Перейти к содержанию
Валери

Вывозим Домашних Животных.

Рекомендуемые сообщения

алла ипатова    179 Обратиться по имени
алла ипатова

я не представляю, как мне везти своих 2 х крокодилов(алабаев), вес примерно 100 кг на 2х, во сколько мне это станет, даже не хочу думать, тем более клетки где на них брать и сколько они будут стоить,если одна собака в холке 70 см, другая 80см ....но и оставлять их тоже не хочу, может все таки поездом ....есть кто нибудь здесь, кто поездом перевозил собак, может поделится опытом..плиззз...купе выкупать однозначно, + документы делать +прививки, это я в курсе....

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Помогите ответами: кто вывозил собак из Казахстана в РФ через границу( в частности в Челябинск или Омск,вдруг кто катался), что требуется?Какие бумаги?Какие справки, сертификаты и прочее? Сколько дней готовятся справки?Или они будут готовы в день обращения в ветклинику? Что спрашивают,смотрят на границе? Читала,что обязательно якобы разрешение из РКФ на провоз собаки , наличие клейма, подтверждение документальное породы собаки и то,что хозяин- я, а так же чип.
Но собака не питомниковая, клейма нет, документов о породе тоже, чипа соответственно так же нет.Есть только вет.паспорт, в паспорте указан другой хозяин( тоже вопрос- можно просто зачеркнуть и сменить ФИО владельца или нужно будет заводить новый паспорт с новыми данным хозяина?).

Весной ехать забирать собаку и увозить ее из Казахстана в Россию, а вопросов уже сейчас миллион просто...Справки,формы..
Так же читала,что в справке должно быть указано,что стоят прививки и собака обработана от паразитов то ли не ранее,то ли не менее,чем за месяц до выезда. С обработкой ладно- обработаем. А вот прививка- если у собаки стоит годовая прививки от августа этого года, перед поездкой надо будет ставить заново ее?

По поводу чипа тоже- спрашивают ли?Ставили ли,когда увозили из КЗ в РФ собаку?
Кто знает,кто ездил-проконсультируйте,пожалуйста. 

З.ы: провоз собаки из КЗ планируется автобусом. Так же очень хочется услышать опыт провоза собаки на поезде, потому что дальнейший путь планируется продолжать именно на нем.И так же вопрос стоит В ЧЕМ перевозить собаку. Обязателен именно пластмассовый контейнер?Или можно приобрести спец.палатку и провезти собаку в ней?( собака породы Лабрадор,не очень крупная)

Поделиться сообщением

Виктория Тен    951 Обратиться по имени
Виктория Тен
28 минут назад, Oskar Skar сказал:

Здравствуйте!Помогите ответами: кто вывозил собак из Казахстана в РФ через границу( в частности в Челябинск или Омск,вдруг кто катался),

Это узбекская ветка). Может Вам у своих сограждан в разделе "Казахстан" спросить? Там поточнее ответы будут)).

Поделиться сообщением

Чем поить зверюгу, чтобы меньше быковала в пути? Зверюга типа кошки, кило так на 4 после туалета. Заковыка такая - это создание никогда не выходило на улицу, вообще, чисто квартирный домовой. МЫ уже один раз готовились переехать (с кошкой) в Новосиб, но в последний момент передумали, так как ехали на съёмную квартиру, там еще кошака не хватало. Поэтому оставили здесь, а теперь мне надо это жывотное доставить к деткам. Дело в том, что нам сказали "Кот-Баюн" и я по два куба исправно вливал почти месяц. Когда пришло время полёта и мы уже определились, что мурло не берём, мурло радостно скакало по квартире и задорно драло мягкую мебель, округляя глаза и распушивая хвост. Короче, пройдя весь курс лечения я разочаровался в "Коте-Баюне", так как жывотное совсем не было похоже на овощ, который сладко прокемарит весь перелет. 

Потому и спрашиваю. Поделитесь опытом... А то мне в ветеринарке дают советы, либо стать ведьмаком (варить боярышник-пустырник-валериану и поить этим зельем, но концентрацию не уточнили), либо обдолбать жывотное наркотой, после чего его можно будет в карман засовывать.

А тут я еще читаю, что если  зверюга в стране прибытия будет совсем неадекватным, то и реакция таможни может быть соответствующей....

Поделиться сообщением

Нам рекоммендовали давать "Стоп-стресс", он есть отдельно для собак и отдельно для кошек, бывает в таблетках и каплях. Я покупала в каплях (мне так легче впихнуть было собаке). По поводу эффекта....собакен вроде стал спокойнее, но все равно в аэропорту скулила и дрожала, не могу сказать что прям сильно помогло, наверное и от животного зависит, попробуйте. Его нужно начинать давать за 4-5 дней до вылета, утром и непосредственно перед вылетом суточную дозу.

На таможне на собаку даже не посмотрели и документов не просили ни в Ташкенте, ни в Москве, хотя она была в большой ярко-зеленой переноске.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти