Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Маргарита156

Подаем документы на гражданство РФ в регионе

1 035 сообщений в этой теме

Добрый день, скажите, обязательно ли нужен листок убытия из Кз, при подаче на гражданство РФ. Рвп и ВНЖ у меня уже есть. На гражданство собираюсь подавать на основании близкого родственника, который тут живет.

Спасибо

Поделиться сообщением

@elka А вам в ЖД.р-н паспорт с отчеством или без отчества дали? Я тоже в Жд. р-н буду получать.

Поделиться сообщением

@Qamatel спасибо за ответ, просто дело в том, что когда я был на консультации ( гагарина 66а) там утверждали что нужен, но дело в том, что они много чего ненужного еще говорили, вот и уточняю

Поделиться сообщением

Ребята подскажите есть кто подавал на гражданство в Тольятти? Опишите подробную процедуру пожалуйста.

Поделиться сообщением

@Мирабзалов Советую Вам сначала заполнить анкету и прийти на консультацию в пятницу, чтобы инспектор посмотрела правильность заполнения анкеты.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. Говорят могут отказать в получении гражданства если один из членов семьи официально не трудоустроен. Бред. Правда ли?

Поделиться сообщением

@Юра ЮраУ нас никто официально не трудоустроен, более того вы и не сможете устроится на работу официально, не берут нашего брата без паспорта и прочих документов на работу, даже с паспортом смотрят на резюме и видя в нем неизвестный вуз и странные названия фирм где вы работали ранее задают кучу вопросов и отказывают

Поделиться сообщением

@Qamatel  Cпасибо. Я так и думал. Но всё же хотелось подтверждения.

Сегодня был на Гагарина 66 там новый график работы вывесили не 1й квартал 17 года. Есть у кого фото этого графика? А то мой телефон  ещё тот кирпич)))) Сфотать не смог.

Поделиться сообщением

Ура !!!!

Есть ответ по гражданству 

И это всего 4,5 месяца ожидания 

Так к весне станем  полноправными гражданами 

Поделиться сообщением

Теперь устанете ждать пока с гагарина в районный уфмс передадут документы, сегодня ходил на всю семью пришли документы а на меня нет бред полный

Реквизиты Кировский Фмс

P_20170117_093411.jpg

Поделиться сообщением

Решение по гр-ву получили 12.12.2016, узнали об этом 9 января (на сайте проверили). А еще в конце декабря я написала на имейл ГУ МВД России по Самарской обл с просьбой дать ответ по нашему заявлению на гр-во. Ответ пришел вчера (почти месяц прошел), в котором написано, что решение принято 12.12.2016, а 26.12.2016 отправлено в Красноярский район. В районе сказали, что решение им еще не пришло и ребенку 14 лет они штамп не поставят на копию свид-ва о рождении, подавайте документы на паспорт. Так как мы сейчас в Уз, то подала запрос на подтверждение гр-ва через посольство и приложила ответ от ГУ МВД. Консул сказал, что ответ на запрос придет через 2-6 мес.

Поделиться сообщением

@veterok2426 Поздравляю! А сколько Вы ждали ответ по поводу Гражданства? 3 месяца? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Mary_Sk сказал:

@veterok2426 Поздравляю! А сколько Вы ждали ответ по поводу Гражданства? 3 месяца? 

Не меньше 4 будет в итоге, решение было принято у нас 9.12.2016 но до 9.01.2017 об этом никто не знал а подавали мы 19.09 2016, плюс еще время чтоб бумаги передали в районный фмс короче нужно ходить звонить узнавать 

Поделиться сообщением

@Qamatel благодарю! Ничего, главное получить Гражданство :D

Еще раз поздравляю!:blush2:

Поделиться сообщением

@Qamatel @Qamatel у нас уже с Гагарина пришли в район 

Ждали больше месяца

@Mary_Sk мы подавали 28 августа 

Перед праздниками в районе справки ещё не было

Поделиться сообщением

В 16.01.2017 в 08:56, Klana сказал:

@Мирабзалов Советую Вам сначала заполнить анкету и прийти на консультацию в пятницу, чтобы инспектор посмотрела правильность заполнения анкеты.

блин пошел бы, вот только на работе не всегда отпускают. Это бесплатно? И по талону скорее всего?

Поделиться сообщением

Пункт 89 Админ регламента:
"При обращении гражданина, оформившего гражданство Российской Федерации, с заявлением о выдаче паспорта на другие персональные данные, отличные от данных, на основании которых был оформлен факт приобретения гражданства Российской Федерации, паспорт выдается на основании данных, указанных в сообщении о приобретении гражданства Российской Федерации. В дальнейшем может быть произведен обмен паспорта в связи с изменением персональных данных на основании действительных документов, подтверждающих основание для замены паспорта, указанных в пункте 30 Административного регламента."

Так что, после получения паспорта без отчества, придётся еще раз подавать документы на обмен паспорта в связи с изменением персональных данных.

В Кировском фмс если у вас было в паспорте отчество то данные возьмут из свидетельства о рождении, а если нет отчества то сделают по справке и будете делать еще раз.

Поделиться сообщением

@МирабзаловДа бесплатно, займете очередь в пятницу на консультация, люди с 6  утра дежурят, заводят список, но когда открывает дверь охранник, то люди умудряются не по списку заходить в помещение. Сначала запускают по пять человек. В центре стоит аппарат, который выдает талоны электронные. По этому талону можете проконсультироваться. В следующий четверг для подачи заявления на гражданство, все также дежурите очередь с утра. Я например заявление сдала со второго раза, не считая, что еще мне на консультации были исправления. Мой муж подал на гражданство доки с четвертого захода.

Поделиться сообщением

у меня вопрос справка о гражданстве приходит на каждого члена семьи? Подавала документы вместе с мамой. Проверила по базе у меня есть подтверждение, а на маму нет

Поделиться сообщением

У меня прошло 4 месяца и 2 недели...Щас пошла 3 неделя а они все забывают передать справку....Звоню на Гагарина с утра и прошу не забыть их передать справку а вечером звоню в р-н и мне отвечают нету вашей справки....Че делать?

Поделиться сообщением

Справка приходит на каждого члена семьи, и получать их в районе нужно лично. Получать это сильно сказано, подпишитесь и в руки не дадут. Они у них, по их же словам : На вес золота! Сразу на паспорт будете оформляться. Звоните в район, может просто не внесли данные.

Поделиться сообщением

Позвоните в район пусть ваши данные запишут на листок и передадут тому кто забирает с гагарина.Я тоже свои справки искала они вообще гуляли по районам пока ненашла я.И названивала этой девочке которая забывает там все время)))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас