Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подаем документы на гражданство РФ в регионе


Маргарита156

Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер!!!Ребята,нужна помощь или совет!Сегодня родственникам по месту моей регистрации пришло извещение о заказном письме,что в письме естественно я не знаю,получить его тоже не могу,так как нахожусь в Уральске.У кого были подобные случаи?Документы на гражданство сданы в сентябре.

Ссылка на комментарий

не нашла отдельную ветку про подачу заявления в регион, поэтому, извините, спрошу здесь. мы с мужем решили подавать на самару, т.к. здесь у нас есть единственный близкий человек в россии, готовый приютить на время и оформить регистрацию. у меня в/о, стаж работы по специальности, есть вакансии по моей специальности в самаре. но...55 лет. и я понимаю, что заявление от меня даже рассматривать не будут. мужу 53 года, строитель, техникум, золотые руки, умеет все. но последние 10 лет по специальности не работал. завод развалился, работал в стройбригадах без оформления, и 5 лет охранником вохр. вопрос - есть у нас шансы на одобрение в регионе? или даже не стоит тратить время, а подавать в более "сговорчивые" регионы, но без родни. опытные люди, посоветуйте) писала в самарский утиз. не ответили...

Ссылка на комментарий

@Елена Хом Вам никто не даст точного ответа, боюсь. Друзья подавали в Оренбургскую область, молодые, с в/о, с опытом работы. Им отказали по программе переселения, мол ваши профессии не востребованы (экономическое образование!!!). Мы вообще такое впервые услышали. Никогда никому не отказывали, особенно если с в/о. Люди пачками едут! Всех принимают. Это я всё к тому, что спрогнозировать очень трудно. Прикиньте затраты, прозондируйте в Самаре работу. Отрицательный результат - тоже результат. Зато проведаете близкого человека, жизнь российскую посмотрите. Ехать туда, где нет ни одной родной души - очень сложно. Морально тяжело. Это даже временную регистрацию сделать проблемой будет. Мы тоже выбирали разные регионы, в итоге сошлись во мнении, что лучше ехать туда, где есть друзья уже. ))) Удачи Вам!

 

Ссылка на комментарий

В Самарскую область принимают женщин до 60 лет, мужчин до 65 лет. Так что пробуйте.

А вот другие регионы принимают в основном до 55 лет женщин и до 60 лет мужчин.

Но можете написать запрос во все регионы по электронной почте и ждать что ответят вам . Примерно на это уйдет 2-4 недели. А уже потом выбирайте  регион , где больше шансов. Адреса можно брать в книжечках, что дают в консульстве для желающих участвовать в программе.

Ссылка на комментарий

@Елена Хом Конечно подавайте документы и не сомневайтесь!  Если судьба то пройдёте! Только себя слушайте. А то люди вам наговорят лишнего. 

@Даяна Приветствую!  То есть отчество у вас есть,  а документы приходят без отчества что ли? В своём заявлении например,  я писал отчество и в паспорте оно есть и в свидетельстве о рождении и свидетельстве переселенца и переводе паспорта. И несмотря на это все равно без отчества? 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Валентин Да пришла справка без отчества. У нас в паспорте отчество написано на стороне где нет фото, а где фото отчества нет, так вот видимо смотрят там где фото. Звонила на Гагарина доказывала, тщетно! Сказали в любом случае надо переделывать т.к. в св. о рождении УзССР место рождения, а в паспорте Узбекистан, Ташкент. Как то так( Может это просто мне так не повезло!

 

Ссылка на комментарий

@Даяна Граждане Казахстана в новом паспорте РК тоже все без отчеств. Бесполезно доказывать. Первый паспорт получаешь без отчества, если постараться сдать в тот же день на новый паспорт с отчеством, то есть шанс получить его достаточно быстро - что-то около недели, но лучше у себя по месту жительства уточнять. Цена вопроса - 300руб. Правда их не возмещают потом, только за первый паспорт вернут.

Ссылка на комментарий

@Сем Зям @Сем Зям @Лили_15_93А нам в паспортном столе сказали, что сначала нужно сдеоать прописку по первому паспорту, ее делают в течении 7 дней, а потом подаем уже на замену паспорта с отчеством.

 

Ссылка на комментарий

@Сем Зям спасибо за информацию. Кто нибудь сталкивался с корректировкой места рождения - в казахстанских паспортах место рождения Казахстан, а в СОР - каз сср, область и город.

Ссылка на комментарий

@Ольга75 хороший вопрос. это будет зависеть от настроения принимающей. мы даже справки архивные брали в областном архиве своем, по поводу переименований городов в РК - Тараз, Шымкент, Актобе, Костанай и т.д. я думаю, многим это актуально. друзья подавали - с них потребовали.

Ссылка на комментарий

@Elena_N вот как раз в самарскую область по электронке этот вопрос и задавала. неделя прошла, не ответили. мы сейчас мучаемся, подавать мне заявителем или мужу. у меня анкета поинтереснее))

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Я тоже подавал на гражданство в сентябре вместе с родителями.

Мне пришел возврат письма отказ от гражданства, на почте сказали, что его никто не забрал в установленный срок, 30 дней.

Родителям не пришел возврат.

Теперь тоже не знаю что делать, но повторно отправлять не буду. Письмо забрал с почты.

Буду ждать новостей с Гагарина 66.

@Татьяна 1977

Добрый вечер.

Я тоже подавал на гражданство в сентябре вместе с родителями.

Мне пришел возврат письма отказ от гражданства, на почте сказали, что его никто не забрал в установленный срок, 30 дней.

Родителям не пришел возврат.

Теперь тоже не знаю что делать, но повторно отправлять не буду. Письмо забрал с почты.

Буду ждать новостей с Гагарина 66.

Ссылка на комментарий

@BanZay отказ от гражданства - требование РФ. Не знаю, откуда Вы, но в Казахстане эти письма в консульстве не читают, говорят. По крайней мере, для Казахстана оно ничего не значит. Отказ от гражданства мы делаем по своей процедуре - выездное дело, снятие с учета и пр. На одной ветке тут нашел, что человек вообще пустой конверт отправил.

Ссылка на комментарий

@Даяна У нас в паспорте на верхней странице есть отчество.

Может надо справку о гражданстве переделать, чем потом на второй паспорт подавать. Мне вот не понятно, если они паспорт делают по справке о гражданстве в которой нет отчества, то почему второй паспорт уже с отчеством? Что меняется? Справка и решение остаётся прежним без отчества?

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

Писала в ФМС по почте 13 октября запрос, о том что 3-х месячный срок с момента подачи документов прошел, а справки все еще нет на месте, в районном отделении. Ответ пришел только сегодня, что в гражданство меня приняли, и что я даже на паспорт подала документы в субботу. :lol:
 

Ссылка на комментарий

@Валентин Да видела. Имя, Фамилия и где отчество прочерк и далее принять в гражд. и т.д.  Но пока я в ней не расписалась, т.к. пришла только в  эл.виде. Сказали когда приду забирать паспорт зайти росписаться в самой справке. Вчера звонила на гагарина, мама сдавала 18 июля. Справка готова!

@Валентин Справку менять точно не будут! А второй паспорт будут делать согласно свидетельства о рождении! Кстати у нас в Уз.паспорте уже не правильно написано место рождения, Узб.Ташкент, а по факту УзССР Ташкент так, что по любому буду переделывать.

Ссылка на комментарий

@Даяна Понятно. Значит по свидетельству о рождении будут менять. Посмотрю конечно на свою справку. В пятницу уже идти в ФМС района. Говорят готово всё. 

Приветствую всех! На ребёнка 5 лет какие документы нужны и как и где отмечают о его приобретении гражданства? Слышал,  что в свидетельстве о рождении. 

Вписан был в заявлении матери. 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...