Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


@Лика345 я подал документы в Новгородскую область. Уже получил свидетельство переселенца. Сдал документы на РВП. Жду решения. 

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий

с 1 июня вступил закон о том что водительское удостоверение другого государства не катируются в Росии при устройстве на работу. Посоветуйте можно ли участвовать в программе в качестве водителя с украинским удостоверением? 

Ссылка на комментарий

@Zzelenaya  По закону получается что как бы нельзя, но лучше позвонить в комитет по труду и занятости и уточнить у них.

Многие вводят "новичков", планируемых переселение в ЛО, в заблуждение  по поводу необходимости стажа. 

Разъясняю, что это не так. Прилагаю  критерии отбора , которые необходимо прочитать, что бы самому понимать шансы на положительный ответ для участия в ПП.

Я так понимаю, что 95% всех переселенцев проходят по критерию №1. Я лично проходил по критерию №2. 

Kriterii_Leningradskaya_obl..pdf

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

Добрый день!подскажите пожалуйста кто знает на первом этапе после подачи заявления, после мин труда, МВД ЛО проверяет заявителя на наличие нарушений, судимости, депортации, штрафов и т.д. А вот членов семьи проверяют на наличие мелких штрафов допустим по налоговой,по авто, по кредитам?или только на наличие судимости депортации и каких то крупных нарушений?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Кто недавно подавал благополучно на программу с ВУ , расскажите, пожалуйста подробно  какой пакет документов нужен и какие требования по стажу работы, регистрации, трудоустройству в Лен области.
На Римского-Корсакого узнавала около года назад, может что поменялось.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Екатерина sahar во Всеволожске не оформляют пп. Все оформления происходят в СПб и активация и подача на рвп и на гражданство на общих основаниях как и для всей области. Или же Вы имели ввиду Всеволожск как территорию переселения? 

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Екатерина sahar сказал:

Добрый вечер уважаемые форумчане! Кто нибудь оформлял ПП в самом Всеволожске? Собираюсь подавать в самом регионе хотелось бы узнать как все проходит.

Насколько я поняла, Вы хотите принять участие в ПП подав документы не из страны исхода, а из региона. Тогда у Вас должно быть либо ВУ, либо РВП, либо ВНЖ

 

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

@Екатерина sahar да, но там запись на год вперед и стаж в ЛО должен быть больше года

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Ленуся_79 сказал:

Отказ делают при вас, при наличии перевода  ПАСПОРТА????    Виленский пер., 15, лит. А, Санкт-Петербург, 191014

Генеральное консульство Республики Казахстан

ВЫделение и подчёркивание моё. Нашла  в своих заметках...

ЛЕНУСЯ, вроде это Ваше когдатошнее сообщение? Прокомментируйте еще раз пож-ста!! Это адрес куда Вы отправляли или прям там делали отказ? В свете последних новостей лучше в Москву?

Сохранила чтоб разобраться, а запуталась ещё больше. Помогите уяснить!!

Ссылка на комментарий

Это куда отправлять. 

Делаешь у нотариуса отказ и с него нотариально заверенную копию. Оригинал заказным письмом отправить надо, а копию приложить к пакету документов. 

Мы отправляли по адресу в СПб.  Как быть теперь, после неудачной сдачи пользователем Sanyka. , не знаю. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Танюха сказал:

ВЫделение и подчёркивание моё. Нашла  в своих заметках...

ЛЕНУСЯ, вроде это Ваше когдатошнее сообщение? Прокомментируйте еще раз пож-ста!! Это адрес куда Вы отправляли или прям там делали отказ? В свете последних новостей лучше в Москву?

Сохранила чтоб разобраться, а запуталась ещё больше. Помогите уяснить!!

День добрый, мое, видимо))) я отправляла именно по вышеуказанному адресу, потому что... далее цитата с их сайта : "

Генеральное Консульство Республики Казахстан в Санкт-Петербурге

Обслуживает граждан Республики Казахстан, проживающих в Республике Карелия, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей и г. Санкт-Петербурге."

Ну и перевод нотариальный паспорта КЗ необходим, здесь он везде необходим, ибо это иностранный документ для РФ.

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Ленуся_79 сказал:

Ну и перевод нотариальный паспорта КЗ необходим, здесь он везде необходим, ибо это иностранный документ для РФ.

причем они его даже не смотрят... т к в казахстанском паспорте весьма понятно написано, как зовут человека и прочие сведения. 

Но перевод им нужен, "шоб был".

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Елена Жидченко

добрый день,сдали документы на ГП в консульстве Харькова,можно как-то проверить состояние документов?было ли уже по ним решение вынесено?или нужно только звонка с консульства ждать?

Ссылка на комментарий

Форумчане, всем привет и удачи в делах!

Ситуация такая: живу с семьей в Лен. обл., Всеволожский р-он., по Свидетельству ВУ. Учусь в Питере в Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта на 4 курсе. Стажа работы по специальности (тренер, учитель физкультуры) нет. Однако есть официальный стаж (полгода, в Питере) работы водителем-экспедитором, есть водительское удостоверение российского образца категории В,В1.

Планирую стать участником Программы Переселения соотечественников во Всеволожском районе (поскольку здесь живу).

Пожалуйста, подскажите, если кто знает: какие могут быть «подводные камни» в моей ситуации и как возможно их обойти? Что можно «откорректировать» в данной ситуации прежде чем подавать документы по ПП, чтобы было больше шансов не получить отказ?

 

Ссылка на комментарий

@peter123lub Для начала записаться в очередь на подачу документов на ПП, на Римского-Корсакова 39,  очередь на год вперед. Если они Вас запишут в очередь, то все в порядке. Если нет(могут сказать стажа нет или еще что-то) то тогда устранять недостатки на которые Вам укажут и пытаться заново. Увеличить Ваши шансы можно только трудоустройством в ЛО.  

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

Спасибо, форумчане. Подали заявление 3 раз во ВРГ Алматы, сделали все, как V.V.P., N.N.17, Танюха и прочие товарищи советовали, указали 20 вакансий с труд всем с конкретным указанием адреса, наименования организации, телефонов, адреса на веб- сайтеи т.д. 20 вакансий не приняли, но мы настояли, приняли 9. Сказали это слишком, специальности должны быть по диплому который указываем, убрали адреса страниц на заявлении в бумаге, но оставили на флешке. Не давали указывать рабочие специальности по диплому. Но мы оставили все же 2. Немного поспорили с работниками, но не хамили и не ругались. Сдали в мае.

После 2-х отказов мы получили одобрение.!!!!Урра. Доки рассматривали месяц. Огромное спасибо RONIN1960 за дельный совет.

"Не знаю как сейчас, но год назад я поступил так. С сайта трудвсем сделал выборку вакансий, без привязки к району, т. е. все что попало в фильтры – инженер, конструктор, технолог. Затем добавил к ним мастер и рабочие специальности, соответствующие профилю основного образования, стажу. Затем рассортировал их по районам области. Отобрал районы с наибольшим количеством вакансий. Посмотрел информацию о предприятиях (понятно, что лучше, если это крупные предприятия). Получилось два района. Выбрал, тот что ближе к Питеру. Еще одним доводом к выбору было то, что там вакансий было около 20. Внес данные в анкету:

Вакансия – предприятие – адрес – контактное лицо – телефоны – ссылка на трудвсем."

Главное -

"В общем, Ваша задача сводится к тому, чтобы убедить МинТруд в том, что рассматриваете достаточно большой диапазон трудоустройства, в том числе самостоятельное. Что у них после Вашего прибытия не появился «капризный» соискатель – типа я хочу работать министром и точка.".

Мы убедили что не нахлебниками едем.

Готовимся к передислокации.

 

Одобрили во всеволожском.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...