Перейти к содержанию
Elk

Получение Гражданства Рф

Рекомендуемые сообщения

От всей души поздравляю всех, и тех кто только сдал доки на гражданство, и тех кто уже принёс  присягу и особенно тех кто уже держит в руках  "краснокожую паспортину"! Помните Владимира Владимировича? Для каждого из нас важен пройденный этап, а за ним уже  ждет следующий. Что-то на лирику потянуло! Мне за паспортом только в четверг.

Поделиться сообщением

Николай Цой    55 Обратиться по имени
Николай Цой
В 01.12.2017 в 17:46, Jenya Sulima сказал:

Есть уникальная возможность для участников ГПП записаться на сдачу документов через рецепцию, на определенный день об этом ранее писали на форуме и сегодня я именно так и сделала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Записали на 11.12.

Бодрый день!

А можно подробней про эту чудо запись? 

Во сколько Вы подошли? 

Обратились видимо на втором этаже к девушке на стойке. Непосредственно у окон где идет подача документов? 

11.12 Вас записали на какое-то определенное время? 

Ну и конечно же я думаю все хотели бы услышать, как в итоге у Вас получиться с подачей в указанную дату.

Поделиться сообщением

В 30.11.2017 в 23:31, Monika сказал:

Очереди огромные. Я записалась в воскресенье в 15-00 -180 , получила талон в среду. Все три дня перекличка в 21-00 и в 6-00, три дня тоскала с собой ребенка утром, в надежде , что вдруг сегодня дадут талоны.  В день на очередь давали 60- 62 талона , не больше.  Записаться в тетрадку , которую здесь описывали мне не удалось , хоть подходила каждое утро. Обстановка очень нервозная , среди людей с кем познакомилась в очереди, больше, чем у половины не приняли.  Рада очень , что сдала документы, но осадок остался неприятный, девушки на ресепшине такие грубые, высокомерные.

По анкете и документам требования теже.

Здравствуйте! Вот и я о том же..... там просто дурдом....

Поделиться сообщением

3 часа назад, OlgaVik сказал:

Здравствуйте! Вот и я о том же..... там просто дурдом....

Добрый  вечер, надеюсь , что все-таки ситуация изменится к лучшему. В мае 2017 такого не было. Постояв в очереди и послушав рассказы других  сотоварищей по попыткам сдать документы на гражданство, а время было , еще раз убедилась какая замечательная вещь ПП и этот форум в особенности. Через что проходят люди , чтобы просто дойти  до этой очереди .

Поделиться сообщением

да, в мае оказывается всё было проще. Первый раз я пришел в понедельник, к 8 утра, встал в очередь и получил талон.(доки не приняли, чего-то не хватало)

Затем, пришел так-же и фигвам. Записался в очередь, вечером в 21.00 отмечался и утром на такси к 6.00, снова не сдал, но инспектор записала меня на донос документов, т.е. приходишь после всей раздачи талонов, и берешь на рецепшене талон с очередью №1. Попал к другому инспектору ( моя дежурила в справочном окне) и новый инспектор нашла еще недостающие документы, это - ВСЕ свидетельства о разводах и свидетельства о бракак с моими бывшими женами , да именно так звучало. Мои руки опустились, это-же ехать в прошлую жизнь и там добывать всё это.... А пойду ка я к первому инспектору, которая не говорила мне об этих доках, и пошел. Она меня увидела и говорит, - Что , св. о разводе потребовали? У нас вчера скандал тут был из-за этого. Я бы говорит без этого взяла бы у вас. И .... записала на следующий день. И приняла документы! Дай Бог ей здоровья!!!

А очереди сейчас по видимому в связи с отсутствием необходимости отказываться от гражданства гражданам Украины. А Текстильщики как работали по старинке так и работают, не хотят видеть они проблем....

PS в мае я видел на первом этаже очередь из 300 человек, спрашиваю что это, говорят это очередь на загранпаспорт гражданам РФ!!! А вы говорите для не граждан РФ очередь....

Поделиться сообщением

1 час назад, Viktor L сказал:

PS в мае я видел на первом этаже очередь из 300 человек, спрашиваю что это, говорят это очередь на загранпаспорт гражданам РФ!!! А вы говорите для не граждан РФ очередь....

Да очередь не самое напрягающее, отстоял и все. Обстановка сама напряженная, люди нервные, инспектора тоже. Но по прошествии недели все не кажется уже таким ужасным.

Главное сдали .

Поделиться сообщением

Кто получал паспорта во Всеволожском УФМС в последние несколько месяц? Есть ли смысл приходить за паспортом раньше, чем через две недели после сдачи документов? 

Поделиться сообщением

Вечер добрый! Я сегодня получил паспорт ! в паспортном столе Сертолово. Так вот , документы я сдал и принял присягу  28 ноября, за паспортом поехал как сказали - на десятый день.А вот в паспорте стоит дата - 1 декабря.Так что надо ехать раньше, и не ждать до последнего. Кстати, насчет прописки мне тоже сказали -по месту пребывания можно прописаться в течении 90 дней.

Поделиться сообщением

@marussia мы подали на паспорт 23.11, приехали за паспортом через неделю 30 ноября, нам так сказала инспектор приехать, в паспорте дата выдачи 28.11. стояла. Наверно можно попробовать приехать и раньше.

Поделиться сообщением

День добрый, форумчане. 

Собираюсь подавать на Гражданство РФ. Подскажите, кто сталкивался с таким вопросом....

Перечень документов для приема в гражданство РФ участников ГОСПРОГРАММЫ по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников:

1. Нотариально удостоверенная копия паспорта, содержащего сведения о разрешении на временное проживание на территории РФ (с переводом). 
либо 
Вид на жительство + его простая копия и Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом 
либо 
Нотариально удостоверенная копия свидетельства о предоставлении временного убежища, содержащего сведения о разрешении на временное проживание на территории РФ (если паспорта на хранении в УВМ).

2. Свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, + его полная копия
либо копия свидетельства участника Государственной программы, если заявитель является членом семьи участника этой программы. 

3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении 

4. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии) 

5. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении 

6. Квитанция об уплате государственной пошлины 3 500 рублей 

7. Фотографии 3х4, матовые (4 шт.) 

8. Заявление в 2 экземплярах

... суть вопроса в том, что - вместо паспорта, который находится на Римского-Корсакова, на руках - "Свидетельство о предоставлении временного убежища", есть ли необходимость после проставления печати РВП (через две недели) в ВУ,  ехать забирать паспорт украинский, ставить в нём печать на Красных Текстильщиков и уже по нац. паспорту Украины, подавать на Гражданство РФ?

... или можно по "Свидетельству о предоставлении временного убежища" (ВУ), прописать данные в Заявлении и подавать на Гражданство РФ?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

18 минут назад, gassergey сказал:

... суть вопроса в том, что - вместо паспорта, который находится на Римского-Корсакова, на руках - "Свидетельство о предоставлении временного убежища", есть ли необходимость после проставления печати РВП (через две недели) в ВУ,  ехать забирать паспорт украинский, ставить в нём печать на Красных Текстильщиков и уже по нац. паспорту Украины, подавать на Гражданство РФ?

... или можно по "Свидетельству о предоставлении временного убежища" (ВУ), прописать данные в Заявлении и подавать на Гражданство РФ?

Заранее спасибо.

1. Необходимости нет. Более того, если  Вы по какой-нибудь причине захотите забрать украинский паспорт, то должны будете отдать обратно Свидетельство ВУ, где у Вас стоит печать РВП и куда Вам поставят печать с временной регистрацией, и не сможете подать на гражданство, так как в паспорте у Вас нет печати РВП.

2. Да, именно по Свидетельству ВУ Вы подаёте на гражданство РФ: пишите данные из Свидетельства ВУ в Заявление и т.д. При этом Вам не нужно заверять копию Свидетельства ВУ у нотариуса - просто делаете ксерокопии страниц с отметками.

Кстати, именно для подобных вопросов была создана тема  "Получение гражданства в рамках ППС по ВУ", и было бы неплохо, если бы такие вопросы задавались и обсуждались именно в этой теме:

Поделиться сообщением

В 07.12.2017 в 18:10, marussia сказал:

Кто получал паспорта во Всеволожском УФМС в последние несколько месяц? Есть ли смысл приходить за паспортом раньше, чем через две недели после сдачи документов? 

Нет смысла,супруга сдавала вместе с вами похоже.Так вот мы знали что он готов был в пятницу 100%.Сегодня жена поехала и забрала готовый паспорт с боем.Да его отдали по определеным причинам.Еслиб не эти причины которые им показали они так и уверяли что паспорта нет и он не готов.Наша история законечна к счатью.Еще раз желаю всем пройти с легкостью этот путь.

Поделиться сообщением

@Sanyka Да, я кажется видела вашу жену в очереди. Тоже рискнула и в пятницу поехала за паспортом. Мадам в окошке выдачи недоброжелательно заявила, чтобы раньше 2,5 недель я не приходила. Хотя знаю, что многие и через неделю паспорта получали. Им видимо нравится нам нервы трепать. <_< 

Поздравляю вас с окончанием переселенческого квеста! :)

Поделиться сообщением

1 час назад, marussia сказал:

@Sanyka Да, я кажется видела вашу жену в очереди. Тоже рискнула и в пятницу поехала за паспортом. Мадам в окошке выдачи недоброжелательно заявила, чтобы раньше 2,5 недель я не приходила. Хотя знаю, что многие и через неделю паспорта получали. Им видимо нравится нам нервы трепать. <_< 

Поздравляю вас с окончанием переселенческого квеста! :)

Они доброжелательны только когда к ним с наездами либо они понимают что человек пришел не спроста скажем так.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sanyka сказал:

Они доброжелательны только когда к ним с наездами либо они понимают что человек пришел не спроста скажем так.

Вы на Колтушском шоссе 138а забирали паспорт? Во Всеволожском районе просто несколько паспортных столов.

Поделиться сообщением

В 03.12.2017 в 19:28, Николай Цой сказал:

Бодрый день!

А можно подробней про эту чудо запись? 

Во сколько Вы подошли? 

Обратились видимо на втором этаже к девушке на стойке. Непосредственно у окон где идет подача документов? 

11.12 Вас записали на какое-то определенное время? 

Ну и конечно же я думаю все хотели бы услышать, как в итоге у Вас получиться с подачей в указанную дату.

Ранее ведь все было изложено  и другими пользователями в т.ч !

Чудо стойка находиться в зале подачи документов  (как Вы написали)  , к ней я подошла  к 9:00 , на запись пускают  после того,  как выдали талоны всем.  Я предъявила документ свид-во  ГПП  на рецепции ,  попросив записать меня на ближайшую дату  , после чего девушки записали меня на 11.12.2017 , акцентировав внимание на том, чтобы я пришла в назначенную дату к 8:30 и ожидала сотрудника  СБ который пригласит всех кто записывался на отложенный прием . Была 6-й,   подала документы на гражданство, освободилась в 9:30.

PS сегодня записывали на 10.01

Поделиться сообщением

21 час назад, Cr1stal сказал:

Вы на Колтушском шоссе 138а забирали паспорт? Во Всеволожском районе просто несколько паспортных столов.

Да именно там.

Поделиться сообщением

Ну вот и я получила паспорт гражданина Российской Федерации! :D Спасибо всем, кто делился своим опытом и давал советы. Спасибо нашему модератору, который по крупицам собрал информацию, и разложил каждый этап по полочкам. Если бы не этот форум, то процесс получение гражданства растянулся бы на неопределенное время. А так, тут расписаны все пароли и явки. ;) Всем желаю легкого прохождения этого переселенческого пути и скорейшего получения красного паспорта! И не ленитесь - читайте форум. :)

Поделиться сообщением

marussia said Ну вот и я получила паспорт гражданина Российской Федерации!

Поздравляю! искренне рад за вас! А я вчера хотел прописаться временно, а паспортистка обрадовала, что это займет от недели до двух. Буду пробовать через госуслуги - вроде за три дня обещают сделать.

Поделиться сообщением

@Дядя Гена А я решила через паспортистку зарегистрироваться, тоже 7-10 дней сказали. Расскажите потом про регистрацию в МФЦ, действительно ли там быстрее.

Поделиться сообщением

@marussia если делать постоянную то только через паспортный, через мфц можно сделать только временную, помойму так, если я правильно их поняла.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, можно с кем-нибудь из Вас связаться по поводу выписки от ПП, я получил гражданство и прописаться в области не могу, а в городе есть где, Но это противоречит условиям переселения, как быть, каким образом это делается, как выписаться?

Было бы здорово если кто нибудь с опытом рассказал об этом.

Поделиться сообщением

@Na1m это как понять? Выписаться это отказаться от программы переселения? Так это делается пока ещё не получено гражданство. А так по факту Вы уже воспользовались программой. Этот вопрос тут врятли кто вам поможет решить. Такие вопросы решаются на Римского-Корсакова 39. Обратитесь туда. Ну и на счёт регистрации по области и по интернету и по нашей ветке есть люди которые предлагают свои услуги.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, есть ли сейчас возможность узнать о решении по гражданству в ЕЦД? Если есть, нужно ли для этого занимать общую очередь на талончики?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти