Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Вячеслав Дома

Ленинградская Область. Программа Переселения

2 589 сообщений в этой теме

Постановлением Правительства Ленинградской области от 29.06.2015 года № 240 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 14.12.2013 года № 394 «Об утверждении государственной программы Ленинградской области «Стимулирование экономической активности Ленинградской области» утверждена Подпрограмма «Оказание содействия добровольному переселению в Ленинградскую область соотечественников, проживающих за рубежом».
Участниками данной программы могут быть:

1. Трудоспособные соотечественники, не имеющие заболеваний, представляющих опасность для окружающих, находящиеся в трудоспособном возрасте, достигшие 18 лет, не имеющие судимости (неснятой или непогашенной судимости, а также преследования в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или за ее пределами за совершение умышленных преступлений, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законодательством, обладающие квалификацией, подтвержденной документально, и желающие переселиться на постоянное место жительства в Ленинградскую область с целью:

2.1. осуществления трудовой деятельности в соответствии с действующим законодательством;

2.2. получения среднего профессионального и (или) высшего профессионального, включая послевузовское образования в образовательных учреждениях, расположенных на территории Ленинградской области, занятия научно-исследовательской деятельностью;

2.3. осуществления инвестиционной и предпринимательской деятельности.

2. Соотечественники, получившие разрешение на временное проживание на территории Ленинградской области, вид на жительство либо временное убежище, осуществляющие на законных основаниях документально подтверждаемую трудовую или иную, не запрещенную законодательством Российской Федерации, деятельность и желающие постоянно проживать в Ленинградской области. Лица, указанные в п.2 по вопросам участия в Государственной программе обращаются по адресу: ул. Римского-Корсакова, д.39 (отдел по вопросам вынужденных переселенцев и беженцев, окно № 4) приемное время:

Понедельник-четверг с 16.00 часов до 18.00 часов

Пятница с 15.00 часов до 17.00 часов

Распоряжением Правительства РФ №1259-р от 28 июля 2010 года г.Санкт-Петербургу предоставлена отсрочка разработки проекта региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

-------------------------------------------------------

P.S. У нас на форуме уже есть люди, кому пришел положительный ответ из Ленинградской области. Подавали в Ташкенте.

Поделиться сообщением

Есть! Это правда ребята! Гос программа переселения в Ленинградскую область работает. Мне пришел положителтный ответ! Подавал 15 октября 2015 года ответ пришел 11 ноября.

Поделиться сообщением

Комрады   :) , хотелось бы воспользоваться программой по переселению в Ленинградскую область, подскажите как работает программа в этом регионе, есть ли сложности или ограничения.

Нужно определится с территорией вселения, посоветуйте пожалуйста что выбрать вплотную к Питеру. Я склоняюсь к Всеволожску.    

Поделиться сообщением

У меня сегодня друг положительный ответ получил в  лен. область, получает книжку переселенца  20.11.15, подавал заявление 15.10.15! г. Ташкент

Поделиться сообщением

У меня сегодня друг положительный ответ получил в лен. область, получает книжку переселенца 22.11.15, подавал заявление 15.10.15! г. Ташкент

какой молодец. Повезло Вашему другу!

Поделиться сообщением

Ну давайте, делитесь кто какой профессии, кто что написал в анкете, чтобы люди поняли по каким критериям выбирают туда:)

Поделиться сообщением

документы в самой Лен. Области где подавать по адресу указанному в шапке ? этот ардес в Питере или где то в области ? или можно ссылочку где инфа есть на эту тему. 

Поделиться сообщением

Я так понимаю информация взята от сюда http://www.ufms.spb.ru/desc/leningradskaja-oblast-dind-957.html УФМС Санкт-Петербурга, так как я проживаю В Санкт Петербурге схожу узнаю на днях в УФМС что да как там потом отпишусь ту та.

Поделиться сообщением

Да да Денчик! Именно от сюда была взята информация, которой я и воспользовался. 20 иду на получение свидетельства.

Поделиться сообщением

Записались на подачу анкеты, на 19 ноября, надеюсь примут документы в Ленинградскую область.

Поделиться сообщением

Записались на подачу анкеты, на 19 ноября, надеюсь примут документы в Ленинградскую область.

конечно примут.

Поделиться сообщением

@cattyrinka, поздравте его от меня )) В этот же день я буду стоять с ним в очереди на получения. Многое могу рассказать ему про Ленобласть так как сам там жил недавно. Если ему интересно, было бы здорово обменяться контактами, чтобы я мог его сразу найти 20.11.2015 возле посольства. Отпишитесь мне, пожалуйста в личном сообщении. Спасибо! 

Поделиться сообщением

@timofey,

мне Denchik порекомендовал этот сайт http://trudvsem.ru/ там полно вакансий на всякий вкус.

отличный сайт!

Поделиться сообщением

Посмотрите ещё здесь http://работавленобласти.рф/vakansii

И подскажите, как правильно в анкете написать в графе  21. Субъект Российской Федерации, планируемый для переселения : Ленинградская область (только область писать или ещё и район вселения, например Всеволжский р-н)?

Поделиться сообщением

@Hsivred,  Незнаю как у других соотечественников, но я писал и район и  село и улицу и дом и номер квартиры. Так сказать полный адрес с почтовым индексом. Кстати сайты оба очень хорошие. там можно найти работу реально.

Поделиться сообщением

@DENCHIK, Откуда подавали анкету на Ленинградскую область?

Из города Ташкента! С первого раза приняли.

Поделиться сообщением

Понятно, мы будем подавать в Харькове.

удачной подачи Вам!

Поделиться сообщением

@DENCHIK,Здравствуйте! В какой форме вам пришел положительный ответ? Я подавала 26 октября, инспектор сказала, что если в течение 15 рабочих дней мы не позвоним, то вашу анкету приняли к рассмотрению, а если позвоним, то, значит, не приняли. До сих пор не позвонили, какие мои действия? Они сами сообщат, когда приезжать за свидетельством?  

Переселенцы! Среди вас есть те, которые уже живут в Ленобласти, имеют РВП или ВНЖ, подают документы на переселение уже здесь? Из прочитанного на форуме понимаю, что в основном люди подают из Украины, Узбекистана и т.д. Мне бы интересно было знать, кому из подающих документы здесь в Ленобласти пришел положительный ответ и кому уже выдали книжку переселенца? Отзовитесь! Очень нужна информация!

Поделиться сообщением

@DENCHIK,Здравствуйте! В какой форме вам пришел положительный ответ? Я подавала 26 октября, инспектор сказала, что если в течение 15 рабочих дней мы не позвоним, то вашу анкету приняли к рассмотрению, а если позвоним, то, значит, не приняли. До сих пор не позвонили, какие мои действия? Они сами сообщат, когда приезжать за свидетельством?

Переселенцы! Среди вас есть те, которые уже живут в Ленобласти, имеют РВП или ВНЖ, подают документы на переселение уже здесь? Из прочитанного на форуме понимаю, что в основном люди подают из Украины, Узбекистана и т.д. Мне бы интересно было знать, кому из подающих документы здесь в Ленобласти пришел положительный ответ и кому уже выдали книжку переселенца? Отзовитесь! Очень нужна информация!

здравствуйте! Мне позвонили через три недели с,засекреченного номера и сказали что пришел положительный ответ. Документы приняли без придирок. Спокойно все прошло. Если вам не позвонили на счет отказа через две недели, значит должен быть положительный ответ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас