Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подаем документы на гражданство РФ в регионе


Маргарита156

Рекомендуемые сообщения


Сегодня сдали документы на гражданство)))))) Вчера попали на консультацию нам всё исправили,записались сразу же на пятницу 17ми по списку,сегодня приехали в 7:00 утра список на месте так же 17е,талоны дали 18-19-20 (нас трое,семья) очередь конечно долго идет, еще и свет вырубали на минут 20 но всё ровно приглашали людей,наконец то наша очередь,снова были исправления в заявлении но больше по ошибкам и по виду самого заявления,не правильно распечатал и всё сместилось,в общем не суть, ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА которая сидит в 9 окошке чудесная женщина, попросила флешку и сама всё переделала,все перепечатала заного с исправлением всех ошибок,огромное ей спасибо))) Приняла все документы и мы ушли оттуда радостные))) Можно сказать с первого раза попали и сдали))) теперь ждать около трёх месяцев и нам позвонят с фмс обрадовать что дали гражданство,именно автозаводский район кто в нем прописан оповещает, а других говорит нет.

В среду будем подавать документы на Транспортные расходы,на подъёмные сдали в четверг.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, dimetris_93 сказал:

Сегодня сдали документы на гражданство)))))) Вчера попали на консультацию нам всё исправили,записались сразу же на пятницу 

Примите мои поздравления!

 

Мне этот этап только предстаит пройти. Подскажите, какие "особенности" были в заявлени  и по-подробнее про "запись" и про "консультацию".

Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. 

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Ссылка на комментарий
1 час назад, dimetris_93 сказал:

Сегодня сдали документы на гражданство)))))) Вчера попали на консультацию нам всё исправили,записались сразу же на пятницу

А почему вы сдавали в пятницу а не в понедельник и где? на Гагарина 66а только по понедельникам  же для переселенцев

Ссылка на комментарий

@alex84 В Тольятти открылся многофункциональный центр по миграции, Тупиковый проезд 4, там принимают на все виды документов рвп внж гр гос.программа и т.д, кто прописан в Тольятти /Сызрань/Жигулёвск все в этот центр,чтобы уточнить звоните в Самару) Для вышеперечисленных городов 100% туда.

@Le Petit Prince  Могу скинуть документ мой, исправленный самим инспектором,по нему заполните свою инфу,опять же у всех индивидуально,если вы по программе то будет почти так же,у нас например, есть выписка и снова прописка это нужно указывать....

А по хорошему если на консультацию не пойдёте но запишитесь на пятницу сразу на гражданство,то могут отправить вас и ничего не делать,лучше всего пройти консультацию,они проверят заявление и все документы,в этот же день а лучше утро (мы приехали в 6:00 утра в четверг и записались сразу в две очереди) так же записаться, пройти,сделать дома то что исправили (опять же вы либо от руки пишите либо на компе) напечатайте на компе все как скажут,в пятницу попадаете на приём,и уже они сами исправят то что не правильно на своём компе как и нам,я отдал флешку стоял ждал она всё сделала,доки впорядке лежат в сторонке,и всё, подписи поставил и Свободен)

Ссылка на комментарий
Алёна Соловьёва

@dimetris_93 а мне тоже плиз. или может сюда присоедините??.. а что по выписке прописке??? это в каком пункте???... 

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий

Народ, всем привет! Ну, вот мы отмучились, подали на гражданство! А теперь поделитесь информацией, как проверять готовность на сайте. Нам дали справку, что мы документы сдали. Там есть трехзначный номер. Его забивать на сайте в поиске?

Ссылка на комментарий

@Сем Зям там все просто. Заходите на сайт  вбиваете в графу Регион - Самарская область, далее свою дату рождения и номер паспорта, который указывали при подаче гражданства. Всё.

Ссылка на комментарий
Алёна Соловьёва

Я что то не пойму с очередью. вот приехали мы на гагарина...никого нет вообще. и что???... стоять ждать когда кто то подойдет??? как вообще это происходит то?

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий

@Алёна Соловьёва если приехали очередь занимать, то посмотрите наличие списка на дверях, если его нет пишите свой -на что , дата, номер, фамилия. Список крепите к двери. И желательно в течении дня приезжать проверять. Завтра утром тоже часиков в 5 приехать и уже контролировать, бывают случаи, что кто нибудь утром, чтобы быть в первых рядах уничтожает список и пишет свой. Когда будет нес- ко фамилий сфотографируйте его.

Ссылка на комментарий
Алёна Соловьёва

Нашла список. в машине мужчины сидели...и капец...мы 110 и 111... зашибись вообще((((    а кстати...бум папка нужна в итоге или нет???... и фотки разрезать???

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий

@Алёна Соловьёва я сдавала в августе папка была нужна, фотки я не разрезала, инспектор сама отрезала сколько надо, т к у меня их больше было.

Ссылка на комментарий
Алёна Соловьёва

Обыновенная бумажная с завязками????

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий

@Алёна Соловьёва мы в августе папку не сдавали  и фото я свое разрезала и отдала 3 фото а мужа фото не разрезанное было и она все забрала и лишнее не отдала

Ссылка на комментарий
Алёна Соловьёва

@Yuliya07 да..именно с него. просто я ездила ж в четверг искала...нифига никого не было. вот по машинам пробежаться не догадалась. хотя и машин не было особо. (((... жопа короч. где и как их вылавливать. 

А кто нибудь помнит..вообще сколько народу проходит в понедельник????... мы по любе не успеваем в этот?

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий

@Yuliya07 , я в субботу утром записала сына 96 м.

10.07.2014 Сдала документы на ПП

24.02.2015 Получила свидетельство переселенца

15.10.2015 Сдала документы на РВП

24.12.2015 РВП одобрено

11.04.2016 Выезд в регион

18.04.2016 Штамп РВП

25.04.2016 Сдала документы на гражданство       

26.08.2016 Узнала о решении по гражданству(вышло 25.07)

13.09.2016 Сдала документы на паспорт

27.09.2016 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Может у кого был такой опыт: можно ли вписать детей в заявление на гражданство, не ввозя их в РФ? РВП детям не делали. Интересует как положительный, так и отрицательный опыт))))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Алёна Соловьёва сказал:

Нашла список. в машине мужчины сидели...и капец...мы 110 и 111... зашибись вообще((((    а кстати...бум папка нужна в итоге или нет???... и фотки разрезать???

А че за мужчины? тоже переселенцы или просто держатели очереди?  

@Алёна Соловьёва мне кажется завтра столько людей не будет

Ссылка на комментарий
В 19.11.2016 в 11:31, Сем Зям сказал:

Нам дали справку, что мы документы сдали. Там есть трехзначный номер. Его забивать на сайте в поиске?

Звиздец. При подаче документов целых 3 РАЗА спросил девушку в форме, дадут ли какую-либо, подтверждающую принятие документов, справку. И три раза мне сказали, что нет, ничего они не дают... а теперь вон оно как оказывается :facepalm: p.s. подавал 31 октября.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Алёна Соловьёва сказал:

@Yuliya07 

А кто нибудь помнит..вообще сколько народу проходит в понедельник????... мы по любе не успеваем в этот?

В общем я вообще заявился в воскресенье утром, в 7, *повезло* с погодой, шёл снег и было холодноавто,  градусов 5 мороза. Перед воротами толпились люди, кто-то сидел в машинах и грелся, оглядевшись - увидел небольшую группу людей возле газели, там сидел парень и записывал, у него были все списки: и на рвп и на внж,  и прочее. Записал он меня 109... ну у меня сразу настроение сменилось на *хуже не бывает*. Чтобы не мёрзнуть за зря, поехал домой, благо жил недалеко от станции метро *российская*, вернулся в 10:30 и по списку заходил 29ый.... после этого выяснилось, что многих из записанных далее попросту нет на месте - жить стало веселее:)) В итоге перед самым обедом охранник сжалился и запустил всех, кто был на улице, получили номерки и немного отогревшись пошли обедать. Мне уже достался 118... Приём остановился на 100. Моя очередь сдавать документы подошла лишь к 15:20... Девушка взяла в руки карандаш и начала дописывать, у меня сердце ёкнуло аж..., благо она добрым голосом попросила дописать кое-чего чёрной пастой. В итоге сдал в 15:30... Можно сказать, что повезло и пронесло... через три дня был билет в Ташкент.  

11 час назад, Алёна Соловьёва сказал:

 а кстати...бум папка нужна в итоге или нет???... и фотки разрезать???

У меня, на удивление, вообще не спросили. В итоге я сам отдал им пластиковый скоросшиватель, купленный за 15 рублей)) Фото сдал 3.5*4.5, резал. Можно и 3*4, им без разницы.

Ссылка на комментарий
Алёна Соловьёва

@alex84 а фиг знает кто они. мужики в белой машине..восточной внешности

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...