданство?

Все таки свид-ва довольно старенькие? В старых написано Киргизская ССР , в новых Кыргызская Республика. Короче стоит ли их поменять?  Приложу сканы,зацените товарищи. Дайте совет.

В мае уже вылететь хотим в Екатеринбург. не хочется чтобы нас там развернули из за свидетельств о рождении.

 

0-0-.jpg

свид-во о рождении.jpg

все печати у вас читабельны, можно сказать, что идеально. даже переводить вам ни чего не придется, так как все продублировано на русском. так что смело прилетайте и ни каких проблем с заверением СО у вас не будет это точно.

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
On 3/11/2017 at 5:53 PM, tumalab said:

Через электронную регистрацию спустя 2-3 дня можно будет уже идти и забирать регистрационный номер. С собой копия паспорта (только страница с ФИО), копия РВП (если есть) или ВНЖ (если есть), копия регистрации по месту жительства (т.е. страница паспорта с печатью о регистрации) или копия уведомления  о прибытии. Если уже есть готовый перевод, даже со страны исхода, достаточно копии первой страницы перевода паспорта (им важно, как правильно читаются ваши ФИО). Либо достаточно сделать перевод первой страницы (там где фото) и сделать копию.

Что-то до меня только сейчас дошло спросить, у меня в паспорте имя\фамилия на англ и русском, остальное все на англ. Необходимо ли переводить эту страницу для ИНН?

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы в Свердловскую область, сегодня получил официальный ответ от ГУ МВД по Свердловской области по вопросам миграции по поводу РВП для несовершеннолетних детей участников госпрограммы переселения.

Ответ прикрепляю ниже:

Видимо РВП обязательно для детей, хотя где то отписывались недавно что разрешить вписать детей в заявление могут, но впоследствии придет отказ по гражданству.

 

1 - 0001.jpg

1 - 0002.jpg

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Azamat Usupbaev сказал:

Видимо РВП обязательно для детей

Мы ребенку делали РВП , получили 13 апреля.

 

45 минут назад, Azamat Usupbaev сказал:

хотя где то отписывались недавно что разрешить вписать детей в заявление могут, но впоследствии придет отказ по гражданству

А вот тут не понятно , что вы имели ввиду? На гражданство , будет вписывать жена в свое заявление.Нужна доверенность , что ребенок не против получения гражданства РФ , госпошлина за ребенка не платится.

Всем удачи. Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anastasiya Chertykova сказал:

Что-то до меня только сейчас дошло спросить, у меня в паспорте имя\фамилия на англ и русском, остальное все на англ. Необходимо ли переводить эту страницу для ИНН?

необходимо

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
В 13.04.2017 в 14:18, Olga08 сказал:

 

 

Добрый день! По вопросу оформления РВП детям опишу свою ситуацию. На РВП документы подавала в Казахстане в 2015 году. При сдаче документов во временной группе г. Астана документы на себя сдала без проблем, документы на сына (тогда ему было  12 лет) не приняли, сказав, что ему не нужно оформлять РВП, а достаточно вписать в свое заявление о гражданстве. Получив ответ о принятии решения по РВП по моим документам, решила написать еще раз запрос в УФМС в Екатеринбург, по поводу сына. Был дан ответ, что ребенку обязательно оформлять РВП, так как, чтобы он был вписан в мое заявление, то должен иметь регистрацию по месту жительства. Снова поехала в Астану и подала документы на РВП сыну. Ждала  год, ответа не было. После бесконечных переписок с УФМС, решила больше не ждать и поехала в Екатеринбург подавать документы на гражданство. Попав в Чкаловский УФМС, спросила у инспекторов по поводу сына, они сами не знали, можно его вписывать или нет. После чего позвонила на Свердлова в отдел по гражданству, объяснила ситуацию, сказали, что ребенка можно вписать в свое заявление. Обрадовалась, сдала документы на гражданство в Чкаловском ФМС в июле 2016 года и уехали в Казахстан. В августе переехали с сыном в Екатеринбург. Сын пошел в школу. В сентябре месяце зайдя случайно в ФМС на консультацию встретила инспектора, которая принимала у меня документы на гражданство. И она, как бы между делом, сказала, что мои документы вернулись с отказом, так как у ребенка нет РВП и его нельзя было вписывать в свое заявление. Разрешили сразу подать снова заявление на себя. В итоге в декабре 2016 года получила гражданство, в январе паспорта, оформила прописку. А в феврале подала документы на гражданство сыну, только теперь он получит гражданство не по гос. программе, а по родителю и срок рассмотрения его заявления 6 месяцев. Вот такая история.

Вот реальный случай который  описывает ситуацию  в Екатеринбурге ,когда РВП не делают для детей и пытаются вписать ребенка в свое заявление на гражданство. Получается инспектор разрешил вписать ребенка , а в итоге вернули документы с отказом так как нельзя было его вписывать в заявление. И ребенок получил гражданство по родителю но через  6 месяцев. 

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Azamat Usupbaev сказал:

Короче стоит ли их поменять?  Приложу сканы,зацените товарищи. Дайте совет.

В мае уже вылететь хотим в Екатеринбург. не хочется чтобы нас там развернули из за свидетельств о рождении.

До мая осталось 11 дней, мне кажется уже без вариантов. в КЗ замена СВОРа занимает от одного месяца. И потом 1-1,5 месяца для получения справки, что актовая запись не менялась.

14 часа назад, tumalab сказал:

все печати у вас читабельны, можно сказать, что идеально. даже переводить вам ни чего не придется, так как все продублировано на русском. так что смело прилетайте и ни каких проблем с заверением СО у вас не будет это точно.

Не вводите в заблуждение. Если в документе есть хоть одно иностранное слово требуется перевод. Даже если все дублируется.

пс. Если ни одного слова на иностранном языке нету с меня требовали нотариальное заверение. Это когда на гражданство.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

У нас свидетельство о рождении меняют за 1 день , если мзду закинуть так вообще несколько часов:478:

 

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий

@Azamat Usupbaev я вам советую закинуть свои СОРы в Ека-переводчик (тут есть они на форуме), они очень часто сталкиваются с этой проблемой, ходят на консультации к Инспекторам УФМС, сами они лингвисты и т.д., мы столкнулись с похожей ситуацией у мужа в СОРе КишинЁв, у меня КишинЕв ... сделали нам правильно , как по -русски будет, а у детей вообще КишинЭУ ))). И у нас проблемы с МССР, Молд.ССР, и т.д.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Фома_Алматы сказал:

Не вводите в заблуждение. Если в документе есть хоть одно иностранное слово требуется перевод. Даже если все дублируется.

пс. Если ни одного слова на иностранном языке нету с меня требовали нотариальное заверение. Это когда на гражданство.

Уважаемый, я исхожу из собственного опыта. У меня точное такое СО, на двух языках и все прошло без каких-либо вопросов. Другое дело если бы стоял штампик на киргизском языке. То в данном случаи вы правы. Но если вы внимательно рассмотрите сканы СО, убедитесь, что таких штампиков там нет, а значит и перевод им не нужен.

3 минуты назад, tumalab сказал:

Уважаемый, я исхожу из собственного опыта. У меня точное такое СО, на двух языках и все прошло без каких-либо вопросов. Другое дело если бы стоял штампик на киргизском языке. То в данном случаи вы правы. Но если вы внимательно рассмотрите сканы СО, убедитесь, что таких штампиков там нет, а значит и перевод им не нужен.

Прошу прощения. При внимательном рассмотрении на первом СО есть штампик на киргизском о выдаче паспорта. Вот его надо будет перевести (только штампик). На втором СО я ничего не увидел. Но лучше смотреть оригинал, возможно замазано. Если же на нем нет ни каких штампиков, его переводить не нужно.

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, tumalab сказал:

есть штампик на киргизском о выдаче паспорта. Вот его надо будет перевести

У меня тоже СОР на двух языках, есть такой же штампик чисто на узбекском. Все остальное продублировано на двух языках. Переводить не пришлось, просто отксерил и заверил копию у нотариуса.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Рафаэль сказал:

У меня тоже СОР на двух языках, есть такой же штампик чисто на узбекском. Все остальное продублировано на двух языках. Переводить не пришлось, просто отксерил и заверил копию у нотариуса.

Миль пардон, вы когда сдавались? Может вам еще от части повезло с инспектором.

Тут между декабрем 2016 и апрелем 2017 изменились требования к оформлению анкеты, раньше не нужно было писать ...урожденный такой-то... щас нужно, раньше номера актовых записей из СВОР не нужны были, а в апреле 2017 уже нужны(это в частности про РВП, насчет гражданства не скажу.).

 

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Рафаэль сказал:

У меня тоже СОР на двух языках, есть такой же штампик чисто на узбекском. Все остальное продублировано на двух языках. Переводить не пришлось, просто отксерил и заверил копию у нотариуса.

у жены был штампик, сделал перевод и  инспектор в Ленинском отметила, что сделали правильно, что перевили. 

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Фома_Алматы сказал:

вы когда сдавались? Может вам еще от части повезло с инспектором

Сдавался то я давно, еще в 2014 году. А вот в декабре 2016 сдавался знакомый. С таким же СОР. Без проблем приняли.

Уточню, СОР сдавали только на получение паспорта РФ. Больше в РФ он нигде не пригодился. На гражданство не требовали, а на РВП сдавались в Ташкенте, там также только ксерокс заверенный нотариусом.

6 минут назад, Фома_Алматы сказал:

Тут между декабрем 2016 и апрелем 2017 изменились требования

Время идет, все меняется... Каждый раз что нибудь новое придумают...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...