Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


уважаемые форумчане, пожалуйста, подскажите телефон мин труда ЛО, где можно узнать решение по заявлению на ГПП, поисковую машину форума уже трясет от меня, наверное, не смог найти... спасибо, заранее!

Ссылка на комментарий

@DENCHIK это был первый сайт, где я искал информацию, к сожалению, не смог найти нужных контактов, поэтому и спросил здесь, в надежде получить конкретный ответ от форумчан, кто уже прошел этот этап и владеет информацией.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто сталкивался, помогите, нужен срочно ответ! Я пожала документы в Кишиневе и получила положительный ответ в Лён Области. Теперь снова надо лететь в Кишинев и получать паспорт переселенца.а я живу в СПб . Можно ли как-то здесь получить пасёт переселенца? В СПб или Ло? 

Ссылка на комментарий

@Анастасия2812 Вам наверно придется ехать в Кишинев.  Так как со свидетельством переселенца Вам должны дать большой конверт с документами который Вы привезете в СПБ на Римского-Корсакова 39. Ну или если живете тут то сходите на выше указанный адрес и задайте свой вопрос там. По любому все пути ведут к ним. Что поедете что не поедете а на корсакова заглянуть придется.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Dave сказал:

уважаемые форумчане, пожалуйста, подскажите телефон мин труда ЛО, где можно узнать решение по заявлению на ГПП

[email protected]           НАПИШИТЕ электрон письмо. в ноябре ответили на след день.

Ссылка на комментарий

@ТВВ1971 конечно обязательно. Ведь на основании указаных вами вакансий , специальности по диплому и рабочему стажу будет принято решение.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если делать миграционный учёт по месту вселения через гостиницу или хостел(формальность, жить там не планируем), для подачи РВП, то на сколько дней лучше забронировать номер?

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане. У меня отказ уже 2 раз:lol:. Ответ стандартный -ввиду не соответствия требованиям программы а именно иметь стаж по указанной профессии(специальности)не менее 1 года за последние 10 лет. У меня стаж 14 лет. Очень очень жаль. 

Ссылка на комментарий

Катюша, не раскисайте, будет праздник и на вашей улице!

С труд.всем вакансии вставляли?? Одна вакансия это мало - её могут снять -пока доки дойдут- надо хоть 3-5штук.. что то зависнет "для Вас"  Что за специальность??

Ссылка на комментарий

@Танюха Спасибо большое за поддержку. Да вакансии с trudvsem.ru выбирала. Я по специальности сметчик, работаю в проектном институте уже много лет и стаж большой. Вакансию выбрала инженер по сметной работе. Такое ощущение что им уже не нужны соотечественники. Я подала документы 7 марта решение вышло 9 марта. Видимо документы даже не смотрели. Спасибо за поддержку Танечка:wub:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Екатерина sahar сказал:
18 минут назад, Екатерина sahar сказал:

 

по специальности сметчик, ...

 

хорошо знакома. Мама всю жизнь сметчик. Узкая специализация, конечно мало вакансий будет! А по диплому Вы скорее всего инженер-строитель???

Вот и пишите всё что связано со стройкой или инженерами... подряд...Много они понимают?! те кто сидят в мин.труда , на раздаче разрешений в ПП??

Или меняйте заявителя по возможности...

Мне 1 раз отказали.. и то..очень понимаю Ваши эмоции. Не опускайте руки!!

Ссылка на комментарий

@Танюха :facepalm:. У меня к сожалению специальность другая по диплому(. Сметному делу училась сама тк сметчиков нигде не готовят. Буду подавать еще раз. Буду еще вакансии подбирать. Меня родственники уже заждались там.

@Танюха Заявителя к сожалению не могу поменять(, мама пенсионерка и не хочет в это вникать. Так что буду пробовать еще раз. Спасибо за поддержку. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Екатерина sahar сказал:

Добрый день уважаемые форумчане. У меня отказ уже 2 раз:lol:. Ответ стандартный -ввиду не соответствия требованиям программы а именно иметь стаж по указанной профессии(специальности)не менее 1 года за последние 10 лет. У меня стаж 14 лет. Очень очень жаль. 

Только не отчаивайтесь, очень хорошо Вас понимаю, тоже было ужасно обидно, но всё равно одобрили, не меняла ни заявителя, ни специальность. Вам, Татьяна уже всё правильно посоветовала, удачи и скорейшего одобрения! 

Ссылка на комментарий

Спасибо вам большое. Попытаю счастье еще раз. Вам тоже не сразу одобрили? Сотрудники посольства не охотно принимают документы повторно. Мне сказали в этот раз вы же не подходите региону зачем опять подаете. Я говорю у меня там все родственники на что Иван мне ответил это никого не волнует. Но в любом случае опять буду подавать.Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий

А ведь одним из важнейших критериев отбора является соответствие специальности по диплому и в трудовой книжке.Может вам как основной диплом об образовании указать тот, по которому есть стаж в трудовой?

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане. Я сегодня звонила в Минтруда по поводу своего отказа. С декабря 2016 года у них новое условие у участника обязательно должен быть стаж работы не менее 1 года согласно специальности указанной в дипломе за последние 10 лет. На остальной стаж им все равно. Я говорю девушке что не все работают по специальности, она ответила да понимаю что условия ужесточили но ничего поделать не могу.  Единственный выход в моем случае это подавать в самом регионе. 

Ссылка на комментарий

@Екатерина sahar Да, мне  ответили тоже самое. Подавала 21.02 отказ был уже 1.03, по причине отсутствия опыта по диплому. Только мне сказали,чтоб я даже не пыталась подавать в лен область без наличия опыта 1 год. Сразу отказ будет,даже при подаче в самом регионе.

Ссылка на комментарий

@Луковичка У вас тоже такая ситуация? Я честно говоря в шоке. Но мне сегодня ответила девушка что могу подавать в регионе. При условии трудоустройства в Ленобласти. Видимо и сами сотрудники по разному трактуют. Эх 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...