Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Есть ли какие-либо ограничения по проживанию с РВП. Как я поняла получив разрешение по программе, я подаю на РВП. Если подаю там на месте, когда жду решения, я могу куда то ездить или должна находиться там ? На гражданство подаётся сразу или только после получения РВП ? Каков срок получения РВП и срок получения гражданства ? Срок получения паспорта ? Если я получила гражданство когда могу покинуть регион вселения если не беру подъёмные ?

Ссылка на комментарий

Решение по РВП примерно два месяца. Выезжать можно , часто решение по РВП ждут дома. На гражданство только после получения решения по РВП. Гражданство от 2 месяцев, есть целая тема здесь посвященная именно гражданству и РВП. Регион вселения покидают после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

Да, но меня волнует, когда можно отлучаться, а когда нет )) как поняла самое строгое после рвп, и ещё строже когда паспорт ждёшь ) А если после получения паспорта выезжаю в другой регион ничего? подъёмные не беру..

изучив получение по браку, решила что по программе проще, куда-нибудь да возьмут, вроде сказали бухгалтеры нужны ))

Мои знакомые если честно ездили вовсю, и ничего проблем не было

Не знаю как у всех )) а из Баку сейчас активация пошла ) жалко только что большинство о программе не знали. Я не давно узнала, через меня ещё кто-то узнал.. А ведь 10 лет прошло. Вообщем со всего СССР переехало около 600 тыс. на данный момент

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане!! Скажите пожалуйста, где - нибудь официально написано, что подавать повторно  по программе после отказа можно  только через полгода??  Или же наоборот , что можно  сразу после отказа по программе, подавать документы заново.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Не могли вы бы подсказать кое-что? 3-ий год учусь в Питере, всегда заполняла миграционку для учебы. Сейчас нужно работать,но не берут официально никуда потому что в цели прибытия написано именно "учеба", а не "работа". Хочу подать на программу именно из-за учебы. Весной хочу заехать в Казахстан, подать документы на программу и въехать в Россию с миграционкой на работу. Когда дают свидетельство переселенца миграционка ведь заполняется такая же? Не получится въехать по "работе"? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Юлия26 сказал:

Здравствуйте, форумчане!! Скажите пожалуйста, где - нибудь официально написано, что подавать повторно  по программе после отказа можно  только через полгода??  Или же наоборот , что можно  сразу после отказа по программе, подавать документы заново.Спасибо.

Сегодня бал на консультации. 

Сказали пока не приедет отказ подавать повторно нельзя.

После получения  отказа можно записываться на повторную подачу документов. 

Все копии заверенные изимут из дела, надо только донести недостоющие. Устранить причину отказа. Или поменять заявителя. 

                  

Ссылка на комментарий

Январские цены на услуги "помогаек". Стенд в бюро переводов на Восстания, 6. Как заметите 2 варианта на РВП и гражданства - тоже не сразу поняла, но второй вариант если сдают экзамен по языку. 

Астана 021.jpg

Астана 024.jpg

Астана 022.jpg

Астана 023.jpg

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юлия26 сказал:

@Monika здравствуйте, я из Бишкека. 

Может в Киргизии особые требования, у мен я между подачами было 4 месяца и то только потому что сперва месяц ждала ответ из региона, а потом ждала очередь на прием в ВГ .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Allika159 сказал:

Не могли вы бы подсказать кое-что? 3-ий год учусь в Питере, всегда заполняла миграционку для учебы. Сейчас нужно работать,но не берут официально никуда потому что в цели прибытия написано именно "учеба", а не "работа". Хочу подать на программу именно из-за учебы. Весной хочу заехать в Казахстан, подать документы на программу и въехать в Россию с миграционкой на работу. Когда дают свидетельство переселенца миграционка ведь заполняется такая же? Не получится въехать по "работе"? 

Когда будете оформлять доки при въезде в РФ цель визита ЧАСТНАЯ!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

а возьмут ли меня на работу при таком раскладе? просто нужно будет делать регистрацию, можно сделать через агентство, которое предлагает регистрацию тем,кто по работе едет

Ссылка на комментарий

добрыи вечер!вопрос такои нам сказали во вг что желательно поменять свидетельство о рождении из за печатеи кто нибудь сталкивался с этим?подскажите какие доки надо чтобы его понять?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Allika159 сказал:

а возьмут ли меня на работу при таком раскладе? просто нужно будет делать регистрацию, можно сделать через агентство, которое предлагает регистрацию тем,кто по работе едет

Могут не взять((( но тут каак выкручиваться не подскажу((( Знаю только, что если работать, то в миграционке пишут РАБОТА, если по программе оформляются, то пишут - ЧАСТНАЯ, НЕ работа! Тем более, не работа в СПБ!!! Так что надо Вам как-то обходить этот камень. 

1 час назад, Мария Ячменева сказал:

добрыи вечер!вопрос такои нам сказали во вг что желательно поменять свидетельство о рождении из за печатеи кто нибудь сталкивался с этим?подскажите какие доки надо чтобы его понять?

Вам сюда - 

 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Добрый день Друзья! Отзовитесь. Кто нибудь подавал документы в ЛО. из Узбекистана в последнее время. Хотел узнать процент отказов? 

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий

@Анастасия SSSS ну, зачем Вы так? Моему мужу в первый раз тоже отказали, - как инженеру, во второй - одобрили, тому же инженеру.... Как тогда в этом случае рассуждать? Бухгалтеры везде нужны. Просто, может указывать не Всеволожский район? Большинство его выбирают.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подавала заявление 12 января. Вот вчера не выдержала и позвонила в регион. Они ответили, что у меня отказ. Причина: что-то вроде стаж не соответствует образования по диплому. Это получается, шансов совсем нет? То есть, кто подает, у всех высшее образование обязательно соответствует профессии своей? У меня образование физ-мат (информатика, педагогический), стаж по диплому отсутствует. Есть курсы бух.учет + незаконченное высшее экономическое. Стаж бухгалтером 10 лет. Прям и не знаю, была уверена, что буду подавать повторно в случае отказа, а теперь даже не знаю.... Идти получать высшее теперь что ли? Или работать по специальности...

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Юлия Ш. сказал:

Добрый день. Подавала заявление 12 января. Вот вчера не выдержала и позвонила в регион. Они ответили, что у меня отказ. Причина: что-то вроде стаж не соответствует образования по диплому. Это получается, шансов совсем нет? То есть, кто подает, у всех высшее образование обязательно соответствует профессии своей? У меня образование физ-мат (информатика, педагогический), стаж по диплому отсутствует. Есть курсы бух.учет + незаконченное высшее экономическое. Стаж бухгалтером 10 лет. Прям и не знаю, была уверена, что буду подавать повторно в случае отказа, а теперь даже не знаю.... Идти получать высшее теперь что ли? Или работать по специальности...

а Вы указали курсы и неоконченное экономическое?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Юлия Ш. сказал:

Добрый день. Подавала заявление 12 января. Вот вчера не выдержала и позвонила в регион. Они ответили, что у меня отказ. Причина: что-то вроде стаж не соответствует образования по диплому. Это получается, шансов совсем нет? То есть, кто подает, у всех высшее образование обязательно соответствует профессии своей? У меня образование физ-мат (информатика, педагогический), стаж по диплому отсутствует. Есть курсы бух.учет + незаконченное высшее экономическое. Стаж бухгалтером 10 лет. Прям и не знаю, была уверена, что буду подавать повторно в случае отказа, а теперь даже не знаю.... Идти получать высшее теперь что ли? Или работать по специальности...

Если б у Вас было средне-специалльное хотябы экономическое образование, то только его и нужно было в анкете указывать, вместо высшего физмата. А вот интересно, незаконченное высшее образование, если указать его в анкете, удовлетворит ли ВГ?

Когда Вы заканчиваете высшее экономическое образование?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...