Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подаем документы на гражданство РФ в регионе


Маргарита156

Рекомендуемые сообщения

@Curiously при поиске забивают номер паспорта, который указывался в заявлении. На сайте не всегда достоверная информация, лучше по истечении срока звонить в УФМС и на Гагарина. На граждансво срок 3 месяца + 1 месяц на ознакомление. По факту получается от 3 месяцев и 3 недель до 4 месяцев и 1 недели.

Ссылка на комментарий

@Ирина yush Здравствуйте! Мы сдавали 25.07., на Гагарина нам сказали, что справка готова, но в районе ее еще не было, буду звонить 24.11., думаю уже будет на месте!

Ссылка на комментарий

@Ирина yush Я 18.07.2016  подавал, как знаете уже. Решение и справка есть. Но в район поеду только в пятницу  25.11.2016. Справка только в четверг в район уйдет.

Пока на две недели протянули.

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

День добрый, ребят подскажите такой вопрос я получил рвп и сейчас намериваюсь подать на гражданство, но у меня есть мама которая вписана в книжку переселенца приедит она буквально через 2 месяца ничего страшного не возникнет??? сможет ли она потом получить все тоже самое в упрощенном порядке? будучу если я уже стану гражданином??

Ссылка на комментарий

@Вадим94 Здравствуйте! Вы должны обратить внимание на то, что когда вам вынесли решение по РВП, вы можете его получить в течении полгода после этого.На практике знаю людей которые приезжали даже через 4 месяца, полгода наверное не стоит затягивать, и им ставили РВП, потом они прописывались. Это если вы подавали на РВП у себя в регионе, а потом приехали его получать.

Вот и у вас есть РВП и вы подаёте на гражданство. Ожидание длится 4 месяца. 3 месяца как вам выносят решение по гражданству РФ и потом 1 месяц на уведомление об этом. Затем ваше решение должно прийти к вам в районный паспортный стол - это еще 2 недели. Потом еще 10 дней паспорт будете ждать, это происходит  на практике. 

Поэтому ваша мама приедет, как вы пишите через 2 месяца и получит РВП и сразу может подать на гражданство. Вы еще решение своё не получите по гражданству РФ.

Спокойно все оформите своей маме по гражданству (по упрощёнке) - по программе переселения.  Главное чтобы свидетельство переселенца было действительно и до конца его действия оставалось не менее полгода (6 месяцев).

Удачи Вам!!!

 

 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

Кто в ноябре подал (УСПЕШНО) документы на гр-во про госпрограмме добровольного переселения соотечественников?

Какие есть нюансы в при оформлении?

Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. 

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Ссылка на комментарий

@Ирина yush Жаль что так затягивают. Но звонил снова на Гагарина, сказали, что 100% справка будет в районе в эту пятницу. Посмотрим...

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Валентин а мы надеемся, что и за 25-е будет справка :mol: Очень хочется до Нового года все паспорта получить (внутр. загран.) Нам пенсионные накопления только по загран. выдают.

Ссылка на комментарий

@Yuliya07 На РВП можете подать без ребенка, а вот на гражданство без пересечения ребенком границы, а уж тем более без РВП никак )))

@Вадим94 Вы наивен, через 2 месяца гражданином не стать ))) Как в сказке - сначала дров наколи, теста намеси ))) Сначала надо умудриться подать документы, потом еще ждать месяца 4,5. Прошу меня простить, это не сарказм. Просто улыбнуло )))

 

Ссылка на комментарий

Ребята а подскажите когда мы Казахстанцы получаем паспорт РФ свой КЗ должны сдать ! А обязательно его сдавать в Астрахани или можно как то по другому?

Ссылка на комментарий

@mimago

В соответствии со статьей 10 Конституции Республики Казахстан за гражданином Республики не признается гражданство другого государства. В этой связи, если лицо приобрело гражданство другого государства, согласно Закона "О гражданстве Республики Казахстан" казахстанское гражданство утрачивается.
Лицо, состоящее в казахстанском гражданстве и принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати календарных дней со дня приобретения им иного гражданства обязано сообщить о факте приобретения иностранного гражданства в органы внутренних дел Казахстана или загранучреждения Республики Казахстан и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан.
Несообщение в установленный срок о факте приобретения иностранного гражданства влечет ответственность согласно законодательства Республики Казахстан.
Органами внутренних дел с начала года за наличие двойного гражданства к административной ответственности согласно статей 495 ч.2, 496 ч.1,2 КоАП РК привлечено 581 бывших граждан Республики Казахстан, в том числе:
- за предоставление иностранцем заведомо ложных сведений при подаче заявления о приеме в казахстанское гражданство выдворено – 2, привлечено к взысканию в виде штрафа – 2 (ст.495 ч.2);
- 281 утративший казахстанское гражданство оштрафован за использование паспорта или удостоверения личности гражданина Республики Казахстан (ст.496 ч.1);
- за несообщение о приобретении иностранного гражданства привлечено к ответственности 294 человека (к штрафу – 166, выдворены – 128) (ст.496 ч.2);
- за использование паспорта или удостоверения личности гражданина Республики Казахстан лицом, утратившим гражданство страны и несообщение о приобретении иностранного гражданства лицами, состоящими на государственной службе, а также осуществляющими функции представителя власти либо выполняющими организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в государственных органах – 2 привлечены к взысканию в виде штрафа (ст.496 ч.3).

 

Источник: nomad.su

Ссылка на комментарий

@mimago муж сдавал по последнему месту жительства, выписка на пмж была, но неудобно было ехать в Астрахань.  Мы узнали все, сказали надо пересечь границу обязательно уже с паспортом РФ, и обязательно  в течении 30 дней с момента получения паспорта. Еле успели в этот срок, но сдали. Справку об утрате правда ждали 2 месяца. Но это было в июле. Я вот наверное уже в Астрахани буду сдавать через мужа по доверенности.

Ссылка на комментарий

@Ирина yush это я знаю закон, думала может поближе как то, неохото в такую погоду ехать в Астрахань в такую даль......ну у нас еще нет ответа по гражданству сдавали 8 августа.. как раз наверно паспорт поле нового года получим...

Ссылка на комментарий

Есть ещё вопрос Регистрация заканчивается 25.12.16 А нражданство , т.е паспорт получим уже в новом году Как правильно быть с регистрацией? Зделать в конце декабря  новую на 3 месяца или ничего страшного если закончилась и только через месяц получим паспорт ? Или имеет значение регистрация на момент прихода справки о решении?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...