Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения

А я думаю, что нет ограничений. Требования о нахождении на территории РФ тоже распространяются на тех, кто получил штамп. Так же есть еще требование о ежегодном подтверждении своего пребывания в РФ - отсчет идет с момента проставления штампа (был опыт).

Ссылка на комментарий

Вот человек недавно писал:

 

"Макс Землянин" 

Капэц Дзержинский 69 пошли подавать на гражданство они отворот поворот нам. Мы год назад у них делали регу рвп. Спросили нам можно выехать из рф в кз. Инспекторы сказали да! вы книжку переселения не регистрировали но каждые 6 месяцев обязаны пересечь границу хоть два дня. Мы так и делали. Теперь приходим сдавать инспектор уже другой вы говорит нарушили рвп. Просит теперь справки 2-3ндфл за прошлый и этот год. За прошлый нет нас то и не было тут, а за этот год я то сделаю но там мы не вытягиваем на какой то уровень проживания короче у кого было подобное?"

 

Вот и думайте сами, решайте сами, нужен вам подобный гемор или нет.

 

А ведь инспектор может еще и не закрыть глаза на то, что и работать вне РФ с рвп нельзя.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Inga13 сказал:

А ведь инспектор может еще и не закрыть глаза на то, что и работать вне РФ с рвп нельзя.

т.е. я не могу после того как поставлю штамп РВП вернуться в КЗ, что бы отработать оставшийся по контракту год? Или все таки можно получив РВП, вернуться до декабря в Казахстан, в декабре-январе пересечь границу на неделю, что бы не аннулировали рвп, а потом обратно в КЗ до июня?

буквально пару часов назад инспектор с миграционки объяснял, что я могу получив РВП вернуться в Казахсан и продолжить работу. но должна буду каждые пол года пересекать границу на 5-7 дней, дабы не аннулировали РВП....

Ссылка на комментарий

Почитайте законодательство о рвр, сильно удивитесь, как и я в свое время :) 

чаще всего глаза на это закрывают, но если не захотят, закон будет на их стороне.

Смотрите 48 стр в темке про рвп в новосибе

Ссылка на комментарий

@Inga13 Показывается доход или счет в банке с суммой на год, ИНН и тп. Все эти данные подаются в течении 1 месяца по истечению очередного года, отсчет с даты регистрации по месту жительства.

Ссылка на комментарий

Да, вы правы, уже прочитала сама :)

 

С того же все вместе, случай из Нижнего Новгорода:

 

"Я заявитель по гос.программе, со мной моя семья:муж, 2 детей,свекровь, отец и брат.
Решение по РВП получено в Алматы в октябре 2015г. до 2018г.штампы не проставляли.
Я,муж,дети, въехали в РФ в августе 2016, в декабре 16го получили гражданство.
Мой брат приехал на днях,а в УФМС заявили,что РВП аннулировано в январе 17года,по причине того,что въехать нужно было в течение первого полугодия после получения разрешения РВП ,те в 2016г. Никакие объяснения не подействовали, я лично в 15 году звонила и проясняла этот нюанс,мне сказали ,что главное,въехать не позднее,чем за 6 мес.до окончания свидетельства о программе по переселению, а в нашем случае это октябрь 2017.
После вопроса,а как так,мы то тоже осенью уже не вписались по срокам, ответ поразил-вам повезло!"

В общем пока у вас нет гражданства, вы на птичьих правах. И нет никакой гарантии, что вам об этом не напомнят.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Inga13 сказал:

Мой брат приехал на днях,а в УФМС заявили,что РВП аннулировано в январе 17года,по причине того,что въехать нужно было в течение первого полугодия после получения разрешения РВП ,те в 2016г. Никакие объяснения не подействовали, я лично в 15 году звонила и проясняла этот нюанс,мне сказали ,что главное,въехать не позднее,чем за 6 мес.до окончания свидетельства о программе по переселению

Весной на Дзержынского я лично спрашивал про это сдавая жОлтый конверт в 14 окошко - ответили точно также, но учитывая как народ как залетает... ну нафиг такие химические опыты над собой ставить, залетишь на какую нибудь неоднозначную реакцию злобной сотрудницы ОВМ.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, kirill.pankrashev сказал:

Показывается доход или счет в банке с суммой на год, ИНН и тп. Все эти данные подаются в течении 1 месяца по истечению очередного года, отсчет с даты регистрации по месту жительства.

Интересно, а если моя мама -пенсионерка здесь по РВП, не работает, примут ли справку о движении по счету с банка РК о том, что пенсию она получает в РК и на это живет в РФ?

 

И документы нужно сдавать куда? где РВП получали (Есенина 1) или по месту регистрации в районном УФМС?

Ссылка на комментарий

@Vitaminka А ваша мама не собирается получать гражданство? Это только для тех, кто живет с РВП. Насчет справки не знаю. Сдавал по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kirill.pankrashev сказал:

@Vitaminka А ваша мама не собирается получать гражданство? Это только для тех, кто живет с РВП. Насчет справки не знаю. Сдавал по месту регистрации.

 

неа, не хотели получать гражданство, она не по программе.

 

 думали жить по РВП столько сколько можно (по-моему три года и потом еще три можно), а потом на вид на жит-во подавать

Ссылка на комментарий

Здраствуйте. Подскажите смогу ли я сделать выезд на ПМЖ  (листок убытия) если у меня есть действующий беззалоговые кридиты? Или мне их придется закрывать ?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто знает, или направьте, где можно выяснить вопрос, об "обнулении" трудового стажа. При трудоустройстве, пролистав казахстанскую трудовую, завели новую. Сказали, что при оплате больничного листа, стаж у меня будет нулевой, соответственно оплачивается только 60%, а при начислении пенсии будет учитываться. Я запуталась :facepalm:

Ссылка на комментарий

@Yuka у меня также завели новую ТК, но стаж же не куда не девается, старая ТК с РК остается, приобретаете стаж работы на территории РФ.

 

По оплате больничного - да, для его 100% оплаты интересует только стаж участия в соц.страховании на территории  РФ, в расчет берется два последних года работы и средняя ЗП в течении этих двух лет и исчисляется сумма оплаты больничного. 

Ссылка на комментарий

@Yuka @Vitaminka одно НО при начислении пенсии будет учитываться стаж только ДО 31.12.2001 года. Так как с 01.01.2002 появились страховые отчисления в пенсионный фонд РФ и если их не было, то нет и стажа...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander вот меня другое волнует - стоит ли "биться" за получение копии уведомления о приобретении гражданства (я уже в нем расписалась, но вот копию не брала, фото даже не сделала)?  сразу не могу сказать, где оно может пригодиться, но почему-то стойкое убеждение, что нужно хоть копию его иметь, жизнь-то длинная...

что думаете по этому?

Ссылка на комментарий

@Vitaminka я не брал его, 1,5 года уже как с гражданством, нигде не спрашивали... она нужна тем, кто планирует уехать из региона после получения гражданства, так как информация в базах госорганов других регионов синхронизируется раз в квартал, иногда реже и при обращении в какие либо органы они могут её запросить либо у Вас либо в регионе который принимал решение по гражданству... а данные запросы обрабатываются довольно медленно.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Всем ПРИВЕТ, подскажите пожалуйста где узнать какой пришёл ответ с региона вселения?

Здесь только для Астаны http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/

29.06.2017 - Подача документов в Алматы ВГ  
06.07.2017 - Звонок из Новосибирска (уточнение по профессии)

13.07.2017 - Звонок из Новосибирска (уточнение по супруге)

16.08.2017 - Звонок из Алматы ВГ заявка одобрена 

24.08.2017 - Получена книжка+пакет в Алматы ВГ

Ссылка на комментарий

Подскажите сама процедура прописки сколько времени занимает? Родственник который обещал прописать говорит что пять рабочих дней. Для меня это странно, ну нас это можно за час наверное сделать. Поэтому уточняю. Очень важно

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...