Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Talent

Беседка/Вопрос-Ответ

754 сообщения в этой теме

7 часов назад, seyler сказал:

Я рассчитываю на то, что если будут  бланки заполненные заранее , то быстрее можно закончить этот процесс в паспортном. Да еще беспокоюсь, что меня не пустят с мужем во внутрь. Конечно я бы заполнила на месте  быстро и четко..а вот муж, боюсь, не один бланк запорет..и почерк у него как курица лапой.

@Madam Coco а бланки типографские, мелкие по размеру?

Расскажу как у меня было.. Приехали в понедельник, получили бланки, заполнили и показали инспектору, она от руки исправила и сказала приехать в четверг уже с хозяином дома потому что регу ставит начальник. В четверг вся процедура заняла 5 минут.. Но очередь была... там нет таких строгих требований к заполнению бланков. Главное чтобы у хозяина был паспот и правоустанавливающие документы

Поделиться сообщением

@Madam Coco  ну да, у вас Гатчина, рега по четвергам. В Тосно по расписанию 4 приемных дня. Кстати, вы меня натолкнули на мысль перезвонить и узнать расписание нач.паспортного чтобы все как-то увязать в один день. Нам еще местную паспортистку ловить нужно, Тосно далековатый район.

Поделиться сообщением

Еще раз хочу уточнить, чтобы не ошибиться..Для регистрации на 3 года в новостройке мы первым делом едем к местной паспортистке и делаем у нее:

1. Форма №9...Она должна сама дать бланк или приходить с готовым. Как он должен выглядеть в заполненном виде виде?  Интересует  там должна стоять печать, подпись , или еще что -то...

2. Я так поняла что паспортистка должна поставить печать и подпись(заверить так сказать) ксерокопию документа о собственности. Этого достаточно или еще что -то с этим пунктом?

3. Про заявление от собственника о регистрации нужно заверить у паспортистки.(прочла на форуме). Можно подробнее об этом. Заявление имеет какую-то установленную форму или оно произвольное и пишется от руки? На чье имя пишется это заявление?

4. И главный вопрос...зачем при этом всем присутствие ИГ?  Он  должен дать свои документы, ксерокопии, где-то , что-то подписывать?

Если я что-то упустила, поправьте пожалуйста.

Поделиться сообщением

Вот заявление на регистрацию ИГ.... Его нужно заверять у паспортистки или нет?  Это разные заявления или одно и тоже, если смотреть вопрос №3 моего предыдущего поста?

Zayavlenie_o_registratsii_po_mestu_zhitelstva.doc

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас