Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

migellan

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ

3 031 сообщение в этой теме

@Bomba! Я слышал что они уже заканчиваются и вроде как поэтому и выдают их не везде, но инфа не 100% )

P.S. Только приехали с Крыма, ездили на машине. В самом Крыму показалась больше машин с регионом 777 )

Поделиться сообщением

2 минуты назад, kirill.pankrashev сказал:

P.S. Только приехали с Крыма, ездили на машине. В самом Крыму показалась больше машин с регионом 777 )

Раз пошла такая пьянка рассказывайте как добирались, как дорога? Какая очередь на паромной? И как там вообще. В сентябре думаю поехать.

А 777(Москва) у них там выдавали пока им 82 не выделили...

Поделиться сообщением

@TsAlexander Крым был не основной целью. По пути мы заехали встретиться с родственниками и друзьями в других городах России и Казахстана.

В Крыму неплохо, если только вы не едете ради пляжей, они там так себе - крупная галька почти на всех пляжах, крутые берега. А вот природа классная. Есть что посмотреть из старины (дворцы, крепости, церкви). Цены на проживание изменяются по мере продвижения от Керчи к Ялте (дальше не ездили), но и соответственно в каждом городе/поселке есть как очень доступное жилье, так и неприлично дорогое. Мы останавливались в трех местах, бронировали отели через букинг, что, думаю, позволило немного сэкономить. По поводу дорог в Крыму - в целом нормально, активно ведется строительство новых, а вот от Коктебеля до Алушты идут крутые серпантины с не очень хорошим покрытием, которые можно объехать через Симферополь, чем советую воспользоваться, если потребуется попасть с порта до Алушты и далее на запад.

Дорога по России в целом неплохая, временами даже отличная. Из сложных участков запомнились Волгоградская область с плохими дорогами, подъезд к Тольятти с бешеным трафиком грузовиков в ночное время (с 7 до 22 ч движение для грузовых запрещено) и дорога к Челябинску через горы (они, конечно, небольшие, но все же) в темное время суток и в дождь. Чем ближе к югу и Европейской части России, тем более загруженные дороги. В Краснодарском крае очень плотное движение, приходилось объезжать пробки практически по полям.

С паромом было все хорошо - очередей практически нет. Только в обратном направлении немного задержались на самом пароме (долго заполняли). В быстрой переправе сильно помогли электронные билеты, а так же то, что еще не сезон. 

На фото наш примерный маршрут

Screenshot 2017-07-11 22.09.06.png

Поделиться сообщением

Переселенцы имевшие ранее гражданство КЗ уже живущие в Новосибирске и переехавшие с детьми рожденными в Казахстане.  Вопрос к вам.Имеем ли мы право на материнский капитал? Я и дети уже граждане России. Кто получил положительный ответ из пенсионного фонда, ответьте пожалуйста.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня такая дилемма. Хочу подать документы на программу по переселению, на примете Ярославская и Новосибирская области, пока не выбрал. Проблема в том, что сам я гражданин Узбекистана, учусь в Украине, через год нужно восстанавливаться в Украине, чтобы закончить уже универ и получить диплом. Могу ли я получить гражданство РФ и загранпаспорт в упрощённом порядке в течении последующего года, затем отказаться от участия в программе и поехать доучиваться в Украине? Отец у меня получил уже гражданство и живёт на территории РФ. И можно ли узнать, сколько предоставляют компенсацию при переселении, на что ее предоставляют, не нашёл нигде.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Anabolic сказал:

Отец у меня получил уже гражданство и живёт на территории РФ.

Идете в посольство РФ в Уз и получаете гражданство РФ по отцу по упрощёнке.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас