Перейти к содержанию
Rinat_KZ

Переезд С Чимкента В Россию, Чимкентские Отзовитесь!

Рекомендуемые сообщения

@Диана82, ,быстро у вас получилось получить свидетельство) а куда именно в ленинградскую область? город, село? 

Поделиться сообщением

Всем бывшим и нынешним южанам привет! Есть перехавшие (собирающиеся) в Краснодар и Сочи? Мы пока активно раздумываем между этими двумя напарвлениями.

Поделиться сообщением

Евгений_Петрович_1986    112 Обратиться по имени
Евгений_Петрович_1986

@elya3105,

С этого года Краснодарский край открыт. Квота 3000 человек 

Поделиться сообщением

АннаИванова    0 Обратиться по имени
АннаИванова

@Анна Ленникова,Добрый день, хотела бы узнать, сколько у вас будет составлять сумма подъемных? 

Поделиться сообщением

Анна Ленникова    16 Обратиться по имени
Анна Ленникова

@АннаИванова, добрый вечер!

Подъёмные мы брать не будем. А так 20000 рублей помоему. Если заявитель врач по специальности то 100000 рублей.

Поделиться сообщением

АннаИванова    0 Обратиться по имени
АннаИванова

@Анна Ленникова,Спасибо)) А где можно узнать сколько подъемных дают в том или ином регионе? Я например ветеринар по специальности, с мужем пока не решили в какую область переехать и кому быть заявителем. У мужа специальность технолог по производству продуктов животноводства. Что посоветуете? Пока молодые и нет детей хотим быстрее переехать 

Поделиться сообщением

Анна Ленникова

@АннаИванова, добрый вечер. По поводу подъемых, на сайте УФМС региона посмотрите. Регионы советовать не могу, так как у всех свои предпочтения. Кто-то хочет где потеплее, кому-то морозы не страшны. Можете ещё на сайте "несидится на месте" посмотреть регионы. Там рассказы о городах, описывают население, климат, криминал, экологию, районы. Ну и все оставляют комментарии. Очень интересно читать. Мы так выбирали регион, плюс ещё со знакомыми разговаривали. Псков понравился больше всех, пусть маленький, многие называют большая деревня, но, экология, климат, близ Питер и Европа и сам город со своей историей очень впечатлил.

@АннаИванова, мы тоже детей планируем уже в России рожать. Заявителем лучше идти тому, у кого специальность востребована в регионе вселения. Ну и конечно у кого стаж побольше.

Поделиться сообщением

кстати кто где переводил и заверял документы на сдачу доков по программе? я слышал в шыме около 30 000  стоило перевести и заверить весь пакет доков.

Поделиться сообщением

Анна Ленникова
@Rinat_KZ, добрый день! Если попасть не грамотному переводчику (как и мы), то конечно отдадите около 30000. Мы отдали 23000, переводила нам все, даже печати которые есть и на русском. Сняли с нас за перевод текста 1200, печать 600, заверение нотариуса 1125. Переводить нужно только те документы, в которых нет дублирование на русском языке. Не дорого можно перевести возле цона на Венеции.

Поделиться сообщением

@Rinat_KZ, Я переводила на Калдаякого около Цона. Я договорилась с нотариусом мне каждый документ по 700 тенге обошелся , перевод и заверили. У меня с документами не возникло проблем в Алматы, все приняли ошибок не было, а так я слышала одна женщина в Алматы сказала ей за 2600 паспорт перевели и заверили. 

Поделиться сообщением

@Rinat_KZ,Я переводила документы в гостинице Ордабасы,там есть переводчики,вроде женщину зовут Калдыкуль.она взяла совсем не дорого,за паспорт 700тенге,за остальные документы по 300-400,потом она нас отправила к своему нотариусу, нотариус заверила каждый документ по 400 тенге(он находится в районе мкр Спортивный).Все документы были правильно оформлены,без проблем сдали в Алматы.Обошлось совсем не дорого.

Поделиться сообщением

@Диана82, спасибо Диана, вот еще бы номера телефонов было бы вообще супер)  и сколько у вас примерно вышло на сдачу доков на участие в программе?

Поделиться сообщением

Анна Ленникова

Мы сдали анкету. Как бы Вас не проверяла девушка Оксана в консульстве, все равно найдут ошибки. Поэтому не переплачивайте! Девушка, которая проверяет документы, все объясняет доступно. Отметит красной ручкой, где надо исправить.

В кабинете стоит компьютер, можно все исправить и распечатать. Только не факт что не закончиться картридж (как у нас) или бумага. Если вдруг случиться, можно распечатать в переходе, одна анкета 300 тенге.

Поделиться сообщением

Анна Ленникова

Узнали по поводу Краснодарского края - он ещё не открыт. При нас один человек пытался подать анкету туда, его отправили назад. Может позже откроется.

Поделиться сообщением

@александр русский,

С работой не густо, кризис все жалуются, сокращение з/п и рабочих мест.

Работа есть для строителей, город активно строится, ну и рабочие специальности,сварщики и т.д.

Поделиться сообщением

Анна Ленникова

Всем привет. Нас одобрили. 26 апреля едем за свидетельством.

Поделиться сообщением

всем привет ! мы в Воронеже!

приехали 19 числа. третий день обживаемся на сьемной квартире, пока прокатнулись только в сторону новой усмани. что в 10 км от воронежа на левобережье. смотрели там дома. в итоге наверное будем там же покупать участок в будущем, так как это дешевле в районе 400-800 тыс.

Поделиться сообщением

Радость_Своя    6 Обратиться по имени
Радость_Своя

@Елена-Чимкент,

Здравствуйте. Я тоже сдала на  замену свид. о рожд , но мне дали срок 1 мес. Сказали потому , что родилась в области, а оттуда пришло письмо  по  почте на казахском языке на мой домашний адрес из центра занятости г. Ленгер.В нем сообщается что обратились не по адресу и у них нет по этому поводу данных, если я правильно поняла.. Вряд ли об этом знают в ЦОНе... Завтра срок готовности...и я сомневаюсь, что будет готово... Покачать свои конституционные права ?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти