Перейти к содержанию
seyler

Регистрация По Заграну Рф В Ташкенте

Рекомендуемые сообщения

Не стала говорить дочери(она паникер) об этом...пусть будет  по факту..что скажут-то скажут.
вычитал где то на просторах российских форумах, что ставят регу в загран не только в Узе но и в других странах и много россиян с такими же регами в загранике ходят и ни чего. Мне тоже кажется , что рега с уполномоченного органа это не любое несанкционированное изменение. А вот изменение фамилии и анкетных данных это да, или просто ручкой без штампов и печатей, сувенирные туристические штампы (бывает и такое) это всё как раз таки несанкционорванные изменения. 

Задал вопрос на фмс.гов.ру жду ответа - должны ответить в 30дней.

Поделиться сообщением

настя_настя    0 Обратиться по имени
настя_настя

@vlad2,нахожусь в такой же ситуации как ваша жена,хочу ехать только по загранпаспорту российскому. подскажите пожалуйста а кто вам посоветовал ехать только по загранпаспорту? какие-то официальные лица или просто знакомые? и у жены когда она проходила узб паспортный контроль не спросили есть ли у нее еще и узб паспорт? заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Timuritos, Как получите ответ, отпишитесь, пожалуйста .
Видать очень витеевато я задал вопрос в ФМС, что мне пришёл ответ что "вопросы постановки на регистрационный учёт в Узбекистане вне компетенции ФМС России"  

Поделиться сообщением

@seyler,летом прошлого года знакомая была в Ташкенте, штамп регистрации поставили в загран. Неделю назад улетела снова в Ташкент, на паспортном контроле РФ вопросов не было.

р.с. загран нового образца на 10 лет

В 2007 году, сестра россиянка гостила у нас в Ташкенте, прописку ставили в загран. Тогда еще был старого образца, два года назад благополучно поменяла на новый.

Еще в ходе работы в банке, в Ташкенте, было у меня два клиента, обслуживались по ЗПРФ и ЗП Казахстана , прописка у обоих была в загране.

Поделиться сообщением

Друзья, такой вопрос. Приезжают люди с России, попросили их зарегать у нас в кв. Но мы сами планируем продажу кв, вдруг случиться так,что в течении 3 мес продадим кв, а там люди зареганы. Это может стать препятствием к продаже?

Поделиться сообщением

@Мандаринка,

Нет, у них же временная регистрация , никаких имущественных связей они с Вами не имеют. Это им нужно будет озадачиться и делать перерегистрацию в другом месте. Либо может прокатит и до окончания трех месяцев так и проходят. А потом пойдут в другое место региться.

Поделиться сообщением

@Timuritos@Timuritos, интересная ситуация со штампом в загранник обсуждается, 

ведь печать о временной регистрации в РФ ставят в паспорт Узб.(как и РВП) и никто не заморачивался по поводу этого.

значит по логике и обратное возможно. 

Поделиться сообщением

TimuritosTimuritos, интересная ситуация со штампом в загранник обсуждается,  ведь печать о временной регистрации в РФ ставят в паспорт Узб.(как и РВП) и никто не заморачивался по поводу этого. значит по логике и обратное возможно. 
логично. 

Поделиться сообщением

Настя-Настя: ехать по загранпаспорту рекомендовали в посольстве Узбекистана в Москве, тот кто принимал документы на отказ от гражданства,причём сказал, что разумеется по заграну , при проходе паспортного контроля ничего не спрашивали, посмотрели в компьютере и всё,

Поделиться сообщением

Меня в прошлый мой приезд вообще из паспортного стола прямым маршрутом к участковому погнали (М-У р-н). Паспортистка сказала, они такими вопросами не занимаются. Правда, я по Узашному паспорту летела, но уже без прописки в Таше. Участковый делал мне прописку аж 2 недели. Видимо ждал, когда на лапу дам.

Если в этот раз по красному заграннику полечу, меня не заставят опять к участковому идти? Очень мерзкие воспоминания остались! Кто прописывался в Мирзо-Улугбекском районе, подскажите, как вас по заграннику прописывали? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Rosomaha сказал:

Кто прописывался в Мирзо-Улугбекском районе, подскажите, как вас по заграннику прописывали?

сдал документы через неделю отдали паспорт (загран) к участковому не посылали (дело было прошлым летом)

Поделиться сообщением

Новости из Ю-А овира

Свершилось!

Сегодня узнала что нам с дочкой подписан выход из гр Уз датированный мартом 2016 года(сдавали документы в декабре 2011)

Не знаю в какой теме отписаться, потому что этот вопрос касается как Приезда после получения гр РФ  , так же и регистрации по заграну РФ.

Позвонила дочка и сообщила что 15.09 прилетает на месяц по второму заграну РФ без виз. Пошла я сегодня заранее в стол услуг, неспешно оформить документы на регистрацию ИГ. Протягиваю ксероксы заграна гостя и принимающей стороны..план бти. Девушка как только увидела в загране место рождения Ташкент сразу спросила где паспорт Уз и есть ли справка о выходе. На что получила два положительных ответа. Девушка: идите в кабинет реги №17 и спрашивайте у инспектора по какому паспорту вас оформлять на регу. Я ей говорю: Что за новости , недавно все делали только по заграну и проблем не было..?  Девушка: две недели у нас новые правила

Ок..иду в кабинет №17 там очередь человек 10.. Спросила у стоящих в очереди возможность зайти без очереди и спросить на какой паспорт оформляться если в руках два паспорта...На что получила ответ почти хором от очереди, что меня должны расстрелять в полисаднике у центрального входа , потому что у нас это запрещено..Да ладно, не до них было.  Постояла я, подумала и пошла в каб № 10 (выход из гр Уз) протянула справку о сдаче доков и попросила глянуть что там... Вижу какие-то каракули с датами...Наши фамилии с дочей рядом. Инспектор сказал что как прилетит принести и сдать паспортУз ему и он даст справку о непринадлежности к гр Уз. И не забыть св-во о браке , потому что в паспорте Уз, справке одна фамилия , а в загране другая.

Вернулась я в стол услуг и говорю девочку: Пиши все на загран. Рядом стоит парень которого отфутболили из каб№17 потому что у него паспорт Уз есть..Что с ними дальше будут делать и с подобными людьми выясню 16 сентября когда будем регить гостью и сдавать ее паспорт Уз.

Вышла я такая из паспортного и чото лично мне не весело стало от неизвестности..Мне же тоже подписали выход.У меня есть вклады, имущество. Короче решила не торопиться и все выяснить как оформить ВНЖ и его последствия..

Выход подписан март 2016. В июне-июле я летала...Паспорт был действителен для прохождения контролей. Вот думаю , что наверно буду держать его до последнего..

Поделиться сообщением

5 часов назад, seyler сказал:

Вышла я такая из паспортного и чото лично мне не весело стало от неизвестности..Мне же тоже подписали выход.У меня есть вклады, имущество. Короче решила не торопиться и все выяснить как оформить ВНЖ и его последствия..

Выход подписан март 2016. В июне-июле я летала...Паспорт был действителен для прохождения контролей. Вот думаю , что наверно буду держать его до последнего..

5 лет получается у вас ушло на выход..получили ,что хотели ,что тоже неплохо)

Думаю,что без проблем оформите ВНЖ.Удачи вам во всех направлениях.

Поделиться сообщением

Только что, Svetik15 сказал:

5 лет получается у вас ушло на выход..

если точно то 4 года и 2 месяца

Только что, Svetik15 сказал:

.Удачи вам во всех направлениях.

спасибо!

Поделиться сообщением

наташа суркова    159 Обратиться по имени
наташа суркова

Выписалась на пмж.получила 

Российский загран.сдала доки на выход из уз.гр-ва в 2016году. В посольстве узбекистана получила справку что сдала доки.улетела в ташкент в мае 2016 по рос.заграну.ни на одной границы не задавали  ни каких вопросов.при регистрации в ташкенте спросили справку о выходе из гр-ва узбекистана.печать регистрации  поставили на отдельном бланке.

Поделиться сообщением

@наташа суркова и у нас не было ранее не единого вопроса и вот говорят 2 недели как появились эти вопросы

Поделиться сообщением

7 часов назад, seyler сказал:

Вышла я такая из паспортного и чото лично мне не весело стало от неизвестности..Мне же тоже подписали выход.У меня есть вклады, имущество. Короче

Кайтесь и проситесь обратно)))

Поделиться сообщением

@Кузьмич просто прибило меня неожиданное счастье. Узнавала, с ВНЖ проблем нет, кроме как каждые 5 лет продлевать его. Зато.......более 50 безвизовых стран для меня открылись. Работай и летай)) без ОВИРА:boyan:

Поделиться сообщением

7 часов назад, seyler сказал:

Зато.......более 50 безвизовых стран для меня открылись. Работай и летай))

Это ж сколько денеХ надо!!!)))

Поделиться сообщением

@seyler Поздравляю вас!!! Дочь ваша выписана была в узб- е,раз вы уже до этого её регистрировали по загран.РФ?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти