Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

apachi

Загранпаспорт

108 сообщений в этой теме

На Гагарина, 66а на загран старого образца без подачи на госуслугах можно ТОЛЬКО во вторник. Мы сдали через МФЦ. И реквизиты для Гагарина 66а и для МФЦ разные. Если сдаешь через МФЦ получать на Осипенко, 3 строение 3.

Поделиться сообщением

Далее по загранпаспорту. Это касается тех, кто делает его для получения пенсионных в КЗ.

3 нотариуса отказались категорически заверять копию загранпаспорта с совершенно милым объяснением - мы не делаем такое. В общем, ищите и обрящете. Нашел адекватного нотариуса, сделали копию и заверили. Кстати, заявление в пенсионный фонд тоже отказались сначала заверять (там надо подпись заверить свою), потому что там видите ли, указаны данные загранпаспорта, а в РФ все операции нотариальные делаются только по внутреннему паспорту. Минут 20 объяснял, в итоге согласились. На сайте ЕНПФ указано, что допустимо заверять нотариально лишь те страницы, где есть пометки. То есть, пустые не надо копировать. НО!!! В таком случае нотариус пишет -  слово "ВЫПИСКА" на вашей копии, что логично. Это не полная копия паспорта, а именно выписка. ЕНПФ это НЕ ПРИМЕТ! Слово ВЫПИСКА недопустима. Пришлось делать копию всего паспорта, а это 36 страниц. Мне зарядили 2500 руб. Офигели. Типа делают копию каждой страницы на одном листе. 2 раза прокатывать лист в принтере они не хотят, это портит принтер. В общем, я откатал дома копии - по 2 разворота паспорта на один лист А4. Итого 9 страниц заверили за 700 рублей. 

Вот такая история

Поделиться сообщением

Загран? Месяц ровно. Делал старого образца, который на 5 лет. Хотел сделать через госуслуги, но там очень долго база обновлялась. Регистрировался на портале еще по паспорту КЗ, да и СНИЛС был без отчества. Когда всё поменял, пришлось ждать недели 2 пока данные в базах обновят. Ждать не хотелось, поэтому потопал в МФЦ. Кстати, сдал с 3-го раза только документы. 2 дня ездил к ним. То не так заполнил, то фотка не такая. Помните, как в Уральских пельменях чел загранпаспорт оформлял?! Вот, абсолютно такая же история и со мной была. 

Поделиться сообщением

В 07/10/2017 в 18:27, mimago сказал:

@Елена27 они приглашают в ткчении пяти дней в пррядке общей очереди или назначают дату и время без очереди ,но там оьычно аж через месяц дату назначают. Проще в очереди постоять 

Вы сначала заплатили, а потом они пригласили или как?

Поделиться сообщением

@Елена27 я сначала заполнила заявление отправила потом через пару дней они прислали квитанцию чтоб оплатила со скидкой и ждала неделю где то

Поделиться сообщением

Квитанцию оплатили и ждали, или просто ждали. А то я боюсь заплачу и мне откажутся или ещё что.

Поделиться сообщением

@Елена27 после того как они скажут оплатить оплачивайте и ждите ктгда пригласят. Если они скажут оплачивайте значит приняли заявление

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас