Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Вячеслав Дома

Ленинградская Область. Программа Переселения

2 912 сообщения в этой теме

Хочется поменять регион. Высшее образование, скромный опыт работы системным админом, родственников в Лен.области нет, собираюсь ехать один. Какой шанс получения положительного ответа?

Поделиться сообщением

Шанс есть всегда! Тем более регион недавно открылся.

Поделиться сообщением

@DENCHIK,а  вы, если не секрет, где будете жить по приезду.есть там родные?  

Поделиться сообщением

@Erick Johansson, да там родственники помогут. остается дождаться очереди на рвп. 

Поделиться сообщением

да там родственники помогут. остается дождаться очереди на рвп.

Добрый день!

Хочу уточнить - а что за очередь на РВП?

Поделиться сообщением

@Mro,Имеется введу квота на РВП, то есть квота это количество мест выделенное  правительством, допустим утвердила 2000 тыс мест на данный регион на год, по другому только 2000 тыс человек получат РВП в данном регионе на данный год. Также хочу заметить под квоту не попадают бывшие граждани РФ, родившиеся на территории РФ, имеющие близких родственников (мама,папа,ребёнка).... дедушки,бабушки и тети с дядями это не близкие родственники, а ну как же чуть не забыл и соотечественники по программе переселения тоже проходят без очереди квота им не нужна.

Поделиться сообщением

Mro,Имеется введу квота на РВП, то есть квота это количество мест выделенное правительством, допустим утвердила 2000 тыс мест на данный регион на год, по другому только 2000 тыс человек получат РВП в данном регионе на данный год. Также хочу заметить под квоту не попадают бывшие граждани РФ, родившиеся на территории РФ, имеющие близких родственников (мама,папа,ребёнка).... дедушки,бабушки и тети с дядями это не близкие родственники, а ну как же чуть не забыл и соотечественники по программе переселения тоже проходят без очереди квота им не нужна.

А. Просто я подумал, что на получение РВП без квоты по ГП какая-то людская огромная очередь по записи..))

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скажите пожалуйста в любой можно город Лен.области переселяться?действует ли программа на город Ломоносов?...

Поделиться сообщением

Ну почитай те же программу.... проще одни и те же вопросы по кругу задавать http://job.lenobl.ru/Files/file/okazanie_sodeistviya_dobrovolnomu.pdf

Поделиться сообщением

@antoshinadv, Нет. Город Ломоносов не участвует в программе. Так как относится к Петродворцовому району города Санкт Петербурга! Я сначала тоже думал в него подавать но обломался. Подал в Ломоносовский район Ленинградской области и получил положительный ответ.

Поделиться сообщением

А есть кто еще получал положительный ответ. Просто интересны сроки у кого какие. Просто смотрю у DENCHIKa  достаточно быстро ответ вышел.

Поделиться сообщением

А есть кто еще получал положительный ответ. Просто интересны сроки у кого какие. Просто смотрю у DENCHIKa достаточно быстро ответ вышел.

да мне действительно ответ пришел быстро. Срок ожидания меньше месяца.

Поделиться сообщением

@ilhom.rozumbetov, мы тоже получили положительное решение, срок рассмотрения ровно месяц

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.) мы подали заявление в Киеве 18.11.15, когда можно уже интересоваться о результатах рассмотрения? Самим можно звонить,если да,то куда - консульство в Киеве или комитет труда в Лен.обл.?

Поделиться сообщением

@Юлия2907, Вопрос Вам в консульстве не сказали какой срок рассмотрения Вашего заявления? А так звоните в консульство и узнавайте.....

Поделиться сообщением

@Юлия2907, Вопрос Вам в консульстве не сказали какой срок рассмотрения Вашего заявления? А так звоните в консульство и узнавайте.....

если я спрашиваю здесь,значит в консульстве не сказали.)

Поделиться сообщением

@Денчик, Зато нам сказали в консульстве в Харькове, ждите ответа через 2.5 - 3 месяца, хотя лично, это за ответ не считаю.

Поделиться сообщением

@Юлия2907,Очень странно обычно такого не должно быть в любом случае звонить Вам придется в консульство, а почему я переспросил потому что обычно сразу говорят сроки рассмотрения (от 1 до 3 месяцев).

@Hsivred, Ну правильно они Вам сказали максимальный срок рассмотрения, некоторым ответ приходит в течения месяца, а другие и 3 ждут всё индивидуально, я понимаю Ваше недовольство но с этим не что не поделаешь, кстати для Вас если Вы с Донецка до сих пор есть упрошенные..... чего нет с 1 декабря для остальных граждан Украины. http://back2russia.net/index.php/topic/1999-v-rossii-vstupili-v-silu-novye-migratcionnye-pra/

Поделиться сообщением

Я тоже получила положительный ответ в Лен.область, гор. Гатчина ))) Ответ пришел через 3,5 недели.

Поделиться сообщением

@Iskra,а Вы с какого города подавали, если не секрет?))) 

Поделиться сообщением

Получил положительный ответ в Гатчинский район почти через 4 недели. Подавал в Ташкенте.

Поделиться сообщением

@Юлия2907,вам должны были выдать справку о приеме доков, где, в т.ч. написан срок рассмотрения. По регламенту - это 2 месяца. после 10 января смело пишите в уфмс по лен.области и мин.труда, если до этого ответ не придет! Отказы приходят в течении месяца (если смотреть по др.регионам). Если смотреть по этой ветки к 20 декабря уже будете знать решение! )))

Поделиться сообщением

@Юлия2907,вам должны были выдать справку о приеме доков, где, в т.ч. написан срок рассмотрения. По регламенту - это 2 месяца. после 10 января смело пишите в уфмс по лен.области и мин.труда, если до этого ответ не придет! Отказы приходят в течении месяца (если смотреть по др.регионам). Если смотреть по этой ветки к 20 декабря уже будете знать решение! )))

спасибо большое за ответ,буду ждать подарок к Новому году.)

Поделиться сообщением

Хочется поменять регион. Высшее образование, скромный опыт работы системным админом, родственников в Лен.области нет, собираюсь ехать один. Какой шанс получения положительного ответа?

Так понимаю, Вы уже прошли по ППС. Рискнёте отказаться от свидетельства и переподать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас