Перейти к содержанию
apachi

Загранпаспорт

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, tushkanchik сказал:

Старого образца на 5 лет годы летят незаметно. По мне так сразу на 10 лет делать нового образца на Гагарина 66. Нет прописку не видел да и смысла нет. Детей и Мужей вписывать скорее всего. СНИЛС по любому нужен при официальном трудоустройстве. 2-3 недели подождать тьфу когда целый год ждешь Российский паспорт. МФЦ расшифровывается как многофункциональный центр. Желательно районный меньше очереди.

Неужели на форуме зарегестрироваться хватает ума а в Гугл забить влом?

Ну начнем с того что не влом не то что прогуглить, а даже обзвонить все инстанции по данному вопросу. Что я и сделала. И не всегда информация из интернета (даже с официальных источников) соответствует действительности.

Я задала конкретные вопросы. Надеясь на то люди которые прошли все этапы подскажут как все происходит в действительности.

Как расшифровывается аббревиатура "МФЦ"  я знаю. А вот какие вопросы решаются через эти центры к сожалению нет.

За подсказку про районные спасибо.

Остальные вопросы остались открыты.

Поделиться сообщением

@Оленьк@ В самарской ветке ранее, примерно год назад, проскакивала информация, что если есть несовершеннолетние дети, то их вписывают только в загранник старого образца (5 лет). В новый, якобы, детей нельзя вписать. Правда это или нет - сказать не могу, но на этот момент тоже обратите внимание перед подачей. 

Поделиться сообщением

@Tatarin_171 ты не через госуслуги? Где то я читала что все дни кроме четверга, если не ошибаюсь. Позвони им 

Поделиться сообщением

@mimago нет, у меня нет СНИЛСа и через гос.услуги не могу подать, и Я хочу подать в четверг)))))

Поделиться сообщением

Подал на новый загран через гос услуги 29 октября, заполнив анкету и загрузил фото. 31 октября пришло письмо на электронную почту следующего содержания "Ваше заявление принято. Вы приглашаетесь для цифрового фотографирования и подачи оригиналов документов в ОВМ ОП № 7 У МВД России по гор. Самаре по адресу: ул. Фасадная, д.5, окно №3 в 15 дневный срок в приемный день в порядке общей очереди в удобное для Вас время (вторник: с 9 до 13, пятница: с 14 до 17). При себе иметь:1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт гражданина Российской Федерации) и его ксерокопия.2. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта нового поколения.3. Заграничный паспорт(действующий)4. Военный билет и его ксерокопия". Гос пошлину оплатил -2450 р. Военный билет у меня еще в военкомате, и я поехал без него. Поскольку его обычно требуют кому менее 27 лет. Про него у меня в итоге и не спросили. Там откатали пальчики двух указательных пальцев и сделали фото. Сообщив что придет смс когда все будет готово. Если регистрация постоянная то могут через месяц сделать, но у меня временная и ждать может придется месяца 3. Через гос услуги очень удобно, все быстро и без очередей,  ну и конечно экономия 1050 рублей. Единственное сомнение, то что при заполнении анкеты, нужно указать о наличии второго гражданства. Я указал что нет. На утрату гражданства КЗ я подал в начале сентября, утрата делается 2-3 месяца. Надеюсь что это не станет в дальнейшем проблемой. 

Поделиться сообщением

Сегодня на электронную почту пришло уведомление, что паспорт готов и его можно получить. Так что новый биметрический паспорт сделали чуть менее, чем за месяц. Хотя с временной регистрации срок изготовления паспорта до 4-х месяцев.

Поделиться сообщением

2 часа назад, nika_abdr сказал:

Ребята, а на первый внутренний паспорт по получению гражданства, только наручно все приносить?

Наручно:lol:

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я в уфмс железнодорожного р-на не могу дозвониться. Присяга была 20 декабря. Подскажите что нужно после присяги в районом уфмс? Или приехать и сразу док-ты сдавать на паспорт?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти