Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Anastasiya Chertykova сказал:

почему по семь раз ходят? 

а у меня как то заставили "супруга" переделывать на "жена", что то типа такого)) точно не помню.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Кто из Казахстана, вы делали легализацию для свидетельства о рождении, и о заключении брака? Нужна ли она для подачи документов? Или везде достаточен перевод документов?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Anastasiya Chertykova сказал:

Кто из Казахстана, вы делали легализацию для свидетельства о рождении, и о заключении брака? Нужна ли она для подачи документов? Или везде достаточен перевод документов?

Что такое легализация свидетельства о рождении?

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@Рафаэль Рафаэль здравствуйте!Я являюсь участником гос программы и уже получила положительный ответ о принятии меня в гражданство РФ.Сейчас нахожусь в исходящей стране РУзб.Собираюсь лететь для получения паспорта. В Екб.Какие действия и документы необходимы для получения паспорта?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@Chris1707 Вы должны обратится в посольство РФ в стране исхода для получения загранпаспорта РФ на основании полученного гражданства, по нему Вы должны въехать в Россию уже как гражданка РФ. Ну и здесь уже сможете подавать на обычный общегражданский паспорт. Пакет документов стандартный.

http://www.mfc66.ru/services/show/vydacha-zamena-pasportov-grazhdanina-rossiyskoy-federatsii-udostoveryayushchego-lichnost-grazhdanina/

 

Ваша временная регистрация по месту жительства оформленная после получения РВП аннулировалась после получения гражданства, теперь после получения общегражданского паспорта Вы должны сделать постоянную регистрацию.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander дело в том,что я еще не получала паспорт,я только недавно написала запрос и мне прислали положительный ответ о принятии меня в гражданство!Не подскажите что мне делать дальше по приезду в Екатеринбург?

@TsAlexander одна подруга говорит,что перед тем как получить паспорт РФ я должна выписаться с адреса временной прописки,а другая подруга,которая тоже делает гр РФ,только в г.Липецк говорит,что не нужно этого делать,т.к.временная прописка аннулируется сама.Я не знаю как нужно на самом деле,т.к.нахожусь пока не в Екб.Подскажите пожалуйста,если кто знает точно касательно Свердловской области г.Екб.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
В 13.03.2017 в 13:53, Anastasiya Chertykova сказал:

Кто из Казахстана, вы делали легализацию для свидетельства о рождении, и о заключении брака? Нужна ли она для подачи документов? Или везде достаточен перевод документов?

не делали, а что это такое?

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Dexaw @Фома_Алматы легализация свидетельств делается в Астане в МИДе, для "признания" документов в другой стране. Т.е делается перевод документа с нотариальным заверением, потом несем в МИД, они ставят свой штамп, обычно в течении +- недели.

Вы на какой стадии находитесь по преобритению гражданства?

Ссылка на комментарий
В 13.03.2017 в 20:50, Chris1707 сказал:

@Рафаэль Рафаэль здравствуйте!Я являюсь участником гос программы и уже получила положительный ответ о принятии меня в гражданство РФ.Сейчас нахожусь в исходящей стране РУзб.Собираюсь лететь для получения паспорта. В Екб.Какие действия и документы необходимы для получения паспорта?Заранее спасибо!

Здравствуйте. По поводу положительного ответа по гражданству я не совсем вас понял, когда это вы успели подать на гражданство если находитесь в Узбекистане? Если же речь идет о положительном решении по программе переселения, тогда ваши дальнейшие шаги будут выглядеть следующим образом:

1. Сразу по прибытию нужно сделать миграционный учет (простыми словами рега на 3 месяца).

2. В ближайшую пятницу обратиться на Свердлова 36 и проставить отметку о прибытии в свидетельство переселенца.

3. Затем нужно пойти в районный УФМС (там где у вас сделано 3 месячная регистрация) и записаться в очередь на подачу документов на РВП.  Если документы подавали в Узбекистане, то этот шаг пропускаем.

4. Если в Узбекистане подавали документы на РВП, то нужно получить штамп РВП в паспорт. Сделать это можно с понедельника по среду по адресу Крылова 2.

5. После получения штампа РВП нужно сделать регистрацию по месту проживания ("прописка"), (те кто собираются в другие города типа Нижний Тагил, Туринск, Каменск-Уральский, Асбест итп, все остальное делают в своем городе, то есть все действия которые начинаются после получения штампа РВП, т.е. прописка, дактилоскопия, подача на гражданство). Сейчас  во всех районах очереди, поэтому нужно предварительно записаться в очередь.

6. Затем записываемся в очередь на гражданство и собственно сдаем доки на гражданство когда эта очередь придет.

7. Спустя 3 - 4 месяца ознакомиться с решением по гражданству и если оно положительное, готовить документы на паспорт.

8. Сдаем доки на паспорт, получаем его спустя 10 дней.

9. Получаем остальные сопутствующие документы (ИНН, СНИЛС, ОМС, нострифицируем дипломы (только для педагогов и медиков), меняем водительское удостоверение, получаем военный билет (если есть мужчины, или женщины медики)).

10. Радуемся успешному переселению

 

Это небольшой и очень краткий инструктаж. По всем этим пунктам есть куча всяких нюансов которые я не написал. Подробно про них уже в процессе прохождения этапов.

Изменено пользователем Рафаэль
Ссылка на комментарий

Те кто ищет побыстрее и вне очереди сначала идут вот сюда, читают внимательно и потом думают, что они пишут на публичном форуме.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Паспорт+ перевод копия, миграционка копия, МУ копия, заполняете заявление, ждёте в течении 10 дней, кому как повезёт и смотря где делаете, нам в день подачи ИИН выдали

Ссылка на комментарий

Всезнающие, подскажите, у меня уже двойное гражданство, в РФ нахожусь как гражданин Молдавии, следовательно планирую подавать на гражданство отказ от молдавского гражданства, а как быть со вторым гражданством. На стадиях подачи заявления об участии в ГП и по приезду в Екатеринбург когда заполнял анкету, я указал 2 гражданства. Сижу ломаю голову, будут сверять предыдущие анкеты и заявления или нет. 

Какова вообще "статистика" отказов в гражданстве для переселенцев, вероятные причины отказа ?

 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте, собираемся в Краснотурьинск.До конца программы осталось 5 месяцев,по ряду причин не смогли раньше выехать,выезжаем в конце апреля,страшно переживаем,не спим ,не едим,все на нервах,рвп нет,скажите пожалуйста-мы успеем?Может кто-нибудь скажет,что все получится...

Альбина

Ссылка на комментарий
1 час назад, горын сказал:

Может кто-нибудь скажет,что все получится...

Боюсь, что нет... РВП рассматривают 2 месяца, гражданство 3 месяца. А еще ведь есть очереди и перед подачей на РВП и перед подачей на гражданство.

Ссылка на комментарий

@горын Не могу утверждать как сейчас, но раньше нужно было чтобы до конца действия свидетельства оставалось как минимум 6 месяцев. 

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Кто знает, много людей приходит сдавать документы на гражданство в Железнодорожном районе. Был в субботу в ФМС на Гражданской, инспектор сказала прийти на консультацию во вторник или пятницу с 10 до 12 (6 кабинет). Ни списка документов для подачи, ни очередность инспектор не прояснила - только на консультацию.

Ссылка на комментарий

Как я понимаю для подачи документов в России нигде не требуется легализация или апостиль документов. Но я думаю может быть полезным сделать апостиль диплома, а то если позже потребуется с гражданством РФ думаю это уже не возможно будет сделать.

В 16.03.2017 в 07:43, Рафаэль сказал:

 

1. Сразу по прибытию нужно сделать миграционный учет (простыми словами рега на 3 месяца).

 

Подскажите пожалуйста как оформляется МУ? Какие документы для этого нужны и какой документ получаешь после получения МУ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Stas01 сказал:

как оформляется МУ? Какие документы для этого нужны и какой документ получаешь после получения МУ?

Собственник квартиры идет с вашим паспортом и миграционной картой которую вам выдали на границе, в УФМС (можно в МФЦ или почту) и заполняет бланк "Уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания". Бланк дадут в этих же заведениях. Далее если все заполнено верно, то отрывают полбланка, ставят на него печать заведения принявший этот бланк и отдают его вам. Это собственно и есть миграционный учет. Делается максимально на 3 месяца и не продлевается если нет оснований. По истечении 3 месяцев, если не предпринимались попытки легализоваться в стране, придется выехать из страны и обратно заехать можно будет только спустя 3 месяца.

 

1 час назад, Stas01 сказал:

может быть полезным сделать апостиль диплома

Зачем? Не усложняйте себе жизнь... Это нужно если вы приехали из визовой страны. Дипломы тут признают без всяких апостилей. По крайней мере выданные в странах бывшего СССР. Единственное - это нужна нострификация и то только медикам и педагогам.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Мне одобрили гражданство и хотелось бы узнать что делать дальше, в какие дни принимают, какие документы на паспорта и сколько времени займет. Кировский район. За раннее огромное спасибо. И еще вопрос. НУЖНА ли ВЫПИСКА ИЗ КЗ ДЛЯ ПРОПИСКИ В РОССИИ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА.

Ссылка на комментарий

мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/государственная-функция-гражданство-рф - здесь можно найти официальный образец заполнения заявления на граданство

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

@Рафаэль Вся последовательность действий ясна, но может Вы дадите толковый ответ. После получения штампа РПВ нам нужна регистрация, по закону обязаны ее сделать в течении 7 дней. А в орджоникидзевском районе, как писали выше, запись на эту регистрацию на месяц вперед. Сегодня ходила родственница, сказали, талоны дают лично! Как так-то???

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anastasiya Chertykova сказал:

по закону обязаны ее сделать в течении 7 дней

По закону то должны, но сотрудники УФМС сами нарушают этот закон. Но тем не менее никаких проблем не возникает, регистрацию они Вам все-таки сделают, когда подойдет ваша очередь. Талоны действительно дают только лично в руки. В других районах ситуация другая, поэтому выбор есть.

Ссылка на комментарий

@Рафаэль На сколько длиная это очередь? Неужели и вправду месяц???

А академический к какому УФМС относится? Лениский или у них свой? Как там обстоят дела, не знаете? На счет регистрации и подачи на гражданство.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...