Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подаем документы на гражданство РФ в регионе


Маргарита156

Рекомендуемые сообщения


@mimagoСдавать можно по месту жительства, либо в Астрахани. Мы сначала тоже думали, что придется в Астрахань переться, но потом узнали, что по старому месту жительства можно. Нам лучше в КЗ сгонять, друзей-родных там полно. Челябинцы в Омск сдавать едут. Тоже говорят впритык времени, чтобы сдать и на поезд обратно успеть. Не забывайте, что там время приема ограничено, надо заранее всё узнать.

@Ольга Д Нам сказали, что по доверенности нельзя, только лично. Мы вот тоже задумались, как тащить ребенка годовалого туда и зачем вообще. А так и сказали - всем и ребенку обязательно. Может конечно злобствуют, но сказали именно так.

@Ольга Д Кто сказал, что надо границу пересечь? Ерунда полная. Для того и существуют консульства. У нас люди в Калининград уезжали, никто не ехал назад, лишь бы границу пересечь.

Ссылка на комментарий

@Ирина yush я не про полный отказ говорю, а про уведомление "УФМС" о двойном гражданстве. Дабы избежать штрафные санкции на кругленькую сумму.

 

 

Ссылка на комментарий

@Сем Зям а я когда звонила в посольство в Астрахань, мне сказали, что по доверенности можно сдать, а вот в РК по доверенности сдать нельзя, только лично.

@Сем Зям вы меня не так поняли, я говорю о том что если сдаешь в РК, то для них важен факт пересечения с паспортом РФ, на основе этого они и делают утрату гражданства РК. Сама лично мне инспектор объясняла в минрационной в РК. Я же не про консульство говорю

Ссылка на комментарий

@Сем Зям нееее 2260 км ехать далеко , с двумя детьми и там дорога сейчас неочень....мы за лето туда сюда три раза мотались..устали))) .А вот в Уральск в МВД нельзя сдать ..говорят нам какую то справку должны в консульстве дать какую?

@Сем Зям конечно есть где остановится у нас там две квартиры своих не проданых и родители)))

А в москву в консульство нельзя сдать вроде ближе к нам ..там же тоже есть?

Ссылка на комментарий

@future4love никого не уведомляли, паспорта не сдавали. Ехать далеко и сезон не самый подходящий для разъездов. Про двойное гражданство - мы ж вроде отказались от казахского? письмо же писали в консульство при подаче на гражданство. Или это не считается?

 

Ссылка на комментарий

@Спичка не считается, я не раз звонила в консульство, там говорили, что почтой никакие документы не принимают. Муж когда паспорт сдавал, еще и заявление писал на утрату гражданства. Потом справку ждали, в которой написана такого такого лишили гражданства РК в связи с получением гражданства РФ.

Ссылка на комментарий

Добрый день! По вторникам на Гагарина 66 большая очередь на подъёмные? Какие подводные камни могут ожидать?) кто знает отпишитесь пожалуйста.

Хорошо там, где нас нет...

          :boyan:   

Ссылка на комментарий

@Ирина yush в консульствах за один день и платишь за нее вроде 10 долларов было, а РК бесплатно, но ждать приходится, сразу обещали через месяц дать.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ольга Д сказал:

@Спичка не считается, я не раз звонила в консульство, там говорили, что почтой никакие документы не принимают. Муж когда паспорт сдавал, еще и заявление писал на утрату гражданства. Потом справку ждали, в которой написана такого такого лишили гражданства РК в связи с получением гражданства РФ.

 

Ну так это вы про утрату гражданства для КЗ пишете. А я про уведомление о двойном гражданстве для РФ говорю. Мы для них писали и высылали нотариально заверенный отказ от КЗ гражданства. Во всех документах при подаче на гражданство указывали, что имеем гражданство КЗ. О чем их еще уведомлять то? Они ж вроде в курсе всего


 

Мне интересно, в Казани кто-нибудь пробовал в наглую сдать? Приехать и сдать паспорта?

Ссылка на комментарий

@Спичка так они вообще никакие документы почтой которые прислали не рассматривают, я так поняла. Когда муж гражданство получил, он звонил в Астрахань говорил фамилию и то что такого то паспорт РФ получил, они спросили город откуда и записали. А в Казань я тож звонила, как то прочитала, что с Самары там кто то паспорта сдавал, мне девушка ответила, что документы не примем, так как 10 или 12 своих регионов, которые к ним относятся, вы к Астрахани относитесь, туда и сдавайте. Ну уж не знаю может если поехать в наглую туда и примут, но а вдруг нет, тогда зря съездил.

Ссылка на комментарий

по идеи, какая Консульству РК разница с какого региона РФ привезут каз. паспорта! Надо к людям идти на встречу, процедура утраты будет в том же порядке, пошлина + анкета. Моя подруга в октябре получила гражданство РФ в Казани, при получении внутреннего паспорта, каз. паспорт в УФМС у неё забрали, сказали, что они сами сдают в Консульство, при этом она пошлину за изъятие не платила. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ольга Д сказал:

платишь за нее вроде 10 долларов было

Еще и там платить??? Когда выписывались платили пошлину и отказ отправляли платили , и опять платить в консульстве.... ужас!

12 часа назад, Ольга Д сказал:

не считается

А нафига спрашивается мы им отправляли этот отказ , ну и получили бы паспорта ну и приехали и сдали бы... лишние бумажки и деньги!

Ссылка на комментарий

@mimago ну вот такой, отказ ведь нам нужен, чтобы подать на гражданство РФ, такая формальность. Они ведь и на сайте своем написали, что документы почтой не принимают.А справки об утрате в консульстве платные, может что то сейчас и поменялось, я в июле звонила. 

@mimago http://kazembassy.ru/ru/posol/blog вот кстати блог посольство, почитайте, там как раз можете и вопрос задать, консул ответит.

Ссылка на комментарий

Там просто будет написано, что решение по гражданству удовлетворить. Либо подобно этому ответу.

https://гувм.мвд.рф/services/citizenship/

По этой ссылке. Но вот у меня лично, как и у многих на сайте эта информация не отображается. Хотя решение есть и я уже сдал на паспорт РФ.

А что у вас нет РВП? И вы сдали на гражданство РФ?

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
В ‎25‎.‎11‎.‎2016 в 14:39, Сем Зям сказал:

Всем привет! Ребята, кто получил уведомление по гражданству, скиньте пож-та скрин с сайта, как выглядит это, когда есть решение уже.

Там просто будет написано, что решение по гражданству удовлетворить. Либо подобно этому ответу.

https://гувм.мвд.рф/services/citizenship/

По этой ссылке. Но вот у меня лично, как и у многих на сайте эта информация не отображается. Хотя решение есть и я уже сдал на паспорт РФ.

А выглядит сама справка как А4 формата листок с печатью. В ней надо расписаться.  

В ‎27‎.‎11‎.‎2016 в 12:43, veterok2426 сказал:

Есть ещё вопрос Регистрация заканчивается 25.12.16 А нражданство , т.е паспорт получим уже в новом году Как правильно быть с регистрацией? Зделать в конце декабря  новую на 3 месяца или ничего страшного если закончилась и только через месяц получим паспорт ? Или имеет значение регистрация на момент прихода справки о решении?

А как вы сдали на гражданство без РВП (Разрешение на временное проживание)?

Обычно продлевают трёхмесячную регистрацию (МУ) если сдали документы на РВП. Продлить МУ не проблема. Была бы уважительная причина.

И по РВП пропишитесь на один год или на три года.

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Валентин Добрый вечер, подскажите пожалуйста по каким номерам звонить чтобы узнать вышло ли решение о гражданстве. Подходит срок 3 месяца уже можно начинать узнавать?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...