Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Вова

Отправка Контейнера

Рекомендуемые сообщения

Ребят, здесь я смотрю все в основном по переселению гонят контейнеры. а  есть ли те горемыки которые решили сами переселяться не по программе. как у них с этой проблемой  дела обстоят? есть ли здесь такие?

Поделиться сообщением

@Бомбандил Я уже написал о том как мы получали контейнер в январе не по программе.

Поделиться сообщением

@Бомбандил  Зайдите в профиль  пользователя LEXXUZ и просмотрите его контент, так быстро найдете.

Поделиться сообщением

Tyetushka спасибо. нашел.

но немного не тот вариант.

я имел ввиду переселяться в РФ не имея вообще никаких бумажек ни РВП ни ВНЖ ни еще чего либо.

имея только паспорт Узб и бумажки подтверждающие что ты выписался.

вот какой вариант  у меня вырисовывается.

Поделиться сообщением

@Бомбандил При таком варианте будете платить за расстоможку по 4 евро за кг и это без разницы как будете перевозить вещи - контейнером или грузовиком. Для вас самый оптимальный вариант найти переселенца или того у кого есть право на льготную расстоможку и отправлять вещи в его контейнере оплатив часть расходов в зависимости от количества вещей. Например семья переселенцев состоящая из 4-х человек и более может отправить 2 5-ти тонных контейнера, а вещей у них набирается только на 1 контейнер. В таком случае вы грузите 2-й контейнер своими вещами и оплачиваете все расхода за него, но документы должны будут оформлены на переселенца.

Правда в этом случае контейнер надо отправлять в регион куда переезжает это переселенец.

Поэтому возникли вопросы:

1.Куда вы собрались переезжать?

2.Каким образом вы планируете там получить РВП? У вас есть вариант получить его без квоты или по квоте. Если по квоте - то это не так просто.

Если собираетесь переезжать в регион где действует программа - лучше через программу. Все этапы до получения паспорта гражданина РФ пройдёте намного быстрее и вдобавок получите компенсацию за билеты, перевоз контейнера и оформление документов.

Поделиться сообщением

48 минут назад, LEXXUZ сказал:

В таком случае вы грузите 2-й контейнер своими вещами и оплачиваете все расхода за него, но документы должны будут оформлены на переселенца.

Наверное, есть риск нарваться на нечестных людей. Тогда как потом доказать, что это твои вещи, хотя и были оформлены на другого?

Поделиться сообщением

Понятно. все очень плохо.

значит нужно все продавать за копейки или платить за это все в втридорога.

пережать в более менее теплые края. Крым наверное.

как получать РВП? жениться, создать семью.

4 евро, вообще уму не постижимо?

ладно если золото везешь, а если гири 32 кг? или холодильник, стиралку.

ни здесь жизни ни там. неужели эта есть плата и наказание  рожденного в советском  союзе.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Бомбандил сказал:

значит нужно все продавать за копейки или платить за это все в втридорога.

не драматизируйте. На АВИТО купите тоже самое, только европейского качества.

@Бомбандил все посты- очень жирный троллинг..........

Поделиться сообщением

20 минут назад, Бомбандил сказал:

Похоже, вы совсем себе не представляете сложности бюрократических процессов в РФ.  

Поделиться сообщением

@seyler тролинг?

скорее негодование.

А Вас видимо устраивает этот порядок с 4 евро.

меня нет и я об этом  заявил.

Поделиться сообщением

Виктория Тен    1 394 Обратиться по имени
Виктория Тен
1 час назад, Бомбандил сказал:

В Программе Переселения попробуйте поучаствовать. Перевезете льготно все свое добро)). Ну ,а главное , гражданство РФ получите на законных основаниях.

Форум в помощь.

Поделиться сообщением

@Бомбандил Ваше возмущение понятно. У меня лично 2-е знакомых столкнулись с ситуацией когда их раскручивали на 4 евро за кг. Но у них разрулили по основаниям позволяющим растоможить льготно. К сожалению вы в эту категорию никаким боком не попадаете. Женитьба и т.д вам не поможет - там тоже свои условия. Так-что единственный нормальный вариант - участие в программе. По поводу климата близкого к Узу - я живу в Воронеже и вполне прекрасно себя чувствую, ну а если хочется ещё потеплее - то в Краснодарский край. 

Или вы крымский татарин и вас тянет именно в Крым? У меня сосед из Ташкента (крымский татарин) по программе получил гражданство РФ в Воронеже а потом уехал в Крым.

Поделиться сообщением

@LEXXUZ да нет, далеко совсем не крымский да и не татарин. просто мать не сможет к холодам привыкнуть, поэтому рассматриваю только теплые края максимально приближенные к Узбекистану.  А в Крыму очень много выходцев из Узбекистана я думаю там ей привыкнуть будет легче чем еще где бы то ни было.

Программу вообще не рассматриваю, в прошлом году мне отказали и я после этого плюнул на это.

и ведь выбирал  место куда и награды не заманят. на Сахалин. Думал что с руками и ногами заберут.

Поделиться сообщением

Похоже  троллинг.... То  "мать не сможет к холодам привыкнуть",то "ведь выбирал  место куда и награды не заманят. на Сахалин". Где Крым и где Сахалин...м-да.

Поделиться сообщением

А есть ли здесь на форуме военные пенсионеры или члены семьи военных пенсионеров?

У меня вопрос по поводу растаможки контейнера "4 евро за кг".

Есть такой документ «Договор между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан о сотрудничестве в военной области».

Цитата из этого договора:

Статья 11

Стороны, учитывая статус военнослужащих и особенности военной службы, предоставляют право военнослужащим, лицам, уволенным с военной службы, и членам их семей, выезжающим на постоянное жительство с территории одной Стороны на территорию Другой, вывозить принадлежащее им имущество, включая транспортные средства, без ограничений и взимания пошлин, налогов, сборов.

Вопрос № 1: действует ли этот договор сейчас?

Вопрос № 2: распространяется ли он на семью военного пенсионера?

Вопрос №3: если да, то значит ли фраза «без ограничений и взимания пошлин», что известное «Положение № 131 о порядке вывоза и ввоза культурных ценностей» не будет применяться к имуществу семьи военного пенсионера при выезде на ПМЖ и отправке контейнера, а также, что пошлину «4 евро за кг» тоже не нужно будет платить, даже если контейнер придёт после истечения 18 месяцев со дня получения военным пенсионером гражданства РФ?

Поделиться сообщением

Ну да, Сахалин и Крым это совсем рядом и климат там особо не отличается.

Ну а если с первого раза сдать на программу не удалось - то явно и другой раз не повезёт. Наверно зря придумали поговорку "без труда не выудишь рыбку из пруда"

Но правда почему-то многие пытаются и снова сдают документы даже в другой регион и некоторым из них удаётся пройти если не со второго раза, то с третьего или четвёртого.

Но видимо @Бомбандил не нашёл более близкого от Сахалина к Крыму региона и поэтому решил больше не пытаться пройти квест переселенца, лучше пойти более длинным и проблематичным путём.

Ну а выходцев из Узбекистана по всей России хватает.

Я сам иногда с узбеками-гастерами на их родном языке разговариваю - чему они очень сильно удивляются.

Поделиться сообщением

меня всегда удивляло в людях только одно, это их желание в чем то укорить и упрекнуть.

господа поспокойней, мне с вами в одной лодке не плыть.

если я говорю что на Сахалин, значит на Сахалин.

Если говорю что планы на Крым значит так оно и есть.

А вообще по существу, если нечего сказать по сабжу то и не нужно вообще что-то говорить.

Я тут узнавал интересующие меня вопросы, получал ответы на них, спрашивали меня то отвечал на вопросы.

Что не так?

Поделиться сообщением

@Бомбандил наша беседа вышла за пределы темы, если есть желание продолжить - переходим в беседку. Не будем офтопить здесь.

На все ваши основные вопросы ответ вы получили.

Удачи!

Поделиться сообщением

Татьяна Гузь    13 Обратиться по имени
Татьяна Гузь

Здравствуйте, форумчане, помогите советом знающие, сестра по программе переселения переехала в 2016 г., оформляла контейнер, в книжку вписана моя мама, маму будем перевозить в ближайший месяц, свидетельство просрочено, действительно было до 30.05.2017 г.,печать о прибытии в регион стоит 15.07.2015 г., т.е. все сроки вышли. Маме гражданство дали в октябре 2017 г. ( вышло решение), паспорта РФ еще нет. Как быть с контейнером? Вариантов уже никаких? Я имею в виду льгот по оплате. Заранее спасибо откликнувшимся

Поделиться сообщением

3 часа назад, Татьяна Гузь сказал:

Маме гражданство дали в октябре 2017 г. ( вышло решение), паспорта РФ еще нет. Как быть с контейнером?

маме получать паспорт РФ с постоянной пропиской и успеть за 18 месяцев отправить из Ташкента вещи.

Поделиться сообщением

Татьяна Гузь    13 Обратиться по имени
Татьяна Гузь

@seyler то есть не имеет значение ,что книжка переселенца уже не годна? И еще вопрос, если можно, имеет значение, что отправитель гражданин РФ с постоянной пропиской? Тогда я могу оправить контейнер на свое имя, паспорт получен 

Поделиться сообщением

@Татьяна Гузь на льготную растоможку имеют право участники ГПП, лица и меющие РВП, ВНЖ и Гражданство но при условии что с с даты их приобретения и постановки на учёт не прошло более 18 месяцев.

То-есть если вы получили гражданство менее чем 18 месяцев назад - то можете отправить вы, но не забывайте что контейнер может идти  несколько месяцев. 

Я уже писал ранее что моя мама отправила контейнер в конце ноября а пришёл он только в середине января.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Татьяна Гузь сказал:

то есть не имеет значение ,что книжка переселенца уже не годна?

абсолютно

2 часа назад, Татьяна Гузь сказал:

Тогда я могу оправить контейнер на свое имя, паспорт получен

а рега постоянная есть? Не дольше 18 месяцев?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти