Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подаем документы на гражданство РФ в регионе


Маргарита156

Рекомендуемые сообщения


@Alisher_Ablakulov а после получения Внж, будете подавать на гражданство?)))))))

Или вам не нужно гражданство вообще?

@mimago подскажмте а у кого можно зарегистрироваться в Куйбышевском районе?

 

@Alisher_Ablakulov а после получения Внж, будете подавать на гражданство?)))))))

Или вам не нужно гражданство вообще?

Ссылка на комментарий

@VSM-UZ Может вы уже всё узнали, но всё-таки отпишу:-) Мы сдали 5-го числа, это был понедельник... В субботу вечером я приехал к ФМС, там висел листок с указанием номера для записи в очередь на гражданство (записался 54-м), это оставили те кто в предыдущий приёмный день не успел сдать, в машинах никто не сидел, не дежурил. Да, теперь переселенцы могут сдать на гражданство в понедельник и среду. Лично для меня было новшество то, что теперь нельзя уйти переделать анкету (как это было при подаче на РВП) и вернуться сдать документы, не примут! У вас есть один подход к окошку в день! Т.е. если вам сделали исправления, лучше дождаться конца рабочего дня (как я понял так делают многие) и записаться в новый список на следующий приёмный день, нам повезло и мы сдали с первого раза, без исправлений:-)

Уральск-Самара

Ссылка на комментарий
В 24.12.2016 в 11:32, Nadezhda0958 сказал:

Куйбышевском районе

незнаю,я у подруги зарегистрировалась.

 

В 24.12.2016 в 12:30, apachi сказал:

мои поздравления!

спасибо..

Ссылка на комментарий

@elka Ну можно и так наверное, попытаться что-то им доказать:-) Мы сдали с первого раза, да если бы и отправили исправлять и сказали приходить в другой день, для нас бы это не было проблемой, нам не к спеху гражданство...

Уральск-Самара

Ссылка на комментарий

Сдали документы на гражданство 26 декабря. Сейчас принимают и по понедельникам, и по средам. Списки начали появляться с позднего вечера воскресенья, мы приехали в 5 утра и записались 16-ми, там дежурили ребята на машинах бережно охраняя списки от исчезновения (в среду говорят именно так и было - один список исчез и появился второй, в итоге сами понимаете что творилось там... ). Приехали потом уже к самому открытию фмс - к 9 утра. Наша очередь подошла буквально через 30 минут т.к. сотрудницы очень любезно проверяли и указывали на ошибки и отправляли это все исправлять... почти у всех были ошибки и недочеты. Таким образом сформировалась вторая очередь из тех, кто отправлялся исправлять недочеты, в каждой очереди было человек по 40-45. У нас была ошибка в квитанции с почты - исправили на почте, вернулись постояли в очереди около двух часов, всё сдали. Таким образом до обеда всё успешно сдали. Сотрудницы фмс были очень любезны, принимали анкеты после исправления, у некоторых даже с третьей попытки. Кстати по поводу анкет - докапываются до каждой точки. Мы заполняли анкету по рекомендации сотрудников фмс в продуктовом магазине недалеко от входа в фмс, там есть девушка Екатерина - арендует уголок в этом магазине - заполняет на компьютере, всё профессионально, цена вопроса - 1000 руб, мы сдали анкету без ошибок и исправлений. Могу скинуть её номер в личку кому нужно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, VSM-UZ сказал:

цена вопроса - 1000 руб

круто.а я писала от руки и писала таккак медики пишут))) и ниче приняли но 1000 платить а то и две это конечно огогоо))

тоже чтоли пойти арендовать уголок)))

Ссылка на комментарий

@VSM-UZ Здравствуйте! Подскажите вы написали: "У нас была ошибка в квитанции с почты - исправили на почте".  а именно что за ошибка?

И можно телефон девушки Екатерины из продуктового магазина.

Ссылка на комментарий

@mimago можно конечно вникнуть во все тонкости и самому заполнить все, но у нас было всё расписано буквально по часам и никак нельзя было не сдать документы в тот день из-за ошибок - не было бы возможности придти в следующий приемный день тк уезжали, да и просто время жалко торчать в очередях. Ну, по сравнению с 5000 руб за заполнение анкеты в ММЦ на кабельной, и 3000 руб в бюро услуг возле ФМС на гагарина - 1000 руб очень даже демократичная цена на мой взгляд

@ELENA1284  Ошибка была в написании фамилии на чеке на почте, а мы как-то и не обратили внимания на это сразу

Ссылка на комментарий

Привет форумчане! Всех с Новым Годом! Позвонил 27. 12. 2016  в районный фмс сказали мое гражданство готово, сдавал 5.09.2016! Урааааааааа!!!!!!! А че дальше делать? Че то я впал в ступор! Подскажите куда ехать? какие доки нужны? Подавали с супругой по украинским паспортам, ребенок по свид. о рождении! Ребенок щас на Донбассе у бабушек живет нужно его сюда привозить или оригинала свидетельства будет достаточно для дальнейших действий?

Ссылка на комментарий

@Kent777avr в свой районный фмс позвоните справка к ним пришла или нет и сдаете на паспорт. две фото госпошлина и копии доков на ребенка нотариальный перевод оригинал св-ва на нем печать будут ставить о ппринятии в гражданство,ребенок сам не нужен.

Ссылка на комментарий

@Kent777avr на паспорт в районном. если копия есть возьмите.вообще бланк заполняеете по свид. о рождении его копии тоже возьмите. короче все доки возьмите там разберетесь

Ссылка на комментарий

@Kent777avr ребенку печать о принятии гражданства поставят в оригинал перевода,а вам нужны ваши паспорта укр и свид. о рождении.Переводы паспортов с нас не спрашивали,еще возьмите перевод свид о браке,там сразу впишут 

 

Ссылка на комментарий

@Nadia А оригиал свидетельства о рождении нужно предьявлять?  У нас есть нотариально заверенный перевод! А ребенок с оригиналом свидетельста находится в Украине. 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если ребенку 14 лет, то печать о гр-ве не поставят в свид о рождении, а потребуют чтобы сразу на паспорт документы сдали? На паспорт отпечатки не берут? Я правильно понимаю, за 1 день отец может сдать документы ребенку на паспорт, около недели готовится паспорт, а затем 14 лет ребенок должен лично получить?

Ссылка на комментарий

@Kent777avr у меня укр свид.о рождении даже в руки не брали,только перевод просили,в него и поставили штамп,сказали это основной документ его теперь в России,а укр так теперь оставили ,его не скрепляют с переводом

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...