Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@AlexDonetsk это да, звисит от принимающего. Ваш, скорее всего, (если, конечно не льготы) проморгал, что Вы указали вакансии из разных районов, или вообще не читал...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

На заметку. Послабления я вам скажу не всем гражданам Украины. Кое какие послабления сейчас идут постоянно  проживающим гражданам на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

Ссылка на комментарий

Всю женскую половину с Праздником!!! Всем ЗДОРОВЬЯ!!!

8 марта2.gif

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане. Сегодня сдавала повторно на пп в Ленинградскую область,выбрала все таки вакансию в г. Тихвин. Народу было много,  но в основном на РВП.  По рупору назвали сразу все фамилии и в итоге около проходной началась неразбериха. Принимал документы сотрудник ВГ Иван. Стал отговаривать подавать повторно опять в этот регион, но документы принял. Придрался к трудовой книжке, у меня она заверена была августом 2016 года, сказал принести оригинал либо заверить у работодателя что изменений за этот период не было. А так все прошло хорошо, настроение у сотрудников ВГ  было отличное , все таки предпраздничный день :). Теперь буду ожидать ответа. Пользуюсь случаем поздравляю всех дам с Наступающим 8 Марта! 

Ссылка на комментарий
В 07.03.2017 в 21:39, Екатерина sahar сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Сегодня сдавала повторно на пп в Ленинградскую область,выбрала все таки вакансию в г. Тихвин. Народу было много,  но в основном на РВП.  По рупору назвали сразу все фамилии и в итоге около проходной началась неразбериха. Принимал документы сотрудник ВГ Иван. Стал отговаривать подавать повторно опять в этот регион, но документы принял. Придрался к трудовой книжке, у меня она заверена была августом 2016 года, сказал принести оригинал либо заверить у работодателя что изменений за этот период не было. А так все прошло хорошо, настроение у сотрудников ВГ  было отличное , все таки предпраздничный день :). Теперь буду ожидать ответа. Пользуюсь случаем поздравляю всех дам с Наступающим 8 Марта                   желаю вам удачи,чтобы все у вас получилось!

Приветствую всех.Есть группа в ватсапе?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,хотела узнать сколько по времени займет получение гражданства и паспорта,если рвп выдано в стране исхода,просто хотим после получения вернуться обратно и нужно знать заранее сколько мы будем месяцев там сидеть без работы,снимать квартиру и сколько по этому поводу денег брать с собой?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tarapul'ka сказал:

Здравствуйте,хотела узнать сколько по времени займет получение гражданства и паспорта,если рвп выдано в стране исхода,просто хотим после получения вернуться обратно и нужно знать заранее сколько мы будем месяцев там сидеть без работы,снимать квартиру и сколько по этому поводу денег брать с собой?

Здравствуйте, гражданство 3,5-4 месяца, паспорт внутренний-10 дней

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите каковоа вероятность положительного ответа...муж заявитель-Индивид.предприниматель? Или им больше работяг и профессоров подавай? или тут не угадаешь?

В новогоднюю ночь принято решение о переселении...долгий выбор региона...

5 апреля 2017 - сдача документов на участие в ПП-Лен.обл.  17 апреля-отказ Лен.обл.

17 мая сдача доков в Новосибирск...30 июня-положительный ответ в г.Новосибирск

25 июля-получили свидетельство переселенца.

10 октября 2017г-благополучно сдали РВП...ждем-с

10 февраля 2018-РВП одобрено

26-27 2018 июля сдали документы на гражданство

30 ноября приняли Присягу. Ура ! Мы граждане России

8 декабря получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Друзья скажите когда вы подавали заявление,вы переводили и заверяли все документы(диплом,права,трудовая и т.д.)на всех членов сеьи или только на заявителя?а на остальных только свид. о рождении,паспорт и загран паспорт?

Ссылка на комментарий

@Tarapul'ka дп именно так. Заявитель предоставляет все свои документы а на членов семьи паспорт и свидетельсто о рождении. @*Оленька* по поводу их нынешних предпочтений не угадаешь. Судя по отказам оаботяг они уже набрали. Теперь им непонятно кто нужен. Может ипэшники. 

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане!

Откликнитесь пожалуйста те, кто знает ответ на следующий вопрос...

если паспорта РФ будут получены в Новосибирске, а прописка после получения паспорта (она же регистрация) в установленный законом срок, будет оформлена в Лен.области, 

то в какое Консульство РК следует после этого сдать паспорт КЗ........

в Консульство в Омске (Новосибирск относится к нему) либо в Консульство в СПб (Лен.область относится к нему) ?????

 

Заранее признательна за компетентный ответ.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Уважаемые форумчане и люди которые уже знают информацию) Подскажите пожалуйста! Хотим подать документы по программе переселения, имеем внж с 2014 с пропиской в ЛО. Просто хотим ускорить получение гражданства. Не могу найти режим приема документов на Римского-Корсакова, как они это осуществляют??? Подскажите пожалуйста кто подавал в Санкт-Петербурге.:)

Ссылка на комментарий

@Алина0616 вам лучше сначала просто съездить туда нужно, узнть какие документы нужны и как это будет происходит. А так они каждый день кроме выходных работают .

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане! 

Получили мы вчера ответ от минтруда по Ло, это то самое заветное Вам одобрено!!!:mol:Это наша вторая попутка ,первый раз заявителем был муж , ОТКАЗ в связи отсутствием вакантной должности по специальности. Второй раз заявителем выступала я . Документы подали 21.02.17г. согласованно от 09.03.17г. Образование у меня высшее экономическое , в заявлении указывала вакансии (кассира , экономиста, бухгалтера). Теперь ждем книжку , и начинаю собирать инфу для дальнейших действий. Спасибо за советы!!!

 

 

 

                                Регион: Ленинградская область, Всеволожский район

  • 27.10.2016 г. подача документов во временную группу консульства России в Алматы.(заявитель муж: отказ февраль 2017)
  • 21.02.2017 г. подача документов во временную группу консульства России в Алматы. (заявитель я)
  • 09.03.2017 г. положительный ответ (звонок в минтруда по ЛО)
  • 25.04.2017 г. забрала свидетельство переселенца 
  • 25.07.2017 г. прибыли в регион вселения
  • 27.07.2017 г. временная регистрация или МУ
  • 03.10.2017 г. подали документы на РВП
  • 28.11.2017 г. разрешено временное проживание
  • 19.12.2017 г. подали документы на гражданство
  • 15.03.2018 г. пряли присягу, подали документы на паспорта
  • 29.03.2018 г. паспорта граждан РОССИИ на руках!!!
  • идем далее (регистрация, воинский учет и т.д.)
Ссылка на комментарий

@Dave нет звонили сами, они сказали что на этой неделе отправят ответ в консульство. Надеюсь что в начале апреля пригласят за свидетельством . 

                                Регион: Ленинградская область, Всеволожский район

  • 27.10.2016 г. подача документов во временную группу консульства России в Алматы.(заявитель муж: отказ февраль 2017)
  • 21.02.2017 г. подача документов во временную группу консульства России в Алматы. (заявитель я)
  • 09.03.2017 г. положительный ответ (звонок в минтруда по ЛО)
  • 25.04.2017 г. забрала свидетельство переселенца 
  • 25.07.2017 г. прибыли в регион вселения
  • 27.07.2017 г. временная регистрация или МУ
  • 03.10.2017 г. подали документы на РВП
  • 28.11.2017 г. разрешено временное проживание
  • 19.12.2017 г. подали документы на гражданство
  • 15.03.2018 г. пряли присягу, подали документы на паспорта
  • 29.03.2018 г. паспорта граждан РОССИИ на руках!!!
  • идем далее (регистрация, воинский учет и т.д.)
Ссылка на комментарий

@DENCHIK Какие документы мы знаем, нам не понятно как проходит процедура подачи, где-то читала что ты сначала приходишь с документами, тебя записывают и потом звонят и назначают дату приема для подачи. Что некоторые ждут и по 8-10 месяцев этого приема.

Ссылка на комментарий

@Алина0616 честно говоря я эти тонкости и не знаю. Но приехать туда все равно придется. Я ехздил всегда в места подобного рода с готовыми вопросами чтоб не пктаться и не упустить мелочей. Очень советую и Вам так поступить. 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Скажите, есть ли шансы получить свидетельство переселенца в ЛО, не имея при этом образования выше среднего? Есть ли такие? При этом я прожил в СПб 14 лет, окончил школу в ЛО, работал. Вообще, будут ли браться во внимание эти факты?

Ссылка на комментарий

@dbrtynbq Викентий, у меня образование среднее. Техникум. Меня одобрили. А если у Вас есть такой богатый опыт, стаж и срок проживания в СПБ то я очень удивлен почему Вы ещё не гражданин. Думаю что шансы у Вас есть.

Ссылка на комментарий

@Виталий Днепропетровск  сейчас видать систему усовершенствовали и ответы по всем областям быстро приходят. Наверно поняли они что людей лучше не мучить а сразу сказать либо да либо нет.

@dbrtynbq средне специальное. но и люди со школьным аттестатом тоже проходят по программе. По любому лучше пробовать подавать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...