Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Будущие Тамбовчане-Где Вы...


алла ипатова

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Нина_Б сказал:

Все сначала регистрируются по МУ, а потом взрослые, поставив себе штамп РВП, сразу регистрируются по РВП, и МУ утрачивает силу. Дети при этом остаются зарегистрованы по МУ. Оно действует 90 дней. Для подачи на гражданство этого хватит, но к моменту принятия решения по гражданству оно уже истечёт. Вообще-то МУ можно продлевать на основании подачи на РВП или гражданство (о подаче выдаётся справка). Но меня тоже (для друзей) интересует этот вопрос - должно ли МУ ребёнка действовать на момент получения гражданства, или это уже всё равно?

@Нина_Бо@Нина_Б обязательно должна быть действующая регистрация у ребенка.вот как раз столкнулся с такой проблемой.мне позвонили и сказали,что не могут принять решение по гражданству без действующей регистрации у ребенка.могут дать отказ.пришлось срочно выезжать и делать регистрацию ребенку.после чего отнес копию на маяковского 3.через 3 дня дали гражданство .я сам этого не знал и имел проблемы изза этого.хорошо все разрешилось

В 09.05.2017 в 07:39, Almira Gafarova сказал:
Ссылка на комментарий

В 11.05.2017 в 00:18, Bercoltrans сказал:

@Нина_Бо@Нина_Б обязательно должна быть действующая регистрация у ребенка.вот как раз столкнулся с такой проблемой.мне позвонили и сказали,что не могут принять решение по гражданству без действующей регистрации у ребенка.могут дать отказ.пришлось срочно выезжать и делать регистрацию ребенку.после чего отнес копию на маяковского 3.через 3 дня дали гражданство .я сам этого не знал и имел проблемы изза этого.хорошо все разрешилось

Извините, а можно поподробнее? То есть, если ребенок без РВП то ему сначала делается МУ, с данной регистрацией подается на гражданство. По истечении срока МУ его продлевают и ... ? Вот с этого момента не поняла

И должен ли ребенок лично присутствовать при продлении регистрации? или можно поехать без него и продлить?

 

Ссылка на комментарий

Да.ребенку делает МУ...с ним подаете на гражданство.иначе никак.если вы сделали МУ и никуда не выезжаете то по идее ребенку хватит этой регистрации ибо гражданство дают ровно за 3 месеяца,не дольше и получается на момент рассмотрения будет действующая регистрация.если вы выезжаете то МУ аннулируется автоматически и соответственно ребенок на момент принятия решения по гражданству в базе будет без регистрации,а это проблема.так было у меня.приезжал делать регистрацию с ребенком.иначе не получается.чтобы сделать регистрацию надо иметь миграционку.без нее не сделать регистрацию. А чтобы у ребенка была миграционка естесственно он должен заехать в россию лично. То есть без ребенка никак

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня вопрос, получил гражданство в Тамбовской области,  сейчас мне говорят ,что я должен жить и быть прописан  в данном регионе 2 года, хотя  не брал подъемные иначе аннулируют гражданство.  Это так должно быть?

Ссылка на комментарий
Арина Мамедова
37 минут назад, Ilias сказал:

Здравствуйте, у меня вопрос, получил гражданство в Тамбовской области,  сейчас мне говорят ,что я должен жить и быть прописан  в данном регионе 2 года, хотя  не брал подъемные иначе аннулируют гражданство.  Это так должно быть?

Здравствуйте. Извините пжл.что вопросом на вопрос, но хотелось бы узнать кто говорит об изъятии у вас гражданства--компетентные органы или просто людская болтовня. Насколько мне известно,мы живем в цвр, у нас здесь много кто уже получил гражданство и разъехались по РФ.

Ссылка на комментарий
В 13.05.2017 в 15:22, Bercoltrans сказал:

Да.ребенку делает МУ...с ним подаете на гражданство.иначе никак.если вы сделали МУ и никуда не выезжаете то по идее ребенку хватит этой регистрации ибо гражданство дают ровно за 3 месеяца,не дольше и получается на момент рассмотрения будет действующая регистрация.если вы выезжаете то МУ аннулируется автоматически и соответственно ребенок на момент принятия решения по гражданству в базе будет без регистрации,а это проблема.так было у меня.приезжал делать регистрацию с ребенком.иначе не получается.чтобы сделать регистрацию надо иметь миграционку.без нее не сделать регистрацию. А чтобы у ребенка была миграционка естесственно он должен заехать в россию лично. То есть без ребенка никак

Скажите пожалуйста, а разве нельзя на основании того что мы подали документы ребенка на гражданство продлить его регистрацию на год. Или такая регистрация тоже аннулируется с выездом?

Ссылка на комментарий
В 13.05.2017 в 14:22, Bercoltrans сказал:

Да.ребенку делает МУ...с ним подаете на гражданство.иначе никак.если вы сделали МУ и никуда не выезжаете то по идее ребенку хватит этой регистрации ибо гражданство дают ровно за 3 месеяца,не дольше и получается на момент рассмотрения будет действующая регистрация.если вы выезжаете то МУ аннулируется автоматически и соответственно ребенок на момент принятия решения по гражданству в базе будет без регистрации,а это проблема.так было у меня.приезжал делать регистрацию с ребенком.иначе не получается.чтобы сделать регистрацию надо иметь миграционку.без нее не сделать регистрацию. А чтобы у ребенка была миграционка естесственно он должен заехать в россию лично. То есть без ребенка никак

Да, и мне объясните, пожалуйста, подробнее - друзьям важно:

1. Подать ребёнка на гражданство можно только, ввезя его в Россию? Не вариант, чтоб ребёнок вообще сидел с бабушкой, а родители съездили подать на гражданство?

2. Если на ребёнка не делалось РВП и у него есть только МУ, получается, он не должен выезжать из России до получения гражданства?

3. А если всё-таки выедет, когда ему надо вернуться? Как знать, когда они будут решение принимать?

4. Может, пока не поздно, просто подать его на РВП? Но как, если родители уже без него подали?

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Для того чтоб ребенку дали гражданство должна быть действующая регистрация.обычно вопрос  возникает за неделю до принятия решения.если он не в россии значит надо привезти.мне сказали сделать регистрацию и принести копию.без ребенка никак ибо вы же сами знаете,что регистрацию без миграционки никак  не сделать.вариантов несколько.1. Вообще ребенку не выезжать.2. Выезжать,но потом ждите звонка и придется ехать делать регистрацию.3 .ребенку подать на гражданство в консульстве и там же ему сделать загран.паспорт. есть нюанс.у моего ребенка так получилось ,что регистрация закончилась раньше чем принимали решение. Если у вас в МУ срок действия будет нормальным,то может и прокатит.вы же понимаете,что как только ввезжаешь из России МУ недействительно.иогут они по базе пробить или нет не знаю. У меня просто не хватало срока.

Ссылка на комментарий

МУ дается на 3 месяца только. И каждый раз когда выезжаете она аннулируется. На основании подачи доков на гражданство вам могут продлить точно, а вот сделают новую или нет не знаю.продлевают в том случае когда не выезжаешь из страны

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Bercoltrans сказал:

Для того чтоб ребенку дали гражданство должна быть действующая регистрация.обычно вопрос  возникает за неделю до принятия решения.если он не в россии значит надо привезти.мне сказали сделать регистрацию и принести копию.без ребенка никак ибо вы же сами знаете,что регистрацию без миграционки никак  не сделать.вариантов несколько.1. Вообще ребенку не выезжать.2. Выезжать,но потом ждите звонка и придется ехать делать регистрацию.3 .ребенку подать на гражданство в консульстве и там же ему сделать загран.паспорт. есть нюанс.у моего ребенка так получилось ,что регистрация закончилась раньше чем принимали решение. Если у вас в МУ срок действия будет нормальным,то может и прокатит.вы же понимаете,что как только ввезжаешь из России МУ недействительно.иогут они по базе пробить или нет не знаю. У меня просто не хватало срока.

На каком основании можно подать ребёнку на гражданство в консульстве? Было бы здорово. У нас с отцом проблема

 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Bercoltrans сказал:

На том основании,что один из родителей гражданин РФ

Т.е. родители получают паспорта, едут на Украину (т.к. ещё не развязались с ней) и там подают ребёнка на гражданство в консульстве? Интересно, а что у них для этого должно быть на руках - паспорта чистые, с регой или заграны? Чтоб не сказали "подавайте в регионе".

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bercoltrans сказал:

Не должно быть прописки в паспорте,а то точно отправят в регион оформлять ребенка

Можно вписать...не проблема

Абсолютно верно. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Bercoltrans сказал:

Не должно быть прописки в паспорте,а то точно отправят в регион оформлять ребенка

Можно вписать...не проблема

НЕ должно быть какой прописки?

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa

Добрый день!

Вот сюда по ссылке: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main  (все прочитав,поставите внизу галочку - С ИНФОРМАЦИЕЙ ОЗНАКОМЛЕН,далее нажмете- ПОДАТЬ ОБРАЩЕНИЕ.Все заполняете и пишите письмо)

 

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий

Привет соотечественникам!!! Прошлым летом стали гражданами РФ, в Тамбовской обл не остались, уехали в столицу)). Подавали по программе добровольного переселения соотечественников, сделали паспорта я и жена, в книжке переселенца я указывал и родителей, но им пока не подавали доки (они пока живут в Молдове), вот и они созрели, на сколько я знаю заявитель и его семья могут подать на гражданство в течениии трех лет от момента получения книжки переселенца. 

Вопрос: 1. сейчас при подачи на РВП для родителей не будет проблем с тем, что не подвали вместе со мной и женой, может кто-то сталкивался с этим? 

2. я уже не в теме, какая сейчас процедура подачи на РВП, есть какие-то изменения, в записи на подачу рвп( номер телефона), анкетах, мед комиссии, других моментах? 

мы в свое время записывались кажись 25 числа, заранее делали мед комиссию и в день подачи анкет сдавали и лист с печатями мед комиссии вместе с анкетами.

3 поделитесь пожалуйста инфой относительно номера телефона по которому можно записаться на подачу на рвп, адреса офиса фмс где будем подавать (мы кажись в своё время на мичуринской улице подавали). может у кого-то сохранился адрес мед учреждения где получают лист для прохождения мед комиссии и адреса самих диспансеров где нужно пройти анализы. 

Буду оч признателен за помощь, хотелось бы минимизировать траты на беготню и нервы т.к. буду бегать с родителями, а они как понимаете уже не молодые, помню, что мы с женой в своё время набегались))) Пишите в личку или сюда. Спасибо всем!!!

Ссылка на комментарий

@alex14 , запись на подачу документов на РВП  20 числа каждого месяца с 9-00 по телефонам:   8(4752)77-22-30, 8(4752)77-28-32 . 

Либо живая очередь с вечера 19-го,  20-го утром там уже делать нечего, не пройдете.  Есть еще он-лайн запись,  но в прошлом месяце, например,  ее вообще не открыли.  так что остаются первые два способа. Мы звонили в апреле, дозвонились в 9-20, записали нас на июнь(!), а в марте так и вовсе с записью пролетели.   Если у вас смартфон, звонить лучше через приложение Автодозвон, интервал 1 секунда.  

Документы подаются по адресу  Мичуринская 169Б,  там же проводятся консультации по вопросам рвп и внж,  можно проверить анкету у них же. График: Пн, Вт, Чт, Пт  9-00 - 10-00.

Медкомиссия по адресу Бориса Васильева, 4. стоит около 2-х тысяч, флюшку отправляют делать по месту регистрации (будем проходить на следующей неделе, уточню).  Медкомиссию можно и перед подачей пройти и после. Срок предоставления рез-тов - 30 дней после подачи док-тов на РВП.

И нужно оплатить госпошлину 1600 за  человека , реквизиты взять на той же Мичуринской 169Б, оплачивать в Сбербанке.

 

 

 

@alex14 перевод документов с нотариальным заверением - ТПП по адресу Карла Маркса, 150

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...