Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


Всех с первым днем Весны!!!

весна.jpg

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

здравствуйте.
скажите пожалуйста за сколько дней надо активировать свидетельство гг ?? или нету такой ограничения ??

03.10.2016   --> Подача анкеты Всеволожский район (ЛО)

18.10.2016   --> Отказ

28.10.2016   --> Подача анкеты Гатчинский район (ЛО)

21.11.2016   --> Получение свидетельства!
24.02.2017   --> Вылет в регион вселения
14.03.2017   --> Подача документов на РВП

04.05.2017   --> Штамп РВП в паспорт

12.05.2017   --> Временная регистрация

Ссылка на комментарий

@Tatoshenka добро пожаловать в ряды переселенцев!

@asimonyan за сколько дней до чего?  или вообще за сколько дней? вопрос не очень понятен

 

как соберетесь, приедете в регион, тогда и активируете, самое позднее за 6 мес до окончания свидетельства

а просто активировать и уехать нет смысла, так как после активации  и бездействия по программе нельзя отсутствовать в регионе более 6 месяцев

Ссылка на комментарий

Можно ещё вопросик, кто-нибудь обходил процедуру получения печати выезда на ПМЖ, подав сразу документы на месте вселения на РВП, или это настолько взаимосвязано?

Ссылка на комментарий

@Алла**** оформлять выезд на пмж вовсе необязательно. Вы с какой страны? Пенсию переофорлять в РФ собираетесь?

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

У кого есть недвижимость приватизированная в области? Помогите, пожалуйста, с временной регистрацией для штампа рвп и с постоянной после рвп для подачи на гражданство на одного человека.

За умеренную плату. Если кто может напишите в личку.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Екатерина sahar сказал:

Добрый день уважаемые форумчане. Заполняю анкету на ПП. Моя вакансия есть и в г.Всеволожск и в г.Тихвин могу ли я указать обе? 

Только в одном районе.

52 минуты назад, Помощник сказал:

У кого есть недвижимость приватизированная в области? Помогите, пожалуйста, с временной регистрацией для штампа рвп и с постоянной после рвп для подачи на гражданство на одного человека.

За умеренную плату. Если кто может напишите в личку.

Ээх, судя по вашему нику, я подумала, что это вы помогает с регистрацией.:blush2:

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

поищите на других сайтах тоже, есть сайты районов, там тоже выкладывают вакансии

и вы смотрели только в городе или по всему району?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
1 час назад, Екатерина sahar сказал:

@julia.tsa Спасибо. Уж очень хочется в нескольких районах указать, но увы. Придется тогда в анкете только одну вакансию указать. 

я в анкете писал вакансии разных районов, показывая тем самым, что в ЛО нужны такие специалисты! норм приняли!)

Ссылка на комментарий

интересно... если мы указываем только один район Ленобласти, как же вакансии с разных районов? Как я понимаю, Вы с Украины, для вас вроде послабления по программе

 

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

У меня отказ. Сказали из-за отсутствия опыта  по диплому 1 год,а у меня 11 месяцев опыт и по специальности близкой к диплому. И сказали, не подавать до тех пор, пока опыта год не будет, в область даже не подавать...Ума не приложу .что теперь делать.:cry:

Ссылка на комментарий
В 05.03.2017 в 13:55, julia.tsa сказал:

интересно... если мы указываем только один район Ленобласти, как же вакансии с разных районов? Как я понимаю, Вы с Украины, для вас вроде послабления по программе

 

Не знаю как насчет послабления, но подавая документы через консульство, на меня не особо радужно смотрели и как-то не по-доброму сказали, что ждите, может месяца через 2-3 ответят (что малость "убило" во мне надежду на + ответ), но каково же было моё удивление, когда уже через 3 недели звонят и приглашают за свидетельством!) Вакансию указывал в районе вселения и ещё парочку привел из других районов с сайта трудвсем.ру. В общем как-то так! Всё зависит от принимающего документы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...