Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Кто Подавал В Иркутскую Область?


olimjontaboshar2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

По поводу техники... Слишком уж дорого получается перевозка...насчитывать на бесплатное жильё- не знаю...не верится.мы планируем на первое время снимать комнату, цены от 5500 руб.квартиры от 8000 руб.

Садики есть, у меня ребёнку 2 года.

Я звонила в Минтруда Иркутска мне сказали что если у вас есть свидетельство переселенца , то у нас права такие же как и у граждан РФ.

По поводу поиска работы и недвижимости - искали все на сайте avito.ru .

Так перевозку же должны компенсировать?

У меня вопрос, особенно тем кто уже переехал из больших цивилизованных городов - как вы себя ощущаете на новом месте? Я посмотрела карту и пришла в ужас - это же глухомань-то какая! А с погодой там ужас-ужас! Вы не пожалели о содеянном?

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Мы ещё не переехали.не вижу в этом городе ни чего плохо.

Во-первых ни кто не заставляет вас туда ехать.

для нас с семьёй плюсов больше чем минусов.

Работа есть, садиков куча, школы, Московские институты( филиалы).

Погода не так уж и страшна как кажется. Климат другой совсем .с нашей мокрой зимой даже и не сравнивайте...)))

Это ж не село где нужно топить печь и доить коров...

Все в ваших руках))

По поводу перевозки много ньюансов... Они компенсируют часть денег , но не все.

В 06.08.2014 в 14:45, den11 сказал:

Привет Анна Я тоже из Кривого рога подавал на Иркутск выезжаю в пятницу ехать буду через Крым (7 дней где-то буду в Крыму) можем созвонится если что 096874 06 24

Вы как приедете - отпишитесь )) как добрались и куда идти по приезду , что писать.как обстоят дела с жильём.

 

Подскажите ребёнку 2 года. Какие ему нужно документы кроме св- ва о рождении.

Справки может какие-то?

Прививки все есть у нас.

Подскажите ребёнку 2 года. Какие ему нужно документы кроме св- ва о рождении.

Справки может какие-то?

Прививки все есть у нас.

04.07.2014 запись в посольство в Харькове.
04.08.2014 подача анкеты.без рвп.Киев.
03.10.2104 забрали пакет с документами(положительный ответ)

01.11.2014 приехали в Иркутск

10.12.2014 получили свидетельство

15.12.2014 подача док-ов на РВП   :t142021:

06.02.2015 РВП одобрено

16.03.2015 подача док-ов на гражданства РФ  :D

09.07.2015 получили паспорт  :t142021:

финиш :mol:

Ссылка на комментарий

Так перевозку же должны компенсировать?

У меня вопрос, особенно тем кто уже переехал из больших цивилизованных городов - как вы себя ощущаете на новом месте? Я посмотрела карту и пришла в ужас - это же глухомань-то какая! А с погодой там ужас-ужас!

Добрый день, перевозку оплачивают половину, и по моему только если жд. а город действительно неплохой, мы из маленького города, так для нас очень даже неплохо.. Из за климата я тоже немного переживаю, но влажность зимой очень разная у нас и у них, поэтому думаю разница будет небольшая.. В википедии там конечно страсти написаны особенно по поводу землетрясений, долго сомневалась пока не связалась с жителями иркутска в соц сетях, они меня утешили что все у них нормально и спокойно и ничего подобного они не чуствуют... вот если бы кто то из уже переехавших ответили было бы хорошо..

Подскажите ребёнку 2 года. Какие ему нужно документы кроме св- ва о рождении.

Справки может какие-то?

Прививки все есть у нас.

вы имеете в виду при переезде туда?? я думаю на деток больше ничего и не надо,на них по сути ничего и нет больше, прививки, карточка с поликлиники, а там же при оформлении нам говорили медкомиссию проходить надо, вот и будут справки.. думаю так

Ссылка на комментарий

  1. @@ariwwa, вы из какой страны переселяетесь? А контейнер из Украины почти нереально брать, мы не входим в таможенный союз (это по поводу растаможки), у нас только 20-ти тонники (оплачивают только 5-ти тонники), и до Иркутска очень далеко. А вот климат в Иркутске всех пугает . Но я посмотрела погоду по всем месяцам за прошлый год, ничего страшного, зима как и должна быть, с морозами и снегом (а не с дождем , как у нас). Будем на лыжах кататься )))

21.07. 2014 -подали заявление на Госпрограмму (Иркутская область)
28.08. 2014 -ФМС Иркутска положительное решение
10.09.2014 - Получили свидетельство переселенца (консульство в Харькове)
11.09.2014 - Подали заявления на РВП
18.10 2014 - Уже в Иркутске!!!!!

13.12.2014 - Поставили печать РВП

29.12.2014 - Поданы документы на гражданство РФ

23.04.2014 - Получены паспорта РФ !!!!!

Прошел ровно год с той субботы, когда мы ткнули пальцем в карту и прозвучало слово "ИРКУТСК" :P

 

Ссылка на комментарий

Ребята, здравствуйте!

Выбрал в анкете свидетельства Иркутск!

Теперь такой вопрос: как лучше поступить с РВП - делать через Казахстан (пол-года) или на месте, в Иркутске (2(?) месяца)? В консульстве сказали, что много проще делать РВП в месте вселения. Но может девушка просто не хочет лишний раз возиться с документами, а может и правда проще получить в Иркутске. Какие у вас мнения?

Иркутск в этом отношении город своеобразный - там в ФМС везде живые очереди. В других регионах запись, талончики - записался и ждешь. А там живая. РВП вне квоты дают раз в неделю - по понедельникам. Там вобщем на РВП принимают 5-6 человек в день. Несмотря на то, что вне квоты раз в неделю - вся очередь вместе со списком тусуется там каждый день и целый день - иначе вычеркивают. Дочь интересовалась - и сколько времени они там развлекаются таким образом - ответ был уже 2 недели! По ночам вроде расходятся по домам. А вот кто по квоте - те еще и ночером тусуются.

Есть услуга РВП без очереди - фирма-посредник - стоит без копеек 18 тысяч рублей. У меня Ребенок там учится - студентка - зимой подавала на РВП по квоте - я ей запретила стоять ночами на улице - сторожить ФМС - там зимы будь-будь. Она сдавала документы через эту фирму. Записалась - им отдала все свои документы, анкету - они проверили, что-то в анкете исправили - недели через 2 позвонили - сказали к скольки подойти. Подошла с деньгами - отвели в очередь.

Ссылка на комментарий

pakkert, подскажите а если семья делает через фирму то с каждого по 18 тыс?

04.07.2014 запись в посольство в Харькове.
04.08.2014 подача анкеты.без рвп.Киев.
03.10.2104 забрали пакет с документами(положительный ответ)

01.11.2014 приехали в Иркутск

10.12.2014 получили свидетельство

15.12.2014 подача док-ов на РВП   :t142021:

06.02.2015 РВП одобрено

16.03.2015 подача док-ов на гражданства РФ  :D

09.07.2015 получили паспорт  :t142021:

финиш :mol:

Ссылка на комментарий

pakkert, подскажите а если семья делает через фирму то с каждого по 18 тыс?

да, с каждого

Добрый день.

По поводу техники... Слишком уж дорого получается перевозка...насчитывать на бесплатное жильё- не знаю...не верится.мы планируем на первое время снимать комнату, цены от 5500 руб.квартиры от 8000 руб.

Садики есть, у меня ребёнку 2 года.

Я звонила в Минтруда Иркутска мне сказали что если у вас есть свидетельство переселенца , то у нас права такие же как и у граждан РФ.

По поводу поиска работы и недвижимости - искали все на сайте avito.ru .

вы цены просто посмтрели на авито или конкретно с собственниками жилья общались? Дело в том, что квартиру-то найти несложно, а вот , чтоб собственник согласился там зарегистрировать иностранного гражданина.... тем более регистраций надо несколько - сначала чтоб получить печатьку РВП на 3 месяца, а потом, чтоб подать на гражданство уже с РВП на 3 года

Ссылка на комментарий

Мы ещё не переехали.не вижу в этом городе ни чего плохо.

Во-первых ни кто не заставляет вас туда ехать.

для нас с семьёй плюсов больше чем минусов.

Работа есть, садиков куча, школы, Московские институты( филиалы).

Погода не так уж и страшна как кажется. Климат другой совсем .с нашей мокрой зимой даже и не сравнивайте...)))

Это ж не село где нужно топить печь и доить коров...

Все в ваших руках))

Ну не знаю - у нас в городе тоже и работа и школы-садики на каждом углу, печи не топим, коров не доим - это вообще странная ассоциация

Иркутск по криминалу один из самых опасных(( климат, удаленность от центра

Мы здесь привыкли в областной центр на концерты ездить или просто погулять, или в киев, до моря 5 часов езды - а там??

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 23.08.2014 в 17:41, ЯАнна сказал:

Ну не знаю - у нас в городе тоже и работа и школы-садики на каждом углу, печи не топим, коров не доим - это вообще странная ассоциация

Иркутск по криминалу один из самых опасных(( климат, удаленность от центра

Мы здесь привыкли в областной центр на концерты ездить или просто погулять, или в киев, до моря 5 часов езды - а там??

Иркутск - совсем не криминальный город - это вы зря

Это город - так что вам в областной центр на концерт ехать не придется - они и в городе проходят

Моря , конечно, нет - но через город течет река и там летом весьма активно купаются. Кстати, самый солнечный город в России - да, холодный, но самое большое количество солнечных дней за год.

Непонятно - если у вас такой негатив - чего вы туда едите? Есть и более теплые места. И потом - относительно столиц. Всю жизнь прожила в столицах - раньше было проще - а сейчас чем дальше от дураков у власти - тем спокойнее.

 

В 21.08.2014 в 15:24, Kiselka сказал:

Добрый день.

По поводу техники... Слишком уж дорого получается перевозка...насчитывать на бесплатное жильё- не знаю...не верится.мы планируем на первое время снимать комнату, цены от 5500 руб.квартиры от 8000 руб.

Садики есть, у меня ребёнку 2 года.

Я звонила в Минтруда Иркутска мне сказали что если у вас есть свидетельство переселенца , то у нас права такие же как и у граждан РФ.

По поводу поиска работы и недвижимости - искали все на сайте avito.ru .

Да, кстати, по поводу работы тоже надо консультироваться не в Министерстве туда, а у конкретного работодателя. Де юро - у нас такие же права как у Россиян, а де факто - не всем работодателям это нравится - а причину отказа могут озвучить любую и никакое министерство не заставит их взять вас на работу.

Ссылка на комментарий

pakkert, нашла сайт по юр услуга, там они заполняют анкету РВП 500 руб, а 5000 руб это они заполняют и без очереди подают анкету.ну и + мёд осмотр( сколько стоит не знаю). может это шарашкина контора))) с квартирами некоторыми списывалась , цены подтверждали, но за регистрацию у них не спрашивала. По поводу работы тоже созвагивались и я и муж, сказали примут.. Но это дело такое на расстоянии все все могут

04.07.2014 запись в посольство в Харькове.
04.08.2014 подача анкеты.без рвп.Киев.
03.10.2104 забрали пакет с документами(положительный ответ)

01.11.2014 приехали в Иркутск

10.12.2014 получили свидетельство

15.12.2014 подача док-ов на РВП   :t142021:

06.02.2015 РВП одобрено

16.03.2015 подача док-ов на гражданства РФ  :D

09.07.2015 получили паспорт  :t142021:

финиш :mol:

Ссылка на комментарий

Иркутск - совсем не криминальный город - это вы зря

Это город - так что вам в областной центр на концерт ехать не придется - они и в городе проходят

Моря , конечно, нет - но через город течет река и там летом весьма активно купаются. Кстати, самый солнечный город в России - да, холодный, но самое большое количество солнечных дней за год.

Непонятно - если у вас такой негатив - чего вы туда едите? Есть и более теплые места. И потом - относительно столиц. Всю жизнь прожила в столицах - раньше было проще - а сейчас чем дальше от дураков у власти - тем спокойнее.

Да не ем я, а еду! ЕдЕте!

И пока только присматриваюсь.

Негатива нет - вот уж нельзя процитировать интернет-источники, сразу обвиняют в негативе. В нескольких источниках и статистических в том числе (российских, а не вражеских американских) читала, что город криминальный.

Едем, потому что заинтересованы в подъемных, а на родине бардак - одни дураки против других воюют, а нам за все плати.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

ЯАнна, ни кто вас ни вчем не обвиняет, просто собравшиеся люди в этой ветке более положительно настроены на этот город чем вы.Удачи вам в вашем выборе))

Красота!Байкал)))

post-6087-0-22265400-1408968581_thumb.jp

04.07.2014 запись в посольство в Харькове.
04.08.2014 подача анкеты.без рвп.Киев.
03.10.2104 забрали пакет с документами(положительный ответ)

01.11.2014 приехали в Иркутск

10.12.2014 получили свидетельство

15.12.2014 подача док-ов на РВП   :t142021:

06.02.2015 РВП одобрено

16.03.2015 подача док-ов на гражданства РФ  :D

09.07.2015 получили паспорт  :t142021:

финиш :mol:

Ссылка на комментарий

pakkert, нашла сайт по юр услуга, там они заполняют анкету РВП 500 руб, а 5000 руб это они заполняют и без очереди подают анкету.ну и + мёд осмотр( сколько стоит не знаю). может это шарашкина контора))) с квартирами некоторыми списывалась , цены подтверждали, но за регистрацию у них не спрашивала. По поводу работы тоже созвагивались и я и муж, сказали примут.. Но это дело такое на расстоянии все все могут

Медосмотр вам обойдется где-то 3 тыс. на человека. Если сделаете у себя флюрографию и привезете сам снимок + описание - вероятно сбережете 800 руб.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

04.09 получили свидетельство переселенца в Иркутск.

Подача заявления 26.06.

Евгений, поздравляю!!! Когда планируете выезжать в Иркутск и где делать РВП?

И как с регистрацией выкручиваться?

21.07. 2014 -подали заявление на Госпрограмму (Иркутская область)
28.08. 2014 -ФМС Иркутска положительное решение
10.09.2014 - Получили свидетельство переселенца (консульство в Харькове)
11.09.2014 - Подали заявления на РВП
18.10 2014 - Уже в Иркутске!!!!!

13.12.2014 - Поставили печать РВП

29.12.2014 - Поданы документы на гражданство РФ

23.04.2014 - Получены паспорта РФ !!!!!

Прошел ровно год с той субботы, когда мы ткнули пальцем в карту и прозвучало слово "ИРКУТСК" :P

 

Ссылка на комментарий

Евгений, поздравляю!!! Когда планируете выезжать в Иркутск и где делать РВП?

И как с регистрацией выкручиваться?

Выезжать будем когда с недвижимостью разберемся. РВП будем делать на месте, и с регистрацией вроде все решено.
Ссылка на комментарий

добрый вечер иркутяне, и всем кто желает стать им. Хотел бы узнать,кто переехал в Иркутск по программе переселения. Я ездил в июне в Иркутск нам с женой очень понравился этот город на букву И - :).как поётся в песне. Помоги просто советом сам город мы не потянем с женой,так как у нас нету деняг для преобретения своего жилья. Может кто нибудь посоветует нам пригород или город рядом с Иркутском например Шелехов или Ангарск и т.д. И кто какие документы сдавал во временную группу переселенце,какие документы надо переводить точно, просто когда я ездил во временную группу на консультацую мне сказали одно,а здесь читаю на форуме совсем другое, Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, ребята подскажите, приехали с семьей с востока украины,сейчас находимся в Нижегородской области,пытались подать анкету на участие в программе,но нам отказывают говоря, что, чтобы подать на программу нужно жить и работать в том городе, в которой хотим переехать. Но по ряду причин нет возможности ни снять жилье ни найти работу в городе ,который принимает участие в программе.вот вопрос возможно ли находясь в РФ подать анкету в Иркутскую область,так сказать удаленно или же надо присутствовать лично в фмс того региона и иметь регистрацию и работу в городе вселения

Ссылка на комментарий

Вам сказали правильно: нужно будет жить и работать в регионе 2 года,если берете подъемные и компенсации.

Почему не делаете ВУ? Вы же с востока! Мои знакомые сделали  статус "временное убежище", тоже с востока.

Приехали в регион РФ, пошли в ФМС,сдали доки на ВУ,прошли бесплатно медкомиссию.

После получения справки о статусе ВУ, служба занятости устроила их на работу.

А сейчас вы по какому статусу проживаете в РФ?

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена,вы неправильно меня поняли, ВУ у нас есть.подъемные мы не берем и о том, что при взятии подъемных надо прожить 2 года, я знаю.

Я изначально не могу подать анкету на программу,не принимают у меня анкету в Нижнем Новгороде,так как я зарегистрирован в Дзержинске.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Почему не делаете ВУ? Вы же с востока! Мои знакомые сделали статус "временное убежище", тоже с востока.

 

Добрый день! Скажите а вы уже выехали? РВП уже вы оформляли, как по времени сколько и что делали для этого?Буду ждать ответа!

25.08.2014 - отправили заявку на запись в ФМС по email 09.09.2014 - прием в ФМС15.09.2014 - сдача документов по программе 17.11.2014 - звонок с ФМС о положительном ответе ( но нет бланков свидетельства) перезвонить 15.01.2015 - позвонили с ФМС и сообщили о получении сви-ва 21.01.2015 - получение СВИДЕТЕЛЬСТВА 20.02.2015 - билеты с Ростова ( через Москву)21.02.2015 - Мы в Иркутске ( мысль одна: Все что не делается,все к лучшему... )27.03.2015 - подача на РВП 15.05.2015 - получение РВП, 05.06.2015 - подача на гражданства31.08.2015 - гражданства одобренно<p>04.09.2015 - подача документов на паспорт РФ 12.09-получили паспорт :) УРА!УРА!УРА!
Ссылка на комментарий

У кого есть вопросы по поводу Иркутска пишите в личку или на почту,подскажем куда идти и когда))) ;)

04.07.2014 запись в посольство в Харькове.
04.08.2014 подача анкеты.без рвп.Киев.
03.10.2104 забрали пакет с документами(положительный ответ)

01.11.2014 приехали в Иркутск

10.12.2014 получили свидетельство

15.12.2014 подача док-ов на РВП   :t142021:

06.02.2015 РВП одобрено

16.03.2015 подача док-ов на гражданства РФ  :D

09.07.2015 получили паспорт  :t142021:

финиш :mol:

Ссылка на комментарий

Шелехов! 


1 декабря приехали в Иркутск, квартиру сняли в Шелехове.  Здесь же будем делать РВП и гражданство. Здесь совсем нет очередей, как в Иркутске!!! Город очень понравился! И до Иркутска 15 минут на маршрутке! 

Ссылка на комментарий

@Евгений_Риддер,Поздравляю!!!! :)

Только вот медкомиссию вроде в Иркутске нужно делать.

а РВП подаете в областное управление оно тоже в Иркутске находится...

вы уже узнавали?

а свидетельство у вас есть? 

04.07.2014 запись в посольство в Харькове.
04.08.2014 подача анкеты.без рвп.Киев.
03.10.2104 забрали пакет с документами(положительный ответ)

01.11.2014 приехали в Иркутск

10.12.2014 получили свидетельство

15.12.2014 подача док-ов на РВП   :t142021:

06.02.2015 РВП одобрено

16.03.2015 подача док-ов на гражданства РФ  :D

09.07.2015 получили паспорт  :t142021:

финиш :mol:

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...