Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, julia.tsa сказал:

Я не могу ответить, лучше звоните, тем более у вас есть работа в ЛО.

Спасибо, если что-то узнаю нового - отпишусь здесь)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, кважаемые форумчане. Нужна помощь. Мне сказали, что надо предоставить гарантийное письмо от работодателя, который меня берет на работу, чтобы не было отказа по программе. На чье имя писать письмо? И куда его нести в ФМС с документами или в Мин.труда Лен.Области? Кто знает подсткажите пожалуйста. Спасибо


 

Ссылка на комментарий

Доброе утро уважаемые форумчане. При заполнении анкеты возник вопрос.Где то читала что сейчас можно указать просто Ленобласть, без указания региона. Так ли это? 

Ссылка на комментарий

@Юлия26 Добрый день. Письмо сдается с комплектом документов при подаче заявления. Я лично на руках имел несколько вариантов писем, с указанием "заинтересованым лицам"  и без указания кому. Какое отдал не помню- но никто даже не смотрел, разницы наверное нет.

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста, завтра подаю документы на программу переселения и не знаю как быть: в том районе, в котором я могу быть зарегистрирована нет вакансий по моей специальности , а в других районах Ленинградской области есть. Могу ли я в заявлении указать один район, а по приезду зарегистрироваться уже в другом районе,но в случае получения, конечно же, книжки переселенца? Или в книжке указан район в которой я собираюсь переселяться?

Ссылка на комментарий

В книжке указана только область. По приезду район можно поменять. У нас на форуме уже есть люди которые так делали. Поэтому не переживайте. Подавайте туда где есть вакансия а по приезду решите.

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск
2 часа назад, DENCHIK сказал:

В книжке указана только область. По приезду район можно поменять. У нас на форуме уже есть люди которые так делали. Поэтому не переживайте. Подавайте туда где есть вакансия а по приезду решите.

А если оформлять РВП в стране исхода, закрепляется ли в этом случае район вселения?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий

Вы же подаете на РВП в Лен Область а не в исключительно определенный адрес. Ведь в последнюю минуту собственник модет отказать и придется искать другой адрес. Рвп дается по лен области. И судя сообщениям форума, от изменения района проживания нет никаких вопросов и проблем.

Ссылка на комментарий

День добрый! не могли бы подсказать: нельзя ли встать на миграционный учет в лен области в общежитии негосударственного университета? причиной участия в программе будет учеба

На приеме документов я могу любую муниц. образование указать от балды? а уже потом найти где делать миграционный учет?

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

Только что, в Киеве милая девушка сообщила мне о положительном решении!!!

Момент, когда понимаешь, что твоя жизнь, а также жизнь твоей семьи меняется кардинально... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виталий Днепропетровск сказал:

А если оформлять РВП в стране исхода, закрепляется ли в этом случае район вселения?

Заранее благодарен за ответ.

Мне сказали указать район , т.к мы идем по программе. Указала район в который по ПП подавала. По приезду буду менять район.

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск
16 часов назад, N.N.17 сказал:

Мне сказали указать район , т.к мы идем по программе. Указала район в который по ПП подавала. По приезду буду менять район.

Прошу вас поделиться опытом с форумом. Здесь описывался лишь опыт подачи на РВП в Лен. области, что допускает смену района. Однако, опыт подачи непосредственно в стране исхода и последующей корректировкой уже по месту в области еще не описывался. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

всё то же самое, и именно это описывалось на форуме

подавали в Узе в Гатчинский район, по приезду зарегистрировались в Волосовском

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Позвонила в Минтруда Ленобласти, сказали решение поодительное, решение номер такой то от 06.02.17. Звоню к нам во ВГ в Алматы, говорят еще нет сведений с региона. Блиин неужели этот ответ еще не точный и могут еще отказать. А я то обрадовалась раньше времени видать. 

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск
45 минут назад, Tatoshenka сказал:

Позвонила в Минтруда Ленобласти, сказали решение поодительное, решение номер такой то от 06.02.17. Звоню к нам во ВГ в Алматы, говорят еще нет сведений с региона. Блиин неужели этот ответ еще не точный и могут еще отказать. А я то обрадовалась раньше времени видать. 

После МинТруда они передают анкету в МВД, где Вас пробьют по базам нарушителей. После анкета идет в консульство страны исхода. Если вы уверены , что в МВД проблем нет, то можете откупоривать бутылку шампанского (но я бы ее приберег до момента получения паспорта).

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Виталий Днепропетровск сказал:

Прошу вас поделиться опытом с форумом. Здесь описывался лишь опыт подачи на РВП в Лен. области, что допускает смену района. Однако, опыт подачи непосредственно в стране исхода и последующей корректировкой уже по месту в области еще не описывался. Заранее благодарен.

У меня опыт пока небольшой , потихоньку двигаемся)) Две недели назад подавала доки на РВП в стране исхода . Прежде чем подать доки, на консультации сотрудник ВГ  сказала  чтоб я дописала район вселения , как по программе (В анкете хотела указать только лишь ЛО)  Пока решила не искать приключений и написала район как ПП.  Дай Бог по приезду поменяем)) 

А пока будем ждать решения РВП )

Ссылка на комментарий

нет - если Лен область сказала Да то просто ждите ответа в Астане. У меня также ответа в Астане долго не было. Хотя в Мин Труда сказали ответ)))

Ссылка на комментарий

@Tatoshenka

В 21.02.2017 в 17:35, Tatoshenka сказал:

Позвонила в Минтруда Ленобласти, сказали решение поодительное, решение номер такой то от 06.02.17. Звоню к нам во ВГ в Алматы, говорят еще нет сведений с региона. Блиин неужели этот ответ еще не точный и могут еще отказать. А я то обрадовалась раньше времени видать. 

Сначала согласовывается потом выносится решение, если сказали номер решения значит все хорошо, просто подождите.ПОЗДРАВЛЯЮ!

                  

Ссылка на комментарий

Всем привет! просто для сведения: мой знакомый подавал на программу в ЛО (страна исхода Украина) 24.01.2017, и 14.02.2017 позвонили из консульства, что его одобрили и можно приезжать за книжкой. У него высшее образование, экономист, опыт работы в банке. Хотя при подаче документов его предупредили, что нужны только врачи, других типа не согласовывают)))))).

Ссылка на комментарий

А можно ли имея рвп и официальное трудоустройство в спб подать на программу в обл.?Соответственно если получить одобрение тогда сделать перевод рвп на обл.и регистрацию и трудоустройство?

Ссылка на комментарий

@ИннаЯша Вам проще подьехать на улицу Римского-Корсакова 39 и узнать всю информацию так сказать из первоисточника. Потому что здесь на форуме нет таких людей которые переводили рвп с города в область.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...