Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Товарищи помогите пожалуйста! Сейчас в поезде уже, едим Ташкент-Москва. Потом Москва-Питер . Тоже поездом . С Питера во Всеволожск на машине. В миграционке что писать в графе город прибывания?спасибо всем срочно откликнувшимся!

Ссылка на комментарий

Сначала хотели остановиться в Москве на месяц, потом поехать во Всеволожск, а планы поменялись уже в поезде. и заранее не смогла узнать как быть 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Анастасия SSSS сказал:

Сначала хотели остановиться в Москве на месяц,

так нельзя. Вы должны сделать МУ в регионе вселения не позднее 7 дней. Делая не прямой маршрут возможен отказ в компенсации проезда. А в письме зарубеж как вы написали свой маршрут?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Анастасия SSSS сказал:

Товарищи помогите пожалуйста! Сейчас в поезде уже, едим Ташкент-Москва. Потом Москва-Питер . Тоже поездом . С Питера во Всеволожск на машине. В миграционке что писать в графе город прибывания?спасибо всем срочно откликнувшимся!

 Я летела так с пересадками на автобусах, не по программе так вот в миграционке указывала последний пункт, т.е. место где буду вставать на МУ. В Вашем случае - это Всеволожск.

Ссылка на комментарий

Ура, после продолжительной осады ВГ Алма-Аты на запись и подачу заявления ГПП по ЛО (семь месяцев), с одним отказом от Минтруда (несоответствие СТАЖА за последние 10лет по диплому) и заменой заявителя "ДИРЕКТОРА", и при повторной подачи на ГПП в ЛО ( БУХГАЛТЕР ), с соответствием диплома о высшем Российском экономическом образовании и стажем 23 года из которых десять последних лет (главный бухгалтер) с приложенными документами о втором образовании ( банковское дело ) и со всеми сертификатами о повышении и подтверждении квалификации, у нас все получилось, ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ НА УГПП ЛО.

Подача первого заявления 10.01.17г. отказ 20.01.17г. Минтруда ЛО письмо с отказом пришло 12.02.17г.,подача второго заявления 20.03.17г., звонок в минтруда ЛО (положительное решение от 31.03.17г.), сегодня 20.04.17г.  позвонили с ВГ Алма-аты и назначили дату на получение свидетельства УГПП.

                  

Ссылка на комментарий

@V.V.P.  Я прям читаю сообщение и радость на душе. Очень хорошая новость! Мы Вас от души поздравляем. Теперь можно и на РВП записаться или сразу в регионе подавать. Молодцы что после отказа не опустили руки и продолжили путь. Поздравляю! Жму руку!

Ссылка на комментарий

Поздравляю! (плюсики кончились)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, julia.tsa сказал:

@Ольга124так тут и идет речь о постоянной работе, я и говорю, если имеешь ее в ЛО, соответственно имеешь и какой-либо статус, зачем тогда уезжать домой? почему не подать на месте? если только очередь... так у нас в Узе тоже очередь

Я из Донбасса (Украины) и уже 3 года живу в ЛО,не имея никакого статуса)) в Питере на подачу очередь огромная , а в Украине ее нет. Каждый смотрит как для него лучше, наверное,я забыла написать, что ситуация актуальна для украинцев так точно))

Ссылка на комментарий

Вот и мы получили положительный ответ от Мин.Труда ЛО! 6 апреля подали заявление на ГПП, 19 апреля позвонили в Мин.Труда, нам сказали 'одобрено'! Теперь ждем официального ответа от ВГ Алматы! 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, julia.tsa сказал:

@Ольга124так тут и идет речь о постоянной работе, я и говорю, если имеешь ее в ЛО, соответственно имеешь и какой-либо статус, зачем тогда уезжать домой? почему не подать на месте? если только очередь... так у нас в Узе тоже очередь

Я тоже несколько недель не могла усвоить в голове, почему живя пару лет в Москве и работая по патенту официально, нельзя в России подать документы. Но правила программы таковы, что какой-либо статус недостаточно иметь, нужно иметь именно либо РВП, либо ВНЖ, либо ВУ, чтобы подать на территории России. Поэтому иностранцам без данных статусов, живущим на территории России официально, нужно ехать в свою страну и подавать там. Только так и никак иначе. Недоработки программы

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, egorakula сказал:

и работая по патенту официально, нельзя в России подать документы.

тогда гастры из Азии заполонили бы Россию, на постоянной основе.

 

51 минуту назад, egorakula сказал:

Недоработки программы

как посмотреть..........

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler да что тут смотреть. Подать можно, но надо поехать в страну исхода для этого. А зачем такие покатушки, я вот этого не понимаю. Если сделали программу Переселения соотечественников, суть которой в том, чтобы люди-выходцы из СССР смогли фактически и документально переселиться в Россию из своей страны, то почему не сделать возможность этим людям, находящимся уже в России, подать документы сразу в ФМС участвующей области? Смысл ехать только для подачи документов в свою страну?

Гастры из Азии, если захотят, и так заполонят страну, но в том случае, если пройдут по программе. От того в какой стране они документы подают этот вопрос не зависит.

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, egorakula сказал:

От того в какой стране они документы подают этот вопрос не зависит.

зависит. сами же написали , что из России удобнее.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Друзья

Подскажите пожалуйста. 

В критериах примема в ПП в некоторых регионах пишут "обшие".....

Обьясните мне пожалуйста значение "обших критерий".....

Я без труд.стажа но с опытом......подхожу ли я под эти критерии?

Ссылка на комментарий

Добрый день. С Алматы - декабрь 2017 подача заявления - высшее образование и стаж 15 лет - проектировщик, инженер-теплоэнергетик диплом АИЭС - Всеволожский р-н - февраль 2017 отказ - нет вакансий, хотя смотрел вакансии на негосуд. предприятиях - были на момент подачи. Жена преподаватель (основной диплом) - экономист (2-й диплом в доп. сведениях), - инжнер-теплоэнергетик (3-й диплом) туда же - январь 2017 подача заявления - апрель отказ, хотя вакансии были на преподавателя мало, экономист больше на trudvsem.ru. Причина отказа - нет вакансий преподавателя в этом регионе. Дополнительные сведения о том, что есть 2-й и 3-й диплом не проверялись. У нас есть где жить в этом районе, в программе написано - самостоятельное трудоустройство. Я знаю что гарантированно устроюсь сам. Подскажите кто получил в Ленобласти, в какой регион лучше сейчас подать, где есть вакансии...И где правильно смотреть. Или дело не в вакансиях, а они лишь повод для отказа... Я и моя семья русские и хотим жить в России. Жить и трудиться, приносить пользу Ленобласти... В Алматы в консульстве написано вакансии смотреть на trudvsem.ru, на сайте в мин.труда и занятости Лен.области только в гос.аппарат - не для нас. После 2-х отказов не знаю, сменить нам район или основной диплом написать - экономист. Отпишитесь, в какой район большая вероятность попасть, я читал приоритетные районы - Кенгисептский, Гатчинский, есть еще Тихвинский, а как насчет Всеволожского, Выборгского, Ломоносовского, кого-нибудь туда пустили?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Krolik79 сказал:

Добрый день. С Алматы - декабрь 2017 подача заявления - высшее образование и стаж 15 лет - проектировщик, инженер-теплоэнергетик диплом АИЭС - Всеволожский р-н - февраль 2017 отказ - нет вакансий, хотя смотрел вакансии на негосуд. предприятиях - были на момент подачи. Жена преподаватель (основной диплом) - экономист (2-й диплом в доп. сведениях), - инжнер-теплоэнергетик (3-й диплом) туда же - январь 2017 подача заявления - апрель отказ, хотя вакансии были на преподавателя мало, экономист больше на trudvsem.ru. Причина отказа - нет вакансий преподавателя в этом регионе. Дополнительные сведения о том, что есть 2-й и 3-й диплом не проверялись. У нас есть где жить в этом районе, в программе написано - самостоятельное трудоустройство. Я знаю что гарантированно устроюсь сам. Подскажите кто получил в Ленобласти, в какой регион лучше сейчас подать, где есть вакансии...И где правильно смотреть. Или дело не в вакансиях, а они лишь повод для отказа... Я и моя семья русские и хотим жить в России. Жить и трудиться, приносить пользу Ленобласти... В Алматы в консульстве написано вакансии смотреть на trudvsem.ru, на сайте в мин.труда и занятости Лен.области только в гос.аппарат - не для нас. После 2-х отказов не знаю, сменить нам район или основной диплом написать - экономист. Отпишитесь, в какой район большая вероятность попасть, я читал приоритетные районы - Кенгисептский, Гатчинский, есть еще Тихвинский, а как насчет Всеволожского, Выборгского, Ломоносовского, кого-нибудь туда пустили?

Чуть выше я описывал наши действия при отказе и положительном решении.

Первый раз подавали в Ломоносовский район отказ, второй раз заменили заявителя подали в Всеволожский район положительное решение.

Вакансии смотрели по сайту трудвсем!

                  

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Krolik79 сказал:

Добрый день. С Алматы - декабрь 2017 подача заявления - высшее образование и стаж 15 лет - проектировщик, инженер-теплоэнергетик диплом АИЭС - Всеволожский р-н - февраль 2017 отказ - нет вакансий, хотя смотрел вакансии на негосуд. предприятиях - были на момент подачи. Жена преподаватель (основной диплом) - экономист (2-й диплом в доп. сведениях), - инжнер-теплоэнергетик (3-й диплом) туда же - январь 2017 подача заявления - апрель отказ, хотя вакансии были на преподавателя мало, экономист больше на trudvsem.ru. Причина отказа - нет вакансий преподавателя в этом регионе. Дополнительные сведения о том, что есть 2-й и 3-й диплом не проверялись. У нас есть где жить в этом районе, в программе написано - самостоятельное трудоустройство. Я знаю что гарантированно устроюсь сам. Подскажите кто получил в Ленобласти, в какой регион лучше сейчас подать, где есть вакансии...И где правильно смотреть. Или дело не в вакансиях, а они лишь повод для отказа... Я и моя семья русские и хотим жить в России. Жить и трудиться, приносить пользу Ленобласти... В Алматы в консульстве написано вакансии смотреть на trudvsem.ru, на сайте в мин.труда и занятости Лен.области только в гос.аппарат - не для нас. После 2-х отказов не знаю, сменить нам район или основной диплом написать - экономист. Отпишитесь, в какой район большая вероятность попасть, я читал приоритетные районы - Кенгисептский, Гатчинский, есть еще Тихвинский, а как насчет Всеволожского, Выборгского, Ломоносовского, кого-нибудь туда пустили?

У меня тоже стаж по диплому 16 лет преподаватель , отказ во Всеволожск из за отсутствия вакансии.  В Мин труда сказали ищите вакансию , в каком будет р-не туда и подавайтесь. Нашла несколько вакансий в Сланцевском , подала документы  и из сайта трудвсем вписала вакансии .  Одобрили.  Подавайте в район где есть вакансии , вписывайте их в анкету . Свидетельство выдают , там пишут только ЛО , район не пишут. По приезду поменяете район вселения.

Ссылка на комментарий
В 21.04.2017 в 23:36, Денис Добан сказал:

Друзья

Подскажите пожалуйста. 

В критериах примема в ПП в некоторых регионах пишут "обшие".....

Обьясните мне пожалуйста значение "обших критерий".....

Я без труд.стажа но с опытом......подхожу ли я под эти критерии?

Ваше образование по диплому должно соответствовать трудовому стажу одиного года за последние десять лет.

Опыт работы без диплома не соответствует УГППС в ЛО.

Можете попробовать и у Вас все получится. 

                  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Krolik79 сказал:

Добрый день. С Алматы - декабрь 2017 подача заявления - высшее образование и стаж 15 лет - проектировщик, инженер-теплоэнергетик диплом АИЭС - Всеволожский р-н - февраль 2017 отказ - нет вакансий, хотя смотрел вакансии на негосуд. предприятиях - были на момент подачи. Жена преподаватель (основной диплом) - экономист (2-й диплом в доп. сведениях), - инжнер-теплоэнергетик (3-й диплом) туда же - январь 2017 подача заявления - апрель отказ, хотя вакансии были на преподавателя мало, экономист больше на trudvsem.ru. Причина отказа - нет вакансий преподавателя в этом регионе. Дополнительные сведения о том, что есть 2-й и 3-й диплом не проверялись. У нас есть где жить в этом районе, в программе написано - самостоятельное трудоустройство. Я знаю что гарантированно устроюсь сам. Подскажите кто получил в Ленобласти, в какой регион лучше сейчас подать, где есть вакансии...И где правильно смотреть. Или дело не в вакансиях, а они лишь повод для отказа... Я и моя семья русские и хотим жить в России. Жить и трудиться, приносить пользу Ленобласти... В Алматы в консульстве написано вакансии смотреть на trudvsem.ru, на сайте в мин.труда и занятости Лен.области только в гос.аппарат - не для нас. После 2-х отказов не знаю, сменить нам район или основной диплом написать - экономист. Отпишитесь, в какой район большая вероятность попасть, я читал приоритетные районы - Кенгисептский, Гатчинский, есть еще Тихвинский, а как насчет Всеволожского, Выборгского, Ломоносовского, кого-нибудь туда пустили?

 Первый раз отказали в Гатчине, потом одобрили во Всеволожске. Вам уже все правильно посоветовали, добавлю от себя, позвоните в Мин труда Ленинградской области уточните точно причину отказа и начинайте не с поиска района , а с поиска вакансий , на инженерные позиции лучше не претендовать, на мой взгляд, обязательно выпишите предполагаемые вакансии с реквизитами работодателя. Если при подаче в ВГ Вам будут доказывать, что вакансии не нужны настаивайте на своем. И удачи Вам при следующей подаче.

Ссылка на комментарий

@Krolik79 ДД! Нас в Всеволожский пустили) специальность в области ИТ, и стаж больше 10 лет, когда смотрели по районам, выбирали в каком больше всего вакансий... И в заявление прям с Труд.всем несколько выписали.   А когда позвонили в Мин.Труда по поводу решения, нам тоже сказали, что работа в районе есть, одобрено..  

Так что, смотрите вакансии, пробуйте еще и все получится! 

Ссылка на комментарий

А как правильно расписать ?..

К примеру 

Вакансия с сайта https://trudvsem.ru/  Инженер ПТО  на ООО"УПЦ" ?

И так по всем соответсвуюшим вакансиям?....или как-то иначе?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...