Перейти к содержанию
Dvir_Zakry

Квартиры В Самаре. Аренда, Покупка, Продажа И Прочее.

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте. Деньги как бы есть,в каком р-н лучше брать квартиру?

Изменено пользователем DENCHIK

Поделиться сообщением

В 19.09.2016 в 11:00, apachi сказал:

Думаю, как можно ближе к работе. Т.к. в Самаре "дикие пробки" на дорогу будет уходить от 1.5 до 4 часов времени (каждый день)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

@Yulia rielt Здравствуйте!  Очень приятно познакомиться.  Спасибо. Мы с вами коллеги. Я уже давно живу в  Самаре. Я к вам добавился в контакте. 

Поделиться сообщением

https://vk.com/samararental

на сколько реальные цены в таких группах?

вижу по фоткам хоромы,а цена 7-10к.

каковы реальные цены на 1комнатную?

Поделиться сообщением

Алёна Соловьёва    61 Обратиться по имени
Алёна Соловьёва

Мой опыт- помыкалась я с квартирами. На руках 2 350 000 руб. Смотрела в городе - за эту цену хрущ. Искала 3-х комнатную. Ну нету за такую сумму кв. Находила конечно с обременением, но это шляпа...в итоге купила 2-х с ремонтом и кух гарнитуром в кошелеве. И знаете! Мне капец нравится здесь!... очень. Кто приедет в Самару - сразу почувствует запах бензина и солярки. Пром город!.... а у нас свежий воздух. Просто посмотрите при покупке крутые ключи и кошелев проект. Хотя самарцы плюются...типа бюджетное жилье и т.д. Но я жила в Самаре именно во вторичке - пьянь, блевотина , грязь.    А здесь чистоооо!!!!

Поделиться сообщением

Не думаю, что квартира в Кошелеве хороший выбор. Одни минусы, кроме цены. Почва (высушенное болото), нет вспомогательной канализации, самая окраина города с которой не уедешь из-за жутких пробок на Московском шоссе, ну и т.д. Кому как вообщем...

Поделиться сообщением

Алёна Соловьёва    61 Обратиться по имени
Алёна Соловьёва

Ок... я добираюсь за час до Земеца на  электричке. За 1, 5 часов на маршрутке. Насчет болота- не знаю...если есть деньги конечно город - но дорого. И канализация в городе отстой!... первые этажи воняют до второго. Блевотина и срачь. Конечно если есть финансы купить в старом городе...это отлично! Но в новостроях. А если нет такой возможности - то ну наф... пожила понюхала...жопа. а кстати в Кошелево очень даж нормально с канализацией!!!!... обалдеете как нормально по сравнению со старым фондом Самары!... 

Поделиться сообщением

Я до ЖД вокзала добираюсь на машине за час, а на автобусе и того больше. Это с ТЦ "Московский",а это гораздо ближе,чем Кошелев, да и пробку можно объехать через Новосадовую. Покупая квартиру в Кошелеве, ограничиваешь радиус поиска работы, либо 3-4 часа в день только на дорогу тратить (туда-обратно). Про канализацию, в городе есть очистительные сооружения, а вот очистительных насосных сооружений в Кошелеве по проекту не предусмотрено. В простонародье-яма для стоков, хоть и бетонный резервуар, но все же принцип, как в деревне. И эта яма рано или поздно, будет переполнена. Пока все работает, но до поры, до времени...

Бесплатный и дешёвый сыр только в мышеловке.

Поделиться сообщением

Если актуально в личку

В 19.09.2016 в 13:00, apachi сказал:

Дыбенко рядом Космопорт там и новострои есть. Или парк победы там рядом тож новострои. Хотя по ценам лучше в Сочи за купиться и жить) 

В 22.06.2017 в 17:52, Sophy сказал:

https://vk.com/samararental

на сколько реальные цены в таких группах?

вижу по фоткам хоромы,а цена 7-10к.

каковы реальные цены на 1комнатную?

от 10к ближе к хорошим районам это однушки хрущевки.

@Маргарита Лобунец Могу найти какую нужно сколько комнат. Пишите в личку.

В 24.06.2017 в 00:39, Алёна Соловьёва сказал:

Мой опыт- помыкалась я с квартирами. На руках 2 350 000 руб. Смотрела в городе - за эту цену хрущ. Искала 3-х комнатную. Ну нету за такую сумму кв. Находила конечно с обременением, но это шляпа...в итоге купила 2-х с ремонтом и кух гарнитуром в кошелеве. И знаете! Мне капец нравится здесь!... очень. Кто приедет в Самару - сразу почувствует запах бензина и солярки. Пром город!.... а у нас свежий воздух. Просто посмотрите при покупке крутые ключи и кошелев проект. Хотя самарцы плюются...типа бюджетное жилье и т.д. Но я жила в Самаре именно во вторичке - пьянь, блевотина , грязь.    А здесь чистоооо!!!!

Да за такие деньги хрущевки брать) Цены не реально завышены предложений пруд пруди. Они их всю жизнь продавать будут с платежеспособностью населения. Вся надежда на приезжих.

Поделиться сообщением

Всё есть в Кошелеве, очистные для для нечистот,очистные отдельно для ливнёвок с дороги и прокол 800 м в сторону Мехзавода для стоков.Очистные не рядом с ТЦ Мега.А пробки на Московском из-за ремонтов,до ремонта всё было норм.С транспортом нет проблем,скоро ещё транспортный пересадочный узел построят с автобуса сразу в электричку и наоборот,а там может и трамвай подтянут.

Поделиться сообщением

@BELSOW ...а может сразу метро подтянут?:hihi: 

...

НПФ «ЭКОС» запроектировала для микрорайона Крутые Ключи канализационную насосную станцию и выделенный коллектор, направляющий стоки в магистраль Безымянского коллектора. Это позволит отводить жидкие нечистоты на ГОКС. Запроектировали, думаю, добротно, так как проектировщики там грамотные. Пожалуй, самые лучшие в Самаре в области ВК.

Но вот как был реализован проект и был ли реализован вообще, сказать со 100% точностью нельзя. Нет, к сожалению, таких сведений в открытом доступе! (Хотя безопасность Кошелева говорит, что на Мехзавод проведена труба 600.)
И тем более, нет сведений по водоотведению и очистке сточных вод проектируемого громадного микрорайона!

А раз информации нет, то и начинают в кулуарах возникать разные нелепые слухи. Якобы, стоки будут отводить «в никуда», без всякой очистки. Или, например, будут сбрасывать в «бесхозный» коллектор, построенный в семидесятые годы для отведения очищенных стоков Алексеевского свинокомплекса и далее, чуть ли не в Студеный Овраг, рядом с НФС-2.

Некоторые проектировщики заявляют, что даже по самым скромным подсчетам, стоимость строительства современных очистных сооружений, в купе с блоком обработки осадков для поселения в сто-двести тысяч жителей сопоставима со стоимостью всего Кошелев-проекта! Поэтому, вероятнее всего, Кошелев-проект не имеет собственных очистных сооружений...

Лично я этих сооружений в Кошелеве не видел, хотя очень пытался их разглядеть, поэтому склонен доверять слухам из интернета и рассказам-страшилкам прорабов, которым довелось там поработать. Есть такая поговорка: "Весна покажет кто где срал...". Грубовато, но в тему :hihi: Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь...^_^

Поделиться сообщением

Доброе время суток. Нужно на месяц снять квартиру в Красноглинского районе поближе к районому ФМС ( приедим подавать на внутренний и загран паспорт)  может у кого есть контакт?

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! кто сталкивался с услугами как установка счётчиков воды, электрика, ремонт компьютера? Поделитесь опытом!

Поделиться сообщением

Счетчики на воду - есть компании, которые приедут, установят и даже опломбируют сами.
Компьютеры и прочее - ремонтируем самостоятельно

Поделиться сообщением

Спасибо! я в шоке!!! вызвала спец. компании - 10 тыс.р. установить 2 счётчика на гор. и хол.воду. Это, что за расценки! Ещё сказали, если перекрыть в подвале  один кран 400 р., 2 крана 800 р. заплатить слесарю ЖКХ. В квитанции за комм.услуги есть статья затрат - управление, содержание 1500 р., неужели кран закрыть на 30 мин. нужно платить такие деньги!

Поделиться сообщением

В 14.08.2017 в 14:04, Ирина yush сказал:

Спасибо! я в шоке!!! вызвала спец. компании - 10 тыс.р. установить 2 счётчика на гор. и хол.воду. Это, что за расценки! Ещё сказали, если перекрыть в подвале  один кран 400 р., 2 крана 800 р. заплатить слесарю ЖКХ. В квитанции за комм.услуги есть статья затрат - управление, содержание 1500 р., неужели кран закрыть на 30 мин. нужно платить такие деньги!

Ир, ты кого вызывала? Какую компанию? Поставила уже?

Поделиться сообщением

Привет, Лен! Сначала обратилась в Муравей - насчитали - 9135р., из них  800р за отключение  в подвале, 4535 р за материал , 3800р за работу. Потом пришел сантехник от ЖУКа - 10000р. Нет пока не установила, что-то жалко отдавать за два счетчика такие деньги.

Поделиться сообщением

здравствуйте! поинтересуйтесь,в самом доме должен быть сантехник, думаю что за 1000-2000 он вам и установит,а после вызовите с Управляющей компании или водоканала контроллёра кторый за 500 -1000 опломбирует. Живу в селе,в квартире,устанавливал сам,а контроллёрша сама опломбировала за 300 р со всеми записями и квитанциями. Позвоните в свою УК, спросите про такой вариант) тем более чтоб поменять счётчики весь стояк вырубать не нужно,в самой квартире должны быть вентиля, на случаи срыва крана и тп., поэтому про подвальные краны это чисто втирание по ушам))

Поделиться сообщением

В 08/15/2017 в 23:14, Ирина yush сказал:

Привет, Лен! Сначала обратилась в Муравей - насчитали - 9135р., из них  800р за отключение  в подвале, 4535 р за материал , 3800р за работу. Потом пришел сантехник от ЖУКа - 10000р. Нет пока не установила, что-то жалко отдавать за два счетчика такие деньги.

Я все в Муравье делала, они и трубы меняли и счётчики ставили и смеситель, все сами. За все порядка 17 тыс отдали. Скидку маме как пенсионерке сделали 5%,кажется. Потом они же мне и кран на кухне меняли. На все счета были и чеки, договор, все как положено. Мне понравилось, и ребята приличные,в грязной обуви не таскались,как местный сантехник.Гарантия на все. Когда в одном месте на стыке стало карать, бесплатно переделали. Так что смотри сама, что лучше.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти