Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Lan_ka_k Мне кажется, что данное условие относится только к первому этапу. А отказов в одобрении РВП для программников практически не бывает.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k Здравствуйте! Вы подавали на ГП до 22.12.2016. Именно в конце прошлого года было утверждено постановление, которое и регламентирует это требование ( документ с выдержками, который нашла, прилагаю). И, кстати, переигралось по поводу стажа в ЛО. Если раньше требовалось от 6-12 месяцев стажа, то теперь достаточно хоть нескольких дней, но теперь и необходим опыт работы по специальности за последние 10 лет.

В программе говорится, что "Участниками  подпрограммы  могут  быть  соотечественники  трудоспособного возраста,  свободно  владеющие  русским  языком,  которые  постоянно  проживают  за рубежом  либо  проживают  на  законных  основаниях  на  территории  Российской Федерации и соответствуют не менее чем одному из следующих требований", но по факту - нужен и стаж по специальности, и официальное трудоустройство в ЛО. Но Вам правильно подсказали - это касается только самого первого и самого тяжелого этапа - ГП. Если свидетельство участника уже получили, то волноваться вряд ли стоит. По крайне мере, никогда не слышала, чтобы из-за этого отказывали. Вот если есть административки, например, то легко. А тут совсем другое. Притом, ведь и безработные подают на РВП (без справок о доходе от вклада или об иждивении), и им благополучно одобряют. 

 

Kriterii_Leningradskaya_obl.pdf

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Большая просьба, у кого есть образец заявления на ПП чтоб подавать именно в лен. обл т.е. в регионе вселения. Страниц очень много, а времени вообще нет листать форум- огромная просьба скиньте пожалуйста. Просто знакомые попросили заполнить анкету им, а я боюсь что напишу что нибудь не правильно сами то подавали в Астане. Адрес электронки [email protected]. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Тусечка Любимова

Не совсем понимаю про "трудовой стаж по специальности  не менее 1 года". Я экономист по образованю, по трудовой имеется стаж бухгалтера(около 8 мес), продавца(около 6 мес), представитель товаров, оператор, администратор, повар... в общем в общей сумме набегает около 4х лет суммарного стажа. Так же работала по патенту в СПб около 1.5 года. Достаточно ли этого, чтоб по 1ому критерию пройти? Или все же стоит рассмотреть другие регионы?

@kapysia и мне пожалуйста тоже [email protected]

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Тусечка Любимова сказал:

Не совсем понимаю про "трудовой стаж по специальности  не менее 1 года". Я экономист по образованю, по трудовой имеется стаж бухгалтера(около 8 мес), продавца(около 6 мес), представитель товаров, оператор, администратор, повар... в общем в общей сумме набегает около 4х лет суммарного стажа. Так же работала по патенту в СПб около 1.5 года. Достаточно ли этого, чтоб по 1ому критерию пройти? Или все же стоит рассмотреть другие регионы?

@kapysia и мне пожалуйста тоже [email protected]

 

Название специальности в дипломе должна совпадать со специальностью в трудовой книжке, по которой есть стаж не менее 1-го года.

Ссылка на комментарий
Тусечка Любимова
6 часов назад, Elena ast. сказал:

Название специальности в дипломе должна совпадать со специальностью в трудовой книжке, по которой есть стаж не менее 1-го года.

Вы знаете, я нигде не видела, вакансию "экономист", но для того чтобы работать бухгалтером нужно именно экономическое образование. И кстати чтоб получить диплом об вы сшем образовании продавца-кассира, я тоже нигде не слышала.  может все таки тут имеется ввиду трудовой стаж в области специальности ?

Ссылка на комментарий

Думаю,что здесь нужно учитывать требования программы в данном районе, например ЛО хочет привлечь специалистов, профессионалов, имеющих стаж по диплому - не менее 1 года.Если есть диплом повара, то стаж в трудовой- минимум 1 год.Если продавца есть диплом( не обязательно высшее)- то тоже стаж не менее года,а лучше больше.Из своего опыта - специальность по диплому и стаж 24 года по этой специальности, получили одобрение.Ждем решение по гражданству.

Ссылка на комментарий

В ЛО по состоянию на сейчас требуют высшее образование. Вы правильно сказал - нужен стаж не менее года по диплому. Но можно и смежные специальности. Например, если по специальности филолог, то принимается стаж на должности "корректор".

А вообще, если не лениться и  прочитать хотя бы 3 крайних страницы, то можно найти ответы на все эти вопросы) И, например, позвонить в УТиЗ, чтобы не гадать, а знать точно: "а можно" или "не можно")))

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Тусечка Любимова сказал:

я нигде не видела, вакансию "экономист", но для того чтобы работать бухгалтером нужно именно экономическое образование.

Все верно, я тоже экономист по образованию со стажем работы по специальности бухгалтер. В некоторых российских вузах вообще нет специальности "бух учет", его изучаю в рамках специальности "экономика". Но вся соль а том, что нужно иметь хотя бы один год стажа по одной специальности (а не 4 года по разным), которая совпадает со специальностью в дипломе. Не обязательно слово в слово. Как выше написала @STIKUSIK , можно чтобы специальности были смежными.

Если вы наработает один год стажа бухгалтером, с вашим экономическим образованием в ЛО будут большие шансы на одобрение. По крайней мере, весь этот год ЛО охотно одобряла бухгалтеров. Продавцов тут не особо жалуют. Ну или еще вариант - подавать непосредственно в регионе. Но для этого нужно иметь РВП и быть официально трудоустроенным в ЛО.

В любом случае, удачи. И помните, Россия большая, и всегда можно найти более лояльный регион. ;)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Тусечка Любимова

В том, то и дело, что весь мой стаж по смежным профессиям экономического образования. К примеру: 8 мес бухгалтер, 8 мес продавец-кассир, 9 мес представитель товаров и так далее. Будет ли это считаться стажем по специальности больше года? Отрасль профессий-то одна - экономика. 

 

Ссылка на комментарий
Тусечка Любимова
11 часов назад, STIKUSIK сказал:

В ЛО по состоянию на сейчас требуют высшее образование. Вы правильно сказал - нужен стаж не менее года по диплому. Но можно и смежные специальности. Например, если по специальности филолог, то принимается стаж на должности "корректор".

А вообще, если не лениться и  прочитать хотя бы 3 крайних страницы, то можно найти ответы на все эти вопросы) И, например, позвонить в УТиЗ, чтобы не гадать, а знать точно: "а можно" или "не можно")))

Подскажите, УТиЗ конкретного региона вселения? Это я могу найти где-нибудь в интернете? Хотелось бы получить информацию непосредственно у специалиста, занимающегося содействием программы переселения. Информации много и она разнится, как испорченный телефон. 3 крайние страницы здесь на форуме?

Ссылка на комментарий

@Тусечка Любимова , Не знаю насколько полезно, но эту бумагу мне дали в ФМС на Римского Корсакова

photo_2017-10-20_20-11-51.thumb.jpg.89c1ec6bf85974fcea4f820bdb8650bd.jpg

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Это не то. Нужно обращаться в Комитет  по  труду  и  занятости  населения  Ленинградской  области  -  уполномоченный орган по реализации Госпрограммы. Документ есть на этой странице, а контакты указывала на предыдущей. По ним обращалась лично, так что информация актуальная.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите , пожалуйста, при подаче на ПП.нотариальный перевод паспорта нужен для каждого штампика пересечения границы?( их очень много практически весь паспорт) или надо переводить и нотариально заверять только визы?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса переводят всё, где требуется перевод. Если бы я еще раз подавала на программу, то перед тем как подавать доки поменяла бы паспорт, в дальнейшем все нотариальные переводы в россии были бы гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий

@Tatoshenka я свой поменяла у мужа действующая виза, сегодня нам насчитали что перевод выходит дороже нового паспорта, ( штампиков 30 штук только)

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
Юлия Кучерявых---Кузнецова

Здравствуйте всем переселенцам!) у меня много вопросов от полученной информации помогите пожалуйста разобраться! Как нам объясняли в Казахстане что по программе переселения идет один заявитель (допустим супруг ) , а мы к нему "прицепом"... на сегодняшний день у нас такая ситуация что у мужа есть ВНЖ, так же у нас родилась дочь в ЛО (г. Всеволожск), а мы с сыном по прежнему просто гости в РФ с временной регистрацией. и так такой вопрос на счет работы заявитель (супруг официально работает в лен обл., не один год уже) я нахожусь в декрете последние два года находясь в РФ, до этого есть стаж работы по специальности ( т.е) по этому пункту вопросов не должно быть в Мин.труд. Лен.обл.?! или нужен стаж работы непосредственно в РФ?  с чего начинать сбор документов? в чем еще могут быть причины отказа? может ли быть преимуществом что бы не получить отказ - собственная квартира в лен.обл, рождение ребенка на территории РФ, и получение ВНЖ у одного из супругов?  Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий

Привет всем!

сегодня зарегестрировался на сайте хотя читаю его давно.

В июне мы получили талон для сдачи ПП и нам назначили на 10 октября.

Все документы собрал и с волнением сдал. Дали бумажку с пояснением о том, что доки приняты и рассматриваются в течении 20 дней и они сами позвонят и сообщат  результат, но прошло больше месяца и никаких звонков.

Сегодня я усердно стал перечитывать форум и нашёл телефон минтруда.

Позвонил и мне дали другой номер по которому приятный женский голос сообщил, что мои документы одобрены 

13.10.2017 и ждать звонка с Римского- Корсакова для получения свидетельства.

Ждем

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Юлия Кучерявых---Кузнецова сказал:

поздравляю! Вы в Лен обл сдавали? 

Спасибо.

да на Ленобласть, а именно в Выборгский район.

Мы там зарегистрированы и у меня ИП оформлено по адресу проживания.

Вот сижу и думаю, что рано радуюсь  так как одобрили минтруд, а дальше что или кто должен утверждать!?

На сегодняшний день все тяжелее и тяжелее оформлять какие либо документы.Везде по новостям кричат, что ослабление на получение гражданства, а на самом деле все наоборот.мы уже здесь 10 лет и никак не оформим гражданство)))

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

 

Мы подаем документы во ВГ в Алматы, для переселения в ЛО, думаем, как заполнить пункт №22 анкеты - В соответствии с Государственной программой и региональной программой переселения субъекта Российской Федерации я планирую заниматься:

 

1. Мы перечислили все должности, которые муж может занимать согласно образованию, в т.ч. те, по которым есть стаж. Далее, для ЛО, надо ли вписывать фразу "согласен на самостоятельное трудоустройство и переобучение...", ведь в ЛО нет самостоятельного трудоустройства, только по перечню вакансий?

2. Можно ли просто указать, что на дату подачи заявления на сайте trudvsem в ЛО имеются скажем 300 вакансий, в выбранном районе - 16 вакансий, или надо наугад выбрать любую компанию, к которой я подхожу, указать ее наименование и контактные данные?

Спасибо!

 

ПС продублирую вопрос в ветке страны исхода.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
3 часа назад, алиса-лиса сказал:

Добрый вечер!

 

Мы подаем документы во ВГ в Алматы, для переселения в ЛО, думаем, как заполнить пункт №22 анкеты - В соответствии с Государственной программой и региональной программой переселения субъекта Российской Федерации я планирую заниматься:

 

1. Мы перечислили все должности, которые муж может занимать согласно образованию, в т.ч. те, по которым есть стаж. Далее, для ЛО, надо ли вписывать фразу "согласен на самостоятельное трудоустройство и переобучение...", ведь в ЛО нет самостоятельного трудоустройства, только по перечню вакансий?

2. Можно ли просто указать, что на дату подачи заявления на сайте trudvsem в ЛО имеются скажем 300 вакансий, в выбранном районе - 16 вакансий, или надо наугад выбрать любую компанию, к которой я подхожу, указать ее наименование и контактные данные?

Спасибо!

 

ПС продублирую вопрос в ветке страны исхода.

 

Добрый вечер.

При успешной подаче, а попыток было несколько, выписала все вакансии с "трудвсем", с указанием реквизитов работодателя, через запятую. Вакансий было около 15 .

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...