Перейти к содержанию
delovoy

Беседка (Переселение Из Узбекистана) Тема 2

Рекомендуемые сообщения

В 09.02.2018 в 18:07, Виктория Тен сказал:

Вот Вам выше Юлия86 написАла есть ли смысл.

если Вы уже не работаете и завершены все дела в стране исхода, и Вам позволяют финансы сидеть в регионе с момента подачи до-ков на гр-во и выходом решения по нему, то можете выезжать и ожидать в регионе. Ваше право! Только  строгой необходимости в этом нет. А присягу Вы будете получать после выхода решения по гр-ву. Так в чем смысл?

2 часа назад, TNP 777 сказал:

Нужно ли переоформлять свидетельство о собственности? Где это и как это сделать? МФЦ? Размер гос.пошлины? Спасибо.

Желательно, на случай продажи этой же кв, все равно придется переоформлять. Прийти со всеми док-тами в мфц (узб и РФ). Размер гос. пошлины 300 руб

Поделиться сообщением

Виктория Тен    1 069 Обратиться по имени
Виктория Тен
14 минут назад, Tatyana1406 сказал:

Так в чем смысл?

Смысла нет...забудьте.

Поделиться сообщением

Обратились на контейнерную станцию, сказали,что на Ростов контейнеры не отправляют, только на Краснодар. Это 300 км, интересно, если дальше будем перевозить грузовой машиной, компенсируют или нет?

Поделиться сообщением

@oksiniya Да, все затраты на получение и перевозку подлежат компенсации. Но при наличии соответствующих документов и квитанций. Правда есть ещё один нюанс - когда мы в январе получали контейнер в Воронеже, то за документами от Трансконтейнера на сумму около 10000р  нам надо было приехать только через неделю. Ну а так как контейнер получали не по программе и компенсация нам не положена - мы за этими документами не поехали.

Удачи! 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Tatyana1406 сказал:

если Вы уже не работаете и завершены все дела встране исисход и Вам позволяют финансы сидеть в регионе с момента подачи до-ков на гр-во и выходом решения по нему, то можете выезжать и ожидать в регионе. Ваше право! Только  строгой необходимости в этом нет. 

А вот здесь я с вами поспорю. Все зависит от региона ,так как В каждом регионе свои правила и требования. Например в Пензенской области после подачи документов на гражданство лучше не выезжать,так как идут нереальные проверки Во многих районах области, не только от участкового ,но и из администрации района, в котором зарегистрирован ,приезжают. Моим знакомым,из Армении,после вопроса "сможем ли мы выехать на время рассмотрения решения о гражданстве в Армению завершить дела?" Им ответили,что не рекомендуют этого делать,а завершить лучше дела либо после получения гражданства ,либо до подачи заявления,ибо 2 проверки И нет людей На месте  ,хоть и едешь в страну исхода ,отказ в принятии в гражданство . 

Поделиться сообщением

Люди что делать? Я приехала в Липецк и потеряла Свидетельство переселенца( . Такой стресс -кошмар просто. Как мне восстановить его и долго это? 

Поделиться сообщением

Сочувствую! Вам надо обратиться в фмс, может они помогут, должны же сохраниться где то документы о переселении. Учет то они должны вести.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Arin Ka сказал:

Люди что делать? Я приехала в Липецк и потеряла Свидетельство переселенца( . Такой стресс -кошмар просто. Как мне восстановить его и долго это? 

На форуме поднималась эта тема. Вот, пожалуйста: 

Поделиться сообщением

@АА 45 А можете простыми словами объяснить что делать надо? Из того что написано как я поняла мне нужно ехать в ФМС? 

Поделиться сообщением

Виктория Тен

Всем привет!

Позвонили утром  на мобильный с Консульства , спросили насчет выборов Президента. Значит, всё-таки хоть и  консульский учет россиян добровольный, но учет внутренний ведут))). Идти собирались в любом случае.

За кого проголосую знаю точно, иной кандидатуры нет).

Поделиться сообщением

1 час назад, Виктория Тен сказал:

Позвонили утром  на мобильный с Консульства , спросили насчет выборов Президента. Значит, всё-таки хоть и  консульский учет россиян добровольный, но учет внутренний ведут)

Виктория, а гражданство Вы получали через консульство?

У меня знакомый получал гражданство в РФ, сейчас в Ташкенте находится. Зарегистрировался на https://consreg.kdmid.ru и заполнил заявление о постановке на консульский учёт, но заявка уже две недели в статусе "в обработке".

Интересно, неужели так долго эта процедура проходит и сколько ещё ждать? Знакомый тоже хотел пойти на выборы.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как долго менять испорченный узбекский паспорт в Узбекистане? 

Сегодня собиралась делать перевод и заверение документов и выяснилось что в моем паспорте отсутствуют страницы .Женщина сказала ,что вероятно в будущем в РВП могут отказать из за этого и отправят менять. Я решила не рисковать и менять его До подачи на РВП. Придётся возвращаться домой и менять.

Кто нибудь знает сколько меняют его? 

Спасибо. 

Поделиться сообщением

Виктория Тен
23 минуты назад, host133 сказал:

Виктория, а гражданство Вы получали через консульство?

Нет, в РФ получала. 

Вот загранпаспорт оформляла в Консульстве.

P.S. несов.дети получили гражданство  РФ в Консульстве.

23 минуты назад, host133 сказал:

Интересно, неужели так долго эта процедура проходит и сколько ещё ждать? Знакомый тоже хотел пойти на выборы.

Пусть смело идет. Не нужен консульский учет для этого дела). Загранпаспорт или внутренний нужен обязательно.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, seyler сказал:

а для участия в выборах нужен консульский учет?

Не знаю, но на сайте посольства РФ в Ташкенте в разделе "Консульский учет" сказано: "Данные учета используются и для составления списков находящихся за рубежом избирателей и участников референдума".

Вот мне интересно, знакомому ждать у моря погоды изменения статуса своего электронного заявления или действовать по-старинке: распечатывать заявление, ехать в посольство и толпиться в очереди?

Я посмотрел заполненное заявление - там всего-то полторы странички информации (ФИО, паспортные данные, адрес/телефон в РФ и Ташкенте, ФИО и адрес/телефон родственников).

Две недели уже прошло, чего они там так долго это обрабатывают??? :blink:

Поделиться сообщением

28 минут назад, Arin Ka сказал:

Кто нибудь знает сколько меняют его? 

Биопаспорт вообще  меняют быстро, знакомой сделали за 5 дней.  Но она фамилию брала другую  по браку, а у вас непонятное отсутствие страниц.  Не думаю, что легко отделаетесь.

Поделиться сообщением

Такой вопрос: если люди обращаются в ташкентский ЗАГС по поводу получения дубликата свидетельства о рождении или свидетельства о браке, выданном не в Узбекистане, то какой документ получают в итоге?

Дубликат из ЗАГСа страны по месту рождения или регистрации брака? И на каком языке?

Или выдают дубликат здесь на бланке Узбекистана и на узбекском языке?

Поделиться сообщением

@Tyetushka думаете будут вопросы?(но ответа то все равно нет, может их ошибка может вырвал кто..) 

А что если намочить его и сказать что вот мол, постирла случайно,нужно заменить. 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Arin Ka сказал:

может их ошибка может вырвал кто

А как вы делали нотариальный  перевод паспорта для посольства? Тогда эти страницы были или никто не заметил их отсутствия?

Поделиться сообщением

@Tyetushka конечно, но тогда никто ничего не сказал,следовательно они были. Значит уже потом кто то руку приложил. Только зачем это ? Ладно, зло возвращается все равно.

Поделиться сообщением

В 07.02.2018 в 16:52, seyler сказал:

то что же получается? Если мой муж получит загран РФ в посольстве РФ в Ташкенте (не имея внутреннего паспорта) то его гразданство не настоящее?

Ирина, добрый день! Не знаю актуальна ли еще инфа, но поделюсь. Моим друзьям отказали в загран паспорте в посольстве, отправив в регион присягать и   получать внутренний. Решение о гр-ве  принято после 01.09.17г. 180 дней по РВП вышли еще в декабре, раньше чем в мае в регион не попадут.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Мандаринка сказал:

Решение о гр-ве  принято после 01.09.17г. 1

у нас решение от 18.08.2017. На загран сдали,ждем.

Поделиться сообщением

Виктория Тен

@Arin Ka Свидетельство переселенца потеряли, страницы в узббиопаспорте вырваны...кузмунчок надо Вам))).

2 часа назад, Arin Ka сказал:

А что если намочить его и сказать что вот мол, постирла случайно,нужно заменить

Штраф будет уже в любом случае. Не надо стирать паспорт)), сумма штрафа меньше не будет.

В любом случае документ не уберегли.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Виктория Тен сказал:

@Arin Ka Свидетельство переселенца потеряли, страницы в узббиопаспорте вырваны...кузмунчок надо Вам))).

Штраф будет уже в любом случае. Не надо стирать паспорт)), штраф меньше не будет.

В любом случае документ не уберегли)).

Несколько лет назад подруге на территории РФ в Уз паспорте аннулировали печать (как оказалось левую) о выезде въезде (отдавала свой паспорт чтоб его свозили из Москвы на границу). Репрессий со стороны РФ тогда не последовало. А вот придя к Уз паспортистке (знакомой) она спросила её что делать и надо ли менять и как менять паспорт. Надо было видеть и слышать как она это рассказывала, С её слов паспортистка при ней помяла , порвала паспорт и сказала бери его иди в РОВД и пиши заявление что ребёнок с ним поиграл.

Поделиться сообщением

Виктория Тен
10 минут назад, Андрей 1972 сказал:

С её слов паспортистка при ней помяла , порвала паспорт и сказала бери его иди в РОВД и пиши заявление что ребёнок с ним поиграл.

Паспортистка плохого не посоветует)).

Да, в любом случае в заявлении надо так и писАть :" поиграл ребенок" .

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти